Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Попытки изменить

Настройки
- Долго ещё идти? – спросил я у собеседника, который меня не слышал. Я шёл рядом с ним, тот уткнулся в телефон и что-то смотрел. Потом медленно свернул влево, прошёл сквозь меня. - Эй! Вообще-то это неприятно, - сказал я, коснувшись груди обеими руками. Хоть я и ангел, но иногда выразить свои эмоции тоже могу... Подняв голову выше, я заметил, что это продуктовый магазин. - Он пришёл сюда сделать покупки? Интересно... - Наконец-то! – возмутился мужчина преклонных лет, выйдя из подсобного помещения. - Я не опоздал, вообще-то... - Ну да-да, конечно... – махнув рукой в сторону Блейка, сказал мужчина. – Иди, переодевайся и за работу! Блейк цокнул, но прошёл в подсобное помещение. Я стал расхаживать, словно хозяин, по заведению. Всё равно меня никто не видел, ну, кроме маленьких детей, которые ещё не могли говорить. А я любил с ними разговаривать, играться. Многие частенько улыбались мне. - Когда он там выйдет? Хочу узнать, что он будет тут делать. Вот Блейк и вышел. В форме продавца. Девушка, что была за кассой ушла в ту же комнату, переоделась и ушла. - Не забудь вымыть везде пол, когда будешь закрывать магазин, - сказал хозяин. Блейк кивнул, снова залипая в телефоне. Мужчина ударил кулаком по прилавку, прошла вибрация по столу, отчего Блейк дёрнулся и выронил телефон. - Дьявол! - А-ах! – крикнул я, снова закрывая уши, даже сел на корточки. Я давно не слышал этих слов, ругань. И не хотел, думал, что не скоро услышу их... - Хватит сидеть в телефоне, Блейк! Иначе уволю! – крикнул хозяин. Взяв свою сумку, мужчина вышел из магазина, громко хлопнув дверью. Блейк сел обратно на стул, уже не трогая телефон. Я тоже нашёл стул и присел в уголочке, чтобы мне всё было видно. - Н-да... Скучная у тебя жизнь, – сказал я. Время шло медленно, посетителей не было, до определённого времени. Потом кто-то начал захаживать. - Скоро ночь, конечно же, людей будет немного. Прошёл час... Ещё... - Да сколько он будет ещё сидеть? – спросил я. Но вот Блейк проводил последнего клиента, пошёл вслед за ним к двери и перевернул табличку. - Наконец... – сказал он, потянувшись. - Всё, можно домой уже? – сказал я. Блейк ушёл в подсобку, принёс оттуда ведро с водой и швабру. - Ох... Намочив тряпку, он стал протирать полы. - Неблагодарная работа... Работаешь за троих, а платят гроши... - Так уйди отсюда. - Уйти бы... Да кто меня возьмёт на работу-то... Я продолжал сидеть на стуле, в углу помещения, смотрел, как парень занимается своей работой. - Наконец... Закончив с полами, он взял швабру с ведром и снова ушёл в подсобку. Прошло минут десять, а он ещё не вышел. - Да где он? Я не выдержал и, пройдя сквозь дверь, решил посмотреть, чем он занят. - Ох ты... – произнёс я, отвернувшись к двери. – Он ещё и охранник тут? Я медленно повернул голову назад, но Блейк ещё не переоделся, поэтому я не стал смотреть в его сторону. - Дожить бы до утра... Я развернулся к нему всем телом, Блейк уже нацепил форму охранника, взял с собой термос и вышел из подсобного помещения. Я юркнул за ним, чтобы не проходить сквозь дверь. - Фух... – произнёс он, усаживаясь на стул, который всё время до этого занимал я. - Это моё место... Ну ладно... Я пожал плечами, зная, что он не слышит меня, ушёл к кассе. Сел там, продолжая смотреть на парня. Он взял в руки свой телефон, снова что-то начал искать, а потом подпрыгнул на месте и рванул к двери. Я подскочил на месте, посмотрел, облокотившись на прилавок. - Чего ты? - Забыл! – крикнул он, запирая дверь на ключ. - Вот даёт... - Фух... – выдохнул он, когда сел обратно. – А ещё... – добавил он, нажав на выключатель. Свет в помещении погас, стало очень темно. - Не проблема... – сказал я. Ангелы прекрасно видят в темноте, это не помеха для нас. Я продолжил наблюдать за ним. “- Интересно... Он всё время сидит в телефоне? Как ему зарядки только хватает...” Прошло около двух часов, он безвылазно сидел в своём телефоне. - Ну хоть выпей чего-нибудь, - сказал я, указывая на него рукой. Услышал. Отложил телефон в карман, взял свой термос и сделал несколько глотков. - Хах... Хорошо. - О, неужели ноги решил размять? Блейк встал со стула, повернулся в обе стороны по несколько раз, как бы разминаясь. Прошёл по помещению, включив фонарик на телефоне. Он подошёл к стеллажу со снеками и взял несколько пакетов, вернулся на место. - Что ты делаешь? Бесцеремонно он раскрыл один из пакетов, принялся за еду. - Он... Крадёт? – спросил я. За одним пакетом пошёл второй, третий. Потом батончики, а в завершении всего напиток из термоса. - Прожорливый... – сказал я. – Могу предположить, что склонен к чревоугодию... - Ладно, никто всё равно не придёт, кроме хозяина утром, - сказал Блейк, натянув кепку себе на лоб, устроился поудобнее. - Спать на рабочем месте? Вот ленивый человек... Ну ладно... Посмотрим, что будет. Я принял позу лотоса в надежде помедитировать. Но ненадолго засмотрелся на Блейка. Медленным взглядом скользнул снизу вверх по его телу. Кепка прикрывала глаза, оставляя видимыми только часть лица ниже носа. “- Вроде симпатичный... Только вот характером не выдался удачным”. Остановившись на лице, я недолго осматривал его, встал и подошёл к Блейку чуть ближе. Медленно потянулся к нему рукой и провёл по его ярко выраженной скуле пальцем. “- Почувствует или нет?” Блейк немного дёрнулся, отведя голову в сторону, но не прикоснулся к щеке рукой. - Кажется, почувствовал... Значит ещё не всё потеряно, чувствует присутствие ангела. Душа не чёрная ещё... Отойдя от него на пару шагов, я снова принял позу лотоса. Прикрыл глаза, постепенно очищая разум от всех мыслей, начал медленно подниматься в воздух и парить. Но меня прервал шум... Я медленно открыл глаза, опускаясь при этом на землю. Шум доносился с улицы, я услышал какие-то посторонние звуки в замочной скважине. - Кто это? Воры? – сказал я вслух. – А чего делать-то теперь? Хм... Я взглянул на Блейка, а затем на пол. - Да простит он меня, - сказал я в конце, прежде чем предпринять действия. Я мог перемещать предметы благодаря телепатии. Кидать их, аккуратно опускать. Сейчас это было необходимо, я одним лишь взглядом захватил один из батончиков, что лежал на полу, возле Блейка. Резким движением поднял его и уронил ему на голову. - С-с-с, м-м... – промычал он, держась за голову. – А-а? - Кажется, услышал... Блейк медленно подошёл к двери, встал так, чтобы была возможность наброситься на вора, взял в руки электрошокер. Дверь медленно открылась, я отошёл за прилавок, но всё ещё не отрывал взгляда от двери. - Ну же... В помещение медленно просунулась голова, затем вор медленно стал входить внутрь. - Н-на! – крикнул Блейк и ударил электрошокером в шею вора. Неизвестный упал на пол, дверь раскрыла полностью. Блейк выглянул на улице – никого. Закрыл за собой дверь и взял в руки телефон. - Алло, полиция? - Тоже, наверное, посчитает, что мистика его разбудила... - Жду. - Хоть бы спасибо сказал. - А кто или что меня разбудило? – спросил Блейк, обернувшись к стулу. – Хм... Он подошёл ближе, взял батончик в руку, встал в полный рост. - Чисто для чистоты эксперимента. Он поднял батончик высоко над головой и отпустил его. - Ауч! Там внутри камень, что ль? Чего такой твёрдый батончик? - Возможно... – ответил я, словно разговаривал с ним. - Какой ещё полтергейст умудрился кинуть мне его на голову? - Да что же... Опять ты за своё? Ты серьёзно... в высшие силы не веришь? – спросил я у него. Тут на улице послышались звуки сирены, Блейк пошёл к полицейским. Вернулся через минуту, чтобы повязать вора. - Молодец, Блейк. Всё же не зря сидишь тут, – сказал один из полицейских, похлопав его по спине. - Да-да, конечно... – сказал я, сложив руки на груди. - Да... Чего уж там... Работа же... - Да, ага... А-ах... Что за? Я не успел и дальше пообщаться со своим новым другом, как у меня в глазах вспыхнул белый свет. Долго не пропадал, я почувствовал, как упал на что-то мягкое, и только тогда мои глаза снова стали видеть. Я поднял голову... Я в Раю... - Что? Почему я здесь? - Ты здесь по делу, Рафаэль, - раздался голос сверху. Я обернулся, нужно было подняться на другое облако. “- Что произошло? – подумал я, но времени на раздумья было мало, нужно было идти”.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)