Знакомство
11 сентября 2021 г., 12:30
Примечания:
Я вообще не знаю залетит это или нет, я это не очень хочу публиковать, так-как это не мой основной аккаунт, мой заблочили на пару дней, и потому я пишу тут.
*Однажды, прогуливаясь по парку, начинает идти дождь. Он обрывистый и короткий, он как наш фанфик сегодня. Начнём-же.
Роли:
М - Мать
О - Отец
S - Serve (рассказ ведётся от лица этого героя)
*Вы как обычно просыпаетесь от звука будильника. На часах 8:00. Этот писк заполоняет ваши уши, потому вы успешно его выключаете.
*На улице всё-ещё темно. Вы думаете о том что ваша жизнь однообразна. Изо дня в день вы встаёте, идёте в шарагу, идёте домой, делаете дз, гуляете, спите.
S - И это пугает...
М - Serve! Ты уже проснулся?
S - Да мам! Иду!
*Вы неспешно встаёте с вашей кровати, открываете шкаф. Вы берёте самое первое худи которое только видите.*
S - ...
S - Изо дня, в день...
*Вы одеваетесь в свою одежду.*
*После вы смотрите в зеркало. Зелёное худи, джинсы и...*
*В комнату зашла ваша мать*
М - Ты опять уснул что-ли?
S - Нет, иду.
*Вы спускаетесь по лестнице на 1 этаж в кухню*
*Мать ставит к вам на стол еду*
S - ...
М - Что-то не так?
S - Всё как то... Банально.
М - Ешь давай банальный!
S - Скучно, нет нечего нового.
М - Нового у него нечего нету! Иш ты! Работу найди бездельник!
S - ...
S - Мам, ты же в курсе что я уже как месяц работаю в офисе?
М - Не ври матери! Тебя туда не взяли потому что у тебя нету опыта работы.
S - ...
S - Не вижу смысла тебе что-то доказывать.
М - Правильно, ешь давай!
*Лапша с котлетой... Вы устали. *
S - Я не голодный, я пошёл.
*Вы хватаете сумку, и выходите из дома прежде чем мать успеет среагировать.*
М - Погоди!
S - Я ПОШЁЛ
*Вы быстро идёте в сторону школы*
*Спустя обычный школьный день*
S - Да, пока я пошёл!
*Вы выходите из школы и направляетесь домой*
*Вы видите как из вашего раёна идёт дым.
S - Твою-ж мать, только бы не пожар!
*Ваша ходьба перешла на бег*
S - О нет...
*Вы видите как ваш дом сгорает. Пожарные пытаются потушить... Без успешно.*
*Как это случилось? Случайно? Или это кто-то назло? Может это была ошибка? Не выключенный газ... Боже... Какая разница*
*Вы падаете на колени, из ваших глаз начинают выступать слёзы.*
П - Парень, всё в порядке?
S - ...
S - Нет... НЕТ! НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ! КАК ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ!?
П - Тише, тише. Это был твой дом?
*Вы молча киваете*
П - Парень... Мне жаль...
*Вы вспоминаете про отца, который остался спать. Про мать, которая не ушла работу...*
*ТОЧНО! МАТЬ!*
*Вы нервно достаёте свой телефон и звоните матери*
Авто - Абонент не отвечает, оставьте сообщ...
*Вы выключаете телефон*
*Неуж-то я потерял всех...
*Вы просто убегаете от всего этого...*
*Вы прибежали в парк*
S - Я не могу в это поверить...
S - Я просто не могу понять...
Н - Привет?
*Вы поднимаете глаза, и видите девушку в зелёном свитере*
*Вы быстро вытираете слёзы*
S - Привет. А мы знакомы?
Н - Нет, но это поправимо.
S - Хех, я Serve.
Ч - Я Чара.
S - Приятно познакомится.
Ч - ...
Ч - У тебя что-то случилось?
S - ...
S - Я не хочу об этом говорить...
Ч - Оу, ну эм, ладно.
*Вы садитель на скамейку, Чара садится рядом с вами*
Ч - Расскажи о себе.
S - ...
S - Я Serve, мне 18. Особо рассказать мне о себе нечего...
Ч - ...?
S - ...
S - Кроме того, что сегодня погибла вся моя семья...
Ч - Оу...
S - ...
*Неловкое молчание...*
Ч - Мне жаль...
S - ...
Ч - Ладно, мне 17, я живу здесь недалеко, у меня есть сестра Фриск. Ей тоже 17.
S - ...
Ч - Слушай, расскажи мне как это случилось.
S - ...
S - Я не знаю... Я просто пришёл из школы, заметил дым...
*На ваших глазах выступили слёзы*
S - Прихожу домой, а дом горит... Мои отец и мать остались в этом доме...
Ч - Боже... Мне жаль...
S - ...
*Вы успокаиваетесь*
Ч - Слушай, если тебе это поможет, пошли ко мне, я уговорю мою маму чтобы ты пожил у нас.
S - ...
S - Спасибо, но я не думаю что это хорошая идея.
Ч - Почему?
S - Это не нормально. Я зайду к тебе, и как ты меня представишь? "Привет мам! Это Serve, я нашла его на улице, и хочу чтобы он у нас пожил."...
S - Ты так себе это представляешь.
Ч - ...
Ч - Ну вообще нет, я более чем уверена что она нам поможет.
S - ...
Ч - Слушай, ты нечего не теряешь. Я действительно хочу помочь.
S - ...
S - Давай, попытка не пытка.
Ч - Отлично!
*Чара встаёт и направляется в сторону своего дома, вы идёте за ней*