DIABOLISM

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Черноволие

Настройки
Горящая пелена, под нею мой взгляд застывший. Век Прошел как секунда и прошил меня как струна. Звучал диссонансный гул, и билась волна о холодный брег. Я вспомню, как сотни раз уже эта жизнь была, Застывшая в янтаре, и капель ее киноварных дробь На коже отмерит ритм, бесплотный разбудит смех. Бесцветное море снов. Его как ладья бороздит мой гроб. И четки в моих руках, на бусинах — каждый грех. Будь в этой игре жрецом, будь в храме своем — шутом, И каждую из сторон изведай, приняв как путь, Различий не будет в том, не будет исхода в том. Ты серу вдохнешь опять, ты снова проглотишь ртуть, И будет разбит сосуд, и море хлестнет волной, А берег — недостижим, мираж в сновидений мгле. Не важно, ты агнец, плут, противник или герой. Есть вечность считать чертей, танцующих на игле. Есть вечность, чтоб хор небес услышать сквозь влажный гул, Есть вечность, чтобы гадать, кем вырублена скала. Но век — как секунда. Вновь забудешь ты, как тонул, И вспомнишь, как сотни раз уже эта жизнь была. Так вспомню и я, смеясь. Ногой попирая свой гроб родной. И четки неслышный рождают стук. Меж ребер звенит струна. Закрою глаза, отвергну сны. Спою, чтоб не слышать чужой прибой. Мне воля моя позволяет плыть. И воля моя черна. Не жду под стопой земли. Все дальше к волнам от людских огней. В чернейшую ночь души, в страшнейшую глубь без дна. Туда, где безумен бог, где пасть разверзает Великий Змей, Ведет меня воля в предвечный Мрак. И воля моя черна... — ς Tenebra (11.11.2021)
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник