Прошло пол года с того момента, как все узнали о наших связях с Витей. Мы и не стали этого скрывать и рассказали всем всё как есть. Через два месяца я переехала к Пчёлкину, но виделись мы очень редко. Я всё время была на работе, а он с пацанами в офисе решая вопросы. Виделись мы, только по утрам и когда проходили собрания по продвижении наших компаний. Когда Витя приходил домой, я уже спала. Но сегодня у нас был выходной и мы лёжа на кровати, решали важные вопросы по празднованию моего дня рождения.
—Я не хочу праздновать в этом ресторане!
—Ты ответь почему?
—Тут дизайн отвратительный! Ты только посмотри на стены! А шторы? Про столы и диваны я вообще молчу.
—Хорошо! Тогда покажи мне ресторан, в котором ты хочешь отметить свой день рождения!
—Мне нравиться тот, в который ты меня водил.
—В какой?
—Во французский, «Skarlet» вроде.
—Так что ты раньше не сказала?
—Я ждала, когда ты вспомнишь и предложишь!
—Ты сейчас серьёзно?
Витя встал к кровати и подошёл к окну.
—Тоесть, мы уже 3 часа, сидим! Я ломаю голову для того чтобы у тебя прошёл нормальный праздник! А она просто захотела, чтобы я сам вспомнил куда я водил её пол года назад.
Я лежала и смотрела на Витю, мне было обидно, что он не мог вспомнить куда он водил меня на наше первое свидание и вообще тот день, когда у нас начались отношения.
—Ты вообще нормальная? - он повернулся в мою сторону и смотрел на меня нахмурив брови.
В этот момент, мне очень хотелось заплакать. Но и давать себе слабину мне тоже не хотелось.
—Это ты ненормальный! - крича на Витю, я кинула в него блокнот , в котором были написаны все рестораны Москвы.
Его лицо не вырожало ничего. Он просто стоял и смотрел на меня.
—Тебе вообще всё равно, что у меня, как у меня! Мы когда с тобой последний раз просто разговаривали?! Ты домой приходишь, когда я уже сплю! Ты помнишь тот день, когда ты просто спросил, как у меня дела?! Я уже устала так жить!
—Ты думаешь мне всё это нравится?!
Это был первый раз когда Витя крикнул в мою сторону. Я сново испытала, то чувство страха, которое испытывала на даче у Беловых.
—Ты думаешь я не устал? Я тоже хочу пораньше придти домой и поговорить с тобой.
Он сел рядом со мной. Около минуты Пчёлкин просто молчал, глядя мне в глаза.
—Вить, прости меня... Нам сейчас обоим очень трудно.
Впервые за долгое время, я увидела его улыбку. Она снова была такой солнечной, как и пол года назад.
—Ты тоже меня прости.
Я улыбнулась глядя ему в глаза.
—Я люблю тебя, Пчёлкин.
Он приблизился ко мне.
—Я тоже люблю тебя, Миронова.
Витя наклонился ещё сильнее и поцеловал меня.
Я начала растёгивать его рубашку он в свою очередь снял с меня майку. Он целовал меня от губ и до ямочки в груди. Но нас прервал телефонный звонок Вити.
Мы отстранились друг от друга.
—Не отвечай. - мне не хотелось, чтобы кто-то помешал нам в этот момент.
—Вдруг, что-то важное.
Витя встал с кровати и подошёл к комоду. На котором лежал телефон.
Я не слышала, что говорили на том конце трубки, но видя как поднялось настроение у Пчёлкина, было понятно, что случилось что-то хорошее.
—Ало?... Да, привет... Ну вообще-то занят. - смотря на меня говорил Витя.
—А что хотел?... Серьёзно?... Когда?... Сегодня утром?... Брат, поздравляю!... А кто?... Я тебе позже наберу.
Витя бросил трубку и посмотрел на меня. Я очень испугалась, непонимания, что происходит.
—Что случилось?
Витя стоял и молча смотрел на меня.
—Витя! Не молчи!
Он улыбнулся, понимая как я за него переживаю. Ещё немного помолчав он ответил.
—Только не кричи, хорошо?
—Что-то серьёзное?
—Обещаешь, что кричать не будешь?
—Д.. Да...
Он подошёл ко мне и взял меня за руки.
—Тома, сыночка родила!
Я потеряла дар речи. Я не могла ни сказать ни слова, но моё тело всё сделало за меня. Я запрыгнула на Витю и обвила его шею руками.
—Аааа! Ура!!!
—Ты обещала не кричать!
—Витя, какие они счастливые.
Я как можно сильнее его обняла и у меня потекли слёзы. Я уткнулась в пчечо Пчёлкина, стараясь не издавать не звука.
—Кристин? Ты что, плачешь?
Я не отвечала ему. Просто махнула головой в разные стороны.
—Подожди.
Он поставил меня на пол. И посмотрел на моё лицо.
—Это ты так радуешься что-ли? - Витя издал короткий смешок.
Я стояла и молчала.
—Ох, Миронова... Как с тобой трудно. - он закатил глаза и приложил свою руку к моему подбородку, тогда я подняла глаза на него.
—К Филу и Томе поедем? Или так и будем стоять и плакать?
—Пчёлкин! Иди в баню!
Он засмеялся и прижал меня к своей груди. Поцеловал в макушку головы и снова заговорил.
—Давай собирайся, я жду тебя в машине. Хорошо?
—Хорошо.
Застёгивая рубашку он вышел из комнаты, а после чего я услышала как хлопнул дверь.
Я быстро оделась, спустилась на первый этаж, накинула шубу и вышла из дома.
В машине меня уже ждал Витя.
—Сегодня ты быстро.
—Случай такой.
—Пусть тогда наши знакомые каждый день детей рожают. Может ты научишься быстрее собираться.
—Очень смешно.
Мы ещё немного поговори, пока не вспомнили что нам нужно ехать.
—Вить, ещё в цветочный заедем? Томке букет купить.
—Конечно.
***
—Простите?
—Филатова, в какой палате.
—Господи, все к этой Филатовой. - медсестра закатила глаза.
—К ней только родственникам можно. А вы ей кем приходитесь?
—Я её сестра!
—А знаете похожи. Да. А то минут 10 назад зашли её братья. Один высокий, а другой маленький. Говорили, что братья. Но что-то они совсем не были похожи.
—Знаете как говорят в семье не без урода. - Витя быстрее хотел пройти, поэтому нёс всякую ерунду.
—А вы мужчина кем приходитесь?
—Я то? - он посмотрел на меня.
—Вы, вы.
—Мы просто так не пропустим.
Не долго думая, Витя ответил.
—Я муж её сестры.
Я чуть не упала, когда это услышала.
—Это правда? Девушка, вы женаты?
Медсестра стояла и пристально смотрела на меня.
—Д..да.
—Тогда проходите она в 88 палате
—Спасибо девушка. Дорогая, пойдём. - Витя взял меня за руку и повёл по коридору.
Мы зашли в кабинет где уже сидели Холмогоровы, Беловы и конечно же Валера и Томочка.
—Всем привет!
—Ооо, здарово!
Я подошла и поцеловала в щеку Фила.
—Поздравляю, вас!
Потом повернулась в сторону Томы. Она держала на руках своего маленького сыночка.
—Томочка, какая же ты молодец! Поздравляю! - я тоже чмокнула её в щёчку, а Витя передал цветы Филу.
—Ну что? Как планируете называть? - Саша оказался самым любопытный в этом плане.
—Мы думали на счёт Вовы.
—Хм.. Красиво звучит. Филатов Владимир Валерьевич.
—Да, Саш. Сначала думали про Александра, ну что-то последние время их как-то в нашей жизни много. - сквозь смех, пытался сказать Фил.
Мы все дружно начали смеяться.
—Кстати. - наше веселье нарушил Витя. —У моей замечательной Кристины, скоро день рождения. - он посмотрел на меня, а потом снова перевёл взгляд на друзей. —Поэтому, вы все приглашены!
—Оооо! - я так полюбила последнее время эти крики, мне становилась как то не по себе, от этого было более необычно.
—Пчёл? А где?
—Кос, конечно же в замечательном, французском ресторане «Skarlet».
—Тогда вообще замечательно. А когда?
—В следующую пятницу. Как раз Томку выпишут из больницы и я думаю вы к нам забежите.
—Мы с удавольствием.
—Все смогут?
Всё хором закричали «Да», от этого улыбка с моего лица не сходила.
—Слушай, Вить?
—Да, Томочка?
—Мы тут с Валерой подумали. - Тома посмотрела на Фила, а потом перевела взгляд на Витю.
—О чём?
—Будешь крёстным нашего сыночка?
Витя повернулся в мою сторону. Я только улыбнулась ему.
—Конечно будет. - я засмеялась. —Куда он денется.
—Мы думали взять Кристину крёстной, но примета плохая, поэтому ей будет Ольга.
Я посмотрела на подругу, а она в свою очередь смотрела на меня. Мы пересеклись взглядами и улыбнулись друг-другу.
—Вас когда выписывают?
—Врач сказала, что после завтра.
Ольга посмотрела на Тому.
—Ой, а мы с Сашей и Ванькой к маме на юбилей едем.
—Мы тоже не сможем. Людка к маме в гости собралась. Я обещал ей, что с ней проведу время.
—Вить? Вы как.
—А мы как раз свободны, так что не переживай. Мы приедем.
Так мы сидели ещё часа два. Разговаривали друг об друге, вспоминали наше первое знакомство. Как ездили на речку. Даже не заметили как быстро летит время, пока к нам не зашла медсестра.
—Молодые люди?
Мы повернулась на дверь.
—Приём окончен. Маме и ребёнку нужно поспать. Выходим!
Мы все попрощались и поехали домой.
***
Я зашла домой, вслед за мной вошёл Витя.
—Ой, я так устала. Ноги отваливаются.
—Да, день сегодня был тяжёлый.
—Поскорей бы лечь и уснуть.
Витя подошёл ко мне сзади и приобнял, целуя в шею. Он начал растёгивать платье которое было на мне.
—Вить? Давай не сегодня. Я очень устала.
—Хорошо. Тогда разрешите я провожу вас до покоев.
—Чего?
Не получив ответ на свой вопрос, Витя поднял меня на руки и понёс в спальню. Я всё это время просто смеялась.
Зайдя в спальню Витя поставил меня на пол. На первом этаже зазвонил телефон.Пчёлкин посмотрел на меня.
—Я сейчас. - он вышел из комнаты.
Я пожала плечами и подошла к шкафу. Достав ночное платье, я быстро переоделась и легла под одеяло. В спальну вошёл Витя.
—Уже спишь?
—Только легла.
Он снял с себя рубашку, брюки и лёг рядом со мной. Я прилегла на его грудь.
—Кто звонил.
—Отец.
Я приподнялась на логтях.
—Мой?
Витя посмотрел на меня.
—Нет, мой.
Я выдохнула и снова легла к нему на грудь.
—Что-то случилось.
—Нет, пригласил нас завтра к себе.
—Ты серьёзно?
—Да, они с мамой уже давно хотят с тобой познакомиться.
—Правда?
—Я что, врать буду?
—А я им понравлюсь?
—Если ты смогла очаровать меня, то очаровать мою матушку, ты точно сможешь.
Я улыбнулась.
—Спокойной ночи, Вить.
—И тебе.