Психика. Часть 2. Второй приём.
11 сентября 2021 г., 16:24
После приёма Чуи, Дазай чувствовал себя ровно также. Ничего не изменилось. Хотя, может быть чуть чуть. Парень все еще переживал, где-то внутри, что зря ввязался в это. Ну вот зачем, он впустил психотерапевта себе в жизнь... Но что сделано, то сделано и время уже не повернёшь. Осаму продолжал жить такой же жизнью, как и раньше. Шатен успел съездить на несколько мероприятий. Правда он там не выступал, но это так, для "общего развития". Настроения правда все также скакало. Да и признать себя, Дазай не признал. От одной встречи ничего особо не изменилось. Осаму так-то не особо вспоминал про Накахару, но где-то изнутри переживал. Сегодня суббота. Ровно также, как и в прошлый раз. На улице все затянуто тучками. Для кого-то это прекрасно. Осень, тучки, листья, романтика. Но у акетра это вызывало легкое отвращение. Ему особо ничего и не нравилось сейчас. Шатен снова стоял перед тем домом. Дорога прошла примерно также, если не грустнее. И вот парень позвонил в дверь, которую также открыли. Чуя все также приветливо встретил шатена, перед открытой дверью
— Привет, Осаму.
Улыбнулся тот.
— Привет, Накахара.
Шатен вошел внутрь. Он также повесил свое пальто в шкаф. Которое кстати из-за сырости сегодня застегнул. Вроде бы ничего не изменилось. А нет, сегодня горела люстра. Да, именно та прозрачная, большая и красивая. От нее исходил приятный желтоватый свет. Изнутри стало как-то легче. Чуя уже сел в свое кресло. А Дазай на диван. Парень перевел взгляд в окно, чтобы по возможности не смотреть в голубые глаза психотерапевта. Серо и тоскливо, ужас. Но Накахара, через пару секунд заговорил
— Ну что же, хочешь сам что-то рассказать? Может, где был и как все изменилось после визита? А может ты вообще про это все забыл?
Много вопросов, но они очень ожидаемые
— Рассказать. Да мне рассказывать так-то нечего. Был на одном выступлении, посмотрел, как коллеги подготовили все. Еще связывался с Ацуши, он сказал, что скорее всего, скоро и мной займутся.
Прогресс. Шатен уже начал говорить про людей. Интересно, это так Чуя повлиял, или Осаму просто никак больше не получится рассказать?
***
У Осаму страх людей. Страх себя. Страх всего. Это из-за того, что его заставляли развивать талант, и совершенно не интересовались личностью парня. Ему нужно было самому найти себя. Нужно было найти коллектив и людей. Интерес и будущее. Но все решили за него, из-за тот сейчас и страдает. Страхи выявлены. Теперь нужно найти их решение. С интровертом это не так легко. Поэтому сейчас Дазаю нужно найти человека, которому он сможет довериться и открыться. Но и конечно же, чтобы была обратная связь. Иначе станет еще хуже. Сможет ли Ацуши подойти на эту роль? А может и Чуя?
— Осаму, а чем ты занимался на этих мероприятиях? Что тебе понравилось?
— Я по просьбе директора наблюдал за некоторыми уже выучеными сценами коллег. Я считаю, что они уже хорошо справляются.
Все также сухо говорил шатен
— А как ты считаешь, кто лучше всех готов?
— Мне кажется, что Йосано. Она прекрасно понимает свою роль и может ее прекрасно исполнить.
Осаму видно смотрит глубже. В этом то и заключается его талант. Шатен способен почувствовать спектакль. Правда уже явно давно не получает от этого особого удовольствия. Это все, потому что нет поддержки от близкого человека. Да собственно и самого этого человека. Опять все к этому идет. Ладно, уже можно и про романтику спросить. Вдруг
— А тебе она случайно не нравится? Или может не она, а кто нибудь другой. Может она не очень выступает, но сама по себе неплохая.
Дазай сразу понял, что это вопрос в лоб. Глупо, но ладно, тут и скрывать нечего
— Йосано неплохая. Она энергичная, всегда знает о чем поговорить.
Вот оно. Противоположность Осаму. Тот говорит именно про нее. Сейчас это лучшее, чего мог добиться рыжий. Нужно как-то выпросить больше информации про нее, пока Дазай не заподозрил то, что именно хочет Накахара этими вопросами
— Можешь рассказать что-то еще интересное про нее?
Шатен решил, что может рассказать общеизвестные факты об Акико, только в своем представлении
— Ну она прекрасная актриса. Я всегда поражаюсь ее выступлениям и то, как она прочувствывавает свою роль. И роль всегда, как будто написана для нее. А сама по себе она веселая и любит поговорить с каждым из нас. Если ты пришел, и она с тобой не поздоровалась, то значит, что ее тут сейчас просто нет.
Дазай говорил уже не так сухо и как будто погрузился в мечтания. Может быть он все таки хоть немного любит ее? Хотя бы, как подругу. А может и больше
— Хорошая девушка, скажи на меня чем-то похожа.
Накахара решил добавить немного стеба в разговор. Заодно проверить ранимость и чувство юмора шатена
— Ну есть такое.
Чуть улыбнувшись, ответил Дазай. Сказать, что Чуя сейчас обрадовался, это ничего не сказать. Осаму улыбнулся. Искренне. В кабинете психотерапевта, Чуи.
***
Чуя смотрел на Осаму. Казалось, как будто его глаза не такие уж и ледяные сейчас. Конечно, как может быть по другому, если он смог вызвать положительные эмоции у Осаму
— А что на счет шуток? Йосано любит шутить?
Это был вопрос, чтобы еще больше поднять настроение Дазая
— Шутить она конечно любит. Но не часто. В основном я люблю именно ее опасную энергетику.
Шатен говорил уже более раскрепощенно. Неужели Чуя нашел к нему подход?
— Как я вижу, она опасная девушка?
Сейчас нужно побольше расспросить про нее, но главное не оттолкнуть этим от себя. Хотя может быть и наоборот, Осаму будут нравиться такие разговоры
— Да, опасная это не то слово.
Дазай уже сказал как-то более влюбленно. И причём не остановился на этом
— Иногда мне даже кажется, что она способна заставить что-то сделать одним взглядом. Что собственно чаще всего и происходит. Вот прада только со мной. Я какой-то неправильный что ли?
Накахара немного улыбнулся. Осаму чувствует влечение к Йосано, но сам этого не понимает и думает, что с ним что-то не так. Дурачок
— А ты никогда не думал, что тебе хочется больше времени проводить с ней?
Это был прямой вопрос с другой стороны. Но тут Осаму уже похоже догадался, раз на его щеках появился румянец
— Нет, нет, ты что, я не люблю ее.
Очень неуверенно возразил шатен. Но Чуя посмотрел на часы и понял, что тому пора уходить и нужно кое-что сказать на последок
— Сходи сегодня к ней и предложи погулять. Если она будет спрашивать, скажи, что хочешь обсудить свой сценарий.
Дазай еще немного покраснел
— Ты что, я не буду так делать.
— Ну ты подумай, я же не заставляю.
Шатен чуть отвернулся, посмотрев в окно. И тучки разошлись, и в груди как-то теплее стало
— Осаму, наш час прошел.
Дазай как будто только проснулся. Парень встал с дивана
— Хорошо, спасибо, досвидания.
Шатен подошел к двери и еще раз посмотрел на Чую
— Удачи.
И дверь закрылась.