***
На своё удивление Кристиан оказался не в " загробном мире", а на центральной набережной, недалеко от своего родного дома. — Не понял...Я не умер что-ли? — О не переживай, ты умер. Опять... Кристиан оглянулся на голос говорившего. Непонятно откуда взявшись, на траве рядом с Кристианом сидел молодой человек. Одетый полностью в чёрное и лишь его волосы по плечи, цвета молодой пшеницы выделялись. — Кто ты? Молодой блондин поднялся. Он был высок, подтянут и хорошо сложен, казалось он слишком красив для этого мира. Чёрная шёлковая рубашка, с незастёгнутой верхней пуговицей сидела свободно, чёрные брюки напротив, хорошо прилегали к стройным ногам. — Меня зовут Небо. Кристиан решил, что кто-то из них двоих явно спятил. Небо? Что это за имя вообще... — И зачем ты здесь, Небо? — он специально протянул имя с издёвкой, но парень казалось не обращал внимания. — Всегда одни и те же вопросы. Я тот самый, кого вы люди называете смерть, ангел смерти или мрачный жнец. Хотя последнее наверное ближе всего к истине. — Смерть?... Значит ты пришел за мной? — Ну ты ведь сам меня звал, вот я и пришел. Догадываясь, что дальше последует еще тысяча вопросов, Небо просто подхватил Кристиана на руки и в следующий момент они уже оказались перед его домом, но не ночью, как было сейчас, а днём и кажется всё выглядело немного по-другому... — Что это за место? — Не что, а " Когда"? — Когда? — Присмотрись Кристиан. Парень посмотрел на дом, из него вышел мальчик лет пяти. Это маленький Кристиан. Не далеко в стороне другие мальчишки играли в мяч, но его подобные развлечения никогда не интересовали. Он пошёл на задний двор, сел на скамейку за столик и стал рисовать. Он мог сидеть так часами и даже умудрялся засыпать. — Ну и что я должен здесь увидеть? — Разве ты не видишь, что ты не похож на других детей? — И что? Многие дети в наше время предпочитают уединение. — Уединение предпочитают? Хорошо. В следующий момент они оказались в классе младшей школы, где когда-то учился Кристиан. Это был урок "Введение в историю". Учитель лишь поверхностно рассказывал детям об истории разных стран и великих людях, но тут... — Скучно. События первой мировой войны обсуждать куда интереснее. Это были слова адресованные учителю, мальчиком в возрасте восьми лет от роду. — Прости, что ты сказал? — Первая мировая война, говорю интереснее, хотя количеством жертв она здорово отличается от второй мировой войны. Во время первой мировой умерло всего 15 миллионов человек и примерно 40-45 миллионов погибло от испанки, а вот во время второй мировой только в сражениях погибло примерно 40 миллионов человек... Безумие, не так ли? Молодой учитель был в шоке, не говоря уже о других детях, которые вообще не понимали о чем говорит одноклассник. — Всё еще считаешь себя не особенным? — Существуют такое понятие как " Вундеркинд", если вы не в курсе, господин смерть. Небо всё сильнее раздражал этот высокомерный мальчишка. — Вундеркиндами становятся дети, которые с детства читали много книг и всячески развивали свой мозг, что касается тебя Кристиан, ты не читал тонну книг, эта информация просто уже изначально была в твоей голове. Давай еще немного прокатимся по твоей жизни...Часть 2
6 декабря 2021 г., 18:03