Глупые эмоции
29 сентября 2021 г., 15:00
Любовь, столь злая мука.
Слепа и безнадежна.
Что люди в ней нашли?
Зачем же столько жертв для этого неведамого чувства?
Зачем колечить душу, зачем, зачем? Ответьте мне, вы люди!
Почему столь глупо, бьющиеся ваше сердце?
Где же разум?
Куда его вы подевали, что сердцу безрасудно всю власть отдали?
Так молвил юноша с поникшей головой, себя он проклинал за нетрезвые мечтанья. Его ум был так чист тогда, но что же с ним случилось?
Девушка прекрасная сердце вдребезги разбила. Легкомысленная, гадкая девица.
Он видев ее терялся в своих переживаниях. Юноша на юность лет, не знал этакого чувства, ведь он же впервые смог влюбиться.
Спать не мог без мыслей о ней и есть не смел размышляя о их будущем дне. Ухаживал, гулял он с ней всегда, не наблюдая горестной, ужасной правды.
Ведь это девушка как ветер не была верна единому мужчине, что так нежно и трепестно ее хранил. Его преждняя веселость пропали в тот же миг, как узрел он предательство своей богине.
Как на балконе та целовала в губы злого чужака или пришельца.
И потухли искорки радости в глазах и навек примолкла гадкая душа.
Ветер выл, напевая громко и уныло.
Звезды мигающие в небесах, освещали землю где в полной тишине сидел мой юноша с разгромленным достоинством, честью и душой.
И сейчас проклинал на лавочке под светом младой луны, весь мир и все столь глупые эмоции, что будут всем приносить, любовь и пакостную боль....