Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Задание

Настройки
Я в очередной раз стою на коленях, склонив голову. Голос всё молчит, я тоже, но тишина длилась недолго. - Я вернул тебя сюда, чтобы ты забрал души. - Забрать души? Но вы же отстранили меня от этого, - ответил я, не поднимая головы. - Я помню, Рафаэль, но дело срочное. - Да, Отец. Я всё сделаю. - В больнице лежат брат с сестрой. У девушки рак почек, а брат хочет быть донором. - В чём же их проблема, Отец? - У неё последняя стадия заболевания, пошли отдалённые метастазы... - Она не выживет? - У её брата плохая свёртываемость крови, во время операции у него не смогут остановить кровотечение. - Как же это печально... - Операция уже началась, Рафаэль. Тебе нужно поспешить. - Спешить? Зачем? - Демоны. Она всегда идут туда же, куда и мы. И их не волнует, что души людей чисты, - ответил голос. – Поспеши, Рафаэль. - А... Виталина* разрезала их золотые нити**? - Их клубок никто был небольшой, разрезать не пришлось. Нитки просто закончились, - ответил голос. – Иди, Рафаэль. Я снова поднялся с колен, поклонился голосу и поспешил на землю. Я торопился и не останавливался, чтобы поприветствовать кого-либо. После ворот в Рай я разогнался и полетел вниз. На этот раз я приземлился около больницы. - Нужно их найти, - сказал я и закрыл глаза. Когда я их открыл, мир стал выглядеть по-другому, я стал видеть сквозь стены, что мне было необходимо. Осмотрев каждый этаж больницы, я нашёл две операционной и полетел туда сквозь здание. Уже у входа я вернул себе изначальное зрение, от такого быстрого перехода у меня заболела голова. Я приложил холодные пальцы к вискам, чуть надавил. Когда боль утихла, я убрал руки и поспешил в операционные. - Так-так... И где же они? Пока я шёл по коридору, заметил тень, быстро юркнувшую в одну из операционных. - Что это было? – спросил я. – Надо спешить... Я ускорил шаг, и вскоре дошёл до нужной мне комнаты, прошёл сквозь дверь и оказался внутри. - Быстрее! Тампоны, - сказал один из докторов. - Кровотечение не останавливается. - Док, тут тоже проблема, метастазы на поджелудочную пошли... - Этого ещё не хватало, она может не выжить, - ответил хирург. - Пора... – сказал я и медленно подошёл к телу девушки, коснулся её головы и закрыл глаза. - Почему... Почему так рано? – спросила у меня душа девушки, только что медленно вышедшая из тела. В комнате раздался долгий пикающий звук, означающий смерть пациентки. Хирург обернулся к девушке, опустил руки и склонил голову вниз. - Ах... – грустно вздохнул он. - Доктор, кровотечение! – крик заставил хирурга прийти в себя, он повернулся к её брату. - А он? – спросила душа. – Он будет жить? - Нет, - коротко ответил я, смотря на её брата. Я повернул голову в сторону девушки, что призраком стояла возле меня. - Я сейчас, - сказал я, подойдя к парню. Повторил тоже самое и с ним, прикоснулся рукой к голове и закрыл глаза. “- Anima, veni mecum***”. Второй такой же звук раздался на всю комнату, наступила смерть и юноши. Мелькнула тень где-то сбоку, две родственные души встретились теперь по ту сторону. - Идёмте, вас уже ждут, – сказал я, протянув к ним руки. - Мы попадём в Рай? – спросил парень. Я улыбнулся и кивнул ему головой. Брат посмотрел на сестру, взял её крепко за руку. - Я с тобой, - сказал он, прежде чем они взяли меня за руки. - Paradisus est nos exspectat****, - проговорил я, и нас ослепила вспышка белого света. В одно мгновенье мы переместились в Рай, приземляясь на белое и пушистое облако. - Как тут красиво, - сказала девушка, медленно раскрыв глаза. Её брат тоже стал осматриваться, а я наблюдал со стороны и улыбался. Кто-то тихо коснулся моего плеча, за спиной оказалась Кора. Она улыбнулась мне, встала рядом. - Тоже хочешь понаблюдать за ними? – спросил я. - Это те, за которыми тебя отправил Отец? – уточнила Кора. - Да, они. Когда я шёл по коридору, - мой голос перешёл на шёпот. - Мне показалось, что там промелькнула какая-то тень. - Тень? Что за тень? - Не знаю, я не видел... - Хм... Возможно, это один из демонов пришёл за их душами. - Значит, я успел как раз вовремя. - Что теперь с ними будет? - Отец поговорит с ними, если их души чисты, то они смогут попасть на землю под видом других людей. Или даже животных. - Отец не разлучает близких друг другу людей? Они перерождаются... - Они могут переродиться совсем иначе. Один хищник, другая его добыча. Но они почувствуют друг друга. - Тогда хищник не тронет свою добычу? - Нет, коротко ответил я, не отрывая взгляда от брата с сестрой. - Вам следует пройти с нами кое-куда, - сказал я. - Да, конечно. - Прошу, сюда, - сказала Кора, указывая нам за спину. Парень с девушкой послушно последовали за нами, пока мы не дошли до самого высокого облака. - Вы останетесь здесь, - сказала Кора. - А как же... - Не беспокойтесь, - начал я. – Это ненадолго и необходимо, - договорил я, улыбнувшись им. - Всё хорошо, – ответил юноша, кивнув нам. Мы медленно отошли назад, поклонились Отцу, хоть и не слышали его, спустились вниз. - Куда ты теперь? – удивлённо спросила Кора, когда заметила бой быстрый шаг. - Есть незаконченное дело, - ответил я, не оборачиваясь к ней. - Рафаэль, погоди! – крикнула она, но я всё также быстро ушёл к воротам в Рай. ‘‘‘Несколько минут назад в больнице’’’ - Ну где-е-е... Повелитель нака-а-ажет, если я не найду этих людишек и не приведу их души, - прошептал чей-то голос в темноте. Из-за угла медленно вышло высокое существо с рогами и чёрными крыльями. - Нака-ажет... – повторил он. – Инвиди***** хороший и его не нужно наказывать... Сначала демон шёл медленно, разглядывал каждый угол, постоянно оборачивался. - О-ох... Он уже здесь. Я чувствую, - произнёс демон. – Нужно действовать быстро. Не успев и выговорить последние слова, Инвиди резко дёрнулся в сторону, забежав в первую операционную. - Ничего! – крикнул он, но никто не слышал демона. Также быстро выбежал и решил пробежать дальше. Намного дальше... - Это он! – сказал Инвиди, остановившись. В нескольких метрах от него стоял высокий ангел с позолоченными крыльями. - Так-так... И где же они? – произнёс ангел. - Чёрт! Инвиди быстро обогнул ангела и юркну в операционную, что была перед ним. - Что это было? – спросил ангел. – Надо спешить... - Я не справлюсь с ним... Он архангел, я всего лишь простой демон... Мне не хватит сил! – крикнул Инвиди. – Теперь Повелитель меня точно накажет... Медленно пройдя сквозь дверь, Инвиди прошёл к следующей операционной и через окна в ней заметил архангела, стоявшего у нужных ему людей. - Он нашёл их! – сказал Инвиди, отойдя от двери. – Пора уходить. Прошептав какое-то заклинание, перед Инвиди открылся овальный портал, в который демон, не думая, прыгнул. Оказался уже в тёмном, очень жарко месте. Повсюду заострённые скалы, а под ногами бурлящие кратеры с лавой. Медленно ступая по земле, Инвиди дошёл до чёрного замка, ворота перед ним отворились, и демон прошёл внутрь. - Ты пришёл, - сказал демон, что сидел на троне. Инвиди встал на одно колено, склонил голову. - Повелитель... Я не смог... Он... опередил меня. - Ничтожество! – крикнул демон, вскочив с трона, и что-то кинул в Инвиди. Демон даже не шелохнулся, а нечто брошенное упало, ударилось о землю, отскочило в сторону. - Не можешь выполнить даже простой просьбы! – крикнул Повелитель. - Простите... - Стража, взять его! Кинуть его в клетку к Розе! - К... Р-розе? – уточнил Инвиди, уже медленно поднявшись с колен. – Н-нет... Только не к ней, прошу... - Оставьте его там, пока не будет молить, чтобы его выпустили! В зал вошло два огромных демона, вдвое больше Инвиди. Каждый из них схватил демона за руку и потащил в сторону. - Не-е-т! Я исправлюсь! Прошу, Повелитель! Инвиди исправится! Дайте шанс! Ещё один! Всего один! Но главный демон сел обратно на трон и больше не шелохнулся. Где-то вдали раздавались душераздирающие крики людей, что попали сюда. А с другой стороны кричал Инвиди, которого повели к Розе. - Не-е-т! Стойте, не надо! – Инвиди старался упираться ногами в землю, но было бесполезно. - Молчи, Роза уже ждёт. Один из великанов открыл дверь клетки, а второй закинул Инвиди внутрь. - Нет! Выпустите меня! - Да почему никто не любит со мной сидеть в клетке? – вдруг раздался голос из темноты. Инвиди медленно обернулся назад, затем резко развернулся, прижавшись всем телом к железным прутьям клетки. Из них резко вылезли шипы, протыкая всё тело демона. - А-а-а-а! – крикнул демон от боли, падая на пол. - Ну, тише. Будешь паинькой, и я буду нежной, - снова сказал голос. Медленно из темноты появилась тоненькая женская нога, затем вторая. Элегантная рука, а затем и вся Роза. “- Да... Да она прекрасна! Но она ужасна внутри! Стоит подойти к ней, и она раскроет свою сущность...” - Ну что же ты. Иди ко мне, - сказала Роза, раскрыв руки для объятий. Демон остался лежать на полу, поджав под себя ноги. - Ах-ха-ха-ха-ха! – залилась злобным смехом Роза. Инвиди резко подскочил и заметил, как она начинает обнажаться... Вместо двух стройных ножек появилось две гигантских, затем вылезла ещё одна. Тело начало меняться, вырастая больше и больше, по форме напоминая желе. Голова увеличилась вдвое, стали появляться дополнительные глаза. Выросло ещё несколько рук и ног. Роза медленно превратилась в гигантского паука, покрытого шипами. Две железы, что были у шеи паука, выделяли аромат роз. - Иди ко мне-е-е, - проговорила Роза, медленно приближаясь к Инвиди. Демон попятился и прижался к стене. - Нет. Нет, не надо-о-о-о! – крикнул он, но в эту же секунд прервался, когда Роза прыснула в него паутиной с ароматом роз. Паутина закрыла полностью рот, попав внутрь глубоко в глотку. Ещё два плевка и руки демона были привязаны к стене. - М-м-м-м! – продолжал мычать демон, а Роза была ближе и ближе. - Се-е-егодня я поиграю по полной, - проговорила она, оказавшись вплотную к Инвиди. Раздалось последнее его мычание, и воцарилась тишина, изредка появлялись какие-то плевки, бульканье и снова тишина.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник