Я может больше не вернусь, а может я с тобой останусь
Город 312 — Останусь
Вэй Ин. Говорили, что его больше нет, что от него ничего не осталось, но… Он остался для него запахом гари и пеплом, что витали в Безночном городе и Могильных холмах. Он остался для него болью от дисциплинарного кнута, шрамами на спине, кровью на белом снеге. Он остался для него в звуках гуциня, в мелодии Расспроса, в длинном путешествии. Он остался для него в собственном портрете; в песне, которую Ванцзи сочинил; в мелодии флейты. Он остался для него в Улыбке Императора; цветке, брошенным на охоте; локве и острых специях. Он остался для него в воспоминаниях: с широкой улыбкой, легким смехом и его тягуче-мягким Лань Чжань. Он остался для него в А-Юане, этом чудесном ребенке, перенявшим многие его черты. Он остался для него в дыхании ветра, который нежно прикасался и поднимал его налобную ленту. Он остался для него во внутреннем пламени, которое сделало его тверже, которое сожгло все его предубеждения, которое наделило его силой. Он остался для него светом.***
В сердце оставь мне немного места Пусть я там буду вместо Пусть я там буду, пусть я там буду Одним летним днём (В сердце — NЮ )
Умирая, Вэй Ин думал о том, останется ли он в сердце Лань Чжаня. После всего что между ними было? После всего что он натворил? Вэй Ин не знает, он столько раз ошибался, но ему бы хотелось, чтобы он остался для него чем-то или кем-то. Только вот... Останется ли он для него веселым и беззаботным? Останется ли он для него адептом Юнмэнь? Останется ли он для него другом, товарищем? или он останется для него заклинателем, ступившим на темный путь? Лань Ванцзи надеялся, что для него в сердце Вэй Ина было место. Он надеялся, что он остался в его воспоминаниях хотя бы одним днем. Что он запомнил его, что он не был ему безразличен