Стих III. «Осень сегодня».
15 октября 2021 г., 07:44
Очень сегодня разрозненна.
«Все будет хорошо», —
Ты говоришь тихонько,
руку кладя на плечо,
Глазом смотря в горизонт,
ртом выдыхая глоток.
Мостишься рядом, поближе,
шею заводишь в костер,
Ломко и больно корячишь
Ноги на школьном авто:
Думаешь слишком много,
Все-таки —
Ни о чем.
Осень сегодня побита:
«Да здравствует выходной!», —
Ты восклицаешь громко,
Кистью хватая топор.
Что у тебя на уме?
Черт его,
неизвестно.
Важно ли это мне?
Здесь —
абсолютно уместно.
Я бы хотела летать,
В небе иль
С крыши дома.
В том состоит вопрос,
Что значит это слово.
Осень сегодня…
Сегодня….
Пятое января.
Мне исполняется тридцать.
Кажется, что не судьба.
Нам с тобой встретиться снова.
Но на мороз —
Будь готова.
Вдруг я
зайду однажды,
Смазано, в беспристрастном
Темпе, пыля лошадей.
Ведь ты мне Не
Дорог,
Поверь.