Jason

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 831 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4. Привыкание

Настройки
-Как-то не ожидал тебя здесь увидеть -Ожидаю гостей. Я на работе. -Сейчас обед. Пообедаем вместе, раз встретились ? -Угощаешь ты ) Мы пересеклись на работе, когда я вновь назначил большую часть встреч для интервью в ресторанчике неподалёку от дома. Мой приятель с колледжа, решивший составить мне компанию, считался личностью непредсказуемой и скользкой. Но мы общались, поскольку я был любопытен, а он иногда выдавал интересные мысли. —Как поживаешь, хорошо твои статьи заходят ?) —Своим путём и по случаю. Моя колонка в разделе сплетен, а этого люди всегда жаждут. —Не знал, что ты такое выберешь, вроде всегда паи-мальчиком казался, а тут руки мараешь. —Это моя работа. Выбрал, что прибыльнее. —Ну раз не много сил отнимает, поможешь ?) —Нет. Он был раздражен и занял некоторое время, чтобы успокоится. Я знал, что с этим человеком не стоит иметь дел. Я не хотел обрести проблем, особенно, когда рядом есть кто-то под твоей защитой. Почему-то я вспомнил лицо спящего Даниэля в то утро, когда увидел взгляд Чарльза насулившей ничего хорошего. —Джесс, мы ведь неплохо общались, не грубо ли так резко отказывать своему старому приятелю ? —Совершенно нет. Тебе пора уходить, я все ещё на работе и ко мне скоро подойдёт клиент. —Хох, ну мы ещё не пообедали. В ответ я лишь притронулся к принесенному заказу. В какой-то момент, я заметил на себе пристальный и отнюдь не дружелюбный взгляд. —Что тебе нужно от журналиста с колонкой в разделе сплетен ? —Не лезь туда, откуда толко что выскочил. В прочем я и не настаивал. Он ушёл быстро уже не натягивая лживую заинтересованность в моих делах. Ещё две встречи прошли и я направился в другое место. Не всем людям удобно встречаться в том кафе и приходилось ездить в другие части города. К концу смены уже был измотан, так и мечтая распластаться звездочкой на чем-нибудь мягком… И с кем-нибудь мягким. Я захлопнул входную дверь сообщив появлении и с порога услышал звук разбитого стекла. Даниэль выглянул из-за угла. Я понял, что в квартире слишком тихо. Даниэль слишком расшатан тревогой. И я слишком уставший после работы тянусь к нему с объятиями. Вялыми, нежными и тёплыми. Он снова все понял, как и я увидев осколки у стеллажа с мой коллекцией стеклянных и фарфоровых безделушек. Я погладил его по волосам, сняв обязанность извиняться за это. Стянул пальто и скрылся в ванной. Меня не отпускала эта давящая тишина. Нас двое, но живу я кажется один. Даже не так. Даниэль мне сегодня казался мертвым. Я выскакиваю из ванны и бегу к нему. Обнимаю очень крепко. Он плачет и будто снова начинает теплеть, дышать и придавать признаки жизни. Я спокоен.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник