Я помогу тебе

PG-13
Завершён
68
автор
Размер:
48 страниц, 19 942 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
После того как девушка выздоровела окончательно, она в первую очередь сходила к Баквиту. Он упрямо отстаивал свою точку зрения и утверждал что к поднятому бунту шахтёров никак не причастен. Спорить с ним было бесполезно. Она бросила эту затею и пошла к шахтам чтобы посмотреть над чем шахтёры так долго работали. Но придя она застала пустоту и какую-то башню. Внезапно её окружили целители. -Ваше Величество, ради вашей же безопасности прошу не сопротивляться (ха, иронично не правда ли) - нервно сказал Советник. -Что здесь происходит? - не сопротивляясь спросила девушка. Знала что смысла в этом не было, они всё равно превосходят её по числу, а так, когда она всё разузнает, выберет удобный момент и сбежит. Если конечно они не отпустят её сами. --Тут такое дело Агата, Баквит всё рассказал нам. -Рассказал что? - недоумевала девушка. -О том что Герои ищут создателей игры чтобы уничтожить её и вы им помогаете. - ответил целитель. Что за чушь? Ох с Баквитом явно пора что-то делать, он перешёл все границы. -И вы конечно же ему поверили? Ну сколько можно?! - Агата негодовала. Только всё начало налаживаться как вдруг какой-то кусок железа всё испортил. -Я! Я ваша правительница! Почему же вы постоянно идёте к нему? - Она активно махала руками. И целителям пришлось её связать. -Это я вам помогала, а не Баквит. Без меня вы бы все померли к чертям собачьим! - продолжала кричать девушка и Советник просто сунул кляп ей в рот. Ааа! Как же она устала от этого! Как же они ей надоели! Глупые, наивные и жалкие. Без предводителя ничего не могут сделать, а как что сразу бегут к другому. Девушка просто обессиленно выдохнула. Как только ей откроют рот она отречется от наследства. И пусть делают что хотят. **************** Спустя время девушка услышала шум и открыла глаза. Видимо она задремала. Перед ней откуда-то появились Кира, Вик и Фил. -Привет принцесса. Не ждала - спросил блондин. Но не успела Агата ответить как их окружили. Пока её снова не связали она посчитала необходимым потереть конечности. Она спросонья не понимала что происходит. Ребята что-то говорили лесному народу и шахтерам. Но их схватили и случилось то, чего девушка так боялась. -Фил нет! - было поздно. Король от безысходности перевёл своих подданных в ручное управление. Девушку отпустили и она, как и друзья упала на колени. Блондин пригрозил целителям своей возможностью. -Ааах, я плохой король! Я снова всё испортил. - от отчаяния он осел и спрятал лицо в ладонях. Шатенка кивнула ребятам, обняла Киру с Виком и подошла к блондину. -Фил, посмотри на меня. - настала её очередь заставлять смотреть в глаза. Девушка присела рядом с парнем. Она взяла его лицо в свои руки. Голубые глаза податливо посмотрели в изумрудные. - Ты сделал это потому что так было нужно. Потому что другого выхода у тебя не было. Ты спас нас. - наклонилась и поцеловала его в щеку, шепнув на ухо: -А теперь возьми себя в руки и иди делай то что должен делать король. -Потому что теперь, я отрекаюсь от данной мне власти! - уже встав на ноги громко сказала Агата. -Но ваше величество... - начал Советник. -Теперь просто Агата. Сначала вы напрочь отказывались меня принимать, а потом ещё и слушали того кто научился врать. - перебила целителя девушка. -Вы сами в этом виноваты и защиты у меня можете не искать. Но тем не менее как я так и Фил постараемся сделать всё возможное чтобы вы остались живы. - ровным, спокойным тоном сказала девушка. Агата протянула руку блондину чтобы тот поднялся. -Фил, нужно найти создателей. Они помогут вернуть все обратно. Я помогу тебе, мы справимся с этим вместе. Я верю в это и ты поверь. - достаточно мягко сказала девушка и обняла его. -Принцесса, нам снова надо уходить- проговорил блондин оторвавшись от шатенки. -Я останусь здесь. Теперь их определенно нужно контролировать, я буду просто наблюдать. - сказала девушка. Фил снова затянул её в объятия. -Надеюсь ты скоро вернёшься. -Я обещаю вернуться, принцесса.
Примечания:
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)