Часть 7
27 марта 2022 г., 14:08
Детство
Много лет назад…
Арина Максимова родилась в совершенно обычной, ничем непримечательной семье. Её родители: Мария Мировина и Александр Максимов её очень любили и ждали её появления. Арина жила счастливо, и не в чём не нуждалась. У неё были бабушки и дедушки которые очень любили малышку, и ещё много родственников множество из которых она даже ни разу не видела. Казалось всё прекрасно и будет так всегда, но один день изменил всю жизнь Арины…
Этот как и многие другие дни, начался как всегда. Мама будила девочку в школу.
— Аришенька, вставай.
— Ну маам, ещё 5 минуточек
— Никаких 5-ти минуточек, вставай. Завтрак на столе.
Мама Арины говорила каким-то чарующим голосом, что она не могла не выполнить мамину просьбу.
Сколько всего Арина отдала, лишь бы не отпускать родителей в этот день никуда.
После возвращения домой из музыкальной школы она как всегда решила зайти к бабушке. Где-то через полчаса, она услышала телефонный звонок. Позвав бабушку Арина ушла на кухню. Она услышала обрывок разговора бабушки с кем-то по телефону
— Что? Этого не может быть… Ну как это можно? Нет, я не отдам её… Хорошо приходите завтра. До свидания. — голос бабушки всё это время звучал обеспокоенно.
Когда она зашла на кухню Арина спросила, что там такое
— Аришенька, завтра ты всё узнаешь. А сейчас просто не бери в голову. Знай, я люблю тебя.
— Я тебя тоже, бабушка! Сильно — сильно!
На следующий день Арина узнала о смерти своих родителей. И почти сразу попала в детдом «Радуга». Девочка надеялась что её скоро заберут, но этого не происходило. Арину никто из родственников не хотел брать, а бабушкам и дедушкам её не могли отдать. Им даже не давали возможности увидеть её, ещё хоть разочек.
Арине тогда было всего 9 лет, но она отлично помнит что тогда происходило. Она очень хотела это всё забыть, слишком болезненными были воспоминания…
Попав в детдом, Арина ни с кем не общалась и не контактировала. Но в один из дней она познакомилась с людьми, которые заменили ей семью.
***
Олег! — позвал своего друга Серёжа Разумовский.
— Иду! — ответил своему другу Олег Волков.
В детдоме с Серёжей почти никто не общался. Мальчика часто гнобили и всячески задевали из-за того, что у него были длинные, рыжие волосы, он очень любил искусство, и был скромным, тихим ребёнком. Но всё изменилось с приходом в его жизнь Олега Волкова. Олег сразу показал всем, что приближаться с дурными намерениями к Серёже не стоит, можно сильно получить. И в лучшем случае, хулиганы отделывались синяками и сломанными носами. Все это быстро усвоили.
— Чего хотел, Серый?
— Олег, мы должны познакомиться с новенькой девочкой!
— Зачем?
— В смысле зачем? Тебе разве не хочется завести друзей?
— Да мне и тебя хватает, если честно.
— Слушай, мы сейчас пойдём и познакомимся.
— Ладно — ладно, пошли. Раз ты всё уже решил, смысла тебе что-то доказывать нет. — немного грустно ответил Олег.
Серёжа и Олег направились к Арине, как всегда сидевшей за какой-то книгой.
— Привет — немного робко сказал Разумовский
— Привет. Вы что-то хотели? — спросила Арина не отрываясь от книги
— Слуушай, тут такое дело, мы хотели познакомиться с тобой. Если ты конечно не против. Ты ведь уже который день сидишь здесь и ни с кем не разговариваешь.
Повисла неловкая тишина. Мальчики уже собрались уходить, как Арина захлопнула книгу с громким хлопком, что Серёжа аж вздрогнул, Олег даже не шелохнулся.
— Давайте попробуем. — сказала Арина — представьтесь.
— Меня зовут Серёжа, а это Олег. — Разумовский кивком головы указал на стоящего рядом Волкова.
— Арина. Очень приятно познакомиться. — ответила она.
Так и началась их дружба. Где-то через пару дней Серёжа спросил у Арины.
— Ариш, а о чём ты мечтаешь? Если это конечно не секрет.
— Нууу, только не смейся, хорошо?
— Хорошо. Ну так о чём?
— Я мечтаю стать певицей и возможно открыть свой бизнес. Знаю, звучит смешно…
— Что ты, это совсем не смешно! Это очень хорошая мечта
-Правда?
-Конечно
Арина крепко обняла Серёжу, от чего парень немного опешил, но через пару секунд так же крепко обнял девушку.
— Слушай, а ты случаем не знаешь какая мечта у Олега?
-Ариш, я честно не знаю. Пошли спросим у него.
— Идём
Друзья направились к Олегу.
— Олеж, привет
— Привет, Ариш
— Привет, Олег
— Привет, Серый
— Слушай, мы хотели кое-что у тебя спросить — Арина перешла сразу к делу
— Я вас внимательно слушаю
— А какая у тебя мечта? — спросил Серёжа
— Честно, сам не знаю
— Как так?! — не веря своим ушам сказали Серёжа и Арина в один голос — Должен же ты о чём-то мечтать — продолжила мысль Арина
— Ребят, я правда не знаю. Меня всё устраивает — ответил Олег
— Понятно… — ответил Серёжа
Через 7 лет
Олег, Серёжа и Арина очень сдружились за эти 7 лет. Они были не разлей вода, каждый друг за друга. Многих детей к тому времени уже забрали, а их троицу так никто и не забирал. Конечно, кому нужны уже взрослые дети…
Арина уже давно забыла про этот ужасный день, когда её спокойной жизни пришёл конец, но в глубине души она так же сильно хотела увидеть хоть кого-то из своих родных, хоть раз. Но это было несбыточное желание. И девушка уже смирилась. Но с другой стороны, если бы этого не произошло, то у неё бы не было таких прекрасных друзей как Олег и Серёжа.