Цветы сакуры

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 325 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Кохаку ворочался всю ночь не в силах заснуть. Всё его мысли занимало то божество на ветке сакуры. Интересно, а оно до сих пор там сидит? Понравился ли ему Кохаку или же юноша посчитал его противным. А вдруг это и вовсе было просто ведение после изнурительной тренировки? Парень больше не мог лежать спокойно. Эти мысли разъедали его изнутри, не давая спокойно погрузиться в сон. Кохаку вскочил с кровати, поспешно накинул на себя верхнее кимоно и как можно более бесшумно вылез из дома через узенькое окошко. Он бежал изо всех сил. Торопился, сдирая босые ноги в кровь. Он должен прийти туда снова. Должен удостовериться, что это было не просто ведение его измученного мозга. Он просто обязан увидеть его ещё хоть раз. Кохаку бежал и молился всем богам, только бы тот небожитель не растворился в лепестках сакуры, как это обычно бывает в красивых легендах. Только бы он сейчас был там. И он действительно был. Стоял у самой кромки воды, нежно обхватив худой рукой ветвь сакуры. Казалось его образ стал ещё прекраснее чем прежде. Темно-синие одежды легко развиваясь на ночном ветру, сливались с гладью воды. А розовые лепестки невероятно хорошо сочетались с тёмными фиолетовыми волосами, небрежно убранными в тонкую косицу. Он стоял там по щиколотку в воде, окутанный сиянием луны. Такой прекрасный и одинокий одновременно. Держался за ветку сакуры как будто и сам был её продолжением. Кохаку с замирающим сердцем сделал несколько шагов к озеру, пытаясь не потревожить эту волшебную картину. Однако божество, услышав его, испуганно шагнуло ближе к дереву, закрывая лицо руками. Кохаку тут же остановился. И кажется его сердце остановилось вместе с ним. Но не заметив никаких других действий от божества он все же сделал ещё пару шагов вперёд успокаивающе говоря: - Не бойся. Я не причиню тебе вреда. - Сам удивляясь, насколько уверенно и тихо звучит его голос. Наконец дойдя до застывшего парня Кохаку осторожно взял его за тонкие кисти и отвёл их от лица божества, снова утопая в глубине этих ясных глаз. Они оба замерли. Один от испуга, второй от неверия в происходящее. Воздуха критически не хватало, но Кохаку даже и не думал делать новый вдох, боясь тем самым спугнуть то хрупкое равновесие, что они установили. Казалось, что они стояли так целую вечность, пока Кохаку наконец не осмелился подать голос: - Как тебя зовут? Парень в его руках, заметно напрягся, но не оттолкнул а, напротив, потупившись тихонько ответил: - Майои...Майои Аясе. Майои Аясе. Как завороженный повторял про себя Кохаку, имя полюбившееся ему казалось ещё до того как было произнесено его обладателем. Майои Аясе. Аясе... Да, Кохаку кажется слышал что-то про эту семью. Они жили здесь до них. Но... Разве их всех не убили ещё 20 лет назад? Казалось, что недоумение отразилось и на его лице потому как Майои осторожно потянул руки на себя, высвобождая их из хватки Кохаку. - Тебе лучше уйти. - глухо сказал он - не то твои родители узнав о том, что ты сбежал, опять изобьют тебя палкой. - Но.. - Иди уже! - сказал Майои слегка настойчивее, толкая парня в грудь. Кохаку не ожидавший такого отступил на несколько шагов. Глупо уставившись на нового знакомого. - Но я... В ответ Майои опять посмотрел на него тем испуганным и затравленным взглядом. Из-за чего Кохаку, побоявшись, что его небожитель попросту сбежит от него поспешно согласился. - Хорошо, хорошо! - быстро затараторил он - я уйду. Только позволь мне и завтра прийти сюда. Ты можешь не разговаривать со мной, если я тебе противен, только позволь... Майои усиленно замотал головой в ответ. - Нет нет! Почему ты решил что противен мне? Кохаку издал вздох облегчения, благодаря всех богов за такой ответ. - Раз не противен, то я все-таки приду сюда и завтра, ладно? - Ну...хорошо, но... - Отлично! - сияя перебил его парень - Меня зовут Кохаку Оукава, и я с нетерпением буду ждать нашей завтрашней встречи! Последние слова он выкрикнул уже отойдя от Майои на несколько метров. О боги, да, он будет ждать их завтрашнюю встречу. И где-то в глубине души надеяться, что Майои, разделяя его чувства, тоже будет её ожидать.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник