Всё в наших руках!

NC-17
Заморожен
190
1
автор
Размер:
335 страниц, 94 168 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник

Глава 10.

Настройки
Девушки не спеша прогуливаются по парку. Реджина пьет крепкий бодрящий кофе, а Эмма - чересчур сладкий - горячий шоколад. От напитков исходит божественный аромат, и над их головами поднимается густой пар. Генри прыгает из одного сугроба в другой. Вытряхивает снег из сапог и капюшона, пока его мама общается с Эммой. - Напомни, во сколько вы завтра вылетаете? - В четыре утра. - Ого, в такую рань. - Зато прямым рейсом, без пересадок. - Готова покорять Азию? - Думаю, да. - А что так неуверенно? - удивляется Миллс, зная сколько часов в сутки девушка проводит на льду или в спортивном зале. - Нууу… - Эмма, какие «ну»? Ты же эти программы безупречно катаешь. - Дело не в программах… - А в чём? - Во-первых, мне страшно оставлять Маму одну. Ей, вроде, стало лучше, но иногда она с трудом с постели встаёт. - Эмма, тебя не будет всего четыре дня. - За эти четыре дня много чего может произойти…- встревоженно отвечает блондинка. - Давай так, - Реджина останавливается и смотрит в взволнованные глаза девушки. - … если вдруг ты почувствуешь что-то неладное, ты сразу позвонишь мне, а я смогу доехать и проведать её. Хорошо? - Хорошо, спасибо,- уголками губ улыбается фигуристка, и они продолжают шагать по, расчищенной от снега, дорожке, выискивая глазами снежного мальчика. - А во-вторых? - напоминает брюнетка. - А во-вторых, меня сильно напрягает тот факт, что Миссис Уэст едет с нами. - Вы же вроде нормально общаетесь в последнее время. - Да, но кто знает, что творится в голове у этой женщины. Она иногда такое выкидывает, что даже Дэвид в шоке,- посмеивается девушка. - Постарайся во время проката абстрагироваться ото всех проблем и выложиться на полную, как ты умеешь. - Конечно, так я и сделаю,- Эмма берёт своей замёрзшей ладошкой Реджину за руку, благодаря за такие важные слова поддержки.

***

Эмма, Дэвид и Зелина прилетают в Японию в восемь утра по токийскому времени и сразу отправляются на запланированную раннюю тренировку. Стартует Свон только вечером, а значит будет ещё время отдохнуть до начала соревнования. Фигуристка разминается, повторяя все элементы из короткой программы, которую ей предстоит показать вечером, пока тренеры наблюдают за ней, находясь за бортом. Но как только ей включают музыку, Эмма сразу же «разваливается». Она срывает первый прыжок, ссылаясь на тот факт, что слишком близко с ней выполняла вращение другая спортсменка, её соперница. Падает со второго прыжка и, долбанув пяткой лёд так сильно, что полетели осколки, решает не продолжать прокат программы. Дэвид через весь каток подзывает её к себе, и Эмма не спеша подъезжает, стараясь не смотреть в разочарованные глаза своих тренеров. - Что с тобой? - спрашивает Нолан, на что Эмма пожимает плечами. - Что это значит? У тебя вечером прокат, а ты валяешь программу и потом пожимаешь плечами… Эмма, что ты молчишь? - Я устала,- рявкает Свон. Она действительно еле стоит на ногах, то ли из-за длительного перелёта, то ли из-за того, что она опять не поела, потому что в самолёте еда была на вкус, как резина. - Замечательно… выходи со льда,- тоже начинает раздражаться Дэвид. Он всегда готов выслушать и поддержать свою спортсменку, но в последнее время она постоянно психует и срывается на нём, а в чём дело говорить не хочет. Но терпение заканчивается у всех. Их отель находится через дорогу от ледового дворца, куда Нолан и отправляет спать фигуристку. Свон заходит в свой номер, таща за собой чемодан, который уже весит больше неё, хоть там и не очень много вещей. Она быстро принимает душ и расстилает кровать, чтобы наконец нормально выспаться, как слышит назойливый стук в дверь. Блондинка поворачивает замок, и в номер врывается Миссис Уэст. Под непонимающим взглядом фигуристки, она проходит через половину комнаты и ставит бумажный пакет с японскими иероглифами на стол. - Что это? - спрашивает блондинка, пялясь на пакет. - Твой завтрак. Или обед. Неважно. Ты сейчас же сядешь и поешь. - Но я хочу спать, а не есть…- возмущается девушка. - Мне плевать чего ты хочешь! - грозно заключает Зелина, сканируя своим недобрым взглядом худое тело блондинки. - Ты на ногах еле стоишь, и устаёшь после двадцати минут тренировки. - Я устала из-за перелёта, а не из-за этого,- оправдывается девушка. - Я не уйду отсюда, пока ты всё не съешь! - в доказательство своих слов, Зелина отодвигает один стул и садится на него, с вызовом смотря на фигуристку. Свон робко подходит к столу, вытаскивая контейнер с едой из какого-то японского ресторана, и садится напротив. Она снимает крышку с контейнера, внутри которого оказывается рис с овощами и курицей. Выглядит неплохо, поэтому Эмма принимается есть. - Приятного аппетита,– язвительно желает Миссис Уэст. - Спасибо,- недовольно отвечает блондинка, пережевывая суховатую курицу. Она съедает половину и отодвигает остатки от себя. - Я больше не могу. - Серьезно? Я не устраивалась няней в детский сад, чтобы кормить малышей с ложечки. - Вот именно. Мы не в детском саду. Я взрослый человек и могу сама решать сколько и когда мне есть,- неожиданно вспыхивает блондинка, ошарашивая Зелину. - Думаешь, мне это нравится? Заставлять тебя, следить, поела ты или нет. Но я не понимаю, что ты делаешь… Зачем ты портишь себе здоровье? Зачем издеваешься над собой? Ты же знаешь, что это не шутки. Ещё минус пару кило и последствия могут быть необратимы. - Да хватит уже. Что Вы все заладили одно и тоже. Нормально я ем,- взбесилась фигуристка. - Ага, по тебе видно, как ты «нормально» ешь. В общем, я тебя предупредила…- Зелина поднимается со стула, направляясь в выходу. - А я Вас услышала,- саркастично отвечает Свон. - Очень на это надеюсь… Поспи, Свон, и подружись, наконец, с головой. - Как скажете,- шепчет себе под нос девушка, запирая дверь за вышедшей женщиной. Она падает на кровать и рычит в подушку: - Как же вы меня все достали… Эмме удаётся быстро взять себя в руки. Так как она и вправду сильно утомилась, у неё получается быстро заснуть, предварительно заведя будильник. Когда он срабатывает через пять часов, девушка потирает глаза, понимая, что абсолютно не выспалась, так её ещё и мутит после этого слишком сытного завтрака-обеда. Фигуристка садится в постели, бессмысленно листая галерею в телефоне. Больше всего ей сейчас хочется позвонить Реджине, но в Бостоне только пять утра, поэтому она продолжает рассматривать их совместные фотографии. Последнее селфи она сделала за день до отлёта. Там Эмма смотрит прямо в камеру, а на заднем плане смеётся Реджина, потому что Генри попал в неё снежком, а когда пытался убежать от мамы, то поскользнулся и плюхнулся, будто плюшевый медвежонок. Хоть они и сильно замёрзли в тот день, но от фотографии веяло теплом. Собираясь на лёд, Эмма думала о матери. Она надеялась, что та спит сейчас беззаботным сном, и что всё у неё хорошо. Фигуристка встретилась с тренерами в фойе в назначенное время, и они втроём направились в ледовый дворец. Как обычно, сначала Свон пошла разминаться в зал, где уже были другие фигуристы из разных стран: Китая, Кореи, Австралии, Канады и, конечно, Японии. Эмма была не единственной участницей из США. В такой же спортивной кофте, как у неё, с гербом их страны, в зале разминалась ещё одна девушка - победительница Чемпионата США - Лилит Пейдж. Низенькая брюнетка, на год младше Свон. Ничего необычного на последнем старте она не сделала, просто показала чистое грациозное катание, на которое способна и Эмма, если приложит максимум усилий, поэтому она не считала её своей главной соперницей. Сильнее её волновала фигуристка из Китая - Хуа Мулан, коренастая спортсменка, имеющая в своей произвольной программе уже два четверных прыжка. Вот на кого стоило равняться. Эмма выступала первая в последней шестёрке. В шестёрке сильнейших. К своему выходу она была уже полностью готова: причёска, лёгкий макияж, плотно зашнурованные коньки и, конечно, платье. Проходит ровно пять минут от разминки и остаётся ещё одна. Дэвид подзывает спортсменку к себе и даёт глотнуть воды перед прокатом. - Эмма, как включится музыка, не несись сломя голову. Думай, что ты делаешь. На лутц зайди по широкой дуге, и не бойся набирать скорость. На дорожке слушай музыку, там всё по тактам разложено. Ты делала это уже много раз, сможешь и сейчас. С Богом! - тренер сжимает её ладони и сбрасывает их. Разминка заканчивается, пять девушек покидают площадку, и остаётся одна лишь Свон. Её имя раздаётся по всей арене, и, под гвалт аплодисментов, блондинка красиво выезжает на центр катка, где застывает в начальной позе

***

Будильник будит Реджину в 6:45. Она специально просыпается заранее, зная, что разминка Эммы начинается ровно в семь по бостонскому времени. Она пристально следит как девушка выполняет каждый элемент без помарок, как её подзывает Нолан и что-то долго говорит, как рядом с ним молча стоит рыжеволосая женщина, которая будто пытается загипнотизировать Эмму своим взглядом. Наконец, её Эмму вызывают на старт, и Реджина внимательно слушает беседу двух американских комментаторов, один из которых говорит: - Знаете, я был на чемпионате США месяцем ранее, и эта девочка… девушка,- исправляется он. - … стала для меня открытием. Насколько мне известно она потеряла целый год из-за травмы, но сейчас стремительно догоняет соперниц. И мы пожелаем удачи нашей спортсменке,- завершает мужчина, и сразу начинает играть музыка. Миллс уже, как молитву, заучила эту программу: три прыжка, три вращения и дорожка шагов. Она сидит, скрестив пальцы, молясь за каждый элемент. И Эмме всё удаётся. Снова. Блестящий прокат с усложнённым каскадом. Свон тяжело дышит, уперевшись руками в колени, а Реджина снова прислушивается к разговору комментаторов: - Что ж, снова чистый прокат. Как я уже сказал, я познакомился с Эммой Свон на чемпионате Америки, и там после короткой программы она занимала одиннадцатую позицию, а в итоге стала пятой. Посмотрим как сегодня судьи оценят её старания. Показывают кадры, как фигуристка подъезжает к тренерам, как надевает кофту сборной, а после они втроем проходят в зону “Kiss & cry”, где дожидаются оценок. На экране высвечиваются высокие баллы, один из комментаторов говорит, что девушка показывает свой лучший результат в сезоне. На данный момент она занимает первую позицию, а значит, уже точно остаётся в шестёрке сильнейших. Сразу после Эммы на лёд выходит вторая американка - Лилит Пейдж. К её огромнейшему сожалению, и на радость Эммы, фигуристка падает с каскада и «улетает» сильно вниз, на 6 место. Следующая спортсменка из Японии катает чисто, лишь с небольшой помаркой на дорожке, из-за чего уступает, пока ещё лидирующей, фигуристке из Америки всего пол балла. По итогу первого дня соревнований Эмма остаётся на четвёртом месте, что её, конечно, радует. Первое занимает Мулан Хуа, единственная спортсменка, выполнившая тройной аксель в короткой программе; на втором - канадка - Руби Лукас, на третьем - фигуристка из Австралии - Белль Френч.

***

Когда Эмма возвращается в свой номер, после легкого ужина, она сразу же звонит Реджине по скайпу. Женщина сейчас на работе, поэтому Свон разглядывает её кабинет на заднем фоне, во время беседы. - Эмма, только вторые соревнования, а ты уже обошла эту Лилит… Умница! - неподдельно восхищается Миллс. - Во-первых, она сама свалилась. А во-вторых, это только короткая программа. Посмотрим что будет завтра. - Всё будет ещё лучше,- заверяет её брюнетка. - Эмма, мне показалось ты как-то очень сильно устала после проката, долго не могла отдышаться. Ты там ешь хотя бы? - Ем, конечно. Вчера действительно был тяжелый день, мне и на утренней тренировке было не очень хорошо. Думаю, это из-за длительного перелёта. - Да, наверное. Но сейчас тебе лучше? - Всё хорошо,- улыбается Эмма. Она даже не успела умыться, хотела поскорее созвониться со своей девушкой, из-за чего сейчас выглядела немного иначе. - Я тебе точно не мешаю?- спрашивает блондинка, переживая, что отвлекает Реджину от работы. - Нет, я бы сказала,- успокаивает её Миллс, пока Эмма расплетает свои волосы, связанные тугими жгутиками. - Уже готовишься ко сну? - Да, завтра опять рано вставать. Нам утром выделили тренировочный лёд. В семь утра. Кто так делает? Это специально, чтобы я не выспалась и плохо откатала,- жалуется фигуристка. - Ты стала конкурентоспособной, и теперь они тебя боятся,- подсмеивается Реджина. - Но ты ведь не сдашься так просто? - Нет, конечно. Видела прокат Мулан? - Нет, я убежала на работу после японки. - Она прыгнула тройной аксель,- с некоторым восхищением произносит Эмма. - У неё отрыв ото всех почти десять баллов, и обойти её теперь практически нереально. - Если что-то можно вообразить, значит это реально,- цитирует Реджина строчку из книги. - Дэвид сказал, моя главная задача - удержаться на своём месте. Не опуститься ниже четвёртого. - Что ж, я желаю тебе удачи! Эмма широко зевает и кивает головой. - И, видимо, спокойной ночи,- улыбается брюнетка. - Отдыхай! - Хорошего тебе дня!- Эмма отправляет воздушный поцелуй и завершает звонок. После чего набирает ещё один номер, но уже по обычному звонку. - Мам, привет! - Привет, Эмми!- бодро отвечает Мэри Маргарет. - Ты молодчина! Очень хорошо откатала. Я аж вместе с тобой на диване подпрыгивала,- смеётся Мама. - Спасибо. Как ты себя чувствуешь?- волнуется Эмма. - Всё хорошо, обо мне не волнуйся. Сегодня гулять ходила с Элайзой, помнишь ее? - Эээ… это одна из медсестёр? - Да-да. - Здорово. Ма, ты же позвонишь мне, если тебе вдруг станет хуже? - Ну, конечно, солнышко. Но я тебя уверяю, всё в полном порядке. - Ладно, я рада. - А ты почему ещё не спишь? Время-то уже… Дэвид сказал, у вас завтра утром тренировка. - О, ты с ним уже разговаривала. Да, я ложусь уже. - Хорошо, тогда, сладких снов. Завтра порви всех! - Обязательно! Пока, Ма!- улыбается Эмма, завершая и этот звонок.

***

Хоть утренняя тренировка прошла успешнее вчерашней, на прокат Эмма всё равно выходит взволнованная. Ей удаётся немного отдышаться после шестиминутной разминки, так как выступает она под третьим номером, после двух японских спортсменок, занимающих после короткой программы 5 и 6 места. Блондинка ходит кругами в коридоре, размахивая руками в разные стороны и приседая, чтобы мышцы не остыли. Её задача - откатать программу без помарок и с эмоциями, она десятки раз делала это на тренировках. Но одно дело, когда на тебя смотрят только твои тренеры, и совсем другое, когда арена заполнена людьми, так ещё и трансляция, практически, по всему миру. Наконец, Эмму вызывают на старт и она, перекрестившись, выезжает с гордо поднятой головой, потому что знает, что выступает не только за себя, но и за всю страну. Один за одним фигуристка уверенно выполняет прыжки, четко приземляясь. Однако на второй половине силы скоротечно покидают её тело, и Эмме приходиться докатывать «на характере», на силе воли. Она стискивает зубы и заходит на последний прыжок, вылетает и группируется так плотно, словно крутит четверной, а не тройной. Остаётся вращение, на котором у блондинки от чего-то маленькая скорость, но она додерживает все позиции и встаёт в финальную точку всего на долю секунды, после чего сразу же падает на колени. Свон упирается голыми ладошками в холодный лёд и часто дышит, низко опустив голову. Аплодисменты болельщиков сливаются со звоном в ушах. Фигуристка понимает, что не может долго находиться в подобном положении, поэтому с трудом поднимается с колен и делает четыре поклона во все стороны. Но на её лице нет ни тени улыбки, лишь потерянные глаза бегают в разные стороны. Она медленно доезжает до бортика и падает в объятья Нолана, тот сразу же подхватывает её на руки, отрывая от поверхности. - Молодец, Эмма! Выложилась на максимум,- хвалит он спортсменку и снова ставит на пол. Блондинка, не ожидавшая, что её так резко отпустят сильные руки, сильно пошатывается, но Миссис Уэст успевает предотвратить её падение, крепко схватив за запястье. - Ты в порядке? - с подозрением спрашивает она, и Эмма кивает. Фигуристка на ощупь надевает чехлы на коньки и кофту, и следует за тренерами в “Kiss & cry”. Она сидит, уставившись прямо перед собой, пока судьи подсчитывают баллы. Когда на экране перед ними выскакивает цифра «1», означающая первое место, Дэвид треплет её по плечу, даже Зелина улыбается. - Свою задачу сегодня выполнила,- довольно произносит тренер, но замечает, что его ученица совсем не улыбается. - Эмма, ты что, не рада? - Я рада,- Свон с трудом выдавливает из себя слабую улыбку, а потом поворачивается к Нолану лицом и испуганно шепчет ему на ухо: - Я ничего не вижу. - В каком смысле?- сразу хмурится Дэвид, заглядывая в глаза ученицы. Миссис Уэст замечает что-то неладное, и улыбка сползает с её лица. - Голова сильно кружится и в глазах темно,- опять шёпотом произносит она, пока арена рукоплещет. Дэвид, крепко ухватив девушку за руку, поднимает её с сиденья и уводит подальше от сотен пар любопытных глаз. Они выходят в коридор, где гораздо меньше народу, и Нолан снова её усаживает на лавочку у стены. Эмма по-прежнему тяжело дышит, и только сейчас Дэвид замечает, насколько она бледная. - Я поищу медпункт. Зелина, присмотри за ней,- кидает он хореографу и уходит быстрым шагом. Женщина достаёт из своей сумки бутылку с водой и протягивает блондинке: - Пей! Эмма жадно глотает прохладную воду, опустошая почти половину бутылки, а потом облокачивается затылком о стену. Зелина в который раз отмечает неестественную худобу девушки, к которой сейчас добавилась бледнота. На лбу выступили капли пота. Хореограф подсела рядом. - Что произошло? - непонимающе спрашивает она. - Не знаю,- всё ещё шепчет фигуристка, будто боится, что кто-то их подслушает. - Я доделала последнее вращение, а потом как-будто кто-то свет выключил. Перед глазами тёмные пятна, только белый лёд видела… Дэвид возвращается довольно быстро, по прежнему хмурый: - Идти можешь? Блондинка неуверенно кивает и поднимается, не без помощи тренера. Втроём они заходят в медицинский кабинет. Эмму усаживают на стул возле медсестры, а Дэвид и Зелина остаются стоять неподалёку. Молоденькая медсестра проводит под носом девушки баночкой с нашатырём, от чего Эмма жмурится, но зато почти сразу приходит в себя. После ей измеряют давление, которое оказывается сильно пониженным. - Нужно съесть шоколадку или хотя бы выпить сладкого чаю, - советует девушка в белом халате. - И поспать. Пару дней никаких физических нагрузок. Такое бывало раньше? Эмма мотает головой. - Возможно, перенервничала. Всё-таки на соревнованиях такое встречается. Пока девушка приходила в себя, все фигуристки откатали произвольную программу. - Эмма, ты третья! - сдержанно произносит тренер и, недолго подумав, добавляет. - Я скажу, что ты не сможешь выйти на награждение. - Нет, я смогу,- вскакивает со стула блондинка, но сразу же об этом жалеет. Резкая боль в висках усаживает её обратно. - Я смогу. Мне правда лучше,- настаивает фигуристка. - Свон, ты в полуобморочном состоянии. А если ты свалишься на льду?- причитает Зелина. - Не свалюсь! - уверенно заявляет Эмма. - Сколько пальцев?- протягивает руку Миссис Уэст. - Три,- даёт верный ответ девушка. - Ты сегодня ела? - в сотый раз слышит вопрос Свон. - Да,- выпаливает она немного растерянно. - Что ты ела?- не отстаёт Зелина. - Я…я… не помню, но я ела,- вся уверенность тут же улетучивается. - Пусть идёт,- устало произносит Нолан, и Эмма, не спеша, но самостоятельно поднимается со стула. Они снова выходят на арену. Награждать начинают с конца, поэтому Эмма выезжает на лёд первая. Она снова делает поклон во все четыре стороны, только теперь со слабой улыбкой на лице, и встаёт на нижнюю ступеньку пьедестала. - Дэвид, у неё анорексия,- тихо говорит хореограф, хотя рядом с ними никого нет. Они стоят в дальнем углу, наблюдая за своей спортсменкой. Мужчина ничего не отвечает, лишь грозно смотрит на бледное лицо фигуристки, которая издалека казалась ещё меньше. - Это уже не шутки,- продолжает Зелина. - Ещё немного и она может забыть не только о медалях, но и о нормальной жизни. - Думаешь, я не знаю!? Я всё прекрасно вижу. - Но ты ничего не делаешь. - Что мне сделать? С ложки её кормить? - срывается Нолан. - Я уже говорил с ней. - Разговоры не помогают. Запрети ей выходить на лёд, пока не начнёт есть нормально. - Так мы потеряем слишком много времени. - А если она сломает себе что-то из-за того, что её кости сейчас совсем хрупкие, то мы потеряем ещё больше времени,- завершает этот диалог Зелина. Она знает, Дэвид ничего не ответит, потому что она права. На лёд вызывают фигуристку занявшую второе место - Руби Лукас. Миленькая брюнетка оказывается довольно высокой для этого вида спорта, она тоже дарит своим поклонникам широкую улыбку, а когда подъезжает к пьедесталу, то сначала обнимает Эмму и поздравляет её с успешным прокатом, а потом встаёт на вторую ступеньку, поставив ноги по третьей позиции. Наконец, вызывают победительницу - Хуа Мулан. Никто и не сомневался в её победе. Девушка с серьёзным лицом делает поклон и подъезжает к своим соперницам. Она жмёт им руку по очереди, и Эмма замечает какую-то странную ухмылку на её безжизненном лице. Всем троим вешают на шею довольно крупные медали: Эмме - бронзовую, Руби - серебряную и золотую - Мулан. После чего играет гимн Китая, и над ареной взмывают три флага: китайский, канадский и американский. Эмма с гордостью провожает его взглядом наверх, зная, что сегодня сделала всё возможное, чтобы стоять здесь, но в следующий раз она должна сделать ещё больше, чтобы играл гимн ЕЁ страны. Фотографы делают их совместное фото, после чего, наконец, отпускают отдыхать Руби с Эммой, и просят задержаться Мулан для фото победительницы. Девушки едут к выходу, мило беседуя: - Я не видела тебя раньше на международных стартах,- говорит Руби. - Этот мой первый год на взрослых этапах. Раньше я выступала по юниорам, а тот год пропустила из-за травмы,- объясняет блондинка. - Аааа… да, что-то такое слышала, но не знала, что это про тебя. В таком случае, поздравляю с дебютом. - Спасибо. Так, увлечённые беседой, фигуристки вдвоём доходят до раздевалки, когда их нагоняет победительница. - Эмма, кажется?- обращается она к девушке с заметным акцентом. - Да,- кивает блондинка и снова замечает эту раздражающую ухмылку. - А тебе падать не страшно? - В каком смысле? - Эмме не нравится её насмешливый тон и она сразу хмурится. - В смысле, у тебя же одни кости. Не боишься упасть и сломать себе что-нибудь? - А ты за меня не волнуйся, лучше за собой следи, - в тон ей, дерзко отвечает Свон. - У меня всё прекрасно,- произносит китаянка и уходит. - Как и у меня,- кричит ей вслед Эмма, кипя от злости. - Забей,- кладёт ей ладонь на плечо Лукас. - На неё иногда находит что-то… - Плевать,- выплёвывает девушка и заходит в раздевалку.

***

Девушки давно решили, что Эмма всегда будет звонить первой, как только освободится, но сегодня Реджина уже не может ждать. Она звонит сразу, как только заканчивается трансляция церемонии награждения, но Эмма не отвечает. Реджина успокаивает сама себя: «Раз она вышла на награждение, значит всё нормально», но сразу после этих слов, она вспоминает бледное безжизненное лицо Эммы, и как Дэвид выводил её под руку, и снова набирает номер. Наконец, минут десять спустя, девушка берет трубку. Она ещё не успела войти в номер, но уже идёт по коридору своего этажа. - Реджина, привет!- довольно машет блондинка в экран. - Смотри,- показывает она свою медаль так, как обычно Генри ей показывает свои новые игрушки. - Я поеду на Чемпионат Мира,- визжа от удовольствия произносит она. - Эмма, я очень рада за тебя, правда. Но что случилось? Я думала, ты в обморок упадёшь после программы. Широкая улыбка медленно сползает с лица фигуристки. Она уже дошла до своего номера и села на кровать. - Просто голова закружилась, ничего такого. - Из-за чего? - не унимается брюнетка. - Медсестра сказала, возможно, из-за нервов, соревнования всё-таки,- почти дословно пересказала Свон. - Как ты сейчас себя чувствуешь? - Хорошо, правда,- снова улыбается девушка. - Ты очень напугала меня, я думала что-то серьёзное. Ты еле шла… с Дэвидом… - Всё нормально,- спешно перебила её Эмма, не желая вспоминать неприятные детали. - Напомни, во сколько вы прилетаете в четверг? - В 16:05. - Отлично. Я тебя встречу. - Не стоит. - Сказала, встречу! Всё, извини, мне пора бежать. Целую! - И я тебя! - Эмма целует экран.

***

Следующий день Дэвид и Эмма проводят вдвоём, прогуливаясь по самым красивым местам Токио. Зелина же решила пробежаться по местным магазинам. Нолан уже был в Японии пару раз, поэтому сейчас проводил своей спортсменке небольшую экскурсию, а Эмма смотрела на все с открытым ртом: императорский дворец, многочисленные храмы, рынки, всё было совсем иначе, нежели в Америке. Под конец дня они уставшие, но довольные остановились в кафе, недалеко от своей гостиницы. Дэвид заказал девушке японскую лапшу и местный десерт - моти*, от которого Эмма осталась под впечатлением. - Эмма,- зовёт её тренер. - … я очень не хочу портить этот день неприятной беседой, но ты вынудила меня. Эмма отодвигает пустую тарелку и полностью переключается на слова мужчины. - Я не совсем понимаю… о чём Вы? - Я думаю, ты прекрасно понимаешь,- Дэвид складывает руки на груди. - Твоё вчерашнее состояние после проката - это и есть те последствия, о которых тебе все твердили. - Это просто случайность…- пытается возмутиться блондинка, но у неё ничего толкового не выходит. - Послушай меня,- строго говорит он. - Чемпионат мира в конце марта и только от тебя зависит будешь ты в нём участвовать или нет. Ты сделала уже половину дела: прошла отбор на него, хоть никто и не ожидал, и я безумно горжусь тобой. Но у меня есть условие,- Дэвид исподлобья бросает взгляд на притихшую девушку, проверяя внимательно ли она его слушает. - … Если за эти два месяца ты не вернёшься в прежнюю НОРМАЛЬНУЮ,- на этом слове он специально делает акцент. - …форму, то ты никуда не поедешь. - Вы сейчас шутите?- недоверчиво переспрашивает блондинка. - Это же чемпионат мира,- восхищенно произносит она. - Вот именно. На подготовку к таким крупным соревнованиям будет уходить ещё больше сил и энергии, а так как ты голодаешь, откуда они возьмутся? - Я не… - Я хочу радоваться твоим достижениям вместе с тобой, а не ловить тебя в обморочном состоянии. Никакая медаль не стоит твоего здоровья. - Не правда,- бубнит себе под нос Эмма, к её глазам уже подступают слёзы. - В общем, всё, как и прежде, зависит только от тебя: поправишься - поедешь. Договорились? Эмма вроде что-то отвечает, но Нолан не в состоянии её расслышать. Она ударяет ладошкой по столу, а потом вскакивает со стула и выбегает из кафе так быстро, что он даже не успевает её окрикнуть. Спортсменка перебегает через перекрёсток и направляется в отель. Она запирается в своём номере. Злость выходит наружу и ей хочется все крушить, как у себя дома, но здесь нельзя, поэтому ей остаётся только лупить кулачками по мягкой постели и рыдать. Свон быстро выбивается из сил и засыпает, сидя на полу и облокотившись головой о кровать. В двенадцатом часу её будит настойчивый стук в дверь. Как бы не хотелось этого делать, но приходится подняться и впустить ночного гостя. На пороге стоит Зелина с чемоданом. - Ты собралась? - чуть больше, чем через два часа, у них вылет, и Нолан уже заказал такси до аэропорта. - Я… я уснула,- растерянно произносит девушка. - Ясно,- спокойно произносит Миссис Уэст и заходит в номер. Заметив красные воспалённые глаза фигуристки и припомнив рассказ Дэвида о его условии, в её мозгу складываются детали. Она молча помогает Эмме закидать все вещи в чемодан, и они спускаются на первый этаж, где их уже ждёт Нолан и таксист. - Так, ничего не забыли?- решает удостовериться Дэвид, но Эмма даже не смотрит в его сторону. Она выходит на улицу через автоматические двери, понуро повесив голову, и также молча садится в машину, пока водитель помогает убрать чемодан в багажник. В гробовой тишине они доезжают до аэропорта, где Дэвид объявляет: - У нас два места рядом, а одно отдельно. Я могу сесть один,- предлагает он. - Можно я?- не отрывая глаз от пола, просит Эмма и протягивает руку за билетом. - Уверена? - Да, всё равно спать буду. - Ладно. Команда рассаживается по своим местам, как и остальные пассажиры, и, когда самолёт взлетает, Зелина заводит беседу: - Что ты ей наговорил? Она сама не своя… - Так и сказал: если она не поправится, то не поедет на чемпионат. Зелина обернулась, выискивая взглядом их спортсменку. - Боюсь, она тебе этого не простит,- она замечает как Эмма снова, украдкой, вытирает слёзы. - Пусть лучше ненавидит меня, главное, чтобы вышла из этого состояния…

***

В зале ожидания Эмму уже встречает Реджина. Блондинка оставляет чемодан в стороне и прижимается к любимому телу, утыкаясь личиком в грудь и крепко обнимая её за талию. Эмма кажется немного безэмоциональной, но она просто постаралась сейчас спрятать свои переживания поглубже, чтобы не разрыдаться при встрече. - Добрый день,- приветствует Миллс, подошедших следом тренеров. - Привет, Реджина,- отвечает Дэвид. - Поздравляю Вас с победой! - Её поздравлять надо,- Нолан кивает на притихшую фигуристку, которая по-прежнему стояла, уткнувшись носом в грудь брюнетки. - Эмма?- позвала она, наконец. - Все хорошо? Девушка закивала головой, но от Реджины не отлипла. - Мы едем? И снова кивки в ответ. - Ладно,- странное поведение девушки напрягло её, но зал ожидания не лучшее место, чтобы разбираться с этим. - Вас подвезти? - интересуется брюнетка у тренеров. - О, нет, спасибо. Думаю, мы доедем на такси,- Зелина тоже молча кивает, подтверждая его слова. - Отдыхай, Эмма!- кидает он на прощание, и парочки расходятся. Эмма, наконец, даёт Реджине выдохнуть, выпустив из своих крепких объятий. Она берёт её за руку, а второй - везёт чемодан, так они и доходят до машины. - Что-то ты не очень рада своей медали!?- уточняет Миллс, когда они занимают свои места. - Нет, я очень даже рада. Просто, возможно, это моя последняя медаль,- грустно произносит блондинка. - Почему это? - Давай я вечером приду и всё объясню тебе. - А сейчас нельзя? - Не хочу сейчас нам обеим портить настроение. Хочу повидаться с мамой. - Конечно, тогда едем. - Ага.

***

Только Свон открывает дверь, как тут же слышит: - Эмми, это ты? - Кто же ещё, Мам… - А ты одна? - Естественно. - Дэвид сказал, тоже приедет. - Не знаю, мне он ничего не говорил,- разводит руки блондинка. - Ясно. Наверное, приедет позже,- немного огорчается брюнетка, но виду не подаёт. - Ладно, проходи. Как раз котлетки пожарились. Девушка снимает верхнюю одежду и, вымыв руки, садится за стол. - Как твои дела? - осторожно спрашивает она у матери. - Всё хорошо. - Головокружений не было? - У меня нет, а что было с тобой после произвольной? Эмма резко жалеет, что вообще подняла эту тему. - Ничего такого… Просто нервы,- равнодушно пожимает она плечами и решает съехать с темы: - Слушай, Ма, а Дэвид просто заглянет или он останется…ээ… на ночь? - Думаю, он останется. А что? - Тогда, ты не будешь против, если я уйду? К Реджине,- немного тише добавляет она. Подумав пару секунд, брюнетка не слишком уверенно выдаёт: - Нет, не против. Оставив ужин почти не тронутым, блондинка вскакивает со стула, обнимает мать и снова одевается. - Прямо так сразу?- следуя за ней, спрашивает Мэри Маргарет, и как раз в эту секунду, трезвонит звонок, спасая Эмму от ответа, и помогая брюнетке забыть о «побеге» дочери. Мэри Маргарет отворяет дверь, впуская Дэвида. - Здрасьте. И до свидания!- бросает Эмма и выскакивает из квартиры, словно ошпаренная, лишь бы опять не задавали вопросов.

***

- Привет, Генри! - девушка подхватывает мальчика на руки, как только переступает порог. - Эммм-ма,- он крепко обнимает её за шею. - А у меня новый набор Лего,- хвастает он, поглядывая на маму, стоящую чуть позади. - Лего? Вау… здорово. Никогда не собирала… - Хочешь вместе соберём? - Конечно, если ты меня научишь,- Свон опускает довольного парнишку на пол и снимает, наконец, куртку. - Я приготовила ужин,- Реджина подходит ближе. - О, я… я покушала дома,- смущённо произносит блондинка, не желая обидеть хозяйку. - Ладно, но… ты точно поела? - желает удостовериться женщина. - Да, я же сказала,- с каплей раздражения произносит Свон. - Хорошо. Ты хотела что-то рассказать!?- напоминает брюнетка. - Давай чуть позже, когда Генри ляжет. - Мне кажется, что ты просто оттягиваешь момент…- Реджина делает ещё один шаг навстречу, подходя вплотную и беря тонкую ладошку в свои руки. - Так и есть,- грустно улыбается Эмма. На протяжении часа они с Генри пытаются построить незамысловатый замок из разноцветных деталек, пока слова мамы «пора спать», не завершают их старания. Реджина всё это время сидела рядом и наблюдала за ними. На фоне играл телевизор, но думала она лишь о фразе Эммы: «возможно, это моя последняя медаль». «Почему она так сказала? Не собирается ли она бросить всё на полпути!? Но даже если так, то я смогу найти слова, чтобы переубедить её»- размышляет Миллс, укладывая сына спать. Когда она выходит из детской, Эмма уже ждёт её в спальне. Она скованно сидит на краю кровати и теребит пальцы. Реджина подсаживается рядом и нежно берёт за одну руку: - Теперь мы поговорим? Блондинка кивает. - Что бы там не произошло, ты можешь со мной поделиться,- напоминает она. - Я знаю,- отстранённо отвечает девушка и принимается рассказывать. - Дэвид поставил мне условие… Если я не поправлюсь, то не поеду на чемпионат. Реджина сочувственно смотрит на свою девушку и сильнее сжимает её ладошку. - Я знаю как это важно для тебя, ведь ты тренируешься на износ… но, Эмма, я думаю, он прав… - осторожно произносит брюнетка. - То есть, ты не считаешь, что это, как минимум, бесчеловечно? - Я считаю, что так будет лучше для тебя,- спокойно объясняет Миллс. - Он, как и я, просто переживает за тебя. - Ясно!- Эмма резко встаёт с кровати и выходит из комнаты. Сначала она хотела хлопнуть дверью, но вспомнила, что Генри уже спит, поэтому прикрыла её и бегом спустилась по лестнице. Реджина не стала догонять девушку, она решила дать ей немного времени, чтобы остыть. Сама брюнетка упала на спину и уставилась в потолок, размышляя об этой ситуации. Резкое похудение сказывалось и на настроении Эммы: она всё чаще раздражалась и плакала. Реджине очень не хватало прежней спокойной, задорной девушки, которая несмотря на усталость, оставалась милой. Она выждала минут двадцать, а потом тоже спустилась вниз. Миллс надеялась найти Эмму в гостиной, но там её не оказалось, зато она услышала звуки, доносящиеся из кухни. Она свернула в комнату напротив, где развернулась странная картина: Эмма плакала над тарелкой остывшей жареной курицы, жадно вгрызаясь в неё зубами. - Эмма? Что ты делаешь?- недоуменно спросила она, выгнув одну бровь. - Ем! Что не видно? Это ведь то, чего вы все так хотите!? Реджина подходит ближе и отодвигает от неё тарелку: не хватало ещё чтобы от такого количества еды ей стало плохо. - Почему тебе нужно из-за всего устраивать концерты?- устало спрашивает брюнетка. - Я не устраиваю концерты,- недовольно отвечает та, вытирая слёзы тыльной стороной ладони. - Именно это ты и делаешь, Эмма. Генри ведёт себя лучше… - О, опять будешь намекать на то, что я глупый ребёнок!? - Заметь, это не я сказала. - Но ты так считаешь!?- настаивала блондинка. - Да, когда ты так себя ведёшь,- честно отвечает Реджина, глядя в заплаканные глаза. - Как так? - Ты не пытаешься решить проблему, ты истеришь и срываешься на людях, которые беспокоятся о тебе. Эмма зависает на несколько минут, раздумывая над этими словами и, в конечном итоге, понимает, что Реджина права. - Прости меня, - шепчет она. - Тебе не за что извиняться,- также спокойно отвечает брюнетка. - Есть за что. Прости, пожалуйста. - Хорошо. Если тебе это нужно, я принимаю твои извинения,- Реджина ласково улыбается. - Реджина, я правда хочу поправиться, но я не знаю как. Я стараюсь есть, но вес всё равно снижается. Не понимаю почему так… - Потому что твой организм уже не воспринимает те крохи, которыми ты пытаешься его насытить,- Реджина обнимает её со спины, успокаивая. - Я рада, что ты, наконец, приняла проблему и готова с ней бороться, но давай продолжим этот разговор завтра? Мы обязательно что-нибудь придумаем, а сейчас нам обеим нужен отдых. Эмма согласилась и сползла со стула. Она быстро умылась, и обе девушки вернулись в спальню. - Можно поцеловать тебя?- спросила Эмма, высовывая голову из-под одеяла. - Раньше ты не спрашивала… - Мне кажется, ты обиделась на меня!?- предполагает блондинка. - Тебе кажется,- отвечает Реджина и сама тянется к её губам.
Примечания:
190 Нравится 178 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (5)