Я открыла глаза и увидела, что Вити рядом со мной нет. Странно? Обычно по выходным он дрыхнет без задних ног и его трудно поднять, а тут его уже нет. Посмотрев на часы я увидела, что время подходило в 9. Я встала с кровати, накинула халат и пошла умываться.
Выходя из ванной я вспомнила вчерашний разговор с Витей про родителей. Спустившись по лестнице я обратила внимание, что пальто вистит на вешалке. Значит он никуда не уезжал.
—Вить? Ты уже проснулся?
—Да, я в гостиной?
Пройдя по лестнице, я увидела сидящего в кресле Витю, который читал газету.
—Ты так похож на моего отца, он тоже сколько я с ним жила, каждое утро читал газету.
—Доброе утро, любимая.
Я подошла и чмокнула его в щёчку.
—Давно проснулся?
—Да нет, не очень.
—А меня что не разбудил?
Витя отхлебнул кофе и поставил чашку на журнальный столик.
—Как раз собирался идти.
Я улыбнулась и пошла на кухню заваривать себе кофе, после вернулась в гостиную и села на диван, напротив Вити.
—Ты помнишь? Мы сегодня к маме с папой едем?
—Да, конечно помню.
—Я так думаю часиков к двум к ним?
—Ну да.
—Вот и отлично.
Витя снова уставился в газету, а я тихо сидела и пила кофе.
—Ну ладно, поехал я.
Витя положил газету на столик и встал с кресла.
—Куда? Мы же к родителям собирались. - я с непонимаем посмотрела на Витю.
—Нужно документы подписать. Пацаны всё вчера сделали, а я не успел, мы уехали с тобой.
—Можно мне тоже?
—Конечно, собирайся.
Я поставила чашку с кофе на столик и побежала собираться. Через пол часа мы уже подъезжали к офису.
—О! А что это Шмид выходит из офиса?
—А он что у вас, круглосуточно должен сидеть?
—Не в этом дело. Просто он сегодня один в офисе. Вот я и не понимаю.
—Мы вышли из машины и подошли к зданию.
—Эу?
Мужчина повернулся в нашу сторону.
—Доброе утро, Виктор Палыч.
—Доброе, а что рабочее место покидаешь?
—Прошу прощения, я прямо на пол часа, жена позвонила у дочки температура поднялась, попросила в аптеку сгонять и к ним. Я подумал, зачем вас тревожить, тем более никто вроде сегодня сюда не собирался.
Витя пристально смотрел на мужчину.
—Вить, отпусти. Ребёнок заболел. Знаешь как с ними трудно. - я стояла и смотрела на Пчёлкина.
—Виктор Палыч? Можно?
Витя так и не отвечал, а просто молча смотрел на Шмида.
—Езжай, до конца для. Вечером приедешь. Всё таки ребёнок.
—Спасибо, Кристина Сергеевна! - мужчина передал ключи Вите и побежал к своей машине.
Мы поднялись на верх и зашли в кабинет.
—Почему ты стоял и молчал?
—Да не знаю, последнее время везде дети, дети. Я думал, что у меня уже крыша поехала.
Витя открыл сейф и кинул пачку с бумагами. Быстро расписавшись, положил её обратно в сейф. Я присела на стол.
—Я только одного не могу понять. Зачем ты его до вечера отпустила?
—Ну я же вчера устала.
—И?
—Ну я просто подумала. - я закусил губу и посмотрела на Витю.
Он подошёл ко мне.
—Кристина, я так сильно тебя...
—Люблю?
—Хочу!
Витя вцепился в мои губы и стал страстно меня целовать. Растягнул мою рубашку и спустил её до локтей, не переставая целовать. Я с трудом нашла его ремень и расстрегнула его. Витя задрал мою юбку и грубыми точками вошёл в меня. Я вцепилась ногтями в его спину. Начала кусать свои губы до крови. Когда всё закончилась он приподнял меня и поставил на пол. Я потеряла равновесие. Ноги совсем не держали, я начала падать, но Витя подхватил меня за талию.
—Кристин? Тебе плохо.
Я помотала головой.
—Наоборот, хорошо.
Мы спускались по лестнице вниз, но Витя остановился.
—Ты чего?
—Быстро ко мне подойди?
—Вить, не пугай меня! В чём дело?
—Быстро в кабинет!
Он схватил меня за руку и мы забежал в офис.
—В шкаф! Быстро!
—Витя? Что происходит?
Он заткнул мне род рукой и мы затащил меня в шкаф.
—Стой молча!
Я не понимала что происходит, пока не услышала голоса.
—Слышь? Тут походу никого нет!
—Он сказал, что тут только охрана и её то нет.
—А что дверь тогда открыта?
—Я откуда знаю?
В офис забежал ещё один человек.
—Пацаны, на парковке машина Пчёлкина стоит, он скорее всего где-то тут или отошёл.
—Быстрее уходим!
Мужики убежали и мы вылезли из шкафа.
—Вить, что это было?
—Я ещё сам не понимаю! Бегом в машину.
Мы выбежали из здания и сели в машину. Как только мы отъехали Витя сразу начал звонить пацанам.
—Ало? Кос...Я только из офиса выехал...я документы подписывал...нас чуть не грохнули...да причём тут Шмид, я с Кристинкой был...я откуда знаю, я что Пушкин что-ли?... позвони Сане и Филу...хорошо давай.
Мы доехали до магазина.
—Ты нормально?
—Вроде да.
—Я пойду тортик куплю, если к родителям поедем.
—Нет, Вить не уходи. Не оставляй меня одну. - я вцепилась в рукав его пальто.
—Не переживай, всё будет хорошо!
Витя поцеловал меня в лоб и вышел из машины. Я сидела и думала над случившемся.
Минут через 5 пришёл Витя.
—До родителей долго?
—Нет тут за углом.
***
—Ну наконец-то вы приехали!
—Мы уже устали вас ждать! Проходите!
Я посмотрела на Витю.
—Проходи, не стесняйся!
Мы прошли в гостиную и сели на диван.
—Ой, Кристиночка! Витя так много о вас рассказывал. Мы так давно мечтали с вами познакомиться.
—Спасибо большое, я тоже давно мечтала вас увидеть.
Мы сидели разговаривали. Время подходило к восьми.
—Ну ладно мамочка, мы поедем.
—Уже? Может ещё посидите?
—Мы бы с удовольствием, нам ещё завтра в больницу!
Витина мама, положила руку на сердце.
—Витя? Что-то случилось?
—Мам, не переживай. У Валеры жену из роддома выписывают.
—Ох, слава богу, а то я уже подумала.
Витя чмокнул маму в щёчку, пожал папе руку и мы пошли в сторону двери. Я повернулась.
—Спасибо огромное, я была рада с вами познакомиться!
—Взаимно, Кристиночка.
***
Мы лежали на кровати и разговаривали о сегодняшнем дне.
—Вить, а мне так страшно стало, когда ты меня в шкаф потащил.
—Просто другого выхода не было. Нас бы грохнули, а я за тебя испугался.
—Правда?
—Ну конечно, я же люблю тебя.
—Я тебя тоже!
—Вить?
—А что у вас было с Ольгой?
Витя около минуты молчал.
—Да ничего у нас с ней и не было. Я думал, что люблю её, но после того как встретил тебя, понял что это не чувства вовсе, а скорее симпатия что-ли.
—А в какой момент ты понял, что меня любишь?
—Когда прижал тебя к стене, на даче у Беловых. Это было скорее не в порыве гнева, просто я не понимал, что это за чувство. Я же всегда вёл очень не однообразный, так сказать, образ жизни. А тут появилась ты и всё встало на круги своя. А ты когда?
—Хм.. помнишь мою истерику на дороге?
—Ох, это не трудно вспомнить!
—Наверное тогда... Ты прижал меня к груди и я почувствовала то, что не чувствовала никогда.
—Ладно, давай спать. Нам завтра рано вставать.
***
—Вить? Ну ты можешь камеру ровно держать?
—Да блин Фил, надо было Макса попросить. Он уже Ваньку с Ольгой снимал, когда из роддома их выписывали!
—Это было на Ванькино крещение, идиот!
—Да какая к чёрту разница. Заходите.
Мы вошли в квартиру Фила и Томы.
—Всё Пчёла, выключай!
Витя поставил камеру на стол.
—Его теперь распелинать надо!
—Томочка, давай я помогу.
—Давай.
Спустя несколько минут сыночек Фила и Томочки смотрел на нас своими большими глазками.
—Да ты ж моя радость. Ой Валера, как он на тебя похож, только глазки Томочки, а так вылетый ты.
—Кристин?
—А?
—Подержать хочешь?
—Конечно.
Я подошла поближе к кровати и взяла на руки малыша. Его маленькие ручки вцепилась в мои волосы.
—Какой ты хороший. Маленький. Спокойный.
Я подняла глаза на Витю, который смотрел на нас с Вовой. Я улыбнулась, на что Витя тоже ответил улыбкой.
—Ну а теперь очередь крёсному отцу.
Я подошла к Вите. Он протянул мне руки, я передала ему Вову.
—Аккуратней только, головку держи, вот так.
Витя пристально смотрел на маленькое чудо в его руках. Я никогда не видела его таким сосредоточеным, но улыбки на его лице я всё равно не видела. Он просто смотрел на него не показывая никаких эмоций.
—Ну ладно, нам уже кушать пора. - Томка подошла к Вите и забрала у него Вову.
—Да, мы тоже поедим. А то у Кристинки, через 3 дня день рождения, а мы так и забронировали ресторан.
—Пока Томочка, Валера. - я поцеловала их в щёчки и мы вышли из подъезда.
Мы сели в машину и поехали в ресторан. Я никогда не думала, что забронировать заведение так сложно. Раньше такими делами занимался отец, а я и не лезла в это. Столько бумаг нужно подписать, внести предоплату, оставить все свои данные мороки... кошмар.
***
Эти три дня прошли достаточно быстро. Мы с Ольгой бегали искали мне платье на вечер, Витя решал вопросы по поводу банкета. Мы обзванивали всех моих друзей, которых я хотела бы пригласить. Не забыв конечно моих маму и папу.
Утро дня рождения
Я проснулась и увидела перед собой записку.
—Дорогая, Кристина. Быстро хватай платье и спускался в низ. На улице тебя уже ждёт Макс он отвезёт тебя в назначенное место.
С любовью,
Витя