Механический мир или " Есть ли жизнь после смерти "

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 845 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

Он лежал на больничной койке, совсем один и смотрел в окно. Жизнь медленно утекала из его уставшего, измученного тела. Хотя он еще был так молод. 25 лет, но не успел абсолютно ничего. Не женился, не завёл детей, ничего не достиг, кроме постоянного стресса, апатии и отсутствия желания что-либо делать. Наверное вселенная его услышала, раз "подарила" ему эту болезнь. Рак. Когда он узнал о ней, еще была небольшая вероятность вылечиться, но Кристиан решительно отказался от лечения. Он просто не хотел жить и не было человека, который мог бы его переубедить. Мать, брат и девушка, но даже они не могли его вразумить. Кристиан всегда ощущал себя лишним, словно он вообще не должен был рождаться в этом мире, в этой реальности, в этом времени. Его единственным лучиком света были книги. Ему всегда было интересно, что же ждет нас после смерти, ну вот, теперь появится возможность узнать. С каждым днём жизнь в нём угасала, а его девушке - Александре было всё сложнее приходить к нему, смотреть на него такого серого, еле живого. Хотя он уже неоднократно говорил ей перестать приходить и найти себе парня или молодую, живую и яркую девушку, которые будут ей подходить, а его недолгая жизнь, увы катится к закату, что поделать? Если перерождение существует, то возможно однажды они еще встретятся.

***

Снова резкая боль в области желудка, с каждым днём, часом, она становилась всё невыносимее, Кристиан ждал: "когда же наконец это закончится?!" Снова медсёстры, таблетки, уколы. Боль была ужасной, всепоглощающей. Может это боль от болезни, а может и та, что давно драла острыми когтями его душу. Он ждал, молил об упокоении и... смерти. Рядом с койкой кричал младший брат, плакал, мама пыталась оттащить его от еле живого старшего брата, ему уже недолго осталось. Боль наконец отступила и скоро она совсем уйдёт. Кристиан выдавил из себя последнюю улыбку, которую подарил любимому братишке, скоро ему идти в армию, подумаешь, маленькая трагедия маленькой семьи, он переживёт это, у него всё будет хорошо. — Я люблю тебя братишка...

***

Боль наконец полностью ушла. Душа воспарила, Кристиан ощущал лишь небывалую лёгкость и долгожданный покой. Он в последний раз посмотрел на родных, поглощенных скорбью, всё будет хорошо, они справятся. — Я люблю вас.
Примечания:
2 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)