Стих I. «Какая разница».
11 сентября 2021 г., 17:18
У тебя в голове кризисов под двадцать,
Музыка орет,
Мир переворачивается
И сердце распинается
передо мной
Скажи,
Ну какая разница,
Если мы все равно
Умрем?
Ты так отчаянно вещаешь,
Что смысл
не в том, а в сем.
Что секс — нечто высшее, не опошленное,
Что я ничего не понимаю
И вообще —
на дворе дождь.
А я смеюсь тебе в лицо,
израненное, перебитое;
Скажи,
Ну какая разница,
Если мы все равно
Умрем?
Ты знаешь:
Счастье помещается в зиплок;
Ты видел это в других и самом себе,
Ты куришь,
Видишь все в негативной
призме
Фотоаппарата.
Говоришь, что хочешь жить,
Но иногда —
Это полный пиздешь.
Скажи.
Какая разница,
Если Ты
Все равно умрешь?
Мы не будем вместе по-итогу.
Мне нравится социальная неприемлемость,
Я люблю людей.
Ты — ненавидишь,
Жмешь на курок,
Ударяешь битой;
Потом —
Головой об стену,
Уже себя.
Скажи еще,
что вся жизнь для тебя — не игра.
Я тешу свой синдром спасателя,
И знаешь,
хоть я и выгляжу как антагонист,
И как бы мерзко не было это сравнение,
Из нас двоих хороший человек —
Я.
Но собственно,
Какая разница,
Если мы все равно умрем,
Да?
Мы кто вообще такие,
в этом мире? Есть только твой классицизм,
Сочетающийся с моим реализмом,
И уж почитай понятия литературы,
Прошу.
Знаешь, я ведь могу
Опустить тебя на колени,
Чтобы смотреть,
Как ты погибаешь,
За меня хватаясь,
И соглашаясь,
Что нет ничего
важнее
Меня.