Родилась искра. Родилась во тьме. Родилась во льдах. В небесной пустоте. Родилась в ночи, Опустилась в мрак, Чтобы там найти Братьев и вояк. Тех, кто не согнулся, Тех, кто не потух. Кто не отдал радость, Горю от разлук. Каждый из них искра, Каждый боль познал, Каждый в этой боли Себя не потерял. Вместе они пламя. Пламя от костра. Вместе всё осветят, Чтобы тьма ушла.
Искры
11 сентября 2021 г., 10:13