Гори и сияй, моя звёздочка

R
Заморожен
98
Размер:
65 страниц, 28 426 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 84 Отзывы 18 В сборник

Случайная встреча ~

Настройки
Примечания:
Парень стоявший возле стола администрации - жалел, что пришел сюда. "Может мне наврали, что это компания сделает скидку на оформление и обустраивание дома. Пфф ... Конечно, блин! То что я выиграл в лотерее - это можно считать восьмым чудом света, смотря на мою удачу. Как говорил "...👓" - выиграть в лотерее такому человеку, как я, выпадает на 1/100.000.000% из общества. И всех сотрудников нету. Собрание видите ли важное, хотя сказали что одна из них не принимает участие в этом, и она меня обслужит. Наверное по любому какую-то бабку-техничку пришлют; тьфу ты, я уже рассуждаю, как "...💚 "" - Вы, Федор Нечитайло? - спросили шатена, выдернув его из мыслей в реальность. - Да, я ... - когда повернулся к голосу, пред ним предстала такая картина. Стоит молодая русоволосая девушка (волосы, если что, заплетены в конский хвост) в белоснежной футболке и цвета кофе с молоком штаны, на шее висел кулон морской волны кристалл, на правой руке были две-три резинки для волос разных материалов. Но больше всего парня привлекло не так красивый вид девушки, как её украшали рисунчатые белые полоски на голубой сетчатке больших глаз. (Если интересно то вот представление https://pin.it/5DMLY2E Я называю "морозный рисунок" на радужке). Пока парень смотрел на неё, думал, что небеса (наверное) смиловались к аниматору и послали молодого специалиста, и он немного сильно залип на девушку. Ангелина решила снова переспросить; ведь это сильно смущает, когда на тебя долго смотрят (в притык) и ничего не говорят. - Так вы и есть Федор Нечитайло?/// - А? .. А!! Д-да я тот самый, т-то есть да, я Ф-Федор Нечитал, аэм .. тьфу ты Нечитайло. - А в это время~ мысли шатена: "Бл*******!!! Первая серьезная встреча, легко думал справлюсь с документами, дела решу - ага, ЩАЗ! Нормально предложение составить не могу. И перед такой,.. такой ... милой девушкой ... Черт, Федор! Ты здесь по делу, ПО ДЕЛУ!! ... БЛ*******!!!" - твердил себе парень то краснея, то бледнея лицом. - Ахаха.., та не переживайте вы так. Все в порядке, все мы через это проходим.- с милой улыбкой проговорила Гелька. Нечитайло покрылся еле заметным румянцем. - Хех, спасибо./// А вы тут работаете?[Ф:] - Да! Я, (Ф.)/ Ангелина /(Отч.), дизайнер-планировщик, инвентаризатор зданий и мебели широкого профиля. -"Ниф*га себе! Такая молодая и работает на такой профессии." - Простите за не скромный вопрос, сколько вам лет? - "какой черт меня за язык потянул? Зачем я спрашиваю у неё?". - Но любопытство взяло вверх над разумом Федора. - Оу.., ну мне почти 20.

~One second later~

- Всмысле!!? Ты уже здесь работаешь?! - парень замолчал, поняв что немного вспылил(?)( и покраснел от стыда) - Ой, извините пожалуйста, неформально накричал на вас./// - Ничего страшного, я привыкла что все считают меня чей то младшей сестрой в компании. Ведь все тут выглядят по деловому, а я не ... Не привыкла носить официальную форму. - Ангелина постыдилась признаться, что здесь она работает разнорабочим - но не по специальности. - ... Так~ вы по какому вопросу к нам? Парень, рассказал свою историю с лотерейным билетом, каким он чудом выиграл деньги в лотерею и бонус к нему, пришел в компанию "..."(типо название фирмы) ... Пока он рассказывал, девушка внимательно слушала и рассматривала лицо шатена. Хоть она не очень любила бородатых, а на некоторых парнях оно просто не смотрится,не идёт этому парню - вообще и не раз было желание взять ножницы та подстричь это волосатое недоразумение. Но смотря на аккуратную бородку нашего аниматора, Геля отметила для себе что ему это даже очень к лицу. "Стапулечки!!? С чего это я смотрю на его внешность и думаю идёт ли ему борода и улыбка!? Ааа!!? Улыбка!!? АНГЕЛИНА ХВАТИТ! У ТЕБЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ!(А: ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! Σ(°ロ°) ) ... Походу надо пройтись к доктору ... Но почему мне нравится, как он выглядит, улыбается так ... мило? Быстро взяв себя руки девушка начала спрашивать по делу. - Хорошо. Так, какую вы хотите приобрести себе квартиру? Однокомнатную? - Эм... По поводу этого ... Можно приобрести жилой дом с множеством комнат? Голубоглазая удивленно уставилась на Нечитайло. - Понимаете, я живу не о-один..., с кл-Братьями! Нам просто тесно жить в (я не знаю, какая квартира у Федора в комиксе или в жизни, так что пропустим это) квартире. Поэтому, я могу оформить частный дом здесь, в городе?[Ф:] Ангелина продолжала смотреть на Федора с удивлением. А он замялся: "Наверное, зря предложил... Может они таким и не занимаются". Подумал что много он просит. Это только разогрело (?) девушку. Она оформит не просто квартирку с одной комнатой - а целый жилой дом. Почему бы не воспользоваться этим и не показать себя и свои идеи. - В принципе можно, только это будет стоить немного дороже, но вполне возможно. - Парень оживился. - Спасибо![Ф:] - Пока не за что. Давайте *назвала документы* - вы взяли? - Парень проверил содержимое рюкзака. - Увы, я кое-какие не взял. Можно потом принести.., скажем так - завтра. - Но завтра суббота? "Блинский. А я и забыл уже". - Ой точно. Ехех.., думаю~ до понедельника не забуду принести.[Ф:] Парень поник, и Геля это заметила. И тут она предлагает неожиданное: - Ну ... можно назначить встречу в кафе или еще где-то, и я помогу вам по быстрому оформить дом. - "Странно, почему я предложила это? ... Наверное, не хочу упустить шанс показать себя? Так?". - Правда? Спасибо, но ... а так разве можно? - спросил Федор. - Ну понимаете, я первый раз этим занимаюсь, по правде говоря. Если вас это смущает то .... - Не не, что вы. Я только за. *Оба залились румянцем*. Тогда ... встретимся завтра, в кафе "типо название" ближе к 10:00 утра?///[Ф:] - Конечно./// После ухода Федора, голубоглазая до конца рабочего дня оставалась в приподнятом настроении. Это даже выбешивало её начальника и Свету, они надавали ней кучи ненужной работы, а она и в ус не дует. В конце работы пришла в жилое общежитие, в котором Ангелина снимала квартиру со своим парнем. Влад - так звали пацана, который учится на юриста и снял одновременно с нашей героиней квартирку. Сдружились, помогали и поддерживали друг друга. Они не заметили как из друзей перешли в отношения. Бабушки в подъезде всегда считали их уже мужем и женой. Она любит его, он ее тоже.

Но.

Ангелина не целовалась с Владом по настоящему,как пары. Обнимашки, спать в обнимку(как игрушку или подушку) ещё ни чё, а вот поцелуи - даже легкий "чмок" в щечку - вгоняло девушку в краску. Как ни странно - они не целовались. (даже просто *чмок* в губы) Из-за кого? ... Правильно! Из-за Гели. Пусть уже не маленькая девочка, но по-детски боялась этого, что очень раздражало и даже бесило парня. Не говоря об ск...Кхм, кхм ... ну.., .... вы поняли. Скажете почему? Ангелина сама не знает почему. Вроде бы пора. Нет - надо выйти на новый уровень отношений, но что удерживало её.

А что? ╮( ̄ω ̄;)╭

И от этого было не мало споров и разногласий. Сейчас странное было с ... Владом. Теперь не просит помощи в учебе, не едят вместе на кухне, больше проводит время за учебой и ноутбуком. Отношение их натянуты уже как 3й месяц . Но сегодня зайдя в квартиру припеваючи, подходя к холодильнику и доставая заранее приготовленный ужин, Влад с недоумением смотрел на неё. - Что с тобой случилось.[В:] Поскольку в последние время стали меньше даже общаться, как раньше, ты после работы грустная шла смотреть сериалы (сериалы - это святое (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧). Конечно сейчас его это НЕМНОГО напрягло. (Б: Ага, ага, конечно, НЕМНОГО😂) - Просто я ... наконец-то выполняю настоящий заказ ... Кьяяяяя!!! - Пропищав последнюю фразу, она обняла парня, а он был в шоке. После отходника, обнял, радостно поздравил с этой новостью и предложил выпить водки (?) чаю с тортиком. Геля удивилась предложению, но сразу согласилась. Как только поели, они пообщались хорошо за такое долгое время. Когда все подошло ко сну ... - Влад, поспим вместе? - Прости. Мне надо готовиться к защите диссертации . Да и тебе надо выспаться перед встречей[В:]. Мда..., аргументы весомые были. С ноткой грусти Ангелина пошла спать, а студент пошел в зал - работать. Лежа в постели продумав план своего дела, незаметно для себя, русоволосая стала вспоминать этот неловкий в начале разговор с Федором, об его внешности, голосе и мягкой улыбке, которую видела. "Так!!! Геля притормози коней!! Он клиент! Пусть и милый, НО ОН ПРОСТО КЛИЕНТ. Ни больше. Почему я думаю о нем, если у меня, на минуточку - есть ПАРЕНЬ. Сегодня хоть поболтали за столько то время, как раньше. Только он в последнее время постоянно занятой, спит отдельно... Какое-то странное предчувствие на что-то нехорошое. Так! Всё!! Отставить пофигический настрой. Надо выспаться и встретится с Нечитайло. Интересно, как пройдет завтрашний день." С этими мыслями девушка отправилась в царство снов. ~В тот же вечер, в другой квартире этого города~ 💭- У тебя завтра встреча? С кем? С девушкой? А это кто? А встреча эт...- 💗- У тебя свидание!!!? Еще и с девушкой!!!? Оказывается, ты не так уж и безнадежен уху~, угум~(я не знаю как это описать) - да это просто деловая встреча ничего более!! Просто кое-какие документы забыл взять о ... [Ф:] 💚 - О том, что ты бездарь и гей, Хе-хе~ ай больно же! 💜 - Зае**л так про всех шутить. Шутник хренов ... 👓 - Это было очень бестактно; придти в компанию, не предоставить план дома и комнат на 76% бесполезной тратой времени сотрудника.То, что ты не взял или как ты выразился, минутой назад, забыл документы - делает тебя безответственным на 91% - ... 🗿[Ф:] 💛 - Ну разве не чудесно, что она согласилась на встречу. Это означает, что все идет к лучшему!!! ~ 💙- И о-она н-наверное очень х-хороший человек ~ - Ну тут вы оба правы, она была ... хорошим собеседником и слушатель, - вспоминая Ангелину, он легонько и незаметно улыбнулся про себя вспоминая разговор с ней.~[Ф:] ❤ - Слушать, и при этом слышать своего собеседника, удаётся, к сожалению, не всем! Ф: - ... 💭 - ..? 👓 - ... 💛 - ... 💙 - ... 💜 - ... 💚 - ... 💗 - ... - Не думал что скажу, но про неё - ты попал прямо в точку с этой фразой.[Ф:] ❤ - Благодарю, мой друг~ 💛 - Кхм... Кстати ~~~ ^ ^* - Меня уже пугает твой радостный тон[Ф:] 💚 - А мне нравится смотреть, как твоя рожа становится кислее квашеной капусты~ 💛 - а что если ... - НЕТ, НЕТ!!! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! [Ф:] 💙 - м-мне не нравится это и-идея ... 👓 - полностью солидарен на 99%.

***

Вот шатен сидит в кафе синей клетчатой рубашке, черных брюках и в кроссовках - ждал своего друга? Соседа? Точно не их. Вот уже 10:06, а дизайнера нету, что очень беспокоит парня. "Может не отложенные дела появились? Возможно. Или с кем-то другим договорились? Говорила, что я первый её заказчик, не должно. Позвонить ей? Блин, я телефон забыл взять у неё, и сейчас больше похож сейчас на ..." Тут раздается колокольчик входной двери кафе. Федор посмотрел и увидел того, кого он ждал. Девушка подошла и села напротив друга на диванчик. В этом кафе было очень приятный теплый дизайн, опрятное отношение сотрудников заведения, атмосфера - тепла и уюта. - С добрым утром!~ - Здравствуйте, взаимно.[Ф:] - Хмм *усмехнулась* эм ... можно на ты. Мы же не в офисе или в приемной компании. - Ну если ты не против?[Ф:] - Нет конечно. ^^ - Может хочешь, сделать заказ? [Ф:] - Если честно, то да. Рассказывали, что тут готовят превосходные десерты и горячие напитки. ~Подошел официант:~ - Вы готовы сделать заказ?[Оф:] - Что будешь, а ... А-Ангелина///?[Ф:] - Мне пожалуйста латте, и пражский тортик (автор обожает этот торт 😋) и пока всё. А ты, Федор? - Я пожалуй тоже возьму тот тортик и кофе пожалуйста ~ [Ф:] - Какое именно? Американо, эспрессо, доппио, мокко, гляссе, латте, капучино ... [Оф:] Пока официант перечислял название кофейных напитков, Геля прикрывала рот кулачком сдерживая смех. Она будто видела, как мозг Нечитайло завис на названиях(ошибка Windows). Тут же услышала, как кто-то начал смеят... нет, ржать - но резко оборвался. Голубоглазая искала источник шума, а шатен договорился насчёт кофе наконец. Пока ждали заказ, разговор зашел о всех темах на свете. Но приятный разговор прервал официант с заказом. Ангелина спокойно попивала бы свое латте - внимание привлекло выражение напротив сидящего человека. Сначала лицо Феди приняло удивление и шок переходящие в ... ужас? Девушка делала вид что наслаждается десертом, но смотрела кому или кого пытается знаками выйти или прогнать с кафе знакомый. { -Уйдите отсюда!} - показывает рукой к выходу. Судя по лицу аниматора - его не услышали или не хотят слушать. - Извини, можно я не надолго выйду?[Ф:] - Конечно, без проблем. Что-то случилось? - Д-да так, одну проблему надо срочно решить.- в начале замялся, но при последних словах сказал это чуть с раздражением. Он с поспешностью вышел из кафе, а Геля думала: это что произошло. Пока перемешивала палочкой свой латте, то посмотрела в большое и широкое окно и раскрыла глаза от удивление и увиденного. Федор стоит и грозно разговаривает с ... с шест.. нет, с вос..- ВОСЕМЬЮ парнями. При том что каждый из них сильно выделялись яркими красками среди общества, и не похожие при этом на друг друга. Пока она пыталась для себя понять, кто это люди, как вдруг один из них - золотистыми волосами и в жёлтой кофте со смайликом, не помахал рукой ей "привет"*? Шатен повернулся, проследив взгляд "друга" и остановился на Геле. Ударив себя по лицо и что-то сказав им наверное, возвращаться назад, ~а потом через время, эта группа "людей" присоединиться к ним.~ - Прости, что так получилось, но ... я хочу познакомить со своими эмм ...[Ф:] - Братьями? - Ну, ... не совсем. Я бы тебе рассказал - он прерывается, как-будто, кто-то дёрнул его за плечи, и быстро поразмыслив: - мы знакомы всего-то ничего. Мне очень приятно общаться с тобой, но ... не думаю, что ты мне поверишь, не говоря о понимании... [Ф:] - Ты попробуй, Ф-Федя... - неловко произнося кратко его имя, но взяв себя быстро в руки, сказала: - Ведь если не попробовать, ты ничего из сказанного не потеряешь, верно? Попробуй, может я пойму и поверю. Нечитайло посмотрел прямо в глаза девушки. Они были серьезными, но при этом с такой нежностью в глазах хочет выразить свое доверие к парню. Ещё раз обдумав последствия впереди - все же рассказал нашей героине всю историю про себя и карт.(отсылка на "Федор на 9")

***

Окончив рассказ он внимательно посмотрел на Ангелину. Минуту ожидая ответ, было б уже расстроился и его сейчас засмеют. Но этого не произошло. За все время своей истории, девушка не разрывала зрительный контакт с аниматором. Отец научил, как понять и различить ложь говорит человек или правду. Может, она этим действием смущала Федора, но видела в его глазах правду. Сначала да, удивилась и трудно было поверить всему рассказанному, но видя за окном опять сугробы через дорогу этих "клонов" - убедилась точно. - Федя, может я все до конца не поняла, как у тебя это получилось с ними, - она взяла его руку в свою, как бы поддерживая, - но я верю тебе. И даже готова с ними познакомиться. Федор был удивлен, что голубоглазая не отвернулась, не высмеивая его историю и готова помогать ему - на душе разошлось приятное, теплое чувство понимания и принятие действительности. Он знаком подозвал к себе парней и они зашли в здание и вы *вместе* пересели за большой столик в зале. 💚 - БЛИН, целый ЧАС СТОЯЛИ ЖДАЛИ ТЕБЯ, пока ты с ЭТОЙ шлюх...** Ай!! - тут зелёноволосый получил подзатыльник от серого, желтого и сильно от фиолетового парня. - Тссс (*типо шипит, расстроен, злой - я не знаю как это описать*) ... спасибо, парни. Кхм, кхм. Так ребята, прошу знакомится. Это Ангелина, мой друг и она решает наш вопрос по обустраиванию дома. Ангелина, это клоны про которых я тебе рассказал. - потом близко наклонившись к русоволосой прошептал, - берегись особенно зеленого и розового. Они самые, так сказать, активные. [Ф:] - Привет.- она неловко помахала ладошкой в знак приветствия. 💛- Привееет! Очень рад познакомиться! Меня зовут Феликс, думаю мы подружимся и будем вместе творить ДОБРО! - по рассказу Фёдора его можно не боятся и он очень заядлый оптимист. Блондин был одет в любимою желтую кофту с смайликом, белые брюки и голубые кросовки. При первой встречи* показался ей веселым солнышком с яркою улыбкой и янтарными глазами. Она невольно вместе с ним улыбалась и тоже рада была познакомится. 💭 - Ты подруга создателя? Ты дизайнер? А что это? Десерт такой? Может я тоже дизайнер? Меня зовут Габриэль, а тебя? - ещё множество вопросов.~ Геля сначала не обращала или пребывала в шоке от количества вопросов - все её внимание привлекли его ... ушки. Вроде ничего обычного коричневые волосы и такие же, но темные глаза, светло-голубая рубашка, кофейного цвета штаны с ботинками, но эти ушки. В жизни никогда не встречала эльфов и вот, сейчас один из них сидит перед ней и "заваливает" вопросами. Федор собрался уже встрять в разговор, но голубоглазая опередила его: - Очень приятно, Габриэль. Ангелина - для друзей Геля. Да, можно и так сказать я - подруга Федора.(не стала спрашивать, почему федор-создатель) Я дизайнер-планировщик по обустраиванию домов, квартир и т.п. Я потом тебе расскажу - это долго рассказывать, и это не десерт хаха... и кстати, - тут она замолчала что-то обдумывая, но все же сказала, - можно ... потрогать твои ушки? Тут все удивленно уставились на тебя, особенно тот, к кому было задано это просьба? Наверное никто не спрашивал об этом. - Прости, я-я ... наверное это грубо при первой встречи просить об этом ... я пойму если откаж... - Я не против.💭 Тут уже девушка изумлённо смотрит на него. Теперь все смотрели на Габриэля. - Я разрешаю. 💭 - Спасибо! - эльф зажмурил глаза, что будут сильно дергать за уши, но к ним аккуратно, словно боятся поломать их, нежные пальцы изучали их. От этого эльфик немного залился румянцем и хихикал, потому что это было щекотно. Она рассматривала уже не только уши, но и лицо улыбающего парня. Взявшись за щечку, (немного вспугнув - не сильно) произнесла: - у тебя такие мягенькие щечки.- тут эльф полностью покрылся румянцем, даже немного подёргивающиеся ушки тоже. 💚- Надо же, заткнула нашего тупого эльфа с вечными вопросами хахаха... Здесь Ангелина сдерживая нарастающий гнев, повернула голову на едкий смех. В глаза бросается всё необычное в нём: волосы, очки скрывающие под толстым слоем стекла со спиральками глаза, зеленый свитер с тем же знаком, темно-синие джинсы и синие кросовки. Ещё заходя в кафе он начал оскорблять тебя, не узнав поближе**. - Ну, а ты кто, зеленый? - как можно спокойно, но в голосе проскользнули нотки раздражения и сарказма. ~ Решила играть по его правилам.~ Все присутствующие: особенно Федор, серый и фиолетовый следили за внезапной изменение в интонации голоса и разговора. Куст тоже это заметил. - Хах, пред тобой великий, единственный, неповторимый ВАРУ! Запомни это имя хорошенько, суч... - Ааа.. так тебя зовут великий, единственный, неповторимый зеленый огурец сия огорода, или недозрелый помидор всё таки? - *наклонясь вперед и смотря с легкой ухмылкой на него*.- А... Зелень? - он улыбался широко, аж до ушей, но тут же оборвалась: пока она повторила его приветствие и вдруг назвала его ...ОГУРЦОМ!? НЕДОЗРЕЛЫМ ПОМИДОРОМ!!? И С ТАКИМ САРКАЗМОМ НА НЕГО ПОСМОТРЕЛА!? БЕСИТ!!! Ещё масло в огонь подливало сильный смех Феликса и розового, не понимающего на происходящего Габриэля и голубоволосого, сдерживаемый смех Федора и красного и испытывающий взгляд серого и фиолетового. Лицо Вару скривилось от злости, но потом с злобной улыбкой прошипел: - Это тебе так просто не сойдет, Гелька хихи... - Для кого Геля, а для кого Ангелина (Отч.)! - ответила девушка с чуть повышенным, серьезным тоном. - Если бы кто-то, нормально не оскорблял первых встречных - не узнав поближе их и своих, то и отношение было б другое. Но ты сам выбрал это, а я ответила тебе той же монетой, Зеленый. Сказав это, Ангелина прикрыла глаза и попивала свое оставшееся латте - не замечая восхищение одних, гнев одного и больше интерес к своей персоне других. После этого, все сидели и заказывали что хотел. Русоволосая просто сидела, следя за всеми попутно отвечая и общаясь с Габриэлем, Феликсом и Федором. И при этом чувствовала на себе изредко, но пристальный взгляды других. Тут рядом с собой, она услышала ... всхлипы? Повернувшись в правее от себя на звук, перед глазами сидел парень с очень милым, но заплаканным личиком. Голубые волосы, как море; глаза - июльское чистое небо, аккуратные черты лица. Черный шарфик, поверх молочного кофе свитер, чёрные брюки и синие кеды. Протягивая руку, чтобы успокоить его, он дернулся и вжался в комочек, выставив вперед руки. - Что с тобой? Почему ты так боишься меня? 💙 - Т-ты очень п-похожа на В-Вар... Н-ничего. Всё н-нормально. Я подумал, ч-что ты х-хочеш.. - Ты подумал, что я хочу ударить или навредить тебе? - парень всё ещё плакал, но кивнул. Тут неожиданно его обняли за плечи и начали нежно поглаживать по волосам. Эти действия ввел шок на паренька, но потихоньку начал успокаиваться. И решил тоже обнять девушку. 💙 - С-спасибо. - смущаясь в плечо Гели, произнес: - М-меня Зонтик зовут. - Меня зовут ... 💙 - Ангелина. П-помню ....О-очень красивое имя /// ... - А у тебя оно милое ^ ^, как и ты сам. - ... //////////////// - после этого, разговору ко всем подключился и Зонтик. Пусть минуту назад Геля пугала разговором с Вару, но увидев что девушка не желает ему зла и даже успокоила обнимашками. Время от времени он решался класть свою голову ей на плечо, а она была не против, ведь это успокаивало и давало ему сил вести общение. Габриэль, заметив это, стал повторять за голубоволосым. 👓 - Я удивлен на 73% от этой ситуации, что ты смогла расположить к себе уже столько людей. - Напротив стола сидел сероволосый (или пепельный) парень в деловом костюме. По нему не скажешь, что он почти твой ровесник, ведь темно-коричневый костюм с серой рубашкой, галстук, очки; научный(?)и официальный, но приятный тон голоса придавали ему вид делового человека. Через стекла-полумесяцы: с тонкой, черной оправой очки - было видно его серьёзные и умные серые глаза. Но в них была и еще холодность и еще какая-то эмоция, которую не могла понять наша героиня. - А остальные 27% куда делись? - с приподнятой бровью и легкой и милой ухмылкой, сказала Ангелина. 👓 - ... 27% - это глупость. Доверяться мало знакомым людям с которыми ты видишься первый раз. - показав глазами, как на её плечах уже лежали две милые мордочки и выбирали в меню себе десерт. - А разве это было разумно,последовать за Федором на деловую встречу? 👓 - Во-первых: это была идея Феликса; во-вторых: я последовал потому, что они могли бы кому-то навредить и наделать сложно поправимые (или непоправимые♠️) вещи. И я считал эту идею абсурдной на 99%. - Но 1% показал, что встреча проходит мирно ... ну почти, - взглядом показала на зеленый куст, который хочет опрокинуть чай на Феликса. Парень ухмыльнулся такому умному ответу и как бы расслабясь ответил. - Меня зовут Куромаку - клон Nº2, король трефовой масти. Приятно познакомиться. - Мне тоже очень приятно познакомиться. - улыбнувшись ответила голубоглазка. После Куро заказал себе кофе. Вдруг со спины кто-то её тронул, и повернувшись увидела розового парнишку(Ав: сколько раз я писала это слово? Б: ну не знаю, наверное раз 14). Он знаком попросил выйти из-за стола, что ты и сделала. Стоял в опрятном розовом костюме с нежно-желтой рубашкой. Волосы того же цвета и было странно уложена челка, которая каким-то не распадалась и шла ему. Его карамельно-карие глаза смотрели на дизайнера со странным огоньком внутри. 💗 - О прекрасная леди! Не примете от меня этот скромный подарок! - и со спины достает красивый букет роз и коробку конфет. Тут, естественно, наша героиня покраснела. Ведь никто так не обращался с ней. - С-спасибо, нав-верное? Но не надо было это мне дарить, это... 💗- Пожалуйста, и не переживайте, моя леди! (Адриан отпусти!~) Для меня это сущее пустяки. - пока Геля офигевала, что её посчитали чей-то уже леди и хотела возмутися. Вдруг, этот парень взял за руку девушки и поцеловал её. Все пришли в шок: кто подавился, кто сверлил взглядом на романтика и только Вару ехидно посмеивался при виде всего этого. И Ангелина как ужаленная быстро отдернула руку - Меня зовут Ромео и я король Люб... - Прости, что перебиваю, НО тебя не смущает, что ты меня первый раз видишь - а уже называешь "своей леди"? 💚 - Да он постоянно клеится к бабам, так что не грусти, Гель для шариков - пфф...хаха! Айи!! Что сразу Вару! 💗 - Это девушки, а не бабы как ты выразился Вару. Они дамы и прекрасны в любом возрасте! Хоть и бесит её зелень, но сейчас она была ... благодарна ему? Поняв, что этот лавелас, пытается подкатить к ней, она поблагодарила за цветы и просила больше не называть и обращаться типо "леди или дама". А коробку конфет открыла и поставила на стол, чтобы все попробовали. Ромео от этого действия расстроился, а Вару подкалывал его: говоря, что гея видно издалека, и не раз уклониться от ударов Феликса и Куромаку. Когда уже вышли из заведения, солнышко предложило сходить в парк. Большинство согласилось. Ангелина шла сзади, держала коробку с конфетами и что искала в сумке, пока не врезалась в чью то спину. От этой резкости она уже падала, если бы кто-то во время не поймал её. Это был носитель фиолетовых не расчесанных волос, на голове которого красовались отростки похожих то ли "рогов", то ли "ушек"? Немного грубое, но красивое лицо, где в районе переносицы виден неровный и еле заметный шрам. Одежда состояла из чёрной кожаной куртки, надетой поверх темно-синего свитера со знаком "пики", чёрные джинсы и синие кросовки. Но большое внимание привлекало в парне - это глаза. Они были ну совсем необычными: желтое глазное яблоко и глубокие черные глаза. За сегодня не раз замечено девушкой, как они становились красными, когда зеленый перегибал палку со своими "пранками и приколами" и ... эти глаза, что тогда и сейчас смотрят на неё прямо в душу. И опять мурашки пробегают по спине, но как обычно (точнее необычно) для Гели, а под страхом и трепетом(?) смотрела на эти глаза. Пусть от них веяло опасностью и холодом - они чем-то заворожили девушку. 💜 - И долго так будешь стоять? - немного хрипловатый, громкий бас прервал нагнетающею тишину и вернув дизайнера в реальность. Она встала и поблагодарила что он поймал её - ответом послужил раздраженный хмык и тот отвернул голову в сторону. Предложила конфет - он не притронулся к ним ещё в кафе. Проигнорировал, и девушке пришлось их спрятать ... Геля снова принялась рассматривать его глаза. - На что уставилась? - резко спросил "рогалик". - Это такие линзы, или это твой врожденный цвет глаз? - Желтоглазый удивленно и гневно сдвинутые густые брови и очи посмотрели на того, кто задал этот вопрос. Она так смело смотрит в его глаза, бессмертная что ли? 💜 - Нет, это не линзы - грубо и резко отделил(или отчеканил) каждое слово. Русоволосая незаметно дернулась, и потом легонько дрожала от этого. - Тебя пугает мои глаза? "К чему этот вопрос? Не понимаю..."- пронеслось в голове девушки и постаралась унять дрожь. - Если честно..., то пугают - парень ухмыльнулся. Обычная реакция всех людей, - но - "Хмм ... что уже собралась сказать, это малявка?" - но не смотря на это, мне нравятся твои глаза![Ан:] До этого момента, грозно сдвинутые брови, удивленно поднялись вверх. "Что!? Что нравятся!!? Мои глаза!!!? Со страха наверное мозги повредились ... Хотя её голубые с морозным инеем глаза смотрят со страхом на него и ... уверенностью? Хах ... такого не может быть." Пока он обдумывает сказанное девушкой слова, Феликс и Федор подгоняли их, ведь только они отставали от компании. Парень развернулся и готов был идти, как вдруг: - Как тебя зовут? Ты почти все время разговора в кафе не произнес и слово. Та и не удобно мне, и тебе ... наверное, когда не можешь обратится к человеку по имени ... - Геля поникла, когда получила ничего в ответ. 💜 - Пик. - "Что?[Ан:]" 💜 - Мое полное имя - Пиковый король. - повернул голову в сторону девушки. - Поскольку ты так смело смотрела мне прямо в глаза, так и быть, можешь коротко звать меня по имени. - Глаза её заблестели от радости, и она незаметно для себя мило улыбнулась ему. - Спасибо, ... Пик. ^ ^ На это, он ничего не ответил, только лицо отвернул от неё. На улице была теплая осень октября.

Осень... Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы.

А. С. Пушкин

Именно этот стих любила Ангелина в школе, ведь оно как никак лучшее, описывает красоту - которая окружает её и знакомых "людей" в парке. Какие только красок здесь нету: зелёный и жёлтый, коричневые и оранжевые, бордовые кусты парка и красные клены ... Красный? ... Только сейчас девушка, заметила этот цвет отдельно стоящий от друзей. Он тоже мало участвовал в разговоре кафе. Высокий, как Пик только чуть ниже него; красные волосы, которые были похоже на огонь, коричневое сезонное пальто, темные брюки и ботинки. Прикрытые глаза и удивительное умиротворение на лице парня. Подойдя к нему, голубоглазая пыталась понять его спокойствие, вдруг сверху раздаётся, мягкий, бархатный голос. ❤ - Тебя что-то беспокоит? - она посмотрела на красного, но глаза были закрыты. - Почему ты думаешь, что меня что-то беспокоит? Я вроде бы ПОКА не жаловалась сегодня на Вару. - парень усмехнулся. ❤ - Сегодня было много встреч - и новых теперь знакомых.(Автор не может найти нормальные цитаты. Простите.) Он медленно и лениво открыл глаза, и девушка увидела красно-огненные глаза, в которых видно внутренние спокойствие Красного. - Да, это точно. Вроде такая случайность получилось и ... ❤ - Случайности не случайны ... - Ммм ... !?? ❤ - Не бывает случайных встреч. Каждая из них — или испытание, или наказание, или подарок судьбы… - Хмм ... Наверное для меня это подарок! - Цитатник посмотрел на девушку с вопросом "почему так думаешь?" - Ведь, если бы не эта случайность в кафе, у меня бы не появилось бы столько друзей. Красноволосый только широко и лениво улыбнулся и посмотрел на природу. ❤ - Позволь представиться, мое имя ... - Данте ... Я знаю. ^ ^ ❤ - Тебе кто-то рассказал обо мне? - Габриэль сказал. Он во время разговора и через вопросы - говорил и вспоминал своего короля, который отвечает на его вопросы и дает некоторые ответы ... постоянно через это цитируя... Он очень ценит тебя. - Значит меньше хлопот представляется тебе ... - Знаешь, ты очень хорошо сочетаешься с осенней живописью *~хихикнула~*. - Данте посмотрел на девушку. На улице при солнечном свете, русые волосы преобретают светлый - даже немного золотистый цвет. И как ранний, утренний мороз - коснулся больших, сине-голубых глазах девушки: на фоне осени выглядела красиво. Завораживающие зрелище ... - Ты тоже ... - шепотом произносит алоглазый, но наша героиня не услышала ... или же ... нет?

***

День прошел очень хорошо, в котором совсем забыли за чем именно все собирались. Впрочем, есть что вспомнить: как в парке Вару каким-то чудом поймал голубя и хотел домой принести, Феликс гневно просил отпустить птицу ВО ИМЯ ДОБРА, и гнался за шутником. Ромео подкатывал к девушкам, Федор, Куромаку, Пик и Данте что-то обсуждали вместе. Зонтик, Габриэль и Ангелина вместе весело провели время: насобирали разноцветных листьев и сплели осенние венки каждому. Девушка лично надевала каждому, как корону на коронации. Кто-то с радостью(💭,❤,💛,💗,💙, "✍-Федор"), кто-то посчитал это глупостью(👓) и с раздражением(💜) - но принял, а кто-то просто выкинул её подарок(и это - 💚). И потом спасался, чтобы не получить пи***лей от "Доброты". Но самый красивый разноцветный венок одели наши мальчики(- 💛,💙,💭) на голубоглазку. Сначала, она не хотела принимать - ведь "это для них делала". Но Зонтик, Габриэль и Феликс, со строили ей такие щенячьи глазки - и не смогла отказаться из-за этих милых булочек с корицей. Договорившись снова с аниматором о встрече, только уже в понедельник - на работе у девушки. Все мирно разошлись по домам. Придя домой ближе к ночи, Ангелина заметила записку оставленную Владом о том, что тот ушел к другу на ночевку и чтобы она его не ждала. Могла бы обидеться, что лично не позвонил и не предупредил её. Но сегодняшний день оставил много как приятных, так не очень ... все же приятных моментов больше. Положив венок и цветы в вазу на прикроватную тумбочку, приняла ванну и переоделась ко сну. Лежа на кровати, вновь просмотрев в памяти прошедший день, она вспоминала всех, кого встретила. И особенно часто вспоминала одного: его волосы, голос, глаза - и постоянно себя за это корила. А про кого? Неизвестно, только Геля знает. И погружаясь в сон, вспомнила слова сборника цитат, Данте:

Не бывает случайных встреч

~Конец 2 главы~

КА**Ц!!! 10 СТРАНИЦ!!! НАВЕРНОЕ ЭТО МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛАВА!!!

Хочу сразу попросить прощение у тех, кто читал не полностью эту часть. (*Автор несколько часов и дней писал эту главу*). Я очень намучилась со знакомством клонами и кое где получилось (как по моему мнению) не очень (особенно с Вару и Данте :_(

Я очень нуждаюсь в критике и в бете!! Пожалуйста, отзовитесь!

Примечания:
98 Нравится 84 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (11)