Психика

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 501 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Психика. Часть 3. Третий и последний приём.

Настройки
      На этот раз время после встречи с Чуей прошло хорошо. Или не очень.. Осаму ушел домой, обдумывая на счет Акико. Пойти или нет? Страшно или нормально? Стоит или это глупо? Да кто она вообще для него? Коллега, рядом с которой хорошо. Но всегда ли? Или это только из-за того, что они с ней мало видятся? А вот это уже не поймешь, пока не встретишься с девушкой. Поэтому шатен решил попробовать. Ничего плохого точно не будет, если они с Йосано прогуляются. Да и поговорят и выступлении. С кем не бывает. *** — Спасибо, что прогулялась со мной. — Ты мне теперь должен помочь с выступлением, взамен на такое. Язвично и слегка холодно ответила девушка — Так ты же и так прекрасно справляешься. — Осаму, спасибо конечно, но ты мне уже третий раз об этом говоришь. — А, да? Прости, но это правда. — Знаю знаю, до завтра! И девушка скрылась за поворотом. Осаму выдохнул то ли облегченно, то ли грустно. Вроде бы прогулка удалась, а вроде бы и нет. И ответов особо не прибавилось. Хрен поймешь, что происходит внутри. Но Дазай точно может сказать, что уже серьезно задумывается о суициде. Сегодня шатен пойдет домой и до следующей встречи с Чуей не выйдет оттуда. Осаму понял, что сейчас ему на улице особо делать нечего, поэтому парень хотя бы ознакомиться со своей ролью. И попробует ее повторить. Ему досталась роль психа. А почему нет? Вроде даже и подходит ему. ***       Вот Осаму уже показывает себя перед зеркалом — Нет, подожди, ну что-то не то. Сам себе говорит Дазай. Или не себе? Такое ощущение, что тот скоро свихнется от этого всего. Снова накатывает паника, которую Осаму начинает давить. Шатен более резко начинает репетировать, только, чтобы отвлечься. ***       Вот и время третьей встречи с Накахарой. Снова суббота. Они с рыжим знакомы уже три недели. Немало конечно. Сегодня Осаму входит в кабинет уже не такой строгий. Он слегка растрепан и явно подавлен. Накахара это сразу замечает — Осаму, рассказывай, как твои дела? Спросил Накахара, параллельно, садясь на кресло. Дазай же сел, а точнее упал на диван — Ну а что мне рассказывать. Даже рассказывать нечего. — Что, прямо совсем? — Совсем. Дазаю и правда нечего рассказывать. Он же почти всю эту неделю пробыл дома. Не считая встречи с Акико, после которой собственно все и стало хуже. Одна ошибка и Осаму еще больше закрылся. Рассказать некому и из-за этого, боль убивала того изнутри. Чуя же понимал, что сейчас все стало хуже по непонятным причинам, которые шатен не хочет говорить. Сейчас главное просто не сделать хуже Чуе — Ну хорошо, как скажешь. Может хочешь о чем-то поговорить? — Нет, не хочу. Накахара видел, на сколько сейчас тяжело Дазаю — Хей, Осаму, ну ты что такой кислый, не нужно грустить. Попробовал подбодрить рыжий Осаму. Что было сейчас очень зря. Дазай уже начал думать, что Накахара может сможет его понять. Хотя сам еще до сих пор не верил в это. Но теперь точно, конец — Я не грустный, просто настроения нет. Боль все большей волной накрывала шатена изнутри. Психотерапевт смотрел на него. Но сейчас уже не понимал. Стало легче актеру, или нет. Нужно задать какой-то вопрос, чтобы не ранить — Как твоя репетиция? Вроде бы самый простой вопрос, но не для Дазая, который все больше накручивал себя — Ничего интересного так-то. Но я вроде начал готовиться уже. Мне досталась роль психа. Тут Накахара задумался. А хорошо ли, что шатену дали такую роль? Ведь она может еще больше ранить Осаму. Ведь актер должен прочувствовать роль, чтобы хорошо ее исполнить. А человеку с нестабильной психикой играть психа... — И как тебе роль? Как можно более улыбчиво спросил Чуя — Не плохая так-то. Я порепетировал, мне понравилась. Все еще никакой инициативы от Дазая. Нужен еще вопрос — А тебе точно нравится эта роль? Или может ты хотел бы другую? — Нравится? Не очень, но не я же выбираю. Опять выбор не за Дазаем. Не очень хорошо — А что именно тебе не понравилось в своей роле? — Ее как-то тяжело исполнять. Я даже погулять нормально не смог. — А не хочешь отказаться? Шатену ведь станет хуже от такого выступления... — Нет, не могу. Дазай не мог, ведь именно ради этого он вообще пошел к Чуе. И теперь отказываться... Нет... Чуя понял, что это бесполезно. Все таки слишком много трудов. Значит нужно перевести тему. Причем на положительную и опять же связанную с поддержкой. Чтобы ему помогли с этим выступлением — Хорошо, а не хочешь рассказать, как у тебя с Йосано? Все еще радуешься при ней? Это был, как удар ножом для Дазая. Но он даже виду не подал. Решил промолчать. Слишком глубоко по его мнению сейчас полез Чуя. *** — С ней все также. Вообще ничего не изменилось. Ответил Дазай, но уже без того интузиазма, как в прошлый раз. Более сухо. Интересно почему? Скорее всего из-за того, что и правда ничего не произошло — Подумай на счет встречи с ней. Осаму сейчас задумался. Если он соврал, значит может и правда встречи не было? А почему так плохо тогда? А почему плохо должно именно из-за Акико? Дазай ничего не ответил, побледнев из-за накручивания себя изнутри. Чуя это заметил и уже более обеспокоенно спросил — Осаму, все хорошо? — Да, да, все хорошо. Ответил шатен, вставая — Я подышу воздухом и вернусь. Осаму пошел к выходу, еще раз осмотрев Чую — Хорошо, я буду тебя ждать. Накахара уже начал переживать. Дазай же вышел из кабинета. Из него как будто что-то вырывалось. Парень рванул к железной дороге. У него не было сил терпеть эту боль. Он уже не различал, где реальность, а где его фантазия. Сейчас хотелось, чтобы это все кончилось. Чтобы боль и страхи пропали прямо сейчас и больше не мучали шатена. Он так бежал, не обращая внимания ни на что вокруг. Тучки разошлись и выглянуло солнце. Такое яркое... Но Дазаю все равно. К своему счастью, железная дорога была не далеко отсюда. Дазай добежал до нее и встал на рельса, идя по ним. Минуты через две начал подъезжать поезд. Люди начали кричать Дазаю, чтобы тот сошел с рельс. Один человек даже подбежал к парню. Точнее попробовал, но тот рванул дальше, пока его не сбил поезд... Никто не смог помочь Осаму остановиться. А после поезда и спасать то было не кого... Накахара не дождался шатена, думая, что тот просто ушел домой, ну или решил разорвать контракт... Но это не важно, ведь Чуя получил деньги за него, а про смерть Дазая узнает только через неделю.
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник