Часть 3
31 октября 2021 г., 19:05
Все участники команды посмотрели на Нурлана и Лёху.
— А че не предупредил, что у нас гости? - возмутился Слава. - А то мы уже испугались, что пиздячек получим. - здесь парень уже обратился к блондину. - Ты Лёха, да? Я Слава. - парень дружелюбно улыбнулся и протянул руку.
— Арс. А это Антон. Мы из параллели.
— Дима.
— Серый.
— Эмир. Меня ты наверное помнишь. - парень поправил очки.
— Илья, но все зовут Макаром.
— Тимур.
— Витя.
— А Артур где?
— Он сказал, он спит. Ну вообщем, занят.
— Чапарян, как обычно.
Все расселись кто куда. Матвиенко пошел наливать Позову кофе.
— Ребят. Попрошу внимания. - громко сказал Сабуров. - Все знают, что Илья перевёлся в другую школу и поэтому играть не сможет. Так вот, это Лёха. Он теперь у нас в команде.
— Оооо, поздравляем. - улыбнулся Антон.
— Это надо отметить!
— Дааа. Давайте сегодня вечером.
— Блин, я бы с удовольствием, но я уже Ване обещал, в кино сходить.
— Какому?
— Абрамову что-ли?
— Вроде да.
Все внимательно посмотрели на Щербакова, тому даже показалось, что тишина длилась больше 2 минут. Но её разорвал смех Макара и все как один подхватили.
— Можешь позвать его с нами. - сквозь смех сказал Тимур.
— Почему вы смеетесь?
— Да так. Аххах. Извини. - вытирая слезы, сказал Позов. - Ты позови его, если хочешь.
— Но посетить вечеринку в честь тебя, ты обязан, по-другому в нашу семью не попасть.
Лёха своими голубыми глазами взглянул на Нурлана.
— Выбирай. Или с нами и его позвать или просто с нами. Потому что ты в любом случае идешь с нами.
— Кстати, пацаны, я ток попозже подтянусь, а то Серый к себе позвал, а его мама пирог готовит. Мы потом к вам вместе подтянемся.
— Отлично. А че, кстати, он не с тобой?
— Да он думал мы будем тренироваться.
— До сих пор расстроен, что его на соревы тогда не взяли?
Макар лишь грустно отвел взгляд.
— Кхм. - Серёга принес кофе и протянул его Димке и сел рядом. - Знаю куда можем пойти.
— Слышь, голубки, вы чего такие сонные?
— Всю ночь смотрели ебанные фильмы. Кто-то же ебанный блоггер. Советую людям фильмы. А как он может советовать то, что не видел. - передразнивая своего парня, показал Матвиенко.
Все вновь засмеялись.
— А кто капитан-то?
— А ты как думаешь? - улыбнулся Сабуров.
— Я думаю, что Эмир.
— Сабуров, у тебя имя новое? - хихикнул Комиссаренко.
— Ты?
— А не похож? - а-ля змей искуситель, улыбнулся казах.
— Похож.
— Если есть вопросы, то задавай.
Лёха внимательно посмотрел на Сережу и Диму.
— Вы встречаетесь?
— Да. - серьёзно ответил Серёжа.
— Мы тоже. - улыбнулся Арс, плотнее прижимаясь к Шастуну.
— Так вас здесь много таких?
— Каких? - вновь подал голос Матвиенко.
— Ну... Э... Другой ориентации.
— Ты хотел сказать педики? - не успокаивался Матвиенко.
— Нет. Я не хотел этого сказать.
— Конечно, ты хотел сказать ПИДАРАСЫ! - сделал на последнем слове акцент парень.
— Нет, я ничего против других ориентаций не имею...
— Да ты что! Прям по глазам твоим вижу! - брюнета уже начал толкать сонный Димка.
— Да нет же! Я и сам этого! Ну того!
Все выпучили глаза.
— Да пизди, блять, больше. Так я тебе и поверил.
— Серый, че ты завелся. - прошептал Позов.
— Да нихрена!
— Да, блять. Харе! Заебали. - прикрикнул Нурлан. - Он тоже педик. - Сабуров ловко притянул блондина к себе и поцеловал.
— А говорят, что в баскетбольную команду через постель не попасть. - хихикнул Слава.
— Тише. - толкнул того в бок Эмир. - Тихо все встали и ушли. В общий чат напишу куда и во сколько.
Лёха неумело отвечал на поцелуй.
Мир вокруг него будто остановился и он чувствовал лишь приятный вкус капитана баскетбольной команды.
Нурлан аккуратно отстранился.
— Э... Ну... Ээ... Спасибо, что-ли. Я... Э... Тебе должен буду. Ну... Э... Вот за это... Ну, да ты понял.
— Ха-ха-ха, забей. - Нурлан похлопал парня по плечу. - Мне выгодно, если ты будешь играть в команде, если бы не помог, Матвиеныч бы тебя загрыз. Хахаха.
— Хех. Спасибо. - Лёха взглянул на Нурлана и улыбнулся.