Больше чем друзья

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 805 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Через несколько дней Утро Проснувшись раньше будильника, Арина решила обдумать, что же делать с Серёжей. После всего происходящего девушка всё-так же любит его, но новые обстоятельства в виде его второй личности, которая ещё и в добавок, ебанутая на голову, заставляли её серьёзно задуматься о сохранности своей жизни, в случае непредвиденных обстоятельств… Поразмышляв ещё немного, Арина заставила себя встать с кровати и пойти найти Олега, чтобы поговорить с ним насчёт его идеи по вызволению Разумовского из психушки. Девушка первым делом пошла искать Волкова на кухне, потому что большую часть времени он пропадал именно там. Олег умел очень вкусно готовить и это доставляло ему искреннее удовольствие, и поэтому с его появлением в доме, Арина отправила повара в отпуск. Подходя к кухне, девушка не прогадала на счёт его местоположения, Волков находился там и как раз доготавливал завтрак. — Доброе утро, Олеж — Доброе. Выспалась? — ответил Олег стоя у плиты — Честно, не очень. — ответила Арина стоя в дверном проёме — А почему? — Да всю ночь думала как можно спасти Серёжу… В кухне наступила тишина, мужчина как раз закончил с готовкой, и нечего не говорил на счёт ответа девушки — Олег, ты говорил у тебя есть план, но так и не рассказал его. Ты мне не доверяешь? -Ариш, пойми, у моего плана очень много недочётов, поэтому я не вижу смысла рассказывать его. Я обещаю, когда он будет безупречным, я расскажу его. — Олег, у нас совсем мало времени, нужно принимать решение быстрее. Я не могу нормально жить, зная, что у Серёжи жизнь, гораздо хуже чем у меня. Поэтому я тебя прошу…нет, вернее умоляю, пожалуйста продумай свой план побыстрее. — Ариш, я очень сильно постараюсь, ведь Серый мне тоже не чужой человек. А теперь, бери тарелку и идём в столовую. А то ты из-за этих невров, скоро совсем превратишься в скелета. Ребята вместе рассмеялись. Ещё через несколько дней Арина сидела в своей комнате и работала. Тут, она услышала стук в дверь. — Войдите. — сказала девушка не отрываясь от работы. — Ариш, — Максимова услышала голос Олега и повернулась в его сторону. — Я доработал свой план и готов тебе его рассказать. — Ну наконец-то! Давай, я слушаю. *** Помещение с белого цвета стенами и полом, смирительная рубашка белого цвета, халаты и одежда персонала, тоже белые, всё здесь, чёрт возьми, белое! Не удивительно, что Разумовский уже не может выносить этот цвет, он бьёт по мозгам, забираясь в самую душу. Легче от него сойти ещё больше с ума, чем от какой-то болезни или от того, вернее кого, кто живёт внутри его… — Разумовский, к тебе посетитель. — сказал медбрат который обычно сидит около его комнаты Парень без особого энтузиазма повернулся в сторону входа. Там стояла девушка, внешность которой казалась Сергею знакомой, вот только он упорно не мог вспомнить кто это. Пока медбрат открывал решётку у Разумовского была возможность рассмотреть незнакомку получше. Девушка была одета в худи бирюзового цвета, синего цвета джинсы, на ногах были кеды. Её волосы были рыжего цвета. На лице лёгкий макияж. Сама девушка была хрупкого телосложения. — Серёженька! — она влетела в комнату, и кинулась обнимать Разумовского. Парень был в небольшом шоке. — Серёж, ты не помнишь меня? — спросила девушка немного испуганно — Э…по-правде сказать, нет. В следующую секунду сложилось такое ощущение, что она еле сдерживает слёзы. — Так и должно быть? — спросила она у врача стоящего около входа. На что тот ответил что-то вроде: «возможно побочное действие препаратов» и ушёл — Серёжа, милый мой, вспомни меня… Вообще не помнишь? — на что Разумовский отрицательно покачал головой. Девушка тяжело вздохнула. — Серёж, я твоя сестра — Кира. После нашего выпуска из детдома, я уехала учиться в другой город. Там же, позже нашла работу и всё это время работала там, но узнав о всём том, что с тобой происходило все эти годы, я как смогла приехала сюда. — после этого рассказа девушка опять обняла Разумовского. — Кир, …мне очень неловко, но я правда не могу вспомнить тебя. Прости… — Нечего, Серёж, я очень надеюсь ты вскоре вспомнишь меня. — Кира улыбнулась, это действие за ней повторил и сам Сергей. Так и проходили недели. Кира каждый день навещала Разумовского. Его истерика, самокопание постепенно прекратилось, но иногда всё же Птица одерживал вверх над телом Сергея, и буйствовал Но в один из дней, Кира не пришла, не пришла и на второй день, Разумовский уже начал искать проблему в себе и своих действиях, и как водиться, не к чему хорошему это не приводило. Птица же ещё сильнее усугублял эту ситуацию. И вот, когда Сергей почти уснул, на часах было 2 часа ночи, он услышал, какой-то грохот, а затем и выстрелы. Звуки приближались в его сторону. Разумовский очень сильно испугался, и попытался спрятаться. В следующую минуту, решётка его комнаты с грохотом упала. В помещение забежала какая-то группа людей. Главный из них указал жестами, чтобы они встали в определённых местах. Двоих он отправил в сторону ресепшена, ещё двоих охранять вход в комнату. Когда все ушли, этот человек, позвал его по — имени. Его голос показался Сергею знакомым, и тут его осенило, это голос Олега. Он его не с каким не спутает. Парень вылез из своего укрытия, и попросил снять маску. И, о да, это был Олег. Всей группой они покинули это чёртово место. Несколько недель назад Особняк Арины — И всё, что от тебя требуется, несколько недель походить к Серому, и вытереться в доверие персоналу. — Закончил рассказ своего плана Олег — Твой план, это конечно что-то с чем-то, я согласна. — ответила Арина — Только как на счёт истории моего персонажа? — Придумай что-нибудь. — Ну, хорошо. Как на счёт сестры Серёжи? Он ведь даже не сможет подтвердить правду моих слов. — Звучит убедительно, но очень жестоко по-отношению к нему. — Слушай, не умничай. Не нравится, сам придумай! — сказала девушка обиженно — Да ладно — ладно, нормально. — сдался Олег — Только мне нужны поддельные документы, сможешь помочь? — Да. Есть у меня на примете один знакомый. — А вдруг он не согласиться и сдаст нас? — Не сдаст, он мне должок отдать должен… — Супер, тогда постарайся побыстрее решить эту проблему с документами. — Постараюсь. Нынешнее время — Олег, куда мы едем? — спросил Сергей — К Арише. — ответил Олег — А зачем нам к Арише? — не понимающе спросил Разумовский — Серый, не задавай лишних вопросов. Скоро узнаешь. Тут Олегу пришло смс на телефон. Прочитав его он развернул машину в другую сторону. — Что случилось? — спросил Серёжа, на что Олег молча передал ему телефон с этим смс Чат во «Vmeste» Ариша — Олеж, езжайте в аэропорт, как можно быстрее! Ко мне домой нагрянули менты. Я позже напишу. Если что, идите прямо к самолётам. Мой знакомый — Никита вас встретит около входа, и проведёт к самолёту. Главное дай Серёже маскировку. Сергей молча отдал телефон Олегу, а тот в свою очередь отдал ему сумку с вещами. — Переодевайся быстрее, и волосы спрячь. *** — Давайте быстрее. У нас мало времени. — сказал тот самый Никита, про которого им говорила Арина. Он встретил их почти у самых дверей аэропорта. И вот, они уже подходят к частному самолёту. Никита постоянно, через каждые 30 секунд смотрел на часы. — Ну что вы такие медленные?! Давайте, заходите. Шустро — шустро! — не переставал он, их подгонять. И вот, они уже сидят в летящем самолёте, любуясь видами, скрывающегося за облаками Петербурга. — Так куда мы летим? — спросил Сергей — В Италию… — ответил ему Олег
40 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник