Больше чем друзья

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 805 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 10

Настройки
Несколько часов назад Особняк Арины — Да где же они?! Опаздывают! Сколько их можно ждать?! — говорила девушка не переставая мерить комнату шагами. В последние два дня, когда она не навещала Серёжу под видом его сестры, она полностью избавилась от внешности Киры. Теперь её волосы были как и раньше, русого цвета. И тут девушка услышала звук сирен скорее всего полицейских машин. — Блять, как не вовремя. Вот когда надо, вас хрен дождёшься! Не могли ещё где-то пару часов не реагировать?! Так ладно, надо срочно написать Олегу, предупредить. Девушка быстро написала сообщение Олегу, а затем удалила это сообщение, вместе с чатом. Никто не должен знать об этом, уж тем более полиция. И вот, уже видны мигалки полицейских машин. Арина собралась, и включила все свои актёрские таланты. Изобразила на лице внешнее спокойствие, но так, чтобы было видно, что она не понимает зачем они ворвались в её дом. Услышав грохот падающей двери, девушка поморщилась, предоставляя сколько будет стоить такая же росписная дверь. — Полиция Санкт-Петербурга, руки за голову и мордой в пол! — проорал майор Гром. В этот момент Арина успела спуститься к ним. — Что случилось, майор? — спросила девушка не понимающе — Где Разумовский? Отвечай! — Не повышайте на меня голос! Какой ещё к чёрту Разумовский?! — Не делай вид, как будто ты не знаешь! — Во первых, да что случилось?! — девушке надоело лежать и говорить в пол, поэтому она встала. Остальные полицейские даже не мешали ей это сделать. — а во вторых, не ты, а вы. Это выбесило Грома ещё больше и он уже хотел опять начать орать на Арину, но тут вмешался Дубин — Игорь, успокойся! — сказал он поворачиваясь к Грому, а затем обратно к Арине — Арина, сегодня Разумовский сбежал из псих. больницы. Его забрала какая-то группа людей. Девушка изобразила испуг. — Ну, а я то тут причём? — Понимаете, так как вы с Разумовским находитесь в отношениях, то Игорь и подумал, что это вы могли нанять этих людей, чтобы вытащить его оттуда. — Мда… У меня такого даже в мыслях не было! Я уважаю и чту закон, и никогда бы не пошла против него. Серёжа и вправду это заслужил. Так как, что с ним твориться, это не нормально. — А почему ты тогда не навещала его как обещала?! — вмешался Гром. Девушка поникла — Я не могу смотреть на него. В глубине души я прекрасно понимаю, что он это заслужил, но он всё-таки самый дорогой мне человек… — Дом чист. Никого кроме прислуги не обнаружено. — доложил один из полицейских осматривающих дом. — Чёрт! — Гром выглядел так, как будто сейчас лопнет от злости. — Значит так, чем ты занималась в промежутке с часу до трёх ночи? — Работала. Из дома я не выходила, если вы про это, майор. — Кто-то может это подтвердить? — Да, прислуга. — Ясно. Распорядитесь, чтобы все люди, находящиеся в этом доме, завтра пришли на допрос. — сказал Игорь рядом стоящему полицейскому. — Ах да, майор Гром, можно вас на пару слов? — Да, конечно. — У вас вообще есть ордер на проникновение на частную собственность и попытку ареста? -… — Учтите, я это так не оставлю. Вы заплатите мне сполна за то, что незаконно обвиняете меня, врываетесь ко мне посреди ночи. Так и ещё выломали мне дверь. Я выражаюсь придельно ясно, майор? — Да — Вот и прекрасно. Я надеюсь, мы друг друга поняли. Всего вам хорошего. Гром молча ушёл. Тут к девушке подошёл Дубин — Арина, я думаю вам нужно это знать. Последние несколько недель, Сергея навещала его сестра. Хотя раньше о ней даже слова не где не было. — Спасибо вам, Дима. Для меня это правда важная информация. — Да не за что. Всего вам хорошего. — И вам. Когда все полицейские уехали, к Арине сбежалась прислуга, напуганная ночным визитом. — Арина, что случилось? Вас хотели арестовать? — спросила одна из горничных — Мила, успокойся. Главное что сейчас всё хорошо. — У вас выломанна дверь! — Света, я сейчас позвоню, и попрошу установить новую. — и сделав голос громче, сказала — Уважаемые работники, я прошу сохранять спокойствие и не переживать по этому поводу. Сейчас всё хорошо. Единственное, вам завтра нужно будет придти на допрос, и подтвердить моё алиби. А сейчас, идите досыпать. Скоро новый рабочий день, вы нужны мне отдохнувшими. Всем всё понятно? Ответом на вопрос были кивки головой и люди разошлись обратно по комнатам. А Арина в это время, решила написать нескольким людям, но для начала позвонить, чтобы ей установили эту несчастную дверь! *Через 10 минут* — Так всё, теперь наконец-то напишу Олегу и Никите. Чат во «Vmeste» Олежа — Привет. Что вы как? У меня всё нормально. Отвела от себя все подозрения. Сразу за вами полететь не смогу. Минимум через пол месяца. Поэтому не скучайте без меня, пишите звоните. И ещё, Олеж, купи Серёже там симку и телефон. И себе не забудь сменить. Пишите, я всегда на связи. Девушка выдохнула. *Лишь бы что-нибудь не случилось… Так стоп, возьми себя в руки. С ними всё будет хорошо, держись* — Так ладно, теперь напишу Никите Чат во «Vmeste» Никита — Привет. Как всё прошло? Где вы сейчас летите? Что планируете делать после посадки? Сообщай мне о всех ваших действиях. *Так, ну вроде всё. Теперь мне нужно перестать себя накручивать и наконец-то отдохнуть* Девушка убрала телефон на стоящую рядом тумбочку и легла спать. Вот только сон ни как ни шёл. Тем временем у Разумовского и остальных Олег рассказывал о смешных и забавных моментах из своей службы. Вся компания смеялась. Тут сначала Волкову пришло сообщение на телефон, но он не обратил на это внимание. — Волч, тебе сообщение пришло, посмотри, вдруг что-то важное. — сказал Серёжка Олег всё-таки, нехотя посмотрел. — О, это сообщение от Ариши. Спрашивает как мы. — Ответь ей, что всё хорошо. — сказал Серёжа — Уже. Её в сети нету, спит уже наверное. — О, и мне сообщение пришло, тоже от неё. — Никита быстро прошёлся глазами по сообщению. — спрашивает, что мы будем делать когда заселимся в номер. — Спать — ответил Олег — Бухать, а потом спать — ответил Сергей Олег и Никита вопросительно посмотрели на Разумовского. — Что? Мне нужно отойти от всего этого. — Так, народ, когда мы будем заселяться в отель, нужно быть абсолютно спокойными, а тебе, Серый, притвориться больным. — сказал Олег — В смысле? — спросил Разумовский — В прямом, там кашляй, чихай, короче, изображай, что ты заболел. — А, ну ладно, это я могу. — А если его всё-таки узнают? Нас же посадят вместе с ним! А прочитав переписки, ещё и Аришу! — начал паниковать Никита — Не узнают, Серый хороший актёр. А на счёт переписок, удалите лучше сообщения. А так же Серому придётся покупать новый телефон и симку к нему, и мне заодно… А ты, Никит, можешь не беспокоится. Тебе главное переписки с Аришей и мной удалять. — сказал Олег — Ну ладно… — ответил Никита Через 4 часа Рим. Италия. Отель «Roma» Вся компания уже заходила в Отель. Никита кому-то быстро писал сообщение. — А кто говорить будет? У меня с английским плохо, с итальянским ещё хуже. — сказал Олег — Да не переживай ты так, Волков, я буду говорить, билеты тоже у меня. Ты главное паспорта дай, и просто стойте рядом. Они подошли к стойке регистрации. — Good afternoon, do you speak English? — Good afternoon, yes I say. — Fine, we have an electronic ticket purchase. — OK. Are there three of you? — yes. — Please give me your passports. Yeah, it's okay. Here's your key. Your room is 216, on the third floor. Exit the elevator, to the right and straight down the corridor. — Thank you very much. Никита с довольным видом повёл их к лифту. Когда они поднялись по лифту на нужный этаж и вышли из него, Никита встал, и некуда не двигался. — Ты чего? — спросил Олег — Да я забыл куда нам идти… — с виноватым видом сказал Никита — Направо и прямо по коридору. Можно было бы запомнить. — сказал Сергей — А ты что, такой умный? Перевёл простую фразочку и молодец. — съязвил в ответ Никита — Я знаю английский и итальянский в совершенстве. Поэтому как ты выразился «простую фразочку» перевести могу без проблем. — Ну что вы начинаете, раздули из мухи слона. Своим знанием языков, мерийтесь потом. А мы как раз дошли. Дай ключ. — сказал Олег Волков приложил ключ — карту к замку и тот открылся. Вся компания зашла внутрь. Никита и Серёжа не переставали смотреть на друг друга убивающим взглядом. Так как Никита зашёл последним он закрыл дверь на замок. И почти сразу опять написал кому-то сообщение. Позже все легли спать, вот только Никита никак не мог уснуть. Ему всё время казалось, что за ним кто-то следит. Так и зная, что Разумовский находится недалеко от него, Никита ещё и боялся, что тот, просто может его убить. И им находится в одном номере ещё 2 недели. А потом можно будет уехать в деревеньку. Но эти мысли, к сожалению не принесли сна. Через пару часов Санкт-Петербург. Россия Особняк Арины Проснувшись, девушка первым делом проверила телефон на наличие новых уведомлений. И о да, они были. Пришли ответы от Олега и Никиты, а так же Никита написал ещё что-то. Чат во «Vmeste» Никита — Мы заселяемся в отель «Rome» Мы уже в номере. *Ну наконец-то. Теперь я могу не так сильно переживать за них. Так ладно, теперь можно со спокойной совестью собираться в офис* 16:44 Офис Арины — А вот и повод поехать в Италию. Напишу, обрадую парней. Чат во «Vmeste» Олежа — Олежа, привет. Я через недельку приеду к вам в Италию. Только изначально я буду надеяться заключить контракт с одной итальянской компанией. Передай остальным эту новость, и скажи Серёже, что я его люблю. Чат во «Vmeste» Никита — Никит, привет. Я через неделю приеду к вам в Италию. И ты сможешь спокойно уехать обратно в Россию или заниматься своими делами в Италии, без нас. Написав эти сообщения девушка отложила телефон. — Так, сейчас надо поговорить с Ритой и Юлей, чтобы кто-то присмотрел за домом. Но это надо сказать лично. Тогда сейчас надо позвонить им, попросить встретиться. Арина опять взяла телефон и набрала номер Риты. — Ало? — Рита, привет. Это Ариша. Ты сможешь завтра приехать ко мне, встретиться. Мне надо кое-что обсудить. — Да, конечно. А там будет кто-то кроме меня и тебя? — Ну, я сейчас попробую дозвониться до Юли. Если согласится, то будем втроём. — Хорошо. Время обговорим позже. — Давай, пока. — Пока. Следом Арина набрала номер Юли. — Да? — Юля, привет. Это Ариша. — Привет. Ты что-то хотела? — Да, сможешь завтра приехать ко мне? Мне нужно просто с вами кое-что обсудить. — С вами? — Да. С тобой и Ритой. Ну так что? — Завтра же суббота? — Да. — Тогда могу. А во сколько? — Время обговорим позже. Я вас в группу добавлю. — А, ну хорошо. — Давай, пока — Пока. После окончания разговора, девушка посмотрела на часы. 17:01 — Так, ну теперь можно и домой. Арина вышла из здания своего офиса, села в машину и уехала домой.
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник