Я помогу тебе

PG-13
Завершён
68
автор
Размер:
48 страниц, 19 942 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Агата впустила парней. Как оказалось они решили переночевать у девушки, а с утра отправиться на встречу с Виком и Кирой. Она решила их накормить, так как они явно проголодались. Да, она умеет готовить. Если отцу надобности питаться нет, то мать девушки предусмотрительно научила её готовить самые базовые и простые блюда. А на будущее ещё и кулинарную книгу достала. И сейчас шатен и блондин уплетали овощное рагу. -А как вы узнали где я живу? - поинтересовалась Агата. -Каждый в деревне знает где тебя найти. И если шеф и Янни отказывались говорить, то остальные легко подсказали как до тебя дойти. - девушка была благодарна подруге за то что та не сдала её. -Ясненько. А теперь когда вы доели,самое главное как вы оказались в игре и что собираетесь делать? - задала волнующий вопрос Агата. -Мы увидели сообщение одного из игроков и решили, что его надо спасти. Но Баквит нас предал. И  мы пошли к Моргарту, попросили его помочь нам, а он взамен попросил выполнить его задание. Нам пришлось разделиться, нас с Артом нашли Бертень с Янни и как его звали? Ну, рыжий ещё высокий такой - жестикулировал Фил. -Лонк. Этого парня зовут Лонк. - подсказала шатенка. -Да, вот. Ну, а дальше ты знаешь - пожал плечами блондин. -То есть, вы хотите сказать, что решили поверить моему отцу после того как он однажды выбрался в ваш мир и чуть не разрушил его? - парни кивнули. -Где здесь логика? Как бы там ни было, но отцу всё ещё нельзя доверять. - сказала Агата- Ладно, это ваше дело просто будьте осторожны. -Вообщем смотрите. У меня есть комната на втором этаже с односпальной кроватью и диван перед камином. Решайте сами кто где спит. А я пожалуй в кровать. - встав из-за стола сказала девушка. -Спокойной ночи - Арт встал. -Сладких снов, принцесса - сказал вслед Фил. -И всё же дружище, ты по уши в неё влюблен. - шепнул на ухо блондину Артём. -Да, и ничего не могу с этим поделать. - пожал плечами, с глупой улыбкой на лице король. ******************** Девушка встала, как показывали часы на тумбочке, спустя два часа после того как легла. <<Похоже снова поднялась температура >>, подумала Агата спускаясь по лестнице. Когда она шла на кухню, заметила силуэт стоящий перед камином, который вновь горел. Она подошла ближе и увидела блондинистую макушку. --Значит, Арт вытеснил тебя на диван? - полушёпотом спросила шатенка. -Ага-парень всё так же задумчиво смотрел в огонь. -И почему же ты не спишь? - подошла к нему и положила руку на плечо Агата. -Не выходит. Мои мысли занимает одна прекрасная девушка. - Агата погрустнела, но несмотря на бьющееся сердце спросила: -И что же это за девушка, которая не даёт тебе спать?- заглянула в голубые глаза. Фил долго молчал смотря в изумрудные радужки глаз. -Да так, не бери в голову - почему то вся уверенность блондина исчезла. Девушка отвернулась от него и подошла к окну смотря в темноту леса. А взору парня открылся отрывок узора на спине девушки. Фил подошёл к ней и легонько дотронулся узора кончиками пальцев. Подобный узор появился на лице и руке Вика, когда Вэл спасла его. -Откуда он у тебя? - спросил блондин, продолжая поглаживать кожу девушки. Пальцы Агаты впились в подоконник, а по всему телу пробежались мурашки. Она резко развернулась к нему лицом. Ох, он был слишком близко. -Фил, пойдём выпьем чаю, я тебе всё расскажу. И... И не стоит стоять так близко, я могу заразить тебя. - нашла в себе силы девушка. -Ты заболела? - взволнованно спросил Фил. - Да, легко оделась. Вот и простудилась. - ответила девушка идя в сторону кухни. Она заварила две кружки черного чая с лимоном и достала овсяное печенье. -Ого, мой любимый чай! Ещё и овсяное печенье. Ты что умеешь читать мысли? - задорно спросил парень откусывая печенье. -Нет, просто я тоже обожаю это сочетание. - усмехнулась Агата. -Ну так что там с меткой?-повторил Фил. -Нуу, когда мне было одиннадцать я не смотрела под ноги и покатилась кубарем по лестнице. Я тогда почти умерла, но мне повезло я в этот момент была у лесного народа. Это был один из тех дней когда мы с отцом приходили к Вэл в гости. Он потом уходил, а я оставалась на ночёвку. В поселении нашлась женщина которая добровольно отдала жизнь. Как мне потом рассказали она всю жизнь была одна и терять ей было нечего. - рассказала шатенка. Наступило молчание. Оба подростка думали о своём, но все мысли приводили их к друг другу. -Знаешь... - начала девушка - мы с тобой плохо знаем друг друга. -Согласен. Тогда я начну о себе рассказывать. - вызвался парень. -Меня зовут Фил, мне 16 с половиной и я живу в Питере. Мои друзья это Вик, Арт и Кира. Ну а ещё ты. Я красивый, привлекательный и очень умный. - похвалил себя Фил. Девушка рассмеялась. Блондин подхватил себя на мысли что у неё безумно красивый смех. -Хорошо, теперь моя очередь. - успокоилась наконец шатенка - Меня зовут Агата, мне недавно исполнилось 16 и я живу в Энвелле, а ещё являюсь его Верховной правительницей. Мои друзья те же что и у тебя, но к ним прибавляется ещё Янни. - сказала шатенка. -Подожди. Ты Верховная правительница Энвелла? - шокировано переспросил парень. -Да, раньше основным правителем был отец. А теперь я, как его наследница. - тяжело вздохнула девушка - А ты что думал? Энвеллу просто необходим основной правитель, чтобы хоть как-то держать королевства на плаву. После того как Вэл умерла, а вы остались в своём мире это всё легло на меня. -Ты представить не можешь как тяжело мне было завоевать доверие жителей Энвелла. - грустно продолжала девушка опустив взгляд в кружку с чаем- После того что натворил отец, они не верили что его дочь может быть другой. -Но у тебя всё получилось. - сказал парень - Судя по тому что я услышал о тебе за сегодня , ты правда много для них сделала. - он накрыл её как всегда ледяную руку своей. Она подняла на него глаза, а он послал ей всё такую же глупую, но такую милую улыбку. Агата вернула парню не менее очаровательную. Остальные два часа они узнавали друг друга. Подростки рассказывали о воспоминаниях, о каких-то нелепых и неловких ситуациях. О счастливых моментах в их жизни. О странных привычках. Им было максимально комфортно и уютно друг с другом. Дом стал живым и наполненным теплым смехом молодых людей. Удивительно что их спящий друг, до сих пор не проснулся. Но время шло быстро в хорошей компании, и оба это прекрасно понимали. После того как Фил зевнул уже шестой раз за последние десять минут, Агата поняла что пора отправлять его спать. Когда он улегся под одеяло, а девушка уже начала подниматься по лестнице, ей в голову пришла дурацкая идея о которой она потом возможно будет жалеть. Но это будет потом. -Фил? - начала шатенка, чтобы проверить не уснул ли блондин. -Да- уже хриплым голосом ответил парень. -А может ляжешь со мной? Чего ты будешь корчиться на диване- она смогла вытянуть эти слова. -А ты не против? - удивленно, приподнявшись спросил король. -Нет. Я же сама предложила. -Нуу, тогда показывай где твоя комната. ************* Девушка впервые так легко и быстро уснула. Она ожидала что ей будет некомфортно спать с кем-то в одной кровати, но ошиблась. Так же как и ошиблась в том что будет жалеть о своём предложении. Пожалуй, это было самое лучшее утро в её жизни. Конечно оно бы и оставалось таким, если бы Арт не начал орать на весь дом с утра пораньше, ища блондинистого друга. Понятное дело что никто из двоих подростков толком не выспался. Но и о ночных разговорах никто не жалел. Проводив молодых людей, Агата, счастливая завалилась обратно спать. Температура за ночь спала и голова больше не болела, но за отваром всё же стоит сходить.
Примечания:
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)