История одной весны

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 066 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Я тебя люблю

Настройки
      Время летело слишком быстро... Мы снова часто бесились вместе, гуляли... А по вечерам я успокаивал маму, которая часто плакала в подушку...       На процедуры я ходил, ничего не пропуская. Когда Таня спрашивала, куда я так пропадаю, приходилось придумывать отмазки, но вполне обоснованые, поэтому никто ничего даже не подозревал.       С каждым днем, чувствуя себя хуже и хуже, я понимал, что очень хочу признаться Тане в чувствах. Матери об ухудшение не говорил, чтобы не волновать. Для неё у меня просто было обычное состояние, как всегда.       Позвав девушку к себе, посмотреть фильм, я купил очень много вкусняшек и уже всё приготовил, как в детстве - на столике перед телевизором множество вкусняшек в тарелках, а на диване куча пледов. Удовлетворившись в том, что это будет идеальный вечер, я посмотрел на нашу фотографию. "сегодня... Я признаюсь тебе, что.."       Мысли прервал звонок в дверь. Я быстро подошёл и открыл - Таня. Улыбка до ушей, быстрое объятия. —привет! Ты как? Слышала, приболел слегка, чего расклеился перед экзаменами?? - добрым обычным тоном спросила девушка, разуваясь. Один её вид вызвал у меня улыбку. Так здорово... Рядом с ней... —да, всё нормально. Скоро поправлюсь "или умру..."       Кто бы ничего мне не говорил, положительных мыслей мало. —ну ладно, я рада. Идём уже, я диски принесла! *** Сидя на диване, мы укрылись пледом, согреваясь теплом какао и атмосферой. Ночники разных цветов неярко светили, чтобы не было слишком темно, а Таня начинала засыпать, хотя фильм выбирала сама. Меня это немного рассмешило, но виду я не подал. Было так уютно с ней сидеть, я положил её себе на коленки... В сердце больно защимило - или сейчас, или никогда. Так как моя подруга спала, я аккуратно встал, очень медленно положил её голову на подушку, укрыл пледом и взял телефон. Нужно ей написать. Она увидит сообщение и ответит... А если... Блин, почему так страшно? Сердце стучит, будто вырвется на ружу, руки дрожат... Нет... Я пока не могу. Веду себя как девченка... Убрав телефон, я успокоился, и просто лёг в кресло, уснув в не очень удобном положении. ***       Как, возможно, и ожидалось, проснулся я в ужасном состоянии - очень помятый и с уставшими глазами. Сказать ей о чувствах я так и не решился...       Время текло слишком неумолимо, я стал больше пропадать в больнице. Обещали, что если мне станет хуже, придётся сдавать досрочно экзамены, и ложиться на полную госпитализацию, чего мне не хотелось... Но уроки выматывали. Не смея больше ждать, за пару дней до экзаменов, которые я всё же решил сдать раньше, я нашёл Таню. Мы отошли за школу, и я посмотрел на неё очень серьёзно. —Таня... Я... Я хотел тебе сказать... Уже очень давно... - слова прервал кашель. Быстро убрав платок, я продолжил, - я люблю тебя.       Своими признаниями, я, верно, огорошил её. Стоя передо мной, чистая и непорочная, она сглотнула, боясь что-то сказать. Ожидание будто затягивалось, и наконец девушка молвила. —я... Прости, но я... Я не могу ответить тебе взаимностью, - как юе всё банально, черт! Чувствую себя в типичным сериале... Только вот это жизнь, и мне не дожить до финала.... Новый приступ кашля повалил меня на холодный асфальт в тени, посреди школьного двора, где никто не появляется...
0 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник