Больше чем друзья

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 805 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Настоящее время Приехав домой, Арина без сил упала на кровать. Она прекрасно понимала, какая участь ждёт Серёжу. Девушка решила, что наймёт ему хорошего адвоката, но от наказания ему всё равно не уйти. Он 100% попадёт именно в психбольницу. Очутиться в психушке — не самое приятное, а в особенности с такой чёкнутой личностью как Птица. Из раздумий девушку вывело шуршание бумажки в заднем кармане брюк. Вспомнив как эта записка попала к ней, Арина принялась читать её. «Пташка, я очень сильно надеюсь что ты сможешь вытащить меня нас из этого места.» — гласила записка. Арина тяжело вздохнула, кому если не ей вытаскивать Разумовского. А что если Олег всё-таки жив…да нет, тогда бы не было этой похоронки. Тут на телефон пришло новое уведомление. Прочитав его девушка аж выронила телефон из рук. «Ариша, нам нужно с тобой срочно встретиться. Я завтра прилетаю в Питер. Встретимся в нашем любимом парке. Твой друг Волков» — Вот это ты, Олеж, живучий конечно… — проговорила Арина еле шевеля губами от шока. *** Девушка приехала в назначенное место чуть раньше, чем сам Волков. Села на лавочку, скрытую от посторонних глаз. Олег не заставил себя ждать. Через пару минут Арина услышала знакомый голос. — Ариш, это ты? — девушка повернулась к источнику голоса и ей с трудом удалось узнать в этом мужчине, своего друга детства — Олега Волкова. Он очень изменился — кожа стала очень загорелой, появилась борода, да и сам Волков, как будто постарел на пару лет. — Олежа? — спросила Арина, на что в ответ получила кивок. В тот момент ей хотелось просто обнять его, но девушка держала себя в руках. — Ты так… изменился. Я тебя даже сразу и не узнала. — Ты тоже изменилась, но ни как я, а в лучшую сторону. Они оба засмеялись. — Слушай, а как тебя вообще посчитали погибшим? — девушка резко стала серьёзной. — Нууу…давай не здесь. Много лишних ушей. — Ну хорошо. Тогда давай ко мне. — Олег молча кивнул. Всю дорогу они ехали молча. Но на светофоре Арина заговорила. — Олеж, мы сейчас быстренько заедем ко мне в офис, я кое-что заберу и вернусь. Хорошо? — Хорошо. — Слушай, а у тебя вообще есть где жить? — Ну, была квартира. — Что значит «была»? — Я продал её перед отъездом. — Тоесть, тебе на данный момент негде жить? — Почему? Пока что сниму номер в гостинице, а там уже и посмотрим. — Олеж, может ты в таком случае проживёшь у меня? Как раз есть несколько свободных комнат. Ты меня совсем не потеснишь. — Ариш, мне как-то неловко… — Ой, да забей. Ну так что? — Ладно, хорошо. — Вот и замечательно. Загорелся зелёный свет и машина тронулась. Вскоре они подъехали к офису где работала Арина. — Вау…это… всё твоё здание? — спросил Волков — Ну, да. — девушка улыбнулась. — А там офис Серёжи. — она махнула в сторону соседнего здания. — Красивый был… — Ага… Так ладно, жди меня в машине, я скоро приду. Олег принялся рассматривать здание «Vmeste». Оно было стеклянное и поэтому от него хорошо отражался солнечный свет. И казалось, что само здание, блестит. Почти на самой вершине офиса, были разбиты окна, и поэтому осколки лежали на бетоне под окнами. Как предположил Волков, это случилось во время драки. Арина не заставила себя долго ждать. — Олеж, я пришла. — А?.. ага. Девушка как будто увидела в глазах Олега, что он хочет что-то спросить. — Олеж, если ты хочешь что-то спросить или узнать, то говори. — Ариш, а что за место где разбиты окна? — Ну…это кабинет Серёжи, там, как я поняла, и происходила большая часть драки Чумного доктора и нашего бравого майора полиции — Игоря Грома. — о Громе Арина говорила не скрывая своё отвращение. — Ариша, я понимаю, что у этот Громов… — Гром — поправила девушка Олега — Ну, Гром. Вызывает у тебя не самые хорошие эмоции, но он просто выполнял свою работу. — Я это понимаю, но он забрал у меня Серёжу. Единственного человека который мне был очень близок. Я… — Арина проглотила комок истерики подступающей к горлу — я не знаю что мне дальше делать. Олег молча подошёл к девушке и обнял её — Успокойся, всё будет хорошо. Мы сделаем всё возможное. — Так ладно, что-то я тут совсем разчувствовалась, нам надо уже ехать. А то ты с дальней дороги, а я тут… *** Когда они подъезжали к особняку Арины, Олег был в небольшом шоке. — Вот это домище… Выходя из машины Волков не переставал всё осматривать. — Я конечно предполагал, что может у тебя будет дом не сильно маленький, но чтобы настолько? Нет. — Значит так, Олеж. Пойдём я покажу тебе комнаты, чтобы ты выбрал себе в какой будешь жить, а потом проведу мини экскурсию. Через пару дней в гостиной — Олеж, ну так почему тебя посчитали погибшим? — Стоило дольше чем надо задержаться на задании, так всё, уже умер! Я когда пришёл живой и невредимый, меня мои товарищи приняли за призрака, представляешь? — Ну ты ужас какой живучий! — они после этого рассмеялась Их смех прервал звонок от адвоката которого Арина наняла для Серёжи. Девушка поставила звонок на громкую связь. — Да, я вас слушаю. — Арина Александровна, Сергея отправили на лечение в психбольницу «имени …», а не в тюрьму как планировалось ранее. Я сделал всё, что было в моих силах. — Хорошо, спасибо вам большое. До свидания. — И вам всего хорошего. Девушка закончив разговор, не сдержала слёз и зарыдала. — Ариш? — спросил Олег видя как ей плохо. И обнял её. — Олеж…за что?! За что мне всё это?! — говорила Арина плача ему в плечо. — Ариша, посмотри на меня. — сказал Волков поднимая её голову, чтобы она могла смотреть ему в глаза. — Мы его вытащим от туда, слышишь, вытащим! Я обещаю. — Честно? — Арина всхлипнула. — Честно.
Примечания:
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник