когда ты улыбаешься, ноги подгибаются...

PG-13
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 16 704 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 47 Отзывы 25 В сборник

так тянутся долго зимы

Настройки
Изуку выходит из душа, напевая под нос раздражающую, но такую запоминающуюся песню, которую часто крутят по радио. Не успевает он допеть первую строчку, как из кухни прилетает сердитое: — Пожалуйста, нет. Я не могу уже слышать эту песню. — Ты что, еще здесь?! — орет Изуку в ответ. — Нет, тебе кажется! Тут же из кухни доносится голос Бакуго: — Заебали орать! Изуку заходит на кухню. Очако сидит на стуле, закинув ноги на стол и ест чипсы. Бакуго рядом переключает каналы телевизора, матерясь из-за того, что «ничего нормального нет, одно дерьмо». Иида сверлит Катсуки взглядом и время от времени пытается отобрать пульт, пока Бакуго не разьебал его к чертям собачьим. — Еще двадцать минут, и тебя не пустят в общежитие, — напоминает Иида Урараке, отвлекшись от Бакуго. — Еще целых двадцать минут, — лениво протягивает Очако. Изуку вздыхает и садится на диван. Нащупав телефон на тумбочке рядом, Мидория берет его и включает. На удивление, ему кто-то написал. Изуку устало зевает, мысленно готовясь написать домашнее задание или прислать лекции одногруппнику. Но когда Мидория видит, кто автор сообщения, вся вялость проходит. Изуку резко встает с дивана и выходит из кухни. — Ты куда? — кричит Очако вслед. — Спать, — не думая, отвечает Изуку и заходит в темную спальню. Он ложится на мятую кровать и снова смотрит на сообщение. И правда от Шото. Мидория выключает телефон и зажимает рот рукой. Дурацкая улыбка растягивается на его лице. Наконец Изуку берет себя в руки и открывается телеграм. Он быстро набирает ответ и сразу же выключает телефон, зарываясь лицом в подушку. *** Шото окидывает взглядом гору грязной посуды, которой, наверное, уже больше месяца. Он вздыхает, но заставить себя помыть хотя бы ложку не получается. Если бы у него только было достаточно денег… и времени, желательно. Тодороки вздрагивает от звука уведомления. Он резко включает телефон, надеясь на ответ Изуку. Но это лишь напоминание из игры. Шото разачарованно заходит в телегу. Его сообщение так и весит непрочитанным. Ладно, прошло только шесть минут. «Привет. Надеюсь, ты не воспримешь это сообщение странно. Не хочешь как-нибудь сходить погулять со мной?». Шото уже перестает нравится эта идея и само сообщение, поэтому он решает удалить его. Но вдруг Изуку появляется в сети, а на сообщении одна галочка меняется на две. Шото почти с замиранием сердца смотрит на статус «печатает». Сообщение приходит через несколько секунд. «привет, я только за!» Следом за ним еще одно: «когда тебе удобно?» Шото не может сдержать улыбки и желания прыгать, словно маленький ребенок, при виде этого ответа. «Наверное, получится только на выходных. Как насчёт 14:00 в воскресенье?» «хорошо, если что-то изменится — напишу. и куда мы пойдем?» «Мы можем погулять в том сквере недалеко от кофейни» «согласен!» Это было… очень просто? То есть, конечно, Шото волновался и долго не мог отправить сообщения. Но, в конце концов, Изуку просто согласился. Шото прикрыл рот рукой, не веря своему счастью. Надо позвонить Момо. Голос Яойрозу кажется уставшим. — Я тебя разбудил? — Не-а, я просто разбиралась в квитанциях весь вечер. Что-то случилось? У тебя счастливый голос, — вымученная, но теплая улыбка появляется на лице Момо. — Ты слишком хорошо улавливаешь мое настроение, — усмехается Шото. — Давай выкладывай. Я же чувствую, что прям светишься от счастья. — Ну кароче… я пригласил Изуку на свидание… вот. — ШОТО, ТЫ ТАКОЙ МОЛОДЕЦ, Я ТАК ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!! Тодороки, смеясь, убирает телефон подальше от уха: — Я щас оглохну. — Нет, ты правда такой молодец, — искренне отвечает Момо. — Правда… я просто пригласил его погулять, не говорил, что это свидание. — Свидание — лишь один из вариантов названий. По факту это просто встреча, так что не похуй ли? — Момо пожимает плечами. — Не думаю, что если вы обоюдно навесите на вашу прогулку этот ярлык, что-то изменится. —Мне кажется, ты уже настолько преисполнилась в своем сознании, что по жизненному опыту и взрослости суждений тебя можно сравнить с какой-нибудь древней шаманкой. На том конце трубке раздается звонкий смех. — Намекаешь, что я старая? — Это комплимент был, вообще-то, — хохочет Шото. — Реально старею, — в ответ улыбается Яойрозу. — Ладненько, мне пора дальше заниматься писаниной. Спокойной ночи тебе. — Спокойной. Шото нервничал всю неделю, с трепетом ждал Изуку в кофейне, но тот не приходил. Сообщений тоже не было. Значит, все в силе. Но в субботу вечером, так и не получив от Изуку ни одной весточки, Шото начинает сомневаться. Сомнения совершенно беспочвенные, Тодороки понимает. Но успокоиться не может. Снова тревожка, — приносится в его мыслях. Шото включает телефон каждую минуту, не может спокойно сидеть и время от времени обходит всю квартиру, нервно хрустя пальцами и обкусывая губы. Момо была права. Ему нужна помощь, потому что так нервничать из-за обычной прогулки очевидно не ок. Только бы найти деньги… можно попросить у отца… Шото понимает, что другого варианта нет, но от этой мысли становится не по себе. В конце концов он пишет Мидории сам. «Привет. Ты же сможешь завтра? Ничего не изменилось?» Ответа нет всего несколько минут, но и этого хватает Шото, чтобы начать нервничать. «приветики» Наконец Шото получает ответ. Изуку печатает. Тодороки бесится, что тот не написал ему все сразу в одном сообщении. «ага, завтра как и договаривались» Опять печатает. «ничего не изменилось)» «Отлично». Это намного больше, чем просто «отлично». Это чудесно, великолепно, прекрасно, восхитительно, волнующе и еще много-много прилагательных. — Это охуенно, Шото, — Момо объединила все это в более ёмкое и эмоциональное слово. — Знаю, — рассмеялся Тодороки. — Ты так много смеёшься после того, как познакомился с ним. Я не могу нарадоваться, — отмечает Яойрозу. Шото улыбается, мысленно соглашаясь с ней. — Кстати, у меня тоже есть новости, — начинает Момо с энтузиазмом. — Как бы тебе это сказать… — Говори как есть. — Я ПОЦЕЛОВАЛАСЬ С ДЖИРО, — Яойрозу орет в трубку. Голос настолько переполнен радостью и счастьем, что не заметит только глухой. — МОМО, БЛЯТЬ, НЕ ОРИ, — Шото прикрывает динамик и закрывает глаза. — А вообще я пиздец как рад. Как это вообще произошло? — Ну мы… просто сидели у меня? Смотрели фильм… а потом… ну… ты понимаешь, да? И мы поцеловались. И мы… типа… встречаемся? — Ты же вроде не хотела торопиться? — уточняет Шото. — Так мы уже на протяжение полутора недель каждый день ходим на свидание. А теперь вот поцеловались. И Я САМА ПРИЗНАЛАСЬ ЕЙ. Тодороки закрывает глаза, отодвигая телефон от уха. Но на лице появляется искренняя улыбка. — Я знал, что ты сможешь, — шепчет в трубку он. — Теперь дело за тобой, — отвечает Момо. Шото шумно выдыхает. — Ну завтра я точно признаваться не буду. Надо же получше его узнать. Он же мне пока нравится только внешне. — Ты какой то слишком рациональный для своего возраста, — Момо беззлобно подкладывает его. Шото закатывает глаза. — Но ведь я прав. — Конечно, прав. Шото! Мне Джиро звонит!!! Пока! — Пока, — смеётся Шото и отключает вызов. Тодороки лежит на диване и смотрит в потолок. Спустя несколько минут он засыпает, думая о предстоящем свидании
Примечания:
81 Нравится 47 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)