Всё в наших руках!

NC-17
Заморожен
190
1
автор
Размер:
335 страниц, 94 168 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник

Глава 5.

Настройки
Эмма сидела на лавочке, уткнувшись в телефон, когда её окликнул знакомый бархатистый голос. - Эмма? - Реджина, добрый день! - Привет! Ты чего тут сидишь? - Да просто, жду тренировку. - Не рановато?- Реджина заметила, что блондинка не смотрит ей в глаза и старается не поворачиваться другим боком. - У тебя всё нормально? - Да,- как ни в чём не бывало ответила девушка. - Посмотри на меня,- попросила Миллс. - Зачем?- удивилась Эмма. - Посмотри!- повторила брюнетка чуть строже, и коснувшись большим пальцем подбородка девушки, сама повернула её лицо к себе. - Эмма!- встревоженно воскликнула она, когда увидела синеющий фингал под правым глазом блондинки. - Откуда это? - Всё нормально. Правда. Ничего серьезного… - Только не говори, что ты врезалась в дверь или в стену, или куда-то ещё, я всё равно не поверю. - А если это правда?-пыталась убедить её студентка. - Эмма, что случилось?- серьезно спросила Реджина. - Говорю же, ничего страшного: просто повздорила с одногруппником. - Из-за чего?- не унималась Миллс. - Это неважно. - Ещё как важно. С каких пор парни бьют девушек? - Да не бил он меня… - Тогда объясни, что произошло,- потребовала брюнетка. - Всё хорошо. Мы можем просто сменить тему? - устало спросила студентка. - Вы обещали написать, как там Генри, но так и не написали. Кстати, где он сейчас? - Он в порядке, только говорит, жевать немного больно. Утром отвезла его к родителям. К сожалению, сейчас очень плотный график, и я не могу сидеть с ним, поэтому, думаю, у бабушки с дедушкой ему будет лучше. Там за ним будут ходить, как за маленьким принцем. Эмма улыбнулась, представляя, как Генри лежит на диване, смотря мультики, и раздаёт указания старикам. - Эмма! - Да? - Ты как-то говорила, что сейчас у тебя совсем нет друзей… - Да,- смиренно подтвердила девушка. - И полагаю, иногда тебе некому выговориться, не с кем просто поболтать… - Я как-то привыкла держать всё в себе. Мне не нужно, чтобы меня жалели и подбадривали,- твёрдо ответила блондинка. - Ты сама себе это внушила. На самом деле, все люди нуждаются в дружеской поддержке, даже самые стойкие. Немного выждав, Реджина продолжила: - У меня к тебе предложение… Заинтригованная Эмма оторвала, наконец, свой взгляд от земли и недоуменно посмотрела на брюнетку. - Что, если мы станем друзьями? Несколько длительных секунд Свон обдумывала эти слова, а потом переспросила: - Вы хотите дружить со мной? - Только если этого хочешь ты! - подтвердила Миллс. И опять в голове вертятся мысли, что это странно… Реджина намного старше, у неё уже есть сын, зачем ей дружба с восемнадцатилетней заурядной студенткой!? - Не совсем понимаю, зачем Вам это нужно…- честно спрашивает Свон. - Знаешь, иногда мне тоже бывает одиноко, и не с кем поговорить. С Генри и родителями нельзя обсудить всё. С Робином мы сейчас видимся крайне редко. А моя лучшая подруга живёт в другой стране, и мы созваниваемся не чаще, чем раз в месяц. Я тоже нуждаюсь в друге, Эмма, но не буду настаивать, если ты этого не хочешь. - Хочу,- быстро ретировалась девушка. - Мы могли бы попробовать. - Вот и отлично,- довольно ответила Реджина. - А теперь расскажи своему другу откуда у тебя фингал под глазом?- вернулась к неприятной теме брюнетка. - Это нечестно. Вы подружились со мной, только чтобы узнать, что произошло? - Во-первых, конечно же, нет. А во-вторых, где ты видела, чтобы к друзьям обращались на «Вы»? - Эээ… ладно… как скажешь… - Так-то лучше,- улыбнулась Миллс. - Пожалуйста, Эмма, поделись со мной. Фигуристке больше ничего не оставалось, кроме как выложить всю правду. - Я подралась с одногруппником, как ты уже поняла… - Из-за чего? - Да просто, он говорил всякую ерунду про меня и порвал мой реферат по истории, за что я получила двойку. - Тот реферат, который ты писала всю ночь? - Да. - Вот же маленький засранец. - Да, точно. «Майк-засранец и его команда». - О, так их ещё и несколько было? - Майк у них типа главарь, а остальные просто ходят за ним и поддакивают. Короче, он опять начал приставать, но в этот раз я не сдержалась и накинулась на него: разбила нос,- немного хвастливо рассказала Свон. - а он мне кулаком влепил. - Да уж… весело у вас. А нельзя поговорить с кем-то из преподавателей? Что-то мне подсказывает, что добром это не кончится… - Всё нормально. Я могу за себя постоять и уж точно не буду жаловаться. - Знаю, просто… будь аккуратнее. Мир полон придурков. Не хватало ещё, чтобы они тебя поздно вечером подкараулили… Во сколько ты сегодня заканчиваешь? - У меня разминка, потом два часа льда и ещё растяжка. Надо возвращать форму. - И ты решила вернуть её за один день? Эмма усмехнулась, сама понимая, что завтра мышцы будут ужасно болеть от такой активности. - Я тебя встречу! - заявила Реджина. - Что? Нет, Реджина, даже не думай. - Почему? - Я не хочу, чтоб ты из-за меня тащилась через весь город по пробкам, когда ты можешь лежать дома и отдыхать. - Но… - Реджина, если ты приедешь, я обижусь! - Серьезно? - Абсолютно. - Но я буду переживать,- настаивала брюнетка. - Я напишу тебе, как только доберусь до дома. - А вдруг будет уже поздно… - В смысле? - Вдруг с тобой что-то случится… - Да ладно тебе. Восемнадцать лет жила как-то, а именно сегодня что-то случится!? К тому же, не думаю, что они настолько бестолковые, чтобы ловить меня вечером, ведь они всегда могут разобраться со мной в институте,- не совсем удачно пошутила Эмма. - А если кто-то другой? - Реджина, всё будет хорошо,- успокоила её девушка. - Прости, мне пора идти. - Конечно. Надеюсь, скоро увидимся. - Передавай Генри «привет». - Хорошо, он тоже скучает. И не забудь написать мне. - Не забуду,- ответила блондинка, после чего нелепо раскинула руки в стороны, призывая к «обнимашкам». Реджина сразу же подвинулась поближе и прильнула к красной коже её куртки. Этот миг длился всего пару секунд, потому что Эмма уже действительно опаздывала на тренировку. Она вскочила с лавочки, махнула рукой на прощание и убежала.

***

- Эмма, привет! Ну что, готова покорять новые вершины? - подбодрил её тренер. - Вроде того. - А что у тебя с глазом?- фингал и теперь не остался незамеченным. - Ерунда. Стукнулась о шкаф,- соврала блондинка, потому что не хотела объяснять с какими придурками она учится. - Ты всегда была неаккуратной. - Ага. - Ладно разминайся и через полчаса жду тебя на льду. Фигуристка отправилась в зал на верхний этаж. Там уже были спортсмены, некоторые, как и она, занимались самостоятельно; ребята помладше - под присмотром тренера. Для разминки Эмма пробежала несколько кругов, размяла все мышцы, а потом решила покачать пресс и спину. Почти сразу же, при подъёме туловища, мышцы живота начало сводить от жгучей боли - слишком давно она не занималась элементарной физкультурой. Но, как истинная спортсменка, Эмма не останавливалась, преодолевая и игнорируя дискомфорт. Закончив с разминкой, девушка быстро переоделась в ледовую форму и вышла на каток, где её уже ждал тренер. - Хорошо размялась?- спросил он. - Вполне. - Тогда, вспомни все шаги, покатай старые дорожки, а потом плавно перейдём к прыжкам. Группа Дэвида состояла из двенадцати- и тринадцатилетних фигуристов. Бывшие одногруппники Эммы либо тоже завершили свою спортивную карьеру, либо перешли в другие спортивные школы. Среди детей блондинка чувствовала себя не в своей тарелке, как двоечник, в который раз оставшийся на второй год. Но засунув свою гордость куда поглубже, она принялась за работу. Эмма знала зачем она здесь, и кто бы что не говорил, кто бы что не думал, она попытается воплотить свою мечту. Только мысль об олимпийском золоте (какой бы нереальной она не казалась) двигала девушкой. В первый день Нолан не стал нагружать её очень сильно. Фигуристке нужно было вспомнить технику прыжков, привыкнуть и по-новому ощутить своё тело, ведь по истечении длительного времени такие детали стираются (хотя, судя по недавнему ночному представлению Эммы, её мышечная память ничего «не забыла»). Свон много падала на первой тренировке. Падала с простых элементов, злилась на себя, эта злость затмевала разум, и она снова падала. В какой-то степени блондинка старалась себя беречь из-за страха перед новой травмой, но на жёстком льду это практически невозможно. Эмма не успела себя покалечить только благодаря тому, что два часа истекли, и спортсменов выгнала со льда заливочная машина. Разгоряченные и уставшие мышцы требовали расслабления, поэтому переодевшись в короткие шорты и топ, девушка отправилась в гимнастический зал ( по сути, от всех остальных он отличался только тем, что на полу был постелен гладкий ковёр). Нолан заранее предупредил тренера-хореографа, что сегодня к его группе присоединится еще одна ученица. Стройная рыжеволосая женщина - Миссис Уэст - даже не подняла головы, когда Эмма с ней поздоровалась, но по её лицу сразу стало понятно, что с этой дамочкой шутки плохи- она не будет делать поблажки на травмы и перерывы, и не потерпит безалаберного отношения к своим тренировкам. Все фигуристы, как по струнке, передвигались по залу и рассаживались на ковре, соблюдая некоторую дистанцию друг от друга. Как только все расселись Зелина Уэст тут же начала давать хореографические задания. Перерыв Эммы сказывался: она не знала многих упражнений и подглядывала за младшими одногруппниками; девушка старалась изо всех сил, но всё равно получала больше всех замечаний из-за недотянутых носков, кривых коленей или опущенной головы. Как выяснилось позже, теперь Эмма с трудом садится на продольные шпагаты, а до поперечного ей далеко, несмотря на то, что раньше она, без особого труда, садилась в минусовые. Над этим ей ещё придётся усердно поработать. Время занятия подошло к концу. Свон, в прямом и в переносном смысле, выползала из зала, вытирая пот со лба рукавом, когда её окликнула хореограф: - Свон? - Да?- обернулась девушка, стоя в дверях. - Нолан сказал, что ты готовишься к международным стартам… - Нууу, пытаюсь…-пробубнила блондинка. - Что ты там мямлишь? Говори чётче!- повысила голос Миссис Уэст. - Простите,- не ожидала такой реакции Эмма. - Я просто надеюсь, что мне удастся вернуться в строй в кратчайшие сроки. - У тебя ужасная растяжка для спортсмена такого уровня,- заключила тренер. - Ты невысокого роста, но всё равно не в состоянии следить за своими расхлябанными конечностями. - Знаю. Просто… у меня был большой перерыв… - Это никого не волнуют. Если ты приходишь на занятия, то будь добра работать в полную силу. - Я старалась,- попыталась оправдаться девушка. - Я этого не заметила. Насколько мне известно, первый важный старт уже через два месяца!? - Да,- смиренно подтвердила фигуристка. - Ладно. Посмотрим, что можно с этим сделать,- она оценивающе провела взглядом по тонкому телу. - До свидания!- попрощалась Эмма и поспешила покинуть зал. Кажется взгляд этих ярких изумрудных глаз будет теперь снится ей в ночных кошмарах.

***

С огромным трудом Эмма дотащилась до дома. От метро она шла так медленно, что на десятиминутную дорогу пришлось потратить полчаса. Она также много раз пожалела, что отказалась от предложения Реджины встретить её. По возвращении домой, первым же делом, девушка набрала себе тёплую ванну. Есть после такой физической нагрузки совсем не хотелось, хотелось просто опустить куда-нибудь свою задницу и вытянуть, трясущиеся от усталости, ноги. Она погрузилась в тёплую воду полностью. Наверху остались только руки, державшие телефон и набирающие обещанное сообщение. «Я дома. И никто меня не преследовал:)» «Рада слышать. Как прошла первая тренировка?» «Лучше бы я согласилась на экскурсию в ад!» «Всё настолько плохо?» «Нуу, наша хореограф сказала, что с такой растяжкой мне ничего не светит. И вообще, я вся кривая, косая, и непонятно каким ветром меня занесло в фигурное катание…» «Интересная женщина…» «Да уж… Не уверена, что после её растяжки я встану завтра с постели» «Устала?» «Очень!» «;( тогда отдыхай. Если что, позвони утром, приеду и помогу тебе подняться:))» «Хорошо) Спокойной ночи, Реджина!» «Спокойной ночи и удачного пробуждения!)»

***

Как Эмма и предполагала: на утро мышцы адски болели, как будто она несколько часов простояла в планке накануне. В общем-то, этого и следовало ожидать. Девушка просто старалась не делать резких движений. Она слабо представляла как переживёт сегодня работу с детьми, а потом и ещё одну четырёхчасовую тренировку. Перед уходом Эмма хотела написать смску матери, но услышала как ключ поворачивается в замке и открывается дверь. - Мам, привет! Почему тебя так долго не было? - Привет! Прости, милая, слишком много работы. Ты уже уходишь? - Да, сегодня к первой паре. - Как твои дела? - Вчера была на тренировке,- похвасталась дочка. - С малышами? - Нееет, сама. У Нолана. - Ты вернулась?- сразу просияла Мэри Маргарет. - Решила попробовать. - Умница! Рада за тебя,- искренне радовалась Мама. - А ты как? Всё нормально? Выглядишь не очень…- Эмма заметила темные круги под глазами, бледную кожу лица. - Давно не спала. Говорю же, много работы. Ну ладно, ты беги, а я отдохну. - Хорошо, пока. - Ах да, Эмма, может пригласишь Мистера Нолана на ужин в выходные? - Думаешь, стоит? - Конечно. Почему нет? Я давно с ним не виделась. - Ладно, приглашу, но с вами я сидеть не буду. - Так сильно занята? - Да, Мам! Твоя дочь учится, тренируется и работает,- горделиво напомнила Эмма. - Ну, не дочь, а сокровище,- женщина поцеловала девочку в щёку на прощание. - А откуда синяк? - Да так, ерунда, Ма. Ладно, бежать пора, пока!- девушка схватила рюкзак и вылетела из квартиры. Пятница - самый трудный день, ибо у Эмма было слишком много дел. Четыре сложные пары, работа и тренировка. Отвыкла она от такого нон-стоп режима, а привыкать времени нет. Нужно работать на износ, ведь, если она пропустит Чемпионат страны, который состоится чуть больше, чем через два месяца, то можно забыть про международный уровень и про свою мечту. Она шла по парку, кутаясь в вязаный шарф, когда пришло сообщение. «Доброе утро! Не спишь?» «Доброе! Нет, иду в институт» «Эмма, что ты делаешь в выходные?»- последовал интересный вопрос. «Тренируюсь» «Прямо весь день?;(» «Возможно, вечер будет свободен. А что?» «Мы с Генри хотим пригласить тебя в гости, на ужин» «О, это так мило… Я постараюсь прийти))» «Отлично. Когда тебе удобнее в субботу или воскресенье?» «В воскресенье)» «Мы будем ждать тебя» «Теперь не знаю, как дожить до воскресенья))» «Потерпи совсем немного) До встречи!» «Пока!» За такой приятной беседой Эмма даже не заметила, как быстро дошла до института. Только рука, которой она печатала сообщения, покраснела от жуткого холода. Но настроение ей быстро подпортили «любимые» одногруппники. - О, наша величайшая фигуристка пришла. Как дела с историей, Свон? Эмма презрительно посмотрела на Майка и на всю его компанию, а потом подошла вплотную к парню: - Я не знаю чего ты добиваешься, но тебе не удастся вывести меня из себя. Я пережила довольно дерьма и привыкла не обращать внимания на таких, как ты. - Дерьмом тебя кормил твой тренер? Вот почему ты такая дрыщавая? Сидела на дерьмовой диете?- заржала банда над шуткой своего главаря. - Лучше уж сдохнуть от анорексии, чем от ожирения, как ты,- ткнула ему пальцем в грудь девушка и отошла на безопасное расстояние. - Слышь, ты договоришься рано или поздно, и я выбью тебе все зубы,- не на шутку разозлился парень и перешёл к угрозам. - Жду не дождусь,- спокойно ответила девушка и отправилась в лекционный зал. Ей уже надоела вся эта история и она просто хотела, чтобы парни от неё отвязались.

***

Вторая тренировка прошла с переменным успехом. Фигуристка восстановила практически все тройные прыжки, однако каскады ей пока не давались, но не всё так быстро. Все выходные Эмма думала о воскресном ужине с Миллс, и часы занятий пролетали незаметно. У неё, как всегда, оставалась лишь хореография, после чего она могла благополучно отправиться в гости. После традиционной разминки все фигуристы разобрали гимнастические блоки. Они были нужны для усложнения шпагатов. Эмма, чтобы не отставать от одногруппников, тоже решила попробовать сесть с этих блоков, но сильно об этом пожалела, когда Миссис Уэст подошла и села на Эмму сверху. Под весом тренера блондинка ушла в минусовой шпагат. Пара минут длилась, как пара часов. Ноги тряслись от мышечного напряжения, и Свон закусила губу от еле сдерживаемой боли. Время шло, а Зелина будто бы специально ждала, когда девушка зажмурится и по её щекам потекут слёзы, но даже после этого женщина не слезла. Она продолжала наблюдать, как Эмма до крови прокусывает нижнюю губу, как белеют костяшки пальцев рук, на которые она опирается, чтобы хоть как-то облегчить свои страдания. По истечении времени Миссис Уэст встаёт, а Эмма, с трудом собравшая ноги, молча стирает влажные дорожки с щёк и готовится к последующим пыткам. Ещё пять минут с «дополнительным весом» на второй ноге, и пять минут на поперечном, что оказывается самым болезненным, ведь с этим шпагатом у Эммы наибольшие проблемы. Наконец, эта мучительная тренировка заканчивается. Все фигуристы быстро убегает в раздевалку, и только Эмма с трудом переставляет ноги.

***

Нолан встречает Миссис Уэст на ресепшн ледового. - Зелина, как прошла тренировка? - Продуктивно! У меня по-другому не бывает,- отвечает рыжеволосая женщина. - Именно поэтому ты одна из лучших хореографов Бостона. Как там Эмма?-интересуется Дэвид о своей спортсменке. - Свон? Кривенькая, растяжка слабовата, но старается. Она кремень! Молча терпит. Люблю трудолюбивых спортсменов, которые знают зачем приходят на тренировки, а не просто скоротать вечерок,- неожиданно хвалит девушку Зелина. - Эмма всегда была целеустремлённой. Если она поверит, что достойна олимпийской медали, то она возьмёт её, будь уверена. - Посмотрим. - Ты ещё вспомнишь мои слова!-обещает Нолан.

***

Медленнее всех Эмма переодевается и, прихрамывая на обе ноги, выходит из ледового дворца. По пути до автобусной остановки, девушка набирает Реджину, которая почти сразу берёт трубку. - Привет, Эмма! Ты уже закончила? Мы тебя ждём! - Да, здём!- кричит в трубку маленький пацан. - Да, закончила. - Что-то случилось? Ты какая-то грустная…- замечает Реджина тон девушки. - Всё нормально, просто настроения нет. - Хэй, ну ты не раскисай. Приезжай скорее, и мы поднимем тебе настроение,- подбадривает брюнетка. - Может тебя встретить? - Нет, не стоит. Сама доеду. - Точно? - Ну конечно. - Хорошо, тогда до встречи, - завершает диалог Миллс и кладёт трубку. Не спеша, Эмма добирается до метро ещё засветло, впервые за эту неделю. Обычно она возвращается домой уже на следующий день, то есть после полуночи. Но сейчас она проезжает ещё одну станцию, чтобы выйти ближе к дому Миллс. Блондинка выходит из метро и застаёт красивый закат - редкое явление осенью. Чаще в это время года небо заволакивают серые тучи, но сегодня на нём лишь белые облачка, сквозь которые проглядывают оранжево-красные лучики солнца, и раскрашивают их во все возможные цвета: розовый, лиловый, лазурный. На несколько секунд Эмма замирает, любуясь этой чарующей картиной, нарисованной самой природой, а потом вспоминает, что её ждут, и торопится подняться на двадцать шестой этаж. Реджина открывает дверь сразу же после нажатия Эммой на звонок, будто последний час она стояла под дверью и только этого ждала (хотя, возможно, так и было). - Привет, привет!- радостно здоровается брюнетка, заключая в мимолётные объятья уставшую фигуристку. - Пливет, Эмма!- здоровается Генри и виснет у неё на ногах. - Хэй, Генриии… Как твои дела?- Эмма садится на корточки, чтобы быть с ребёнком на одном уровне, и берет его за ручки. - Как подбородок? - Почти не болит. - Ну, так это же здорово. - Да,- звонко подтверждает он, после чего убегает в другую комнату. - Ну, а ты как?- интересуется Реджина и помогает снять куртку. - Нормально, вроде,- еле слышно отвечает девушка, а потом они вместе проходят в гостиную, где Эмма видит стол, полностью заставленный различными блюдами. У неё аж глаза из орбит выскакивают. - Реджина, ты серьезно? Мы же не съедим это всё… - Сколько съедим, столько и съедим. Не переживай об этом. - Мне вообще много нельзя… - Это ещё почему? - Нолан не разрешает поправляться,- объясняет блондинка. - Куда тебе поправляться-то? Тебя и так ветром уносит. Я с ним поговорю. - Даже не думай,- усмехается Эмма. - И он прав вообще-то… В нашем спорте важна каждая сотня граммов. Это же лишняя нагрузка на колени, да и прочие сложности… - Ладно, ладно, я поняла. Ты так и останешься дистрофиком…,- шутит Реджина. Из комнаты, наконец, возвращается юный парень с листом в рукам. - Эмма, смотли! Я налисовал осень. - Ух ты! Маленький Сальвадор Дали. Сейчас на улице такой красивый закат был,- рассказывает Свон. - Да? А мы пропустили,- вздыхает брюнетка. - Ну ладно, Генри, садись за стол, хватит бегать. Эмма, что ты будешь кушать? У девушки забегали глаза по столу от такого обилия вкусно пахнущих блюд. - Это куриные отбивные, запечённые с кабачками и сыром. Положить тебе? - Да, пожалуйста. Сколько ты все это готовила? - На самом деле, не так долго,- рассказывала Реджина, наполняя тарелку девушки. Она также положила туда запечённый картофель по-французски и мясной салат с грибами и гранатом. - Хватит, я столько не съем,- остановила её девушка. Миллс также наполнила тарелку сына и свою, после чего поинтересовалась: - Эмма, ты пьёшь спиртное? - Эээ… нет, если честно. Во-первых, мне нежелательно пить даже в малых количествах, а во-вторых, мне просто не нравится вкус. - Ооо… ты просто не пробовала настоящего вина. - Может быть… но пока я и не хочу. - Я тебя услышала,- улыбнулась брюнетка. - Тогда, есть сок. Яблочный или мультифрукт? - Любой. - Мультик,- закричал Генри. - Нет, милый, на сегодня мультиков хватит, ты и так полдня смотрел. - Тогда, можно я поиглаю с Эммой? - Думаю, Эмма сильно устала, но ты можешь показать ей свои любимые игрушки, хорошо?- уговорила его мать, пока Эмма смущённо улыбалась. Она хотела поиграть с Генри, но правда очень устала. - Улааа,- децибелы превысили допустимую норму, и девушки прикрыли уши руками, чтоб не оглохнуть. - Генри, что я тебе говорила про визги? - Прости, Мам,- кинул мальчишка и убежал в свою комнату, видимо, за игрушками. - Он сегодня перевозбудился от встречи с тобой. - Главное, что с ним всё хорошо, а уж визги я вытерплю,- отмахнулась блондинка. - Ну, расскажи про своего нового хореографа,- попросила Реджина. - Ох, не самая приятная женщина. Кажется, она жаждет разорвать меня на части. - Что это значит? - не поняла Миллс. - Это значит, что во время растяжки шпагатов она садится на меня сверху и сидит так, пока я не коснусь пола. Ты бы видела как у меня ноги тряслись, думала, не выживу… - Полагаю, ты должна была быть готова к этому. - Конечно, просто… не думала, что так сразу… ещё и недели не прошло. Но с другой стороны, скоро соревнования… - Пригласишь посмотреть? - На мой позор? - Не говори так! Уверена, ты будешь там лучше всех. - Не всё так просто, Реджина,- загадочно ответила девушка, доедая салат. В комнату вбежал Генри с кучей игрушек в руках и ненадолго отвлёк девушек от беседы, показывая их и рассказывая про каждую, пока Мама не отправила его спать. - Подождёшь пять минут? Я уложу его быстро. - Конечно,- Реджина с сыном на руках покинула комнату, а Эмма переместилась со стула на диван, залипая в телефон. Она так увлеклась чтением новостной ленты, что не заметила как вернулась хозяйка и села рядом с ней. - Не скучала тут?- поинтересовалась брюнетка. - Не успела, ты пришла очень быстро. - Как там твой Майк? Утих немного? - Да кто его знает!? На него иногда находит ни с того, ни с сего. Просто ерунда в голову придёт, и докопается на ровном месте. Девушки общались ещё довольно долго, обсуждая всякие мелочи жизни вперемешку с глобальными проблемами человечества. Эмма сама не заметила как её голова оказалась на плече брюнетки. Только когда глаза начали закрываться, а зевота практически не прекращалась, Свон опомнилась: - Думаю, мне пора… - Уже поздно,- подтвердила Реджина. - Жаль, что время пролетело так быстро. - И мне жаль, но я надеюсь, что у нас ещё будут такие встречи. - Конечно, будут,- заверила брюнетка. - Я вызову тебе такси. - Не надо, Реджина. Тут идти пятнадцать минут… - Почти двенадцать ночи, я не отпущу тебя одну. - Знаешь, таксистов я боюсь сильнее, чем тёмные переулки… - А я наоборот,- видимо, Реджина посчитала это весомым аргументом и все равно вызвала такси. Провожая девушку, она, как всегда, попросила: - Напиши мне, как доберёшься. - Конечно,- Эмма первая сжала в объятьях стройную талию брюнетки. - Спасибо за вечер! - Тебе спасибо!- сомкнула Миллс свои ладошки за спиной у девушки.

***

- Мэри Маргарет, ты… ты похудела!?- сразу отметил мужчина, сидя за столом и попивая чай. - Сейчас так много работы, что о себе не думаешь. Да что там, я дочь родную не вижу… Ты с ней и то чаще видишься. - Да, мы с ней проводим все вечера на льду. Кстати, где она? Тренировка давно закончилась… - Не знаю. Она всегда приходит поздно. - И ты не волнуешься?-удивляется Дэвид. - Волнуюсь, конечно, но что я могу? Она стала слишком взрослой. Ей хочется больше свободы, вот я и не лезу. Да она и не расскажет ничего, даже если спрошу,- с горечью в голосе жалуется женщина, чей ребёнок стал таким закрытым. - В детстве она мне всё всё рассказывала, а сейчас… Уверена, я последней узнала о её возвращении на лёд. - Подростки… что с них взять? Она уже не та прежняя беззаботная девочка, но и ты должна понимать, как ей сейчас тяжело. Учёба, тренировки и плюс работа, кстати, наверное надо предложить ей помощь, сама-то она никогда не попросит… - Тут ты прав. За беседой старые знакомые не услышали щелчок замка, и как кто-то входит. - Мам, ты не спишь?- судя по включенному на кухне свету, в квартире еще кто-то бодрствовал. Эмма пошла на свет. - Здравствуйте!- удивилась она, сидящему за столом Дэвиду. - Снова привет, Эмма! - Привет, солнышко! Как ты?-поинтересовалась Мама. - Замечательно! Не знала, что вы ещё здесь. Ну ладно, не буду мешать… я пойду в комнату. - Где ты была, Эмма? - дружелюбно любопытствует Мэри Маргарет. - Эээ… в гостях. - У кого? - Ты её не знаешь, Ма,- отмахивается девушка, разворачиваясь и собираясь уйти. - Так расскажи,- просит она. - Давай в другой раз? Я устала и хочу спать, а завтра на учёбу,- отвечает блондинка и всё-таки уходит в свою комнату. - Что-то и я засиделся,- Нолан привстал, отодвигая стул. - Время-то уже…- взглянул он удивлённо на часы. - Спасибо за вкусный ужин, Мэри Маргарет! И не переживай так насчёт неё, всё наладится, дай ей немного привыкнуть ко всему,- попрощавшись, Нолан покидает их уютное гнёздышко.
Примечания:
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (12)