Я не хочу это продолжать...

NC-21
Завершён
101
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 29 223 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник

Часть 9. День рождения или день смерти

Настройки
      Я быстро собралась, на бегу одела платье и выбежала на улицу. Там меня уже ждал Макс. —Доброе утро, Кристина Сергеевна! - он стоял около машины и курил. —Привет Макс! Куда ты меня повезёшь? —Простите, мне сказано ничего не говорить. - он вытащил сигарету и приклыл рот рукой, показывая, что говорить ему запрещается. —Ну ладно. —Вы не против, если мы по дороге заедим в аптеку? Голова разболелась. —Конечно не против! Может тебе домой? Я Вите позвоню всё объесню. —Нет, нет. Всё нормально.-Макс помахал руками в разные стороны, как будто чего-то боясь. —Точно? - мне стало непонятно его поведения, и я подошла поближе. —Точно, точно. Садитесь. - он открыл мне дверь.       Я села в машину и захлопнула дверь. Мы тронулись. Ехали мы не очень долго. —Макс, мы уже 3 аптеки проехали, точно всё нормально? Или тебе уже лучше.       У него забегали глаза и он стал стучать указательным пальцем по рулю. —Д...да, просто...у меня знакомая в аптеке работает. Мы туда сейчас доедем, а потом уже я вас завезу. —Ну ладно. - я пожала плечами и повернулась в сторону окна.       Проехав ещё немного, Макс всё же остановился около какой-то аптеке и вышел из машины захлопнув дверь. Я же решила позвонить Вите. Он долго не брал трубку. Гудки..гудки... —Ало? —Вить, привет. —Доброе утро, любимая. —Так куда меня везут? —Это пока секрет. Но правда вы уже опаздываете. —У Макса заболела голова и мы остановились около аптеки. —Что за бред? У него в бардачке аптечка. —Я не знаю, просто...       Тут в дверное окошко кто-то постучал. —Вить, я перезвоню. —Крист... - я не услышала, что сказал Пчёлкин, а просто скинула номер.       Опустив стекло, я увидела двух людей в чёрных строгих костюмах. Я не знала, что спросить поэтому, просто сидела и молчала, но они не заставили себя долго ждать. —Кристина Миронова? —Да. - я смотрела прямо им в глаза. Откуда они знают моё имя? Может это какой-то сюрприз от Пчёлкина? —Вам придётся пройти с нами, много времени мы у вас не отнимем. —В чём собственно дело? - я уже ничего не понимала, я боялась как бы меня не вытащили силой. —Вы всё узнаете! Выходите из машины. - голос стал грубее, а мне стало страшно. Я открыла дверь и вышла из машины. —Следуйте за нами. - мужчины повернулись и пошли в сторону дворов, а я в свою очередь побежала за ними.       Пока я шла, я так и не могла понять, что происходит. «Ну Пчёлкин, если это твоя шутка, я тебя убью»-думала я пока шла. Мы завернули за угол, а за ним стояла чёрная машина марки Мерседес, мужчины подошли к ней и открыли дверь. —Задитесь!       Я посмотрела на них, подняв одну бровь. —Пока вы мне не объясните, что происходит, я не сяду! - я сложила руки на груди.       Где-то из машины послышался голос: —Фамилия «Пчёлкин», тебе что-то говорит?       В этот момент, моё сердце ушло в пятки. —Д...да.-я не знаю, как я выдавила это из себя. —Тогда сядь в машину!       Я села и за мной закрыли дверь. Передо мной сидел мужчина в строгом костюме, неприятный на лицо, гараздо старше меня, может как мой отец. Он повернул голову в мою сторону и посмотрел на меня с ног до головы. —Так это ты чтоль? Подружка Пчёлкина? - с усмешкой сказал он. —А вам какое дело?! - в тот момент, я не видела своего оица, но что-то мне подсказывает, что такое злое оно ещё никогда не было. —Ты тут не сильно выпендривайся. Меня зовут Владимир Евгеньевич Каверин. И я бы хотел заключить с тобой сделку. —Какую? - я подняла лицо чуть выше, чтобы казаться высокомерней его. —Как ты ловко! - он слегка приблизился ко мне. Да впрочем, всё давольно просто, ты узнаешь о Вите, Валере, Саше и Космосе, всё что я буду тебе говорить, а это ты можешь узнать легко, через постель у Пчёлкина, не мне тебе объяснять в прочем. А я взамен, буду тебе очень признателен и конечно же за определённую сумму. - он положил свою руку на мою коленку.       Я схватила его руку. —Я никогда, не пойду против него! - я сжала зубы от злости и смотрела на него. —Только ты хорошо подумай, чтобы с тобой тоже всё было нормально! - он посмотрел в окошко и показал пальцем на ребят, которые стояли за дверью машины. —Я ни тебя, ни твоих ребят не боюсь! —Ну раз за себя не боишься, то побойся за своих близких, или за того самого... Витю.. - он злостно улыбнулся, от чего мне стало так противно, что я не выдержала и ударила его по щеке со всей силы, от чего на его лице остался красный след и выскочила из машины. Но там меня уже ждали его товарищи, которые схватили меня и приставили к голове пистолет, а их начальник вышел из машины и облакатился на неё руками. —Кристиночка? Может ты всё таки подумаешь? - он стал стучать пальцами по машине. —Н-И-К-О-Г-Д-А! Ты слышишь?! - сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать, я боялась просто пошевелиться, а не то чтобы что-то говорить. Но полгода жизни с Пчёлкиным не прошли даром. —Ладно, парни... Отпускайте её!       Мужики отпустили меня и я побежала в сторону дороги. —Если всё расскажешь Вите, то ни тебе, ни ему, не жить!       Я бежала, куда глаза глядят, пока не вспомнила про то, что Макс стоял около аптеки. Он же не мог, так долго там быть? Он бы мне позвонил. Что случилось? Я ничего не понимала, у меня текли слёзы, я хотела спрятаться от всех, мне уже не нужен был этот день рождения. Но меня отвлёк звонок телефона. —Ало? —Кристин? Ну вы где.       Я молчала, пытаясь сдерживать слёзы, чтобы Витя не о чём не узнал. —Кристин, ты что плачешь? —Нет... —Что случилось? Макс обидел или что?       Я молчала, я боялась, что слова Каверина правдивы, я очень сильно люблю Пчёлкина и не хочу, чтобы кто-то сделал ему больно. —Не молчи!!! Говори!!! —Вить...забери меня! Я тебя прошу! Пожалуйста! Вить, мне страшно! Пожалуйста! - у меня началась истерика, меня начало всю трести. —Я прошу тебя, успокойся. Скажи где ты? —Я не знаю, я просто бежала не глядя. —Хорошо, главное не переживай. Опиши местность.       Я посмотрела вокруг. —Тут дома, магазины за углом что-то вроде памятника в виде солдата и.. —Всё, я понял, мы выезжаем... Главное не бросай трубку, хорошо? Ты меня услышала? —Хорошо. Я услышала.       Пока я их ждала, Витя не задал мне ни один вопрос про то, что произошло, он просто ехал и рассказывал, как он готовился к этому дню, как заказывал ресторан, как высылал всем приглашения на день рождения, стараясь поднять мне настроение. —Мы уже подъезжаем! Я тебя вижу!       Эти слова, я ждала больше всего. Мне было очень страшно, рядом со мной остановилась машина, а когда я увидела Витю, который выбегал из неё и подходил ко мне, у меня потекли слёзы. Он прижал меня к себе как можно сильнее, через минуту отстранился. —Кристин, скажи только сразу. Тебе сделали больно?       Я смотрела ему в глаза, не отводя взгляд и молчала. —Любимая, нам ехать в милицию или в больницу?! Говори пожалуйста!!!       Я помотала головой в разные стороны. —Тогда всё хорошо. Кто это был? —Вить! Они убьют тебя!       Он встал в ступр. Из машины вышли Фил, Кос и Саша. Фил подошёл ко мне. —Кристина, что случилось? —Я не могу! - я закрыла рот рукой, а из моих глаз ещё сильнее потекли слёзы. —Ответь почему ты не можешь? - Саша взял меня за руку. —Он...он сказал, что убъет вас! —Кто он? —Я не могу! —Каверин!       Всё повернулись на слова Вити. Они смотрели друг на друга. Пока ко мне не подошёл Пчёлкин. —Кристина, пойдём в машину.       Он взял меня за руку и повёл на заднее сидение, к нам сел Валера, Кос сел за руль, а с ним сел Саша. Мы отъехали. —Саш, куда? —Я не знаю, Кос. —Вить? —Отвези нас с Кристиной домой. —Нет! - к этому времени, я уже вроде успокоилась. —Тебе нужно поспать. Кос, домой! —Я сказала нет! Мы едем, праздновать! Ты этот день рождения всю неделю готовил, а какой-то придурок всё испортил. Кос, в ресторан!       Всё были в шоке от моей выдержки и умением взять себя в руки. —Так что он говорил? - Саша повернулся на меня. —Он...он сказал, чтобы я сливала всю информацию про каждого из вас, а взамен получала деньги. —Откуда он знает про тебя? - Витя взял меня за руку и слегка надавил на неё. —Я не знаю. —Мы никому не говорили, про Кристину. Мы старались скрыть её. —Значит это кто-то из наших? —Я не знаю, Кос. —У меня тут ещё один вопрос по поводу одного из наших? —Какой, Пчёла? —А где был Макс, в тот момент, когда это всё случилось? - Фил и Саша повернулись на меня. —Он был в аптеке. —Он что? Пол аптеки решил скупить? - Холмогоров засмеялся. —Кос, не сейчас. - он сделал вид что поперхнулся и замолчал. —Вить, у тебя вода есть?       Он посмотрел по сторонам. Саша передал ему бутылку. —Держи. —Спасибо.       Я дрожащими руками взяла воду и слегка отпила. —Мы подъезжаем.

***

—Пацаны, вы идите, а мы сейчас. —Как скажешь, Пчёл.       Мужики зашли во внутрь, а мы стояли на улице. Витя взял меня за руки и мы стояли смотря друг другу в глаза. —Очень страшно было? —Да —Кто там ещё был? —Сначало 2 человека и Каверин, потом когда они меня схватили их было человек 10. —Они тебя схватили? - Витя зажал мои руки сильнее. —Прости...       Он прижал меня как можно сильнее к себе. Я почувствовала его тепло, его парфюм. —Я тебя очень сильно люблю. -он поцеловал меня. —Нас ждут, пошли!       Я улыбнулась и мы зашли в ресторан. Там меня встречали мои мама и папа, друзья, Ольга, Тамара, Люда. Все дарили подарки, цветы, я была в полном шоке, от количества подарков. Приняв все поздравления, мы наконец-то сели за стол. Только сев, я услышала, как кто-то начал стучать по бокалу вилкой. Подняв глаза, я увидела взгляд отца, который уже хотел сказать тост. —Дорогая, доченька. Ты знаешь как сильно мы тебя с мамой любим. Мы никогда не старались обидеть тебя. Ты всегда жила как принцесса. Ты...единственный лучик солнышка в нашей жизни. Я, честно говоря, всегда хотел сына! - все начали смеяться, включая меня. —Но со временем, я понял, что воспитал замечательную девку, с жёстким характером мужика! Кристина! Я горжусь тобой! И на твоё 24-летие, мы тебе, хотим подарить этот скромный, подарочек. - папа достал небольшую коробочку и подошёл ко мне. Поцеловал в щёчку и передал мне коробочку. —Носи с удовольствием. Пусть эта мелочь, будет напоминать тебе о нас.       Я открыла её, а в там лежало ожерелье, которое маме подарил папа на их свадьбу. Я подняла глаза на отца. И из моих глаз снова потекли слёзы. Он обнял меня и мы прошли по своим местам. —Друзья, давайте выпьем за нашу именинницу! —А Космосу, лишь бы только выпить!       Всё засмеялась и опустошили свои бокалы.       Все меня поздравляли, желали чтобы я оставалась такой-же счастливой как сегодня. Продолжали дарить подарки, я уже не знала, куда их всех буду дома складывать. Но тут из-за стола встал Витя. —Прошу прощения, дорогие друзья! Кристина, можно тебя?       Я послушно встала глупо улыбаясь и смотрела по сторонам. Он встал напротив меня и взял за руки. —Любимая, ты прекрасно знаешь, как сильно я тебя люблю. Ради тебя, я готов на всё! Ты это прекрасно знаешь. Мы вместе уже долгое время, но я не понимал, что мне не хватает. Но когда мы с тобой разговаривали вчера вечером, я понял чего.       Он достал из кармана красную, бархатную коробочку. Я подняла на него глаза и закрыла рот одной рукой от шока. —Миронова Кристина Сергеевна, согласны ли вы стать моей женой?       Я стояла в полном ступоре, и смотрела на Витю, пока не сказала заветное: —Да! - я обняла его как можно сильнее, ото всюду послышалось крики и аплодисменты друзей и родителей. Я поцеловала Витю, так сильно как только могла. Только тогда я поняла, как сильно я его люблю.
Примечания:
101 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник