***
Учёба осталась позади, а впереди Эмму ждали только две недели отдыха в компании близких людей. Дэвид и Реджина долго решали куда лететь для полноценного отдыха, но всё же их мнение сошлось на острове Таити, вдалеке от городской суеты. Они сняли два соломенных домика прямо у океана, куда и заселялись уже сегодня вечером. У Дэвида и Мэри Маргарет был небольшой однокомнатный домик с санузлом и кухней. В такой же (только двухкомнатный) вошли Реджина, Эмма и Генри. Увидев большую двуспальную кровать, Генри прыгнул на неё с разбега. - Генри, твоя комната там,- указала рукой брюнетка. - Ну, Маааам,- жалобно протянул мальчик. - Я тоже хочу спать с тобой. Почему Эмме можно, а мне нет? Девушки переглянулись, сдерживая смех. - Потому что… мы девочки,- на ходу придумывала Миллс. - А в кино тети спят с дядями,- продолжал возмущаться Генри. - Это же кино, там многое показывают,- Реджина подошла ближе и взяла сына на руки. - Пойдём, посмотрим твою комнату. Детская была специально оборудована: куча игрушек по всему периметру, кровать с ночником в виде месяца. - Вааау,-протянул Генри. - Нравится? - Ага,- кивал он, уже рассматривая игрушки. - Или будешь спать со мной? Мальчик замер на секунду, размышляя над предложением матери, но всё же отказался: - Нет, здесь круче! - Я тоже так считаю. Поиграй пока, сейчас закажу еду и ляжем спать. - Спать? Но мы ведь только приехали. - Генри, у нас ещё уйма времени, а сегодня все устали и нужно лечь пораньше. Длительный перелёт и вправду всех утомил. Эмма сидела на кровати, меланхолично оглядывая комнату. - Я закажу ужин. Что ты хочешь?- спросила брюнетка. - Спать,- устало улыбнулась девушка. - Поем завтра. - Как знаешь,- не стала настаивать женщина. После той ситуации, когда Эмма довела себя до анорексии, Реджина пристально следила за её питанием, но сейчас девушка действительно выглядела измученной и она отступила.***
На следующий день Генри разбудил маму спозаранку. Чрезмерная энергия не позволяла мальчику сидеть спокойно, и Реджине пришлось пойти с ним на завтрак. Она решила не будить пока Эмму, а дать девушке выспаться, поэтому быстро собралась и, взяв сына за руку, пошла с ним в столовую, которая находилась совсем недалеко и была под открытым небом, только зонтики загораживали от палящего солнца. В столовой они встретили Дэвида и Мэри, которые пришли ещё раньше. - Вам тоже не спится?- любезно поинтересовалась Миллс. - Решили выйти пока не слишком жарко. Днём мне нежелательно находиться под солнцем,-объясняла женщина. - Точно. Как я могла забыть,- потрясла головой Реджина и усадила сына на стул, ненадолго оставив его под присмотром взрослых. - Эмма ещё спит?- спросила Мэри Маргарет, когда брюнетка вернулась с двумя тарелками, набитыми едой. - Да, она сильно устала. - Если бы не тренировки, она бы спала целыми днями,- улыбнулась мать. Не спеша разделавшись с завтраком, Реджина с сыном решила прогуляться, осмотреть окрестности, разузнать что где находится. В свой домик они вернулись спустя пару часов, перед этим снова заглянув в столовую, чтобы взять чего-нибудь блондинке. Когда они вошли, Эмма всё ещё спала, отбросив одеяло в сторону- было довольно жарко, несмотря на включённый кондиционер. Отправив Генри в свою комнату переодевать плавки, Реджина поставила тарелки с едой на стол, и легла рядом с девушкой. - Эмма,- прошептала она ей в губы, но девушка спала крепко и никак не отреагировала. - Милая,- предприняла ещё одну попытку брюнетка. Наконец, Эмма зашевелилась, смешно шевеля губами. - М?-промычала она, не совсем понимая, где сейчас находится и сколько времени. - Если ты не проснёшься прямо сейчас, я запущу Генри и он начнёт по тебе прыгать,- подшутила Миллс. - Только не этот маленький дьяволёнок. Сколько времени?-спросила Свон, приоткрывая один глаз. - Почти 12. - Ого… наверное, мне и правда не повредит этот отдых. - Я принесла тебе завтрак в постель. - Прекрасный здесь сервис, однако,- посмеялась блондинка. - Это разовая акция. Быстро подкрепившись, Эмма надела свой любимый купальник на тонких бретельках. Реджина и Генри уже были готовы к погружению в прозрачные воды океана, а потому, повязав поверх парео, девушки с мальчиком направились на пляж. Эмма около часа не вылезала из теплющей воды, плескаясь с Генри, словно вновь вспомнила детство, в то время как Реджина загорала на шезлонге, приглядывая за ними и улыбаясь во все зубы от детской непосредственности Эммы. Она тоже умела перевоплощаться из стальной фигуристки с чёрной подводкой вокруг глаз в резвящегося ребёнка. Незаметно подкравшись, когда брюнетка прикрыла глаза, Свон легла на неё сверху. - Эмма,- взвизгнула она от неожиданности и её мокрого тела. - Иначе ты тут сгоришь. Хватит лежать, пошли купаться,- предложила блондинка. - Вы уже час из воды не вылезаете, пора бы вам отдохнуть. - Не будь занудой,- упрекнула Эмма, слезая с неё. - Ладно, тогда кто быстрее добежит,- предложила Миллс и ринулась к воде. Но соревноваться с профессиональной спортсменкой было не лучшей идеей: Эмма догнала и перегнала её в два счета, влетая в воду и ныряя рыбкой. Реджина схватила сына за руки и начала крутить вокруг себя, разбрызгивая воду. Они смеялись и были так счастливы в этот момент… После обеда Реджина уложила сына спать. Обычно днём он уже не отдыхал, но сегодня явно утомился и начал капризничать. Сами девушки тоже решили прилечь. Они лежали в обнимку, иногда целуясь, болтая о чём-то, иногда просто молча смотрели через развевающиеся шторы на океан, и ещё сильнее жались друг к другу, словно простых прикосновений им было уже недостаточно- хотелось раствориться друг в друге полностью. Ближе к вечеру, когда солнце уже стало садиться, всей компанией они выбрались на прогулку по набережной, наблюдая за красивейшим в их жизнях закатом. Перед сном Генри смотрел мультики в своей комнате, а девушки сидели за маленьким столиком на террасе своего домика. Реджина пила вино, а Эмма потягивала сквозь трубочку безалкогольный мохито. - Сегодня был волшебный день,- тихо проговорила блондинка. - Да, - согласилась Миллс, делая ещё один глоток и смотря на горизонт.***
Когда Реджина проснулась, она не обнаружила девушку рядом с собой, в постели. Решив, что блондинка ушла искупаться, Миллс пошла в комнату сына. - Ты уже проснулся?- ласково проворковала она, наблюдая как малыш потирает глаза. - Мы пойдём купаться?-сразу спросил Генри. - Конечно, после завтрака. Так что поднимайся. Мальчик пулей вскочил с кровати, и начал рыться в шкафу, переворачивая все вещи, чтобы найти свои любимые шорты и майку. - Реджина,- послышался голос Эммы из соседней комнаты, и брюнетка оставила мальчика. Эмма вся мокрая и красная стягивала с себя липкие шорты и топик. - Где ты была?-удивленно спросила Миллс. - Бегала,- пожимая плечами, равнодушно ответила она. - Господи. Ты неугомонная. Мы же приехали отдыхать… - Реджина, я и так осталась на две недели безо льда. Мне нужно держать себя в форме. Нельзя потерять всё, что я наработала с таким трудом за последние полгода. - Ладно, я поняла. Мы идём на завтрак, ты с нами? - Я бегом в душ и сразу к вам,- кинула блондинка, обматывая обнаженное тело полотенцем.***
Девушка вошла в столовую и сразу разглядела своих. Она чмокнула мать в щёку и села рядом, между ней и Реджиной. - А где Дэвид? - Я здесь,- со спины подошёл мужчина, ставя на стол две тарелки: для себя и Мэри Маргарет. - Простите, Мистер Нолан,- смущённо откашлялась девушка. - Да ладно, думаешь, я не знаю, что ты зовёшь меня по имени за спиной? Лет с четырнадцати, наверное? - Не, раньше,- усмехнулась блондинка. - И Вы не против? - Нет, ты уже взрослая девочка… и мы уже давно, как семья. - Да,- подтвердила Свон, скромно улыбаясь.***
Так и прошли их небольшие каникулы. Они много купались, катастрофически много ходили: к вечеру у всех болели ноги; ездили на различные экскурсии, Эмма успевала даже тренировать прыжки и тянуться, и, конечно, проводила гораздо больше времени с матерью, нежели в Бостоне. Время отдыха пролетело незаметно, настала пора возвращаться к прежней жизни, но каждый мысленно был уверен, что они обязательно повторят такую поездку через год. Сразу по прилете блондинка вернулась к тренировкам, а в свободное время работала над курсовой работой. Она решила постепенно делать её, чтобы закончить к осени и сдать сразу, в начале сентября, как она и обещала Мисс Белфри.***
К августу месяцу Зелина закончила постановку обеих программ, и теперь Эмма усердно над ними работала, оттачивая каждое движение. Каждый взмах, подпрыжку, поворот или наклон должны быть в такт музыке. Ещё упорнее она работала над прыжками: сложнейшие тройные каскады ей удавались уже легко, а вот четверные получались с переменным успехом. В один день она без труда выезжала десять из десяти прыжков, а на следующий-не было ни одной удачной попытки. Эмма злилась, расстраивалась, потому что понимала, что остаются недели до начала нового сезона. Олимпийского сезона. А потому ошибаться уже нельзя. Тренерам не приходилось её заставлять, фигуристка сама чувствовала огромную ответственность, и продолжала работать на износ. Каждый день она с трудом выходила со льда, и сил на что-либо ещё уже просто не оставалось. Она спала и снова ехала на тренировку, где работала до потери пульса, а по возвращении домой опять ложилась спать. - Контрольные прокаты будут проходить в Бостоне,- как-то блондинка обрадовала этой новостью Реджину. - Ты сможешь поехать со мной? Это всего на один день. - Обычно же на соревнованиях вы катаете в два дня?- недоумевала брюнетка. - Но это же не соревнования. Здесь будет только сборная США, мы просто покажем свои программы и свою готовность президенту и членам федерации фигурного катания. - Там не будет мест? - Нет, просто демонстрация умений, так сказать. - Да, думаю, я смогу поехать. Какое это число? - Тридцатое. - Тридцатое августа? Это же твой день рождения… Поедешь на прокаты в свой праздник? - А у меня есть выбор?- усмехается блондинка. - Ладно, но 31го ты моя на весь день,- заранее предупреждает Реджина. - Постараюсь отпроситься у Дэвида.