Свет тьмы

NC-17
Заморожен
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 230 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Что делать?

Настройки
Холод собственных слёз пробирал до костей. Даже не зная где остановилась, я присела на корточки, окутав себя своими руками. Почему они не принимают меня? Они не хотят чтобы я была полезна? Я знаю. Они думают что я не способна помочь, и буду лишь обузой на их плечах. И от этого не лучше. Резкое касание напугало меня, и от неожиданности я попыталась отойти, но на корточках сложно такое совершить, поэтому я упала, приняв сидячее положение. Рука также отстранилась, но через какое-то мгновение послышался голос. Это был голос тсахик, но он был где-то дальше. Значит, рядом со мной точно не тсахик. Это та девушка? Человек рядом со мной зашуршал шагами, и голос тсахик стал ближе. - Фмилам.. Я не могу поставить твою жизнь в такую опасность. Если ты хочешь стать воином, то тебе надо пройти Икнимайя. А для тебя это невероятно опасно. - со всей уверенностью внушала мне Марали. И это как всегда больно слышать. - Я покажу тебе.. Нет, всем на что я способна. Я смогу. - чтобы сказать это, мне пришлось приложить все силы, дабы вновь не расплакаться. Не знаю, удалось ли это. - Фмилам, ты.. - тсахик снова хотела мне возразить. - Иди спать. - это было последним предложением которое я услышала от неё. После она ушла. Но чувствуя запах, стало понятно что та девушка всё ещё здесь. Мягкая ладонь опустилась на моё плечо. Она не говорила ничего. Просто молча, возможно, сидела рядом со мной. Не хотелось плакать рядом с кем-то, но это ощущение заставило выдавить все свои слёзы. Крик души, просящий понять свою сущность и желания, но никто будто не слышит его. Его намеренно не хотят слушать или они на самом деле не могут услышать этот возглас? Пусть и немного, но я успокоилась. На удивление, мне стало немного лучше. Но теперь болит голова. Добраться бы до кокона, иначе я вырублюсь прямо здесь. Попытавшись встать, я слегка пошатнулась в сторону. Пусть я и не видела, но мне почему-то показалось будто эта девушка попыталась подставить руки. Не знаю для чего именно, но это чувство было таким, будто я сама это видела. Ах, ну да, я не вижу. Гордость не хотела это делать, но моя душа всё же взяла верх над этим желанием, и я повернулась в сторону откуда исходили шаги. Они неуверенные и часто топчутся на одном месте, но ничего не говорят. Думаю, это она. - Спасибо. - я не смогла сказать это громко, поэтому чтобы она точно уж меня поняла, я слегка опустила голову. Повернувшись назад, я начала ощупывать местность вокруг себя. Но, не успела я толком разобраться где вообще нахожусь, кто-то взял меня за локоть и произнёс одно единственное слово. - Сон? - жутко странное произношение.. Но именно так и можно понять что это всё так же она. Да и спросить целое предложение одним словом... Будто ребенок, честное слово. Но, помощь мне не помешает. Как и всегда.. - Да, я буду благодарна.. - я старалась говорить медленно, чтобы.. Как её, Жамм? Чтобы она могла разобрать что я вообще говорю. Новенькая взяла мою руку под локоть и спокойно повела меня. Это чувство беспомощности распирало меня изнутри. Но что-то не позволяло взорваться этому ощущению. Невозможно описать это что-то. В конечном итоге я поняла что мы пришли на место, и, отстранившись от девушки, я по памяти дошла до своей спальной. Тёплый шёпот на ухо успокаивал. Нежные руки окутали всё тело. Колыбельная мягко звучала для меня. Такое чувство что прямо сейчас я такая маленькая и беззащитная, но в этих руках так приятно, прямо как в руках матери. Даже не ожидаешь что прямо сейчас тебе прилетит пощёчина со всей силы. Со вздрогом проснувшись, я попыталась встать. Пугающий сон, пусть и начало такое сладкое. И перед глазами снова ничего. Расстерянная и напуганная, я поднялась со своего кокона. Под ногами теперь была твёрдая поверхность. Остальные жители тоже по тихоньку оживали. Играющиеся дети и возня напоминала что уже утро. Пройдя по ветви к внутренней спирали, я осторожно спустилась на нужный этаж. Тонкая нить огня освещала глаза, будто указывая куда идти. Привычный запах вновь заполнил мой нос. Пройдя к очагу, я уселась на расстоянии от него. Несколько детишек поприветствовали меня. Множество шагов переплетались друг с другом, но я расслышала тяжёлые шаги Укамацу, нежные и осторожные шаги от Марали, громкие, но спокойные шаги Жамм. Укамацу подошёл ко мне ближе и сел ближе ко мне. Жамм, видимо, подошла с левой стороны. Неловкое касание еле пронеслось по моей коже с левой стороны, где как раз и сидела новенькая. Это касание было совсем неуловимым, будто она вовсе и не касалась меня, но ощущение будто всё же такое было. - Фмилам, после завтрака пройди со мной. - голос Укамацу серьёзен как всегда. Но чувствовалась эта осторожность в словах. - И.. захвати с собой эту новенькую. Пробубнив последнее предложение, ко мне начали закрадываться разные мысли. В том числе и неприятные... Он запретит Жамм заниматься у него? Он запретит мне заниматься? Что он скажет? Его просто невозможно предугадать в такой ситуации. Ни голос, ни контекст не выдаёт то, что он хочет мне сегодня сказать! - Фмилам! - тяжёлый голос прервал мои раздумья. - Идём. Слегка кивнув, я поднялась, доедая небольшой свёрток. так, а как он у меня оказался?.. Подняв и за собой Жамм, мы пошли за шагами воина. И, долго идти не пришлось. Видимо, он просто не хотел говорить об этом у всех на виду. - Я хотел кое что сказать.. Тсахик говорит что ты очень хочешь обучаться, верно? - Да, это так. - сердце бешено стучит. Приходится делать большие вдохи только чтобы успокоиться. - Если ты сама готова, то я буду обучать и тебя, и её. Но тебе нужно узнать разрешения у Тсахик. Она - твоя наставница. Я знаю это. Не надо мне об этом напоминать. Я кивнула и слегка растерявшись, пошла вперёд. Я опять забыла свой посох.. Я ж как икран без крыльев! Так стыдно. Я не хочу этого делать. Я не буду как дура звать её. - А.. Укамацу! Ты не видел Тсахик? - на самом деле, так спрашивать его не лучше. - Пошли за мной. - раздался голос воина, и тот зашагал вперёд. Обернувшись, в надежде что там стоит Жамм, я осторожно сказала: - Жамм.. - после чего махнула рукой в свою сторону, показывая чтобы она шла за мной. Да уж, Укамацу очень быстро идёт. Я его почти потеряла, но всё же дошла до Тсахик. В этот момент разразилась тишина. Страшно начинать говорить. Кажется будто в горле застряли остатки пищи, хотя я их давно проглотила. - Тсахик.. Разреши мне тренироваться. Эта тишина от Марали меня беспокоит. В самом клане не было тишины, все разговаривали и ходили, но сейчас все эти звуки будто приглушены. - Тсахик. Разреши мне тренироваться. Я уже чувствую как волна эмоций почти накрывает меня с головой. Гнев снова горит ярким пламенем. - Марали! Если я погибну, значит на то воля Эйвы! ... возможно, эта фраза была ошибкой. укамацу точно привёл меня к тсахик? может он обманул меня? это ведь так легко сделать. Тяжёлый вздох прервал мой монолог. - Ты права. - наконец сказала Тсахик. Но от этого даже не легче. - Я даю тебе своё разрешение. Почему я не счастлива? Я так долго этого добивалась.. и снова это неловкое касание. Может мне попробовать? Тогда я смогу защищать своих близких. Это то чего я хочу. - Укамацу. Можем ли мы уже сегодня начать тренировки? Только после полудня. Услышав положительный ответ, я, нащупав руку Жамм, схватила её и повела за собой. У неё тёплая ладонь. Мягкая и чистая, будто детская. Такое чувство, что она ни разу ничего не делала. На её руках не чувствуются ни царапины, ни мазоли или ещё что нибудь. Это достаточно странно. Любая рука взрослого, которую я держала когда либо, имела мазоли или зазубрины. Но её.. Идеально чиста. В любом случае, не надо зацикливаться на этом. Приведя её в несильно шумное место, я осторожно села. Приятная трава окутала мои ноги. Вокруг была практически полная тишина. Ладонь Жамм исчезла из моей руки, оставляя меня одну. Я глубоко вдохнула. Недалеко протекал ручей. Тихий шум окутал мои уши. Недалеко журчали другие живности, а мягкий запах леса успокаивал меня изнутри. - Вдохни. - я прикоснулась к своему животу, и так же вдохнула. Напротив раздалось тихое сопение. - Слушай всё что есть вокруг. - подняв руки, я дотронулась до ушей. - Почувствуй всё вокруг себя. Тишина никогда не придёт. Пока всё живое живёт, будет звук. - Я буду учить тебя. И языку, и всему остальному. Слушай меня внимательно. Мой монолог продолжался долго. Даже не знаю, поняла ли она всё то, что я говорю. Возможно, моя речь прямо сейчас бесполезна. Я даже не знаю здесь ли она. Но, скорее всего она всё ещё тут. Я не слышала посторонних шагов. Лишь шелест ветра и жужжание животных. Но почему-то, мне приятно от этого. Я не чувствую того беспокойства.
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник