Jason

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 831 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Встреча

Настройки
Ветер был упоительно мягким и вечер наполнило своей романтикой. Я часто слышал замечания о своей адрес «сентиментальности» от тех, кому я доверившись, сообщал о своих наблюдениях и чувствах при смене погоды. Для них я был скучным. Лично я считаю это просто ощущение прекрасного! Больше я никому не говорил о чёрном небе и ласковом ветре. Я шёл среди людей не выходя из себя, пока не столкнул одного человека с ног. Я не нёсся как ошпаренный и вообще сделал это ненарочно. Этот человек казался очень слабым в тот момент. Слабым и разбитым в дребезги. Я может и поступил опрометчиво отведя к себе домой, но с юных лет чувство жалости к пострадавшим было на уровне с любопытством и другими сильными чувствами. Мой гость был парнем примерно моего возраста. Внешне довольно симпатичным, хорошо сложённым и низковатый (для меня 1,92) носил очки с толстой оправой. Они ему не подходили и совсем не вписывались в образ. Когда украдкой разглядывал его они меня раздражали. Одежда мятая и мешковатая. Волосы кучерявые и темные. Парень трясущимися руками пил предложную мной воду и молчал, казалось он не понимал происходящего и отходил от того, что произвело такой сильный шок. Я печально смотрел на него и чем дольше это длилось, тем сильнее я хотел к нему прикоснуться и утешить. Но он был мне чужим, незнакомым человеком и позволить себе такого я не мог. Я заварил чай с чабрецом, зажег лампу и выключил основной свет. Хотелось создать уютную атмосферу. Поставил все перед ним на столик и решился начать разговор. —Когда я растерян, часто устраиваю такие вечера. С чаем и все-такое. Все же пытаюсь тебя утешить с минимальной информацией о проблеме... Он украдкой глянул на меня и тихо покряхтев заговорил. —Меня зовут Даниэль. Если бы это был другой день и случай... Я мог бы нормально вас отблагодарить, но я чувствую, что… Извините. Сегодня вы мой «герой»! - его саркастическая ухмылка потухла. Он отпил чай. Все его были резкими и нервозными, дрожь все никак не сходила с рук. Его голос был тихим и ровным. Но больше меня поразили его покрасневшие и пустые глаза. От слез они особенно ярко смотрелись на бледном-сером лице. —Мое имя Джейсон. Честно глядя на твоё состояние, мог бы прикусить язык но… —Я понимаю. - он замялся и сипло продолжил стараясь не выдавать подошедшие слезы - Сегодня меня предали… Нет я стал свидетелем… Видите ли я гей и… - он сильно занервничал, но я успокоил его предрассудки положив ладонь на сцепленные в замочек руки. Он вздрогнул, но не протестовал —Я доверял своему человеку, как самому себе. Так было четыре года. А сегодня, всего пару часов назад… Я увидел этого человека с моей сестрой в самый неподходящий момент. Он признавая ей в любви и… - Даниэль затрясся и неровно задышал, подавляя накатывающую истерику. Я положил руку на его плечо, снимая обязанность продолжать и стал утешающее похлопывать по нему. Теперь послышались тихие всхлипы и другие признаки слез. Поначалу я слегка был разочарован услышав печальную любовную историю, но чем чаще мой гость всхлипывал и сильнее сжимал ткань моей кофты, тем больше меня это пробивало. Четыре года, это очень много, значит их связь была слишком прочной. Или так думала только одна сторона. Я понял, что ошибся в выводах. Мы ещё долго так сидели пока Даниэль, истощенный всеми потрясениями, не заснул умения в объятиях. В прочем я был слишком уставшим, чтобы что-то менять в сложившемся. Утром я удивился и вздрогнул увидев, что на мне лежит чужой человек. Конечно я сам его привёл и знал имя, но как-то маловато для такой близости. Любопытство меня погубит. Меня покалывал здравый смысл, когда я перебирал между пальцами кучерявые пряди темных волос. Я хорошо знал о своих сексуальных предпочтениях. Я никогда в этом не сомневался, но повстречав этого парня, задумался о небольшом эксперименте, завязанном на отношениях с ним. С другой стороны это может плохо отразится на моем предполагаемом партнере. Даниэль казался тем человеком, который легко привязывается и тяжело отпускает. —Я прошу прощения…- мой собеседник закусил нижнюю губу и сделал попытку резко подняться из-за чего я поймал его в неловком падении и принял позу сидя. —Я чувствую неловкость отпустите... Меня как-то странно тянуло к этому парню. Мне хотелось телесной близости, а ещё хотелось о нем позаботится. Конечно я был разочарован в себе. Наверное я хотел побыть чьим-то героем. Мое эгоистичное желание, чтоб потешить самолюбие. Отвратительно Джейсон. Мы сидели за барной стойкой и пили кофе. На часах 5:13, мы оба сонные. Я снова проснулся из-за кошмара и кажется потревожил чуткий сон своего гостя. Мы молчали. Он нервничал и зевал, кажется он замёрз. В моей квартире правда было прохладно. А на нем кажется были слишком легкие вещи. Наверное выбежал в домашнем…Сейчас я рассматривал его пока, стушевавшись, он не заметил этого и не заерзал на стуле. —Наше знакомство вышло довольно неловким. Давай немного поговорим ?- —Как мне можно к тебе обращаться ? —Как только позволит фантазия. Только чтоб не обидно было. —Тогда Джес… Может поговорим позже, а сейчас пойти и поспать,- он сделал долгую паузу и почти шепотом продолжил,- Со мной ? Я чуть не поперхнулся, такая откровенность поражала. Естественно мне стало любопытно, но я все вопросы остались на потом. —Ты меня удивил. - я поднялся и обойдя стойку подхватил на руки Даниэля. Тот забрыкался для приличия, а потом мы упали на кровать. После дивана она казалась ещё мягче и ещё просторнее. Я развозился на ней звездочкой и лежал так, пока мой гость не решил устроится у меня под боком. Я неловко сгрёб его в объятиях и это утро мне стало казаться самым лучшим. Это не симпатия, всего лишь любопытство. Я не смогу любить парня по-настоящему. Так ведь?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник