Гори и сияй, моя звёздочка

R
Заморожен
98
Размер:
65 страниц, 28 426 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 84 Отзывы 18 В сборник

"Весёлая" ночовка ~ (1/?)

Настройки
Примечания:

- Могу ли я переночевать у вас два дня? - прозвучал вопрос.

      Все были не то что удивлены - у них был шок.       - А с чего вдруг, такое предложение?(✍)       "Да бл*н , не могу же сказать, что парень на ночевке у друга, а мне скучно сидет в четырёх стенах. Плюс - сам дал волю быть где хочу." - думала наша героиня.       - Ну... Просто мне скучно жить одной в квартире, а подруги вряд ли приютят и ... [Ан:]       - Так, это понятно. Но почему тогда именно к нам? - вот прозвучал вопрос Нечитайло, вставши Гелю в неловкое положение. Девять человек смотрели на неё.       - Я знаю, что это странно - идти жить у тех с кем знаком и ничего, но вы мне уже как родные стали. [Ан:]       - Ты же сама понимаешь на сколько это странно на 89,9%, а остальной - 11,1% насколько мы мало знакомы, - стараясь делать более строгим и холодным свой тон Куромаку. В глазах тех же эмоции, но всё таки в них ещё проскальзывает одна эмоция "заинтересованости". - Поэтому я считаю что... (👓)       - Пусть с нами поживет!!(💛) - перебил не высказаную мысль Второго наше "Солнышко".       - Феликс, почему так считаешь, что мы должны её взять?(👓)       - Ну, во первых - она права.(💛) - все перевели взгляд на Четвёртого. - Она стала нам другом, помогла найти и приобрести дом. Ещё она хороший и добрый человек, из которых я встречал! - вогнал дизайнера в краску - её щеки покрылись видимым румянцем. - Другой бы нам вообще не помогал бы с нашей проблемой.(💛)       - Удивительно слышать от тебя разумные слова Феликс, но все равно мы не... (👓)       - Я п-полностю поддерживаю Феликса(💙) - впервые подал голос Зонтик и все удивленно уставились на него, даже Зелёный. Конечно Шестому было неловко от количества взглядов в свою сторону и не смотря на этого, переступив свой страх продолжил: - И т-тоже не против, чтобы Ангелина пожила у нас. (💙)       - Зонтик? Почему ты тоже этого хочешь?(👓)       - Я с-считаю, что Феликс прав, т-тем что Ангелина помогла нам с домом и что она хороший человек. А два дня не так уж и много... (💙)       - ЭЙ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛИТЬ ДОМ С ЭТОЙ МЫМ-ХМФ!!(💚) - тут, как бы невзначай, Зелёнке заткнул рот рукой сам Пиковый король, а то собирался это сделать наш "Добряк".       - Это любезно с твой стороны, но ... (✍)       - А почему нельзя? Что она сделала не так?(⁉️) - тут даже подключился Габриэль, чем удивил даже своего короля. - Ангелина будет жить одна, да? А если б я жил один и попросил пожить, ты мне отказал..(⁉️)       - Так стоп!! Вы что ли сговорились все!?(👓)       - Эй, меня то к ним не пречисляй!?(💜) - крикнул злобно Пик и при этом держа за шкирку Вару, ведь тот опять что-то ляпнул Феликсу и выбесил его. А ему что? За ним Пик, можно и повыпендрываться перед червовым валетом, хотя подзатыльник получил от него же(от Пика). Жёлтого придерживал и успокаивал от убийства Пятого наш романтик.       Обстановка начала наколятся, девушка пожелела, что напрашивалась к ним. Конечно, девять человек в одном квартире, плюс ещё один .., это уже перебор. "Наверное лучше у Ани поживу. Она последний вариант из этого всего." - рассуждала про себя русоволосая.       Аня - единственная подруга Гели, с коротой дружат и общаются с младшей школы. Она помогала и делилась всем чем могла, также поддерживала мечту подруги. Ей единственной можно доверять свои секреты и проблемы, после родителей.       - Ребят, вы простите меня, - все прервались и посмотрели в сторону голубоглазой. - Простите пожалуйста за моё глупое поедложение... [Ан:]       - Вот, я же говорил, что она - *удар по затылку* Ай, бл*! Да ХВАТИТ БИТЬ МЕНЯ!! Вообще-то это больно!(💚)       - Это глупо было сразу предлагать такое... Я наверное лучше пойду к подруге с ночовкой, [Ан:] - уже была собралась идти в другую сторону, как вдруг кто-то хватил девушку за рукав - и это был Габриэль.       - Ты уходишь? А как же мы? А я?Ты говорила, что хочешь у погостить нас,(⁉️) - он опустил свои ушки и жалобно смотрел на Ангелину своими красивыми, темно-карыми глазами. [Ав: *представила эту картину* Бл*н! Даже я не выдержала бы такой атаки Габриэля.]       - Ну Габриэль, я не могу вас теснить. Вам и так туго живется, а тут я ещё навязываюсь... [Ан:] - аккуратно убрав руку Первого, с еле поднятыми уголками губ, шла в другую сторону от клонов.       - Геля! - обернулась на крик художника. - Подожди! Эмм... Постой, пожалуйста ненадолго, здесь, хорошо?(✍)       Собрав парней в круг, стали между собой обсуждать за ночевку. Конечно, были те кому это не понравилось, но большенство были "за". После небольшого диалога и дискуссии между собой, наконец-то к голубоглазой подошёл Федор.       - Мы обсудили, переговорили и решили ... Что эти два дня - ты нас не потеснишь и приглашаем в гости.(✍) - от этой новости, глаза дизайнера заблистели от радости. Её нетолько взяли к себе, и офицально пригласили как гостью.       - Кьяя!! Большое спасибо, Федя![Ан:] - обняла шатена. Несколько недовольных глаз пытались просверлить дырку в Нечитайло, а он и не замечает этого.       По пути решили зайти в супермаркет по просьбе Ангелины. Ведь это не прилично, жить в ихнем доме за их же счёт, поэтому решила купить продукты. Правда они чуть не лишились этой возможности и выгнали бы из магазина. Потому что нашлась парочка друзей, решившився прокатиться на тележках в здании.

      И как думаете, кто?

      Конечно же Вару и ... Феликс!? Как он Феликса подбил на эту авантюру, никто не знает.

Квартира Nº "..." . Дом Федора.

      "Теперь понятно почему им нужен дом с множеством комнат".       В квартире, в которой очутилась героиня была мала для девяти (теперь десяти) человек. И вот, проходя в кухню с продуктами девушка ещё не знает, какой СЮРПРИЗ ждет её там.

***

      Резкий звук падающего ведра об пол оповестил остальным о том, что их гостья попала под ловушку Вару. Инициатор во всю ржал и хватался за живот от боли и смеха с этой картины.       - Я-я..Аха-ха!.. Я думал оно упадет на Курилку. Ха-ха... на Тряпку или в крайнем случаи на Федю... Ха-ха... НО ... Ой..Фух...(надо же передышку делать, а то от смеха лопнет) Это даже лучшее, что за сегодня случилось!! (💚)       Но как говориться - не долго фраер танцевал. Чуя опасность он быстро уклонялся и убегал от разьяренного Феликса и злого Федора, от книг Куромаку и в след посыпались трехэтажные маты от Пика. Зонтик, Габриэль, Ромео и Данте пытались утешить Гелю.       А утешать её не надо, она сама еле сдерживалась чтобы не побежать вслед за Вару и отхлабучить его за пранк. Зонтик сказал лучше сразу идти и отмывать волосы от краски, Ромео забрал испачканное пальто девушки, а Габриэль продукты. Данте помог провести девушку в ванную и предоставил комнату(ванную) в её полном распоряжение. Бедная Ангелина, уже решила что будет вечность отмывать волосы от краски, потому что они длинные и были ей по пояс. К счастью, по "инструкции отмыванью волос от краски Зонтика и Данте", зелёная проблема смылась и волосы остались целыми.

      Только стоял один вопрос: что одеть?

      Тут в ванную дверь постучал Габриэль, сказал что принес её рюкзак и свою одежду, если надо переодеться.(~Ангел во плоти~ ⁽⁽◝( ^ ω ^ )◜⁾⁾) Ангелина поблагодарила эльфа и попросила посторожить дверь, чтобы никто не подглядывал. Первый так и сделал. Отвернувшись и пронятув руку с вещами к двери, из них приоткрылась маленький промежуток(или щель) как раз, чтобы быстро забрать вещи и закрыть дверь на замок. Из своих вещей Геля взяла серую футболку, а "низ" решила взять у бубного валета - это свободные коричневые штаны на верёвке. И сверху на футболку одела светло-голубую рубашку с закатанными рукавами. "Думаю, Габриэль не обидеться, если я помну его рубашку"- рассуждала про себя голубоглазая.       В гостиной комнате сидели наши герои. Кто смотрел телевизор, кто читал, собирал пазлы, а кто-то залечивал раны от побоев. В этот раз уйти от удара "доброты" у Вару не вышло. Сидел с каким-то мороженым придуктом и охлождал синяк и шишку на лбу. Федор, Данте с Куромаку о чем-то обсуждали, пока в зал не зашла Ангелина.       Перед их глазами впервые представились в полной картине Ангелина в домашней одежде и её длинные, ещё мокрые, распущенные волосы по пояс.(Она редко ходила с распущеными волосами и всегда старалась заплетать свои волосы, ведь "иногда" они мешают работе) Эльфик аж засветился от радости, что его вещи все-таки пригодились подруге и при этом мило выглядила в них. У всех реакция разная: кто умилялся, кто-то просто фыркнул, кто-то не сильно внешнее проявляли свои эмоции, но оценивающи смотрели на дизайнера.

(~ Увидеть свою девушку в домашней одежде, всегда вызывает умиление - особенно, если твоя одежда~ = слова моего старшего брата.😉😌)

      Увидев всех, девушка уже хотела спросила что готовить - как вдруг:       - Вару~!(✍)       - Что, "Ваарууу~"?(💚)       - Варууу!! Подойди сейчас же к Ангелине!(💛)       Зелень нехотя подошел к Ангелине, саркастически наклонил голову, типа: "извиняюсь". Но боковым зрением замечает недовольство старших; значит не прокатит - приняв стоячее положение, произносит:       - Простите меня, Гель от шари... Ай!! Б**ть!.. (💚) - сзади стоял Пик, а за ним Федор следящие за ним, - Грр.. Хаа~ Извини, больше такое не повториться... - *повернулся в их сторону *- Довольны? (💚) - как только они отвернулись, он улыбнулся свое фирменной улыбкой и прошептал так, чтобы его слышала только она.       - {Я тебе ещё припомню и отомщу хе-хе~}(💚)       - {Твое счастье, что я остыла в ванне. Ты же будь начеку, Зелень. Ведь могу в любой момент тоже отомстить}.[Ан:] - вызывающи, посмотрела на Вару.       - Хах... Приму к сведенью~.(💚)       - Геля, ты вроде бы хотела что-то спросить?(✍)       - Точно, а я уже забыла. Да, что хотите на ужин? [Ан:]       - Может... лапшу по флотски?(✍)       - Можно приготовить пасту с гриб...(💗)       - О нет, только не твою стрепню, П*дик.(💚)       - Сколько раз тебе повторять - я по девушкам!!(💗)       - Может омлет?(💛)       - Нет, а давайте ...       "Мда, наша песня хороша - начинай сначала" - снова всё повторяется. Наверное, без споров пройти день у них никак не получается. Девушка думала, как выкрутися из ситуации так, чтоб всем было по вкусу. Заглянув в холодильник и морозилку, в голове уже созрела идея. Вернулась в зал дисккусии.       - Хлопцы, - обратили внимание, - я пересмотрела продукты в холодильнике и могу предложить приготовить "Мясо по французки с картошкой" и легким салатом на ужин. Как вы смотрите на это?[Ан:]       - А что это за мясо по француз...(⁉️)       - Эй, эльф не задавай тупых вопросов (💚)- крикнул Вару не отрываясь от экрана телевизора. - Она сама не знает что это. Просто так ляпнула. (💚)       - Мясо по французки - это блюдо, в котором главном плане запеченое мясо; но помимо него туда идёт лук, сыр, картошка и ещё, думаю можно - помидоры. На вечер этого блюда с салатом хватит на всех и вы наедитесь.[Ан:]       - Хмм, звучит не дурно, но кто это будет готовить?(✍)       - А кто хочет мне помочь?[Ан:]       Наудивление согласились Феликс, Ромео, Зонтик, Данте* и даже Габриэль. Остальные с Ангелиной были в шоке; та в свою очередь, была удивлена количеством помощников.       - Ладно, сделаем згачит так... [Ан:] - распределив кому что делать, они начили готовку. [Ав: полностю готовку описывать не буду, поскольку это и так будет ОЧЕНЬ долго😵]

~Спустя час готовки~

      Вот ужин уже готов и девушка позвала всех за стол. Парни сначала с неким недоверием стали пробовать творение девушки, но попробовав(и расспробовав) блюдо начали с поспешностью есть. У Габриэля даже ушки задергались от новых вкусов и зрачки приняли форму звёздочек, чем удивил дизайнера не на шутку. Ангелина немного поев: ведь большую часть поделила на ребят - спокойно сидела и попивала чай. Заканчивая с едой каждый сказал:       - Я конечно за правильное питание, но в виду обстоятельств что были, на 89,9% всё бы закончилось на обычной яишницей. Но не смотря на это и закрыв глаза - благодарю за еду. Очень не плохо на 90%.(👓)       - Всмысле на 90%!? Ты в своих расчётах и правильным питанием совсем не разлечаешь вкусы! Не слушай его, Ангелина, все было замечательно вкусно.(💛)       - Спасибо феликс.^^'" [Ан:]       - Спасибо, было вкусно! - в один голос сказали Зонтик и Габриэль.(💙/⁉️)       - Полный желудок равен хорошему настроению, а пустой — унынию и ссорам.(❤)       - Дорогая, я просто обязан написать поэму про твою божественную готовку.(💗)       - Эм..."' Спасибо, не надо. Это просто еда и ничего писать и посвящять мне или ей - не нужно.[Ан:]       Пик просто промолчал.(💜)       Она и не удивлена и не расстроилась из-за этого, ведь это его выбор - высказывать свое мнение или промолчать.       Её больше интересовал зеленая макушка, который почему-то взял меньше себе порцию. "Неужели он думает, что я отравить его хочу? Но это странно, он взял меньше - между тем, как другие чуть ли не вторую порцию брали. Может у него проблемы? ... Ангелина, о чем ты думаешь, ему ведь все по "Зеленому". Он ещё та, шила в заднице." - рассуждала девушка. А это время, Вару мимо проходя к раковине ставя свою тарелку, сказал шепытом(скорее больше для себя, но его услышала героиня):       - {Это б-было вкусно. Хмм(хмык, ухмылка) неплохо... Спасибо... 💚} - Геля аж поперхнулась чаем. Она услышала, как Вару сказал "СПАСИБО". Кое как откашлявшись, удивленно перевела взгляд на Пятого:       - Че уставилась, а?! Гель для шариков.(💚)       - ВАРУ!!!(💛/👓/💜/✍)       - Хе-хе~(💚)       Страно, вроде должна была его проклинать весь вечер за краску, за пранки над другими, но почему из-за простого спасибо за еду - на душе стало немного теплее. Наверное, она много чего не узнала о зеленом тролле, может он не такой уж и плохой?       - Да, спасибо Ангелина за ужин. Прости, что пришлось готовить "гостьи"(✍) - при последних словах он строго и осуждающе посмотрел на остальных, особенно на Пиковых.       - Да ничего. Я всегда готовлю для родных и Владу.[Ан:]       Когда Геля подошла к раковине мыть посуду, незаметила изумленных взгляд клонов и аниматора. Они переглянулись между собой и просто разошлись по своим делам, но думали об одном - кто этот Влад?       Весь оставшийся вечер они разговаривали, играли в монополию и карты.(без раздевания, Вару и так покалечен, поэтому поберег своё здоровье) и вот настал важный момент.       - Ангелина, а где ты будешь спать?(⁉️) - просто, даже по детски невино, спросил наш эльфик.       - Оу... Эм... Ну, в принципе, могу в зале на диване поспать.[Ан:]       - Нет! Это грубо и не красиво с нашей стороны, чтобы девушка(гостья) спала на диване. Я могу предложить свою комнату [что 0_0?] и уступить свою кровать.(💗)       - Да, а потом ночью взять да изнас...(💚) - тут уже Феликс и даже Пик не выдержали этот момент и закрыли рот зеленому, ведь рядом находиться эльф. И если начнет по этому слову задавать вопросы - ему не позоровиться от всех, особенно от Данте и Феди.       Вот тут то и представляеться девушке вся опасность ситуации - спать в квартире, в которой больше части пребывает мужского пола, и при том их девять. И мало что у них на уме. Ангелине стало теперь не по себе. [Ав: Ага, конечно, НЕ ПО СЕБЕ. Я бы на месте обас****сь, если бы мне пришлось НОЧЕВАТЬ ДОМА С ДЕВЯТЬЮ ПАЦАНАМИ! С братьями ещё как то ладно, но ТЫ, блин с ними знакома простите, сколько? ...*пересмотрела главы* от силы две недели!!! ... (Бл***! Походу, тут я уже сама напортачила со знакомством и развитием отношений :_( )].       - Так заткнитесь все!!!(✍) - Перевели взгляд на аниматора. - Чтобы не было проблем у Ангелины и у остальных, она будет спать в моей комнате. Я так и быть посплю в зале. Кто против?(✍)       Все были не против, кроме ... Ромео. Нет, он не припятствовал; просто надеялся что девушка будет спать с ним и Феликсом. К счастью девушки, комната была с замком и значит - никто к ней не залезит. Федор только забрал кое-какие вещи из комнаты и ушел к другим. Поскольку в этой квартире мало комнат все спали так: Габриэль, Данте, Куромаку и Зонтик спали в другой комнате, а Феликс, Ромео, Вару, Пик и по соседству Федор на раскладушке (прости меня Федор!!! (。T ω T。) )в зале.

Ночь. 1:23

      Наконец-то в квартире настала долгожданная тишина и все сладко погрузились в царство снов. Или не все?       Ангелина не могла долго заснуть. Вскорее всего из-за нового места - всегда плохо спиться. Смотря через окно на вид ночного города, освещенный огнями и будто живет другой жизнью. Одни спят в это время, другие - ведут ночную жизнь.🌃И тут приходит СМС голубоглазой - это от Ани:

=: Переписка :=

- Геееляяя~! Привет! Слушай я тут такое услышала... 🙃

- И тебе привет. А ты в курсе что в это время люди спят, а?💢[Ан:]

- Да ладно~ ты же мне ответила.

- ... [Ан:]

- Кароче, я по какому поводу пишу. Ты где?

"Блин, что написать? Не писать же что у друга на ночевке."

- Я у подруги на ночевке. А что?[Ан:]

- У какой такой подруги? 😑 - Я её знаю?

"Чёрт, как же отмазатся? О, идея!"

- У Лиды. Это коллега по работе, позвала в гости и предложила переночевать к неё. [Ан:]

Как больно было писать вранье подруги. Ведь не могла прямо написать, что спит у знакомого с другими восьми парнями. А то завалила бы вопросами и начала злиться, что не позвала собой или шиперить с кем-то из них.

- Понятненько. Так, что я хотела🤔... - Точно? - Где этот, твой "Влад"😝?

- Он написал мне, что друг на ночевку пригласил на два дня. [Ан:]

- Ты в это хоть сама веришь?😒

      "Да, подругу не проведешь. Она знает Влада, чем то не приглянулся ей и была сначала против отношений, но потом смирилась. Наверное уже догадывается теперь о наших отношений с ним."

- Честно, мне самой кажется странным, что только его пригласили, без меня.😞

- Ты что-то знаешь?😐 [Ан:]

~Минутное молчание.~

- Да, мне тут одна хорошая знакомая из бара писала, ты её знаешь - Ната.

- Ната? [Ан:]

- Наташа, блин. Ой, я забыла сказать тебе, что это её короткий ник. - Так не отхожу от темы. - Вот, она мне написала, что тут одна компания гулят и среди них угадай; кого увидела?

- Твою судьбу?😏 [Ан:]

- Что!?😲 - Нет бл***😠!!! - Я не про это.😡 - Увидела Влада! Прикинь!!?

      Тут сердце пропустило удар. Вот оно - это чувство тревоги. Что-то начало надламыватся в внутри девушки. Только не понятно то ли это сердце, то ли душа или же кости ребра? И неприятная дрожь прошла по телу. Хмм ... вроде бы окно не открывала ...

- Геля, ты тут? - сообщение от подруги возвращает в реальность.

- Да, я здесь.

- Это ... Ната-Наташа уверена, что это был Влад? [Ан:]

- Погоди, сейчас я ей позвоню. Как раз сегодня её смена.

=:Конец переписки:=

      Пока Аня перестала писать, Ангелина начала разбираться со всеми мыслями и чувствами, что сейчас переворачивают и выворачивают её из внутри. Чтобы успокоиться - решила пойти попить воды.       Тихонько выйдя из комнаты и идя на кухню, она аккуратно набрала воду в кружку и отошла опять к окну. Ночное, звездное небо давал какой-то покой и помогала отгонять все плохие мысли из головы. Вдруг кто-то коснулся её плеча, неплохо так напугав Гелю, она дрожа повернула голову и увидела: Пик:       (💜) - Ты почему не спишь? - сейчас на Ангелину смотрели сонные глаза без холода, злости и опасности как обычно. Волосы были растрепанные ещё больше, нежели днём; в чорной майке и штанах. Самое интересное было, что звучал немного грубый, но мягко и с заботой бархатный, басистый голос Восьмого.       Русоволосая почуствовала, как покраснела от этого всего, но славу богам в темноте он этого не видит.       - Просто не могу заснуть. Наверное, из-за новой обстановки... У меня такое бывает. - тихо произнесла голубоглазая. - А почему ты не спишь? [Ан:]       (💜)- Я чутко сплю и поэтому проснулся от чьих то шагов к кухне - с такой же интонаций тихо сказал Пик.       - Прости, я не хотела разбудить и вроде бы старалась тихонько идти. - в явном смущении проговорила Ангелина.       Простояв несколько секунд в тишине рогалик подошел к раковине, набрав воду в чайник поставил греть и отошел закрыть дверь.       - Что ты... [Ан:]       (💜) - Чтобы не разбудить остальных. Ты же не можешь заснуть. Где-то в шкафчике видел видел есть от Данте чай... ромашковый по-моему. Вроде бы помогает успокоиться и спать крепче, что мало помогает. Я буду пить кофе... а ты?       - Наверное тоже кофе ^^[Ан:]       Когда чайник вскипел, и сделали кофе, они сидели на против друг друга за столом и тихо общались и делились впечатлением за день и вечер. Пока не высветилось на экран телефона сообщение от Ани.       Мало того, что ей написали, так и отправили видео, где компания из парней и разфуфыреных девушек, увидела Влада к которому обжималась какая-то лахудра.             Поблагодарила за сообщение, она быстро попрощалась с подругой и стала угрюмо попивать кофе, который теперь ей казался горьким, хоть и с двумя полными ложками сахара.       (💜) - Чего ты это насупилась?       - А? [Ан:]       (💜) - Что случилось, я спрашиваю. Сейчас нету этого сонного, милого хрипа в голосе короля, заместо него был увереный бас и, как у кота - светящиеся глаза, полны заинтересованности и смотрящие прямо в глаза собеседника - пытался как-будто прочесть её мысли и чувства. Снова они завораживают дизайнера своей необычностью и уверенностью этого человека.       - Просто подруга написала, ничего обычного. [Ан:]       (💜) - А ты уверенная, что ничего обычного?       На это голубоглазая не нашла что ответить и отвернула голову в сторону окна. И снова город, который то засыпает, то живет и тихое звездное небо.       - {Красиво}~. [Ан:]       Пик перевел взляд в окно и увидел полную луну, которая входя полное право на своё ночное владения. Потом его взгляд привлёк профиль девушки, которая в своих мыслях смотрела на небо.       При лунном свете лицо Ангелины казалось бледным. Кончики ресниц побелели и рисунок голубых глаз теперь больше приобрел схожество с инием. При этом свете маленькие, аккуратные губы приобрели нежно-розовый цвет. Распущенные, высохшие, русые волосы падали вперед и на плечи. Лицо девушки от этого приобретала какое-то сказочную атмосферу, как художник встретив красивую(или прекрасную) девушку; идеализирует её на картине и пытается перерисовать все черты и всё, что есть на лице. Так же и поет, который встречает свою музу - он вдохновляется и пишет, а потом посвящает ей своих стихи, поэмы.       Только в этот момент Пик понял, что в открытую пялиться на девушку и думает, что сейчас она... мило смотриться при луном свете? Удивившись своим мыслям он быстро помотал головой, как бы отганяя их, сбрасывает все это на сонливость и начал быстро допивать кофе. Ангелина заметила движение напротив стола и вернулась из раздумий в реальность.       (💜) - Думаю надо лечь спать, ведь работу никто не отменял.       - Угу.[Ан:]       Убрав со стола каждый возращался на свои места.       - Спокойны ночи, Пик. [Ан:] Пик просто кивнул в ответ и лег на диван.

      Дальше ночь прошла без происшествий.

Данте:       - Ангелина, почему не спишь(❤) - прозвучал знакомый успокаюващий в эту секунду, бархатный голос философа. На неё сейчас смотрит сонный и с растрепаными волосами не уложенные вверх волосы, что было необычно; белая футболка подчеркивающия спротивный торс[Ав: интересно, когда успел?] черные шорты до колен. И бардовые глаза смотрели на дизайнера спокойные, нежно и опять с обеспокоенной заботой.       Русоволосая покрылась румянцем от необычного вида красноволосого, но славу богам в темноте этого не видно.       - Ха~*выдох* Бессонница. Наверное из-за новой обстановки - у меня такое бывает...[Ан:] - тихо произнесла голубоглазая.       - В чужой постели всегда хуже спишь. (❤)       - А почему ты не спишь? Разбудила? Прости, вроде бы старалась тихонько идти.       Простояв несколько секунд в тишине сборник цитат подошел к раковине, набрая воду в чайник. Увидел непонимающий взгляд голубоглазой, - ... Чаепитие обладает редким достоинством: вносить в наше абсурдное существование частицу спокойной гармонии. Здесь есть чай на травах, выращенные у меня в комнате, они помогают очистить разум и помогает преодолеть бессонницу.(❤) - говорил он всё это с закрытыми глазами проделывая махинации с травами для чая. И что удивительно, в таком положении не задел ничего лишнего, чтобы не разбудить других жильцов, будто знал где и что находиться в этой кромешной тьме. Пусть глаза Ангелины и прывыкли к темноте, но все равно для неё это было магией.       - Ты не против выпить чашечку чая?(❤) - спросил Данте лениво приоткрывая глаза и с заигрывающим голосом?       - А у меня есть выбор?[Ан:]- немного улыбнувшись ответила она, что помогло отвлечь от неприятных мыслей.       Когда сделали ЧАЙ ОТ ДАНТЕ, они сидели на против друг друга за столом и тихо общались и делились впечатлением за вечер. Пока не высветилось на экран телефона сообщение от Ани. ```Сообщение и видео про Влада```       Поблагодарив быстро подруга за информацию и попрощавшись с ней, стала угрюмо попивать чай, который теперь ей казался горьким.       - Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.(❤) - русоволосая подняла глаза на собеседника. И снова она встречает эти глаза, только уже с ноткой серьезности. - Это из-за сообщения, я прав? (❤)       - Да не переживай ты так. Просто сообщение от подруги и ничего более,[Ан:] - с натянутой улыбкой ответила Геля.       - Тогда, почему я не вижу покоя в твоих глазах? Ты уверена в сказанном? (❤)       "Как он это делает? Как он узнает, что мне плохо; только по глазам? Но ведь темно и вряд ли можно что то увидеть. Неужели так по мне видно?"       Наше героиня оставила философа без ответа и отвернула голову в сторону окна. И снова город, который засыпает и тихое звездное небо.       - {Красиво}~[Ан:] - тихим шепотом произносит та и уходит в свои мысли постоянно обдумывая что-то. Данте перевел взляд в окно и увидел красоту ночного города, неба и луны, которая входила на полное право свое ночное владения. Потом к его взгляду предстала такая картина. ```Описание вида девушки``` - реакция:       Он засмотрелся на девушку вновь, как тогда - в парке, которая приковала(или заворожила) к себе большое внимание философа, даже не замечая этого. Ещё немного посмотрев, как бы запечатливая в память эту картину, допивал остатки чая и встал чтобы помыть кружку. Услышав звук воды, Ангелина тоже самое проделала со своей кружкой и между ними стояла тишина.       Идя каждый в свою комнату, это молчание прервала...       - Спасибо за чай, он и в правду помогает избавиться от бессонницы, теперь такая сонливость напала... [Ан:] - все так же тихо произнесла голубоглазая своему другу сборнику цитат.       - Ночь несет покой старикам и надежду молодым,(❤) - очередная цитата из уст красноволосого. "Да, без них Данте был бы не Данте," - подумала девушка улыбнувшись без всяких проблем. А у пареня шире растянулись уголки губ от того, что та улыбалась искренней.       - Спокойны ночи, Ангелина. (❤)       - Угу, спокойной ночи.[Ан:] Куромаку:       - Почему мы гражданка не спим, в два часа ночи? По моим подсчетам ты должно спать на 95%, (👓) - прозвучал строгий, немного хриповатый голос Куромаку.       Он был в серой футболке и синие свободные штаны, а его волосы были в беспорядке, что немного насмешило девушку. На потом внимание привлекло лицо обладателя серых волос(или пепельного цвета : ^ ). Перед ней предстали серые и умные глаза обладателя БЕЗ очков. "Так не привычно видеть его без них"- подумала девушка. "Оказывается без них он ещё привлекательнее." Русоволосая покраснела с собственных мыслей о трефовом короле, как удачно что сейчас ночь и он ниф...Кхм, ничего не видит.       - Бессонница.[Ан:]       - Из-за чего это произошло? (👓)       - Эм... Наверное из-за новой обстановки - у меня такое бывает...[Ан:] - тихо произнесла голубоглазая.       - Хмм... в виду обстоятельств твои слова подтверждаются на 89% (👓)       - А почему ты не спишь?[Ан:]

~Повисла десяти секундное молчание.~

      - Я просто дописывал кое-какие нужные документы на моей работы. И когда собрался лечь спать, мой организм потребовал дополнительной жидкости, потому что пересохло в горле. И по пути в кухню, я за дверью услышал шаги. Хочу сразу извиниться, ведь подумал, что это Вару делает очередной пранк на утро. (👓)       - Ха-ха... Ничего, с кем не бывает. Прости, вроде бы старалась тихонько идти.[Ан:] Простояв несколько секунд в тишине Куромаку подошел к раковине, набрая воду в чайник. Голубоглазая следила за этим и услышала.       - Я конечно могу предложить выпить снотворное, но раз нас двое - то почему бы не выпить чаю. Где-то я видел мятный чай ...(👓) - девушка без лишних слов согласилась, ведь не каждый день(вечер,ночь) тебе сама серьезность делает чай.       Они сидели на против друг друга за столом и тихо общались и попивали чай в темноте. Пока не высветилось на экран телефона сообщение от Ани. ```Сообщение и видео про Влада```       Поблагодарив быстро подруга за информацию и попрощавшись с ней, перестала попивать чай, погрузившись в свои тяжелые мысли.       - Что-то случилось?(👓)- поинтересовался Второй увидев изменения поведения собеседника.       - Ничего необычного, просто СМС подруги. [Ан:]       - По моим наблюдениям ты не договаришаешь на 94% (👓)       - Тебе просто кажет... [Ан:]       - И сейчас ты пытаешься уйти от вопроса на 96% - что подтверждают твои действия. (👓)       - А ты не думаешь, что разбирать человека как бабочку под лупой - не самое приятное занятие. [Ан:]       - Не приятно слышать от девушки пытающийся скрыть прав...(👓) - тут наш серый клон замолчал, когда понял куда его занесло, - прошу прощения, я не должен лезть в твою личную жизнь - это было с моей стороны на 98,9% бестактно.(👓)       - А!? Все хорошо... [Ан:] - пыталась подбодрить друга который поник голову, хотя сама в таком же положении. - Не переживай за это. Меня тоже бывает заносит не в ту степь. [Ан:]       - Тогда, как объяснить твое испортившейся настроение после... СМС? (👓) И снова наступила напряженная атмосфера. Девушка просто промолчала и смотрела ночной вид города и неба за окном. Куромаку не стал давить на русоволосую пока не услышал тихий шепот от другой стороны стола:       - {Красиво}~ [Ан:]       Трефовый король перевел взляд на окно и увидел красоту ночного города и луны, которая медлено плыла по небу. И случайно на глаза представилась такая картина сероволосого: ```Описание вида девушки``` - реакция:       Куро с маком засмотрелся на девушку, даже не замечая этого. Удивительно, что среди тысячи девушек в городе, которые по разному были красивыми от внешности до внутреннего мира, именно она - дизайнер по зданиям и инвентарям заинтересовала нашего непроницаймого, холодного, расчетливого комуниста(тупо ничего лучшего не придумала :_) )Жаль что он не поэт как Ромео, чтобы описать милоту этой картины. Когда до него дошло как долго смотрит на неё и какие мысли посещают его голову - бледные щеки покрылись еле заметным румянцем. И отталкиваясь от лишних мыслей он быстро встал и пошел мыть кружку. Геля последовала его примеру.       По пути расстались возле комнаты Федора.       - Спасибо за чай и спокойной ночи. ^^ [Ан:]       - Доброй ночи, Ангелина... (👓) Федор:       - Ангелина, что ты тут делаешь?(✍)       На неё сейчас смотрит немного сонный Федор. Волосы в беспорядке, но не так как у некоторых, темная футболка и чорные штаны. В глазах шатена читалось так усталость, так и беспокойство за гостью. Усталость наверное из-за раскладушки, ведь на ней "ТАК УДОБНО СПАТЬ" - как говорил зелёный. Поэтому Федя выглядел ещё немного помятым.       У девушки выступил румянец на щеках от внешнего вида аниматора, но как говориться - благо, что темно и ничего не видно.       - Бессонница?(✍)       - Да, так и есть... [Ан:]       - Понимаю, не раз испытывал и испытываю,(✍) - потер бока намекая о МЯГКОСТИ своей временной постели.       - Ну тогда почему нам не поменяться местами? Ты в своей кровати, а я бы на ...[Ан:]       - Нет! - прикрикнул парень, но мгновенно быстро закрыл рукой рот. Не хватало б попасть под горячую руку клонов среди ночи. Когда через минуту тишины не было и намека на будь какие-то движения, тихонько продолжил: - Как я могу позволить своему гостью спать на раскладушке. Будь то друг или кто-то из клонов ещё ничего, но девушке придлагать такое - себе дороже.(✍)       - Неужели ты думаешь, что я буду кричать по этому поводу, или про то что никогда на нём не спала? Ошибаешься,[Ан:] - так то гордо произнесла девушка и, вместе они посмеялись с этой ситуации. И опять неловкое молчание.       - Может чаю? Или тебе помогает заснуть кофе?(✍)       - Что нальешь - то и буду пить... ^^ [Ан:]       Они сидели на против друг друга за столом и тихо общались и попивали чай в темноте. Пока не высветилось на экран телефона сообщение от Ани. ```Сообщение и видео про Влада```       Поблагодарив быстро подруга за информацию и попрощавшись с ней, перестала попивать чай. Её интересовал вопрос: - "Почему Влад не говорит на прямую, что он с друзьями идет гулять? Она бы без проблем пустила и даже с ним пошла за компанию. Но почему в последние время никуда её не зовет и не приглашает? Когда у них было последние свидание?" - Из этих бесконечных потоков вопросов вытянул Федор, который звал и потряхивал плечо Гели.       - Геля! Ты здесь!? Всё хорошо?(✍) - тихо обеспокоенно спрашивал и смотрел шатен на девушку. Ведь только что беседовали непринужденно обо всем и тут резкое изменения собеседни(цы)ка его напугало.       - Прости, я просто задумалась.[Ан:]       - Это из-за сообщения?(✍)       - Не переживай за это. Просто сообщение подруги,[Ан:] - мило улыбнувшись ответила голубоглазая.       - ... Гель.(✍)       - Ммм?[Ан:]       - Прошу, хотя бы не обманывай себя... Я же вижу что то не так, пусть сейчас и не горит свет.(✍)       - ... Просто ... сейчас я не могу ответить тебе. [Ан:]       Аниматор не стал дальше спрашивать или как-то давить на дизайнера, а та в свою очередь смотрела в окно и за происходящим за ним. Через несколько секунд молчание, прервал его тихий шепот: - {Как красиво}~ ... [Ан:]       Федя тоже посмотрел в окно и видя всю красоту ночного города и неба, с звездами и луной. И тут, невзначай перевел взгляд на Ангелину. ```Описание вида девушки``` - реакция:       Лицо девушки от этого приобретала миловижную, и даже какое то сказочную атмосферу. Федор жалел что он не поэт, как Ромео, чтобы в доскональности описывать все прекрасное. Или пусть он и художник - но опять же не сможет полностю передать всю прелесть этого момента. Только после этих мыслей Нечитайло покрылся румянцем и чтобы не усугублять дальше положение, предложил русоволосой лечь спать. Работу напоминаю - никто не отменял.       - Ну, спокойны ночи. - тихо произнес Федор.       - Спокойны ночи и хорошего сна. - тут же прозвучал ответ.

Утро. 6:57

      В это время в квартире Нечитайло пробуждались все жильцы. Все собирались кто на работу, а кто на учебу. Когда половина попросыпались(а именно Федор, Пик, Вару, Данте и Куромаку) одни одевались другие, готовили завтрак. Ангелина проснулась из-за движения по ту стороны двери и тоже собралась в рабочую одежду. Только открыв дверь ещё не переступив порог комнаты и, не дойдя до ванны - удагайте, что произошло?

Правильно!

      На неё сверху упало ведро с Зеленой краской. По всей квартире слышется ехидный смех тролля. А ведь девушка думала, что уже начала налаживать отношения с ним.

Походу прогадала с этим.

      Пока она снимала себя ведро, с этим ей помогал Данте и проснувшийся от шума Ромео, за Вару летели толстые книги с какими-то названиями, трехэтажный маты пикового короля, крики злости Федора и Куромаку. А еще Зелень убегало от разъяренного Феликса с ножом, который в прямом смысле хотел убить его.       От этого шума проснулись все, и теперь не только девушка была в краске. Вместе с ней под ловушку попал и Зонтик, но он быстро с орентировался, (ведь у него это не впервые) с обидой и горечью быстро пошел в ванную.       - ВАРУ!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ ВО ИМЯ ДОБРА!!! СКОЛЬКО БУДЕШЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!?(💛)       - ПОКА Я ЖИВ! ХЕ-ХЕ~(💚)       - ВАРУ!!! ЗА*БАЛИ ТВОИ ПРИКОЛЫ!!! УЖЕ ВСЕМ СОСЕДЯМ В ПОДЪЕЗДЕ НАДОЕЛИ, МЕНТОВ ВЫЗЫВАЛИ, ПОТОМ ХР*Н КАК НО РАЗОБРАЛИСЬ И ЗАМЯЛИ ЭТО ДЕЛО! ТАК ТЫ ЕЩЁ ХР*Н ЗЕЛЁНЫЙ И ДРУГИХ БЛ*Н ЛЮДЕЙ ВЫЛИВАЕШЬ ЭТУ ДР*НЬ!!(💜)       - ЭЙ! НА КРАСКУ НЕ НАЕЖАЙ!! ЗЛОЙ ПИКОВЫЙ ПЁС!(💚)       - ЧЁ БЛ*ТЬ СКАЗАЛ!!?(💜)       Пока Вару закрылся в комнате бубновых и твефовых, Пик чуть не начал выломывать двери и кричал при этом, куда засунет ему эту краску, мы посмотрим что у Гели.       Геля поняла, что зелёного недозрелого помидора не исправить, и сама было готова надавать подзатыльников ему. Зонт вышел из ванной и быстро потянул девушку туда, пока не въелась краска в волосы.       Когда девушка посмотрела в зеркало, сказать что была в шоке - ничего не сказать. Ведь не только волосы пострадали но и рабочая одежда испортилась. Она бросила одежду в корзину, сама же пыталась быстро отмытся полностю от краски. Только через полтора часа отмыла волосы и она понимала, что очень сильно опаздывает. Через дверь спросила что одеть, ведь её вещи, благодаря кому-то - испорчены.       Федя сказал ей, взять что-нибудь из шкафа в ванной. Там лежали чистые одежды ребят тоже, на экстренные случаи жизни. Пересмотрев все варианты, она взяла: белую футболку, что удивительно подошло ей (подскажу: это старая футболка Зонтика, когда ему было 14-15 лет) поверх неё ```синию, красную, серую, фиолетовую рубашку```- ведь на работу нужна хоть одна официальная вещь(*запоминаем эти рубашки и нет, она их все разом не одела*); серые джинсы которые немного великоваты, но сделала из них джинсы на высоком поясе и закрепила поясом. Как хорошо, что сейчас модно все свободное и вещи оверсайз.       Посмотрев в зеркало Геля увидела, что не плохой лук и неё получился. Но быстро придя в себя, собрала рюкзак в комнате Нечитайло и вылетила из квартиры, не позавтракавши.

***

      Подходя к работе, быстро заплела себе ещё мокрые волосы в хвост. В входе здания в левом углу стояла кофеный автомат, что сейчас мог спасти и успокоить голубоглазаю. "Мда... Опаздала, так опаздала. Ну СПАСИБО, зеленый огурец! Как только вернусь получишь ты у меня по зеленому затылку."[Ан:]       - Ай-яй-ай ~ И как вам не стыдно, Ангелина (Отч.), опаздывать на работу на целых 2 часа!? Что же вас так задержало. ~ [С:]       "Бл*💢, только тебя не хватало. И вооюще почему ИМЕННО КО МНЕ ЛЕЗТЬ!? Так сколько там на часах? ... Еб**ть 9:17!!! Хоть бы никто не замети..." [Ан:]       - А вот наша прогульщица! Хаха... И где тебя черти носили на этот раз? По какому поводу "вас" не было на рабочем месте в 8 часов утра, а? [М.А:]       - Если скажу правду вы не поверите.[Ан:]       - А ты говори правду, а не лги при каждом слов... [М.А:]       - Что вы опять здесь устроили!! [И.М:]       - Простите Михаил Алексеевич! Просто Ангелина опять опаздала на работу, только уже на два часа. А это уже считаеся прогул, - на одном дыхание протароторила Светлана.       - Я бы никогда не ...[Ан:]       - Тихо!![И.М:]       Мгновенно наступила тишина. Сегодня директор был не в самом лучше расположения духа. Наша героиня напреженная таким обстоятельством - ведь есть это рабочие правило: " За два часа отсутствие на рабочем месте по не уважительной причине - автоматически считается прогулом и отчисление зарплаты за этот промежуток времени."       - Какого причина опаздания, Ангелина. - раздраженно и холодно проговорил Игорь Михайлович, да холодно пота начала пробивать Гелю.       - Н-ну вы вряд ли поверите мне, Игорь Михайлович ... [Ан:]       - {По любому пила где-то}, [С:]- шепотом посмеивалась и радуясь (временной) победе, как:       - Я не с вами разговариваю, Светлана Павловна! - повысил голос с тем же тоном на "врага девушки" - моментально заткнулась. - А Вы, обьяснитесь.       - К-когда я выходила в подъезд на работу, один из мальчишек решил прикольнуться и поставил ведро краски на двери. Когда оно упало и вылилось на меня - пришлось быстро отмываться от неё и переодеться, ведь одежда тоже испортилась. Вот так и получилось, что опаздала ...[Ан:]       - Вот это ты сочинила, Гел - увидев в свою сторону строгий взгляд директора, Максим Анатольевич замолчал в тряпочку.       - Ангелина (Отч.), я ... [И.М] Продолжение следует~

14 страниц ... Ну вы, это ... вы там живы!?

Надеюсь у вас не сильно кравоточили глаза от этого. Я уже переживаю за свою бету по этому поводу.

Примечания:
98 Нравится 84 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (16)