***
- Эмма, нам кровь из носу нужен лутц-риттбергер. На этой неделе ещё работаем над каскадами, а на следующей уже начинаем долбить четверной тулуп. Ты готова?- уточняет тренер. - Конечно,- не задумываясь отвечает фигуристка. Ей уже давно не терпится «вступить в гонку» за четверные прыжки, дабы догнать соперниц-азиаток, которые уже вовсю их прыгают.***
В перерыве между тренировками Эмма звонит матери: - Мам, привет! Как у тебя дела? - Привет, дорогая! Никакие процедуры ещё не проводили, поэтому пока по-прежнему. - Я подъеду попозже. - Я же говорю, всё хорошо. Что ты будешь кататься просто так? Лучше тренируйся: хочу увидеть дочь на пьедестале. - Ну, как знаешь…- растерянно говорит Эмма. - Но завтра я точно приеду. - Ещё созвонимся,- Мэри Маргарет прощается с дочерью и «натянутая» минутная бодрость тут же пропадает. Брюнетка солгала, когда сказала, что процедуры ещё не проводили. Просто после химиотерапии у неё совсем не было сил принимать гостей, а Эмму пугать зря не хотелось. Поэтому она решила немного переждать. Возможно, завтра ей будет лучше и она сможет хотя бы улыбаться в присутствии дочери.***
Сегодня Свон работает на беговой дорожке. Дэвид сказал, нужно увеличивать выносливость, и дал задание: пробежать десять километров, не сбавляя темп. Эмма затыкает уши наушниками, чтобы не отвлекаться на других присутствующих спортсменов в тренажерном зале, включает альбом одной из своих любимых групп «Imagine Dragons», под который ей так нравится бегать, и настраивает дорожку на нужную скорость. Спортсменка укладывается в 45 минут, что считается неплохим результатом, после чего поднимается в гимнастический зал, который уже опустел, как и весь ледовый, в силу позднего времени. Девушка растягивает мышцы после длительной работы, тихо, но эмоционально напевая «драконов» себе под нос, которые продолжают играть у неё в ушах, из-за чего не замечает неожиданного присутствия ещё одного человека в зале. - Вы меня напугали,- подскакивает на месте Эмма, вытаскивая наушники и сразу же смущаясь, будто её застали за чем-то непристойным. - Думала, у тебя эпилептический припадок, а ты оказывается так танцевала, - подшучивает над ней Зелина. - Ну, спасибо,- тоже усмехается блондинка. - Просто я не знала, что здесь ещё кто-то есть. - Я мимо проходила и, вообще-то, думала, все ушли… Ты домой не собираешься? - Собираюсь. Потянуться хотела немного. - Это правильно! - заключает Миссис Уэст, а потом, неожиданно для себя самой, предлагает: - Помочь? - Ээ… ну, если Вы не сильно торопитесь…- удивляется Свон. - Всегда найду время, чтобы тебя помучать,- улыбается хореограф. - Какая прелесть…- сквозь зубы процеживает фигуристка и садится в «бабочку». Зелина надавливает руками на её колени, так что она достаёт ими до пола. Эмма уже настолько растянулась, что это упражнение больше не является для неё чем-то ужасным и болезненным. - Что ты там пела?- с ухмылкой интересуется тренер. - Я уже не помню…- снова краснеет блондинка. - Врушка,- ловит её на вранье Зелина. - Правда не помню,- наигранно возмущается Эмма. - Смотри, сейчас нос от вранья вырастет, и следующая твоя программа будет про Пиноккио. - Я уже не маленькая, чтобы верить в детские сказки,- улыбается Свон и подглядывает за реакцией тренера в зеркало, напротив которого они и сидят. - Да что ты говоришь? Неужели, взрослая? - иронизирует Зелина и слезает с девушки. - Ну да. - Давай, взрослая…, ложись на спину. Фигуристка растягивается на ковре во всю длину, а Миссис Уэст фиксирует её ногу своими, а руками берётся за вторую ногу, пытаясь дотянуть её до пола за головой (в продольный шпагат). Эмма морщит нос и отталкивает от себя ногу, чтобы хоть немного ослабить болезненные ощущения. Зелина снова принимается отвлекать её разговорами: - Скажи мне, Свон, ты чего такая нелюдимая? - Почему нелюдимая? - Ну, не знаю. Ходишь всё время в наушниках своих, ни с кем не разговариваешь, не улыбаешься… В облаках где-то витаешь. - Мне комфортно наедине с собой, а общаться особо не с кем. Одногруппники младше меня и с ними… - Несолидно? - Да нет, скорее, неинтересно. Если честно, чувствую себя рядом с ними старой,- смеётся Эмма. - Они что-то обсуждают, а я их совсем не понимаю, хотя разница всего три-четыре года,- девушка меняет ногу. - А мне кажется, ты грустишь из-за чего-то,- предполагает Зелина. - Да нет же…- отпирается Свон и опять корчится от боли. - Всё… всё нормально,- улыбка сползает с её лица, когда она вспоминает ужасный диагноз матери и где она сейчас находится. - Нормально…- еле слышно повторяет она, стараясь поверить в свои же слова.***
Эмма садится в такси и набирает Реджину: - Привет! - Привет! Ты дома? - Нет, только вышла из ледового. - Что так поздно?- смотрит на настенные часы Миллс. - Так получилось. Сейчас очень много работы… - Приезжай ко мне,- предлагает Реджина. - Я очень устала… правда. Хочется просто лечь и уснуть, не раздеваясь…-жалуется блондинка. - Ну, я помогу тебе раздеться, уложу в постель и сделаю массаж,- игриво шепчет в трубку брюнетка. - Реджина! - с наигранным возмущением произносит Эмма. - Ненавижу тебя,- отшучивается она, не в силах отказаться от её предложения. - Врушка! - Меня уже дважды за этот вечер называют «врушкой». - Так, так, и кто был первым?- интересуется Миллс. - Миссис Уэст. - Аа… зелёнка. Она начинает мне нравиться,- смеётся Реджина. - Перестань её так называть, а то я привыкну и однажды так к ней и обращусь. - Это будет очень смешно. - Ооочень… - Так, мне ждать тебя? - Дааа,- раздражённо отвечает Эмма и сбрасывает звонок. Она диктует таксисту новый адрес и наблюдает за быстро сменяющимися видами в окне, довольно улыбаясь.***
- Покушаешь?- спрашивает брюнетка, когда девушка избавляется от верхней одежды. - Реджина, почти двенадцать ночи… Я не ем так поздно. - Ты вообще никогда не ешь, в какое бы время я тебе не предложила,- подмечает Миллс. - Не правда. Просто я сегодня много пробежала, а после бега совсем нет желания есть. - Ты вообще в последнее время не ешь. Вон, одни кости,- Реджина проводит большим пальцем по скуле блондинки, а потом мимолётно целует её туда же. - Ладно, пошли,- она берет её за руку, и девушки вместе поднимаются на второй этаж. Тихо проходят мимо детской комнаты и проскальзывают в спальню. - Как Генри?- интересуется Эмма. Она давно не видела малыша и сильно по нему соскучилась. - Хорошо. Он теперь занимается футболом в моей школе. - Удобно, всё под боком. - Это точно. Я стала больше времени проводить с ним,- Реджина, как и обещала, помогает девушке раздеться. Она через голову снимает с неё свитер, под которым у Эммы тонкая белая полуспортивная майка, потом садится перед ней на колени и расстёгивает пуговки на джинсах, стягивает их по тонким ногам, и толкает девушку на кровать. Пока Эмма забирается под одеяло, Реджина меняет домашнюю одежду на ночнушку из натурального шёлка, приятного бирюзового цвета, и тоже забирается под одеяло с другой стороны кровати. Брюнетка водит ладошкой по плоскому животу Эммы. - Реджина, щекотно,- начинает елозить Свон. - Щекотно? А так?- Миллс несильно впивается своими ноготками ей в рёбра, и Эмма извивается ещё сильнее в её руках, громко хохоча. - Реджина, хватит! Я сейчас Генри разбужу,- блондинка вскакивает с кровати, чтобы наконец прекратить это. - Реджина!- возмущается она. - Ладно, ладно, всё,- принимая поражение, вскидывает руки брюнетка, и Эмма возвращается на своё место. Реджина обвивает хрупкую девушку руками, и та, согреваясь, сразу же засыпает.***
Когда Эмма открывает глаза, с ней в комнате уже никого нет. Она потягивается, надевает джинсы и спускается вниз. Реджина стоит у плиты в чёрных классических брюках, голубой рубашке и фартуке сверху. Генри сидит за столом, весь измазанный детским творогом. - Эм-ма! Прррривет! - Генри, ого, ты стал выговаривать букву «р»?- неподдельно радуется блондинка, и, подойдя ближе, целует его в макушку. - Прррривет!- повторяет мальчик. - Да, и теперь он рычит целыми днями,- усмехается брюнетка. - Доброе утро! - Доброе! - Эмма подходит к Реджине и обнимает её со спины, скрещивая руки на животе. - Почему ты меня не разбудила? - Ты же очень устала вчера!? - Да но… но мне надо на тренировку,- Эмма опускает руки и отходит чуть в сторону. - И к Маме надо сегодня съездить. - Покушай хотя бы. - Мне уже пора… Там поем,- кидает блондинка и идет в коридор. - Что ты там поешь?- догоняет её Реджина. - Что-нибудь…- Свон уже надевает ботинки и снимает куртку с вешалки. - Эмма… постой,- просит Миллс. - Я правда опаздываю,- извиняется девушка. - Ладно, позвони мне. - Конечно,- Эмма быстро обнимает брюнетку на прощание и убегает.***
Тренировка проходит без особого успеха, из-за чего Свон не успевает позвонить матери и едет к ней без предупреждения. Девушка проходит по опустошённому коридору онкологического отделения больницы и подходит к медсестре, чтобы узнать в какой палате находится её мать. - Мэри Маргарет Бланшар,- называет её имя Свон. - Ты её дочка? Эмма, кажется? - Да,- Эмму не удивляет тот факт, что медсестра знает её имя, это одна из коллег её матери и, скорее всего, она о ней многое слышала. - Она в 415, но, возможно, сейчас спит. Только вернулась с химиотерапии,- объясняет женщина. - Я просто тихо посижу. - Конечно, проходи,- медсестра указывает рукой направление, и Эмма входит в палату. На большой больничной койке её мать кажется ещё меньше. Цвет кожи сливается с белым постельным бельём и белой больничной рубашкой. Эмму пугает эта нездоровая худоба. Она тихо проходит и садится в кресло рядом с кроватью. Женщина тут же открывает глаза: - Эмма?- одними губами произносит она, щурясь от яркого солнечного света. - Мам, привет! Ты как? В ответ женщина лишь с трудом кивает. Блондинка встаёт, чтобы прикрыть жалюзи, а потом возвращается и накрывает своей рукой хрупкую ладонь матери. - Всё хорошо,- шепчет брюнетка. - Не похоже… Может, кого-то позвать? Мэри Маргарет мотает головой, на ее бледном лбу выступают капли пота. Эмму пугает такое состояние матери. Вчера при разговоре по телефону она казалась бодрой, а сегодня не в состоянии даже голову самостоятельно от подушки оторвать. - Ты спи, я просто посижу, ладно?- легонько сжимает её ладонь Эмма, но женщина уже не отвечает, она закрывает глаза и тяжело дышит. На глаза блондинки наворачиваются слёзы. Она надеялась, что лечение поможет, но мать стала выглядеть ещё хуже… ещё слабее. Просидев молча с полчаса, она выходит в коридор и снова подходит к медсестре. - Скажите, это… это лечение поможет?- с надеждой спрашивает Эмма. - Ох, милая, если бы кто знал… Шансы, конечно, есть, поэтому не стоит терять надежду. Мы молимся за её выздоровление. Твоя Мама самый добрый человек из всех, кого я знаю… Скольким людям она помогла в стенах этой больницы. Уж не знаю, за что ей такое наказание… - Вот именно! - хмурится Эмма и быстрым шагом покидает здание. Она выбегает на улицу, хватая обжигающе-холодный воздух ртом. Немного придя в себя, блондинка надевает шапку и застёгивает куртку. Спрятав руки в карманы, она шагает по направлению к дому. Можно доехать на автобусе, так будет быстрее, но Эмме сейчас необходим свежий воздух. Когда она приходит домой, на улице уже темно. Свон ложится на кровать, достаёт телефон и звонит своей девушке: - Реджина? - Эмма, привет! Что-то случилось? - Нет, просто ты просила позвонить. - Ты уже дома? - Да. - Ты впервые звонишь в восемь вечера, а не в двенадцать ночи, вот я и удивилась. - Знаю, просто… я была у Мамы. - И как она? - Не знаю, она выглядит… очень плохо,- тревожно произносит Эмма. - Она очень худая и бледная, и даже разговаривала с трудом. Я боюсь за неё, Реджина,- признаётся девушка. - Эмма, послушай, химиотерапия это такая процедура, которая высасывает очень много энергии. У твоей мамы нет сил, потому что её организм на пределе своих возможностей борется с раком. Вот увидишь, курс закончится через неделю и ей станет лучше. Просто нужно немного подождать. - Надеюсь, ты права. - Ты-то как? - Нормально. - Ты сегодня ела?- задаёт странный вопрос Реджина, но попадает в точку. - Эээ… нет, я не успела. А потом… - Эмма,- резко прерывает её брюнетка, но дальше продолжает спокойным голосом. - Пожалуйста, успокойся сейчас и просто покушай, хорошо? - Хорошо. - Я позвоню попозже. Не грусти. - Ладно, пока,- Эмма завершает звонок и идёт на кухню. Она открывает холодильник, заглядывая в кастрюлю и заполненные контейнеры: картофельное рагу, котлеты. Она смотрит на них несколько секунд, а потом закрывает и убирает обратно: аппетита совсем нет. Девушка возвращается в свою комнату и достаёт учебник по биологии - через неделю у неё второй экзамен, к которому нужно хоть немного подготовиться, ведь в этой дисциплине она не так сильна, как в истории. Она открывает учебник с первой главы. Непонятные слова и сложные темы начинают раздражать её, а ещё ярко мигающая гирлянда на окне. Эмма вскакивает с кровати и дёргает за эту светящуюся гирлянду так сильно, что провода рвутся, и в комнате сразу становится темнее. На этом блондинка не останавливается. Почувствовав некое удовлетворение от испорченной вещи, она принимается сбрасывать со своего стола всё, что на нём лежит: книги, тетради, канцелярию. Когда стол становится пустым, а на полу беспорядок, Эмма устало садится на пол, прижимается спиной к стене и поднимает влажные глаза к потолку. - Ну, пожалуйста,- просит она, сама не понимая у кого. - Она ещё нужна мне,- слёзы катятся из глаз. - Я не справлюсь. Пожалуйста, не надо,- Эмма прикрывает ладошками лицо и довольно быстро успокаивается. Блондинка поднимается с пола и начинает убирать тот беспорядок, который сама же навела, после чего падает на кровать и отключается.***
- Эмма, тебе сил не хватает. - Хватает!- спорит с тренером фигуристка. - Ну, я же вижу. Ты толкнуться не можешь. - Могу! - отвечает Эмма и снова разгоняется на прыжок. Она почти докручивает четверной тулуп, но ей не хватает высоты, чтобы сделать выезд, поэтому каждое приземление на пятую точку. Она полностью концентрируется на прыжке, сосредоточенно заходит, отталкивается, группируется… и снова падение. Эмма раздосадовано долбит ладошками по льду. - Подойди сюда,- зовёт Нолан, и Эмма замечает, что рядом с ним стоит Зелина в элегантном пальто. Фигуристка кивком приветствует хореографа и внимательно слушает Нолана. - Во-первых, не психуй, - начинает тренер, когда девушка подъезжает. - Ты только начала вспоминать четверные, сразу никогда ничего не получается. А во-вторых, скажи, пожалуйста, ты нормально питаешься? - Что? В смысле? - не понимает Свон при чём тут это. - Мне кажется, ты немного похудела и из-за этого у тебя не хватает сил. - Что за бред? Я нормально питаюсь,- возражает блондинка. - Хорошо. Я просто хотел убедиться. - Убедились? Я могу ехать?- не дожидаясь ответа, девушка снова уходит на разгон. Её немножко выбесил этот вопрос. И что они все к ней лезут!? Задумавшись не о том, девушка не замечает, что заходит на прыжок, находясь слишком близко к борту. Она вылетает, группируется… собирается выходить из прыжка, но ноги ещё не успевают коснуться льда, как голова соприкасается с твёрдым бортом. Эмма жёстко приземляется на лёд и сразу хватается руками за голову. Дэвид, наблюдающий за этим у борта, тут же срывается с места и подъезжает к своей спортсменке. - Эмма, ты как?- он помогает девушке подняться, но та всё ещё не может разогнуться и отнять рук от головы. Тренер подхватывает её на руки и усаживает на лавочку за бортом. - Эмма, ты меня слышишь? - спрашивает мужчина, и блондинка кивает. Нолан откалывает небольшой кусок льда и прикладывает его к месту ушиба фигуристки, а потом заставляет её лечь на лавочку. Свон щурится, но открывает глаза и видит головы, стоящих над ней, тренера и хореографа, с ярко-рыжей копной волос. - Сколько пальцев видишь, Свон?- показывает Зелина два пальца. - Четыре?- неуверенно произносит она. - Ну, почти угадала. По вискам у спортсменки бегут слёзы, но она их даже не замечает, как и боль в затылке. Она кажется фантомной. - Так, на сегодня допрыгалась,- принимает решение Дэвид, все ещё держа руку со льдом на затылке девушки. - Но я ведь только начала,- шепчет Эмма. - И закончила. - Голова для того, чтобы ей думать, Свон, а не биться,- влезает в разговор Миссис Уэст. - Ты что борт не видела? - Видела, но я думала, что не долечу до него. - Думала она… А теперь сотрясение, в больницу надо… - Нет, я не хочу в больницу,- сразу оживилась девушка. - Нет у меня сотрясения, просто ушиб,- она попыталась встать, но Дэвид её остановил. - Лежи пока. Надо, чтобы за тобой сегодня кто-нибудь присмотрел. - Я поеду к Реджине. - Я позвоню ей, а ты лёд держи,- Нолан убирает руку с затылка девушки и набирает номер, который ему диктует блондинка. - Реджина, здравствуй! Это Дэвид Нолан. - Дэвид? Привет! Что-то случилось? Что-то с Эммой? - Она сильно ударилась затылком об борт… - Господи! - Не переживай, ничего критичного. Просто может быть сотрясение. Ей сегодня лучше не оставаться одной, вот я и позвонил узнать, не могла бы ты за ней присмотреть!? - О, конечно. Я сейчас приеду. - Спасибо,- завершает разговор Нолан и помогает девушке подняться с холодной лавки. Эмма, немного пошатываясь, уходит в раздевалку. - Кто такая Реджина?- любопытствует Зелина. - Это её… кхм… девушка. - Девушка? То есть, она… - выпучивает глаза Уэст. - Не спрашивай. Я стараюсь не лезть в это. - Ясно,- ошарашенная такой новостью, отвечает Зелина.***
- Эмма, что случилось? - спрашивает Реджина, когда девушка садится в машину. - Ничего серьёзного, просто упала. - Дэвид сказал, что ты сильно головой ударилась. - Всё нормально,- немного раздражённо отвечает блондинка, и Миллс перестаёт задавать вопросы, трогаясь с парковочного места. Они приезжают домой, и Реджина сразу же укладывает девушку на диван, в гостиной. - Полежи немного. Мне нужно забрать Генри с тренировки, вернусь буквально через двадцать минут. Хорошо? - Да. - Постарайся не вставать,- просит брюнетка и уходит в школу за сыном. Даже если Эмма захотела бы, скорее всего, встать у неё бы не получилось. Голова трещала по швам, и она просто поскуливала в подушку. Двадцать минут отсутствия Реджины длились вечность. Наконец, послышался щелчок двери и детский голосок Генри. Пацан, как заведённый влетел в комнату и прыгнул на лежащую девушку, громко крича ей в ухо. - Генри, пожалуйста, потише,- умоляла она, сжимая виски. - Генри,- взяла его на руки Реджина. - Прекрати себя вести, как непослушный мальчик. У Эммы болит головка. Помнишь, ты об лёд сильно ударился? Мальчик кивает, указывая на маленький шрам на подбородке. - Эмма тоже сегодня упала, и ей нужно отдохнуть. Так что, не шуми. Иди мой руки, сейчас будем ужинать,- она отпускает сына, и тот убегает, размахивая руками. - Как ты?- Миллс подсаживается на диван, гладит девушку по голове. - Нормально,- шепчет она, не открывая глаз. - Будешь кушать? - Нет. - Эмма, надо хоть чуть-чуть поесть,- просит её брюнетка. - Реджина, меня тошнит, я не хочу есть,- опять этот раздражённый тон, который брюнетка уже слышала. - Ладно, давай я отведу тебя в спальню, там тебе никто не помешает. Блондинка кивает головой и с трудом встаёт с дивана. С помощью Реджины она поднимается по лестнице и доходит до кровати. Миллс снова помогает ей раздеться и укрывает одеялом, после чего гасит свет и прикрывает дверь. Эмма засыпает сразу, лишь через несколько часов она смутно ощущает, как кто-то ложится рядом с ней, а потом нежно гладит по голове. «Это Реджина»- понимает она и опять проваливается в сон с улыбкой на лице.***
На этот раз Эмма просыпается первой. Не успев открыть глаза, она чувствует тупую головную боль, а потом протягивает руку к месту ушиба, где ощутимо различает немаленькую шишку. Свон поворачивается в объятьях брюнетки и оказывается прямо напротив её лица. Реджина размеренно дышит, даже во сне она безумно красивая. Эмма зарывается пальцами рук в её тёмные волосы и нежно целует в губы. Она чувствует, как губы расползаются в улыбке, и понимает, что разбудила Реджину. - Доброе утро!- шепчет блондинка. - Доброе!- отвечает та и открывает глаза. - Как твоя голова?- спрашивает она и тоже путается пальцами в её локонах. - Ужасно. - По тебе незаметно. Сияешь, как солнышко. - Это потому что ты рядом,- снова целует её Эмма и забирается сверху. - Всегда рядом, когда так нужна мне. Не знаю, чтобы я без тебя делала. - Тебе и не надо знать, ведь я здесь,- отвечает на её поцелуй брюнетка и проводит руками по ягодицам, но чувствует одни лишь кости, ни грамма жира. - Какой у тебя рост? Ты ниже меня на полголовы точно,- рассуждает Реджина вслух. - 156, а что? - А сколько ты весишь? - Ну, я не знаю… Сорок, примерно. К чему эти вопросы? - Иди сюда,- Реджина «снимает» девушку с себя, недолго роется в шкафу и достаёт оттуда что-то. - Весы? Серьезно? Реджина, я не понимаю… - Пожалуйста, просто встань,- просит брюнетка. - Объясни зачем всё это. - Эмма! Просто встань! Ради меня. Неужели я так много прошу!? - Ладно,- Эмма поднимается с постели и, с раздражённым выражением лица, встаёт на весы, которые показывают довольно низкие цифры: 37.6. - Далеко не сорок,- подмечает Миллс. - Эмма, это… это уже ненормально, как ты не понимаешь? - Я… я не знаю почему так происходит. Я ем! - чуть ли не срывается на крик блондинка. Реджина берёт её за руку и снова усаживает, возвращаясь к разговору в спокойных тонах: - У тебя в жизни сейчас много стресса и колоссальные физические нагрузки. Тебе нужно питаться, Эмма. - Но если в меня не лезет больше, я же не могу давиться. - Тебе нужно понемногу увеличивать порции, чтобы организм по новой привыкал к нормальному питанию. Ты ведь постоянно пропускаешь приемы пищи… Эмма обиженно скрещивает руки на груди, как будто её отругали за какую-то детскую шалость. Кажется, она так и не поняла всю серьёзность ситуации. - Я просто очень переживаю за тебя,- завершает эту, не самую приятную для них обеих, беседу Реджина. - Пойдём завтракать? - Ладно,- отвечает Эмма, и они вдвоём спускаются вниз.***
Когда они завтракают, у Реджины внезапно звонит телефон: - Алло… - Реджина, это снова Дэвид. Не разбудил? - Нет, мы уже все встали. - Эмма в порядке? Она не отвечает на телефон. - Да, она со мной. Передать трубку? - Да, пожалуйста. Реджина протягивает телефон девушке. - Эмма, привет! Как ты себя чувствуешь? - Здравствуйте! Всё нормально. - А чего не отвечала? - Просто телефон наверху остался. - Ясно. Звонила твоя Мама. Я поеду забирать её часам к 12. За тобой заехать? - Да, конечно. - Тогда, будь готова через час. Дэвид, как и сказал, приезжает в назначенное время, и они вместе едут в больницу. Мэри Маргарет выглядит более оживлённой, нежели пару дней назад, когда Эмма была у неё в последний раз. Она улыбается и шагает под руку с Ноланом, лишь слегка придерживаясь за него. - Мам, выглядишь намного лучше,- здоровается с ней Эмма и обнимает. - И чувствую себя тоже намного лучше. - И Слава Богу. Когда следующий раз? - Теперь через месяц. - Едем домой?- спрашивает Нолан. В ответ девушки кивают и занимают места в машине.