Однажды в повседневности

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 15 015 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За это не благодарят, дурак!

Настройки
-приехали- оповестил Марк, остановив машину. Вся компания вышла из машины. Почти вся... -так... - смотрит Эбисс на всех прищурив глаза-если окажется, что мы забыли Гришу, я вас на части порублю. Мы с ним ещё в карты должны сегодня сыграть, он обещал! -расслабься - дёрнул Вова плечами, будто стряхивая с них пыль - он в машине, спит. -это хорошо - голубоволосый прикрывает глаза улыбаясь. Из-за того, что Лепс плохо ориентировался в пространстве, то периодически не успевал куда-либо зайти за компанией, тогда он мог позвонить, но, когда телефон был разряжен, или сеть не ловила, оставалось лишь надеяться на память друзей. *последний раз* Компания вышла из магазина. Они покупали вредные снеки и просто пищу для ночёвки. Да, ночёвки проводились у них часто, раз в неделю уж точно. Родители поначалу беспокоились за них, мол там много людей, и ночёвка. Но со временем, сложно было не познакомится с ними всеми, и все уже со спокойной душой разрешали. И у каждого была своя отговорка на вопрос, почему так часто? "Ну общение, все такое...? " говорил Лепс матери. Маму Гриши в начале успокаивал то, что там есть Вова и Яша. Потому что они были знакомы с детства. "Нам нужен отдых, а где можно отдохнуть если не в кругу близких друзей?" разговаривал Шум по телефону с отцом. Его отец никогда не был против ночевок сына, неважно проходили они у него или у его друга. Он радовался, что у парня появились друзья, и догадывался, что одна из них ему не безразлична. "Почему ночевки часто? Традиция." быстро говорила Ящик и отключал звонок мачехи. А та и не возражала, ей было по большому счету все равно, главное глаза не мозолит и денег не просит. Красота. "Ну не могу я без этих дураков, ты посмотри на них, они же не справятся без меня" успокаивал Путинка бабушку. Сначала старушка относилась к этому скептично, но потом спрашивала по выходным внука "что на эту ночёвку печь будешь? Угостишь старушка?)". "в школе языки отсыхают, говорить не можем. А на ночёвке, не остановишь. Вот так и узнаем многое друг о друге! "отшучивался Эб уходя из дома. Родители беспокоятся за него до сих пор, но все же отпускают более легко. Переживали они, потому что помнили, о последствиях прошлой его дружбы. Об отношениях они не знали. " так надо. "лаконично писал Маркер сообщение с беседу семьи, в которой получал чаще всего "ок.". Нет, его семье не было все равно, просто его семья изначально не отличались многословностью, они любили все лаконично и по делу. Компания только собралась сесть на метро, как вдруг Яша оповещает. -угадайте кого мы опять потеряли? Они не переживали по этому поводу. В начала, да, очень. И извинялись, но когда парень убедил их в своей рассеянности и том что часто не замечает как они сами уходят. Им просто остаётся только вернуться за Гришей. -сто проц в отделе с творожками застрял- Шуд тащит тяжёлые пакеты. -давайте я просто схожу за ним, а вы идите ко мне, ключи все равно у Яши. - Эб уходит вперёд, тем самым показывая, что у нет вариантов, кроме как сделать так как он сказал. Парень вернулся в магазин, потому что понимал, что в подобном месте и мог находится потерявшийся. Всё же предположения Шуд о творожках было неверным. Парень в шортах чуть ниже колена, который были ему достаточно велики, ярко-жёлтого цвета с разводами, и толстовке с надписью "моя вещь", стоял спокойно в отделе со сладким. Потеряшка без каких-либо переживаний, ходил и рассматривал упаковки шоколада. -а вот и ты, сладкий мой, в следующий раз говори, если хочешь добавить в свой организм сахару. - подходит спасатель сзади. -я знал, что вы придёте и просто оставался на месте, знаешь же, что даже до кассы дойти смогу только с помощью навигатора, а телефон ещё и разрядился. Отстой на самом деле. Доведешь? - Потеряшка поворачивается к другу, а в руках у него красуется пачка мармелада, и шоколадка со вкусом какого-то йогурта. -куда же я денусь? Как говорится все лучшее детям, а тем более тем, кто не может до кассы дойти. Я оплачу. - Эб берет Гришу за ткань рукава и ведёт в сторону кассы. -я не настолько беспомощен, что не могу оплатить, и стебись сколько хочешь, у меня тоже есть преимущества над тобой, я хотя бы перешёл с уровня дружбы, и не отрицаю этого. - тот послушно идёт за ним ехидно улыбайся. -эх, потерянный ты мой творец, ты видимо пока из статуса "друзья" выходил, тоже заблудился, и знаешь же, что мне не сложно - парни доходят до кассы, и ждут своей очереди. -пф, Если так хочешь... - Гриша чуть отходит от кассы как бы показывая "твоя взяла, плати". Они оплачивают покупки, ждут свое метро, и возвращаются к друзьям. Бюро находок не пригодилось и в этот раз. *настоящее время* -Что же, ладно, не будите его, а то он ещё обидеться и в лес уйдёт, а там его мы точно не найдём, так же как и он нас-Марк открывает багажник машины-раскладываемся. Компания начала разбирать вещи, сперва достав палатки. Их было всего 3, ну и само собой они должны были разделиться попарно. (В ваших головах могли само собой образовать я пары такие как :Марк и Эбисс, Шуд и Яша, Гриша и Вова. Но судьбы злодейки и автор ещё хуже, поэтому все было менее прозаично. ) -так-девушка оглядывает всех - я буду спать в платке вместе с Лепсом, пусть он этого ещё не знает, но уверяю против не будет) -окей, я с Марком завалюсь - занимает место Путинка смотря на будущего соседа, Марк кивает. Рыжий и голубоволосый совершенно не ожидавшие подобного исхода событий переглянулись. Но поняв, что у них есть, о чем поболтать ночью, улыбнулись, как бы дав молчаливое согласие на временное соседство. - так, Яша, ты вместе с Эбиссом там что-нибудь готовите, что возможно без огня, а мы - Марк смотрит на Шуда и Водочку - пойдём и добудем огня, точнее ветки и палки для него. Никто спорить с расстановкой дел не стал. Так же молча сошлись на том, что палатки поставят позже, до ночи ещё далеко. Повора начали действовать. Из-за того, что костра не было, они решили просто нарезать овощей и фруктов. С мясом заморачиваться не стали, потому что приготовили его они ещё дома. И пока они все это готовили, у них завязал я разговор. -ты знал, что признаваться в любви не так уж и сложно? - Яша нарезал яблоки. -это ты мне говоришь? Которая игнорирует попытки других людей около года? Не смеши. -ты же знаешь, что я просто не могу полюбить, как минимум сейчас. Но ты же любишь его) - на нее лице проскакивает доля сожаления, но потом она хитро улыбается. -это сложно, я не говорю, что не могу, просто боюсь… -чего же ты боишься? -... -ты видел кого-нибудь кроме тебя, на кого бы он с такой нежностью смотрел? Я вот нет... Это взаимно. -знаю, знаю что это взаимно, но там дело в другом... Впрочем, а где лежит морковь? -умно придумал, от темы уйти, но ладно, если не хочешь говорить, значит на это есть причины, в любом случае, ты знаешь, что можешь мне рассказать. -спасибо. - голос Эба стал тихим, он был подавлен. -за это не благодарят, дурак! - она встаёт с раскладного стула, и потрепав густые голубые волосы идёт в сторону машины - я считаю, его пора будить, а то он проспит и поработать с нами не успеет! А такое нельзя пропускать я считаю! Она открывает дверь машины, и парень вываливается из неё. Оказывается, он был не пристегнут и все это время подушкой ему служили окно. И вот парень просыпается, лицо было само собой недовольное. Кому может понравится, когда вы просыпаетесь от того, что падает на землю. Так себе пробуждение. -я тебя прикончу, я не знаю ещё кто открыл чёртову дверь, но я тебя прикончу. - парень все ещё закрывает глаза, потому что в них попадает резкий солнечный свет. -прикончишь, прикончишь, тебе сегодня спать со мной в одной палатке. Там и отомстишь. - пытается поднять парня девушка. - а сейчас ты нам поможешь, отправлять тебя в лес мы не будем поэтому разложить вещи. -кто сказал, что я буду ночевать с тобой? Это небезопасно! -протестует он. -небезопасно в людных местах теряться, дяденьки злые красивых мальчиков воровать любят, а я сама безопасность) -тебе напомнить, как ты… - только начинает он говорит как, девушка его перебивает. -не спорь. Тебе понравилось. -он про ситуацию с принцессами? –влезает в их диалог Эб. -и ты чертовски прав, мой боязливый друг. –девушка соглашается. -тебя спросить забыли… -недовольный Лепс потирает глаза, Эбисс смеётся. -работай, любитель безопасности! -иди ты - парень сердито выполняет её просьбу. *ситуация с принцессами* Компания как обычно проводила время вместе. Не было только Марка и Шуда. Тогда были весенние каникулы, и Марк сдавал на права, Шуд уехал с отцом по дела. Из-за того, что всем стало скучно. Яша выдвинула интересное предложение. -Эб, Лепс, а давайте мы из вас принцессок сделаем? – тон был такой, каким предлагают только, что-то не законное. -я против. – творец почти сразу отказался от её предложения. А вот Эбисс чуть подумал. -я за, думаю из меня будет красивая принцесса –он довольно улыбается. - не поспоришь даже – Яша кивает –ну Лееепс, ну давай, ты будешь очень милой принцессой! -отказы к слову не принимаются. В этот момент вернулся Владимир. Все замолкли. -вы что молчите? – парень ловит взгляд мини половинчатого и ему становится понятно - но знаешь, я бы был не против. -ладно. Я согласен. -как вы? – взгляд Эбисса выражал недоумение. - забей, я сама не понимаю, как это. Но он согласен, предлагаю приступить к задуманному – из озадаченного взгляд перешёл в азарт и хитрую улыбку. Яша начала их перевоплощение, примерно через 30 минут они закончили. Эбисса нарядили в жёлтое пышное платье, все молча задались вопросом откуда оно у него было, так же, как и платье в которое нарядили Гришу. Платье Лепса было чуть обтягивающее тёмно-синего цвета с вырезом на груди. Им обои сделали хвостики, зацепив пряди заколками, и макияж. - всё? Сделали из меня «милую принцессу», довольны? – Лепс был на грани негодования. -да) – Яша выглядела довольной. - да ладно тебе Лепс, классно же, я обязан сделать с тобой фотку! – Эб стоял и любовался собой в зеркале. -только одно. После множества сделанных фоток, половина из которых были отправлены Марку. Мини половинчатый пошел смываться, всё это время Вова любовался его злым, но очень милым другом. Диалог с Марком: Благодарю вас Яша, эти фотографии великолепны! 19:39 *настоящее время* Через 15 минут молчания, под которое недавно проснувшийся недовольно бубнил, но хорошо выполнял свою работу, вернулись добытчики огня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник