***
Если Щербаков жил и не парился, то у Сабурова голова уже с самого утра была забита. Мало, что в голове играла одна и та же песня, услышанная у новенького, так еще и Соболя перевели в другую школу, он ему конечно, никуда не уперся. Но это ему. А вот тренер Дмитрий Викторович, уже с утра звонил парню и выносил мозги, что нужна замена игрока и не авось какая, а чтобы стоящая. Еще этот Абрамов. Он видел как тот лез к новенькому. Казах, естественно, не успел так быстро привязаться к этому парню, да и не собирался вовсе, но ведь Ваня знал, что Нурлан забронировал этого блондина. Он уже принадлежал ему. Он бы подошел и забрал Лёху, но Дмитрий Викторович и здесь его настиг. — Сабуров! - парень нехотя остановился и посмотрел назад. - Ты капитан команды или кто? — Я, Дмитрий Викторович. — Ну, вот и найди ты ему замену. Нурик, в следующей четверти уже соревнования. Я же это делаю не потому что мне делать нечего и решил вот до тебя доебаться, а чтобы сделать и забыть, а там уже начать и тренироваться. Нурик, уже октябрь. Скоро четверть закончится. — Я понимаю, но просто даже представить не могу, кто может соболя заменить. Он же у нас мелкий, везде пролезть мог. В 10-х и 11-х классах, таких нет. — Так посмотри в 9-х, на крайняк в 8-х. — Вы их видели? Лбы высокие, еще и неповоротливые. — Ну смотри, нас с 11 людьми не допустят. Понимаешь? Замена не может быть 6 человек. — Что если Серегу Деткова? Он отлично играет. — Он-то отлично играет, но я не думаю что судьи не заметят отсутствие половины руки. Так кто у нас остался? — Я, Эмир, Илья, Слава Комиссаренко, Дима Позов, Серёга Матвиенко, Шастун, Попов, Артур Чапарян, Каргинов и Комаров. — А этот, Воля с 11. — Не, он гимнаст. Нам тогда голову Татьяна Павловна оторвет, если переманим. А что насчет Белого? — Ага. Ну. С ним дело иметь, себе дороже. А этот Абрамов? — Если он придет, то я сам уйду. — Ладно. Пошли ко мне в тренерскую, там списки есть классов и ребят. Так двое и дошли о чем-то смеясь. Первый в спортзал зашел Губерниев и залип, а за ним и Сабуров. Их взгляду открылась великолепная игра Щербакова. — А это кто? - тихо, будто боясь спугнуть, спросил физрук. — Новенький. — А че ты не сказал, что у вас новенький и так умеет. — Да я честно говоря и подумать не мог, что он так умеет. — Ну тогда иди договаривайся. — А вы? — Сабуров! Кто здесь капитан! Ты или я? — Я, я. Ладно. Сбор также в пятницу? — Да, завтра в 6. Нурлан пошел к парню. — Привет. Лёха услышав этот голос выронил от неожиданности мяч. — Чего ты меня так боишься? — Я. Э.. Привет. Я не боюсь. Э. Ну. — Опять сложно дышать? Блондин махнул головой. — Ой, блять, что мне с тобой делать-то. Хотяя... - Сабуров быстро взял Щербакова за руку и потащил за собой. — Куда мы? — Тихо. Алексей просто начал наблюдать. Перед глазами пролетали коридоры, какие-то лестницы, много лиц. Нурлан бежал и тащил его за собой, Щербаков толком и дорогу запомнить-то не смог. И вот казах толкнул дверь и парни оказались в помещении на крыше. Вся комната была удобно обустроена, а одна из стен состояла лишь из стекла. И вид из него был невыносимо красив. — Охренеть! Откуда в школе, такое? — Это комната отдыха баскетбольной команды. — Это просто. У меня нет слов. — Чай, кофе? — Здесь, блять, и это есть? Какао есть? — Да. Пх. Ты как маленький ребенок. Щеки Щербакова заметно заалели. — Смотрю на это всё и сам бы не прочь поиграть в вашей команде. — Так давай. Мы как семья, ты бы вписался. — Да ну. Не хочу, чтобы кто-то уходил из-за меня. — Так и не надо. Один из ведущих игроков перевёлся в другую школу. — А капитан не против будет? — Капитан, будет за. Ща парням напишу, они поднимутся и обсудим. Ты же согласен? — Я не знаю. — Ты подумай, наша команда самая популярная в школе. На все закрытые вечеринки, все такое. Иногда с уроков отпускают, да и в общем всё отлично. — В общем и целом. — Что? — Не говорят "в общем", говорят " В общем и целом ". — А ты типа умный? — Нет, я типа начитаный. — Еще и язвительный. Лёха покраснел пуще прежнего.***
Макар и Серёга сидели на подоконнике в коридоре. — Что думаешь о новеньком? — Думаю он прикольный. Ты? — Не знаю. Сильно с ним не общался. - на телефон Ильи пришла смска. По серьезному и грустному лицу парня, Детков понял, что что-то случилось. — Все хорошо? — Нурлан написал. Идти надо. Сбор команды. - Макар взглянул на Деткова. - Извини. — Ничего. Заходи к нам вечером. Мама пирог собралась готовить, сказала тебя позвать обязательно, да и моя малая будет рада тебя видеть. — Хорошо. Доберешься до дома, напиши. — Хорошо.***
Арс и Антон сидели и говорили о чем-то своем. Оба парня были с параллели Нурлана. — О, Нурлан сказал сбор. — Серый! Буди Димку, Нурлан сказал сбор сегодня. Злой Матвиенко вышел из соседней комнаты. — Можно так не кричать. Дима спит. Я понимаю, что мы с Арсом вместе квартиру снимаем, но можно же больше человечности. — Буди свою принцессу. Сабуров нас собирает. — Блять. Че опять-то случилось. Задрал он меня. Через сколько должны быть? — Через час. — Ох ты ж блять. Ну собирайтесь. — Арс, будь добр, руку намажь. Опять болеть будет. - строго сказал Антон. — Хорошо. Серый вернулся в комнату и начал будить Позова.***
Когда парни собрались, то Щербаков и Сабуров о чем-то мило беседовали.