История Любви

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 40 889 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Беда не приходит одна

Настройки
— Она уехала.- Сказала Нэнси заправив шторку. Элоиза сидела на кресле и разглядывала часы которые сняла с себя. — Когда я училась в колледже я начала встречаться с парнем, он подарил мне эти часы. Мы были одним целым, прямо как вы с Клиффордом.- Рассказывала Элоиза — И что произошло? — С интересом спросила Нэнси. — Я застукала его с другой, было больно, но я оставила его подарок.- Ответила Элоиза. — У нас всё серьёзно. Мы недавно признались друг другу в любви! — Рассказал Нэнси с улыбкой вспомнив тот момент. — Я помню как ты говорила что у тебя будет лишь один парень, на всю жизнь.- Посмеялась Элоиза. — В итоге шесть парней за год! — Вспомнила Нэнси. Элоиза почувствовала себя плохо и встав с кресла девушка упала в обморок. Нэнси испугалась и моментально схватилась за сотовый и позвонила скорой. По пути в больницу Элоиза очнулась и не хотела ехать в больницу, однако Нэнси настояла. Пока Элоиза была в кабинете у доктора Нэнси сидела в коридоре, как раз в это время и подъехала компания. Нэнси рассказала компании о случившимся и друзья начали ждать девушку. Время шло медленно и Кейт решила купить кофе в кофейном аппарате, Дерек пошёл за девушкой. — Ты всё ещё на её стороне? — Спросил Дерек облокотившись на стену. Кейт просунула монеты в аппарат и выбрала кофе. — Дерек, это всё странно, но не настолько чтобы судить её.- Ответила Кейт. Дерек не долго думая потянулся к Кейт и поцеловал её в губы. Кейт прибыла в шок, но ответила поцелуем. Однако прошедший мимо доктор напугал Кейт и девушка отстранилась от парня. Между парой настала неловкая тишина. Тем временем Элоиза общалась с доктором. — Это наследственное.- Ответила Элоиза. — Тогда почему вы всё ещё не проходите химиотерапию? — Задал вопрос доктор. — Я же сказала — это наследственное. Я в любом случае умру. — Может быть вам назначить психолога или… — Просто дайте подписать нужные бумаги и я уйду! — Перебила Элоиза. Доктор вздохнул и протянул лист и ручку Элоизе. Девушка вышла из кабинета и встретила взгляды компании. К Элоизе подбежала Нэнси и обеспокоено интересовалась что с ней, однако Элоиза наврала ответив что стресс. По возвращению к машине Элоиза и Дерек немного отстали от компании. — Точно стресс или ты что-то таишь? — Спросил Дерек убрав руки в карманы. — У меня нет настроения на твои глупые домыслы, но если хочешь поговорить, то можем завтра встретиться на том же месте.- Ответила Элоиза. Пятница начинается как обычный рабочий день: Элоиза остаётся дома, а остальные уехали в колледж. На одной из пар между Кейт и Сарой завязывается разговор. — Сара, а почему ты закончив университет приехала сюда в колледж? — Задала неожиданный для Сары вопрос Кейт. — Откуда ты знаешь про университет? — Удивилась Сара. — Я слышала как преподаватели говорили о тебе, что-то о ссоре между твоими родителями. — Почему тебя это заботит? — Мы же встречаемся, а я тебя всё ещё не знаю.- Ответила Кейт. Девушка вспомнила поцелуй с Дереком и эта мысль заставила девушку войти в краску. — Давай потом.- Ответила Сара выйдя из кабинета. Тем временем Дерек с Элоизой встретился в кафешке уже знакомой всем ТЦ. Пара села напротив друг друга и заказав лишь по напитку девушка начала свой рассказ. — Уже давно семейство Дрю преследует одна болезнь — рак. У кого-то, кому повезло, рак появляется уже в возрасте, ну, а у меня он появился ещё пол года назад. Мне осталось совсем немного, но я не хочу говорить об этом Нэнси. — А почему ты не проходишь химиотерапию? — Рак неизбежен, Дерек.- Не смотря на болезнь Элоиза держалась, она не подавала виду, что что-то происходит. — Ты так просто приняла смерть? — Откинулся на спинку стула Дерек. — А что мне остаётся. Я устала плакать ночами. Закончив беседу пара разошлась. Кейт с Сарой попрощались и вернувшись домой Сара встретилась с отцом на кухне, тот выпивал алкогольный напиток несмотря на время, обычно он пьёт днём если что-то случилось и потому Сара мгновенно поняла что что-то не так. — В чём дело? — Спросила Сара налив в стакан воды из-под крана. — Как дела с Кейт? — Спросил уже пьяный Гордон. — Мне надоело. Я выполнила твою просьбу, будь добр, поехали отсюда. Сара сложила руки и повернулась к отцу. — Отец Кейт, Хелл, работает с террористами! — Со злобой рассказал Гордон. — Хватит уже. Ты помешан на власти, пора прекратить мечтать! — Слушай меня — если бы не я, то ты бы никогда не получила диплом! — Вскочил Гордон и почти вплотную подошёл к Саре.- Если ты не достанешь те же документы у Хелла, то мне придётся поступить старыми методами! — Пригрозил Гордон показав огнестрельное оружие девушке. Сара перепугалась, ведь она никогда не видела пистолет в живую, тем более ей никто не угрожал им. — Л-ладно…- Прикрыла глаза Сара чтобы не видеть оружие. Гордон посмеялся и убрал пистолет, а Сара поднялась в свою комнату. Девушка сильно перепугалась и потому растерялась, но восстановив дыхание она начала продумывать следующий шаг.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник