Глава 3. Задание
4 октября 2021 г., 19:35
Я в очередной раз стою на коленях, склонив голову. Голос всё молчит, я тоже, но тишина длилась недолго.
- Я вернул тебя сюда, чтобы ты забрал души.
- Забрать души? Но вы же отстранили меня от этого, - ответил я, не поднимая головы.
- Я помню, Рафаэль, но дело срочное.
- Да, Отец. Я всё сделаю.
- В больнице лежат брат с сестрой. У девушки рак почек, а брат хочет быть донором.
- В чём же их проблема, Отец?
- У неё последняя стадия заболевания, пошли отдалённые метастазы...
- Она не выживет?
- У её брата плохая свёртываемость крови, во время операции у него не смогут остановить кровотечение.
- Как же это печально...
- Операция уже началась, Рафаэль. Тебе нужно поспешить.
- Спешить? Зачем?
- Демоны. Она всегда идут туда же, куда и мы. И их не волнует, что души людей чисты, - ответил голос. – Поспеши, Рафаэль.
- А... Виталина* разрезала их золотые нити**?
- Их клубок никто был небольшой, разрезать не пришлось. Нитки просто закончились, - ответил голос. – Иди, Рафаэль.
Я снова поднялся с колен, поклонился голосу и поспешил на землю. Я торопился и не останавливался, чтобы поприветствовать кого-либо. После ворот в Рай я разогнался и полетел вниз. На этот раз я приземлился около больницы.
- Нужно их найти, - сказал я и закрыл глаза.
Когда я их открыл, мир стал выглядеть по-другому, я стал видеть сквозь стены, что мне было необходимо. Осмотрев каждый этаж больницы, я нашёл две операционной и полетел туда сквозь здание. Уже у входа я вернул себе изначальное зрение, от такого быстрого перехода у меня заболела голова. Я приложил холодные пальцы к вискам, чуть надавил. Когда боль утихла, я убрал руки и поспешил в операционные.
- Так-так... И где же они?
Пока я шёл по коридору, заметил тень, быстро юркнувшую в одну из операционных.
- Что это было? – спросил я. – Надо спешить...
Я ускорил шаг, и вскоре дошёл до нужной мне комнаты, прошёл сквозь дверь и оказался внутри.
- Быстрее! Тампоны, - сказал один из докторов.
- Кровотечение не останавливается.
- Док, тут тоже проблема, метастазы на поджелудочную пошли...
- Этого ещё не хватало, она может не выжить, - ответил хирург.
- Пора... – сказал я и медленно подошёл к телу девушки, коснулся её головы и закрыл глаза.
- Почему... Почему так рано? – спросила у меня душа девушки, только что медленно вышедшая из тела.
В комнате раздался долгий пикающий звук, означающий смерть пациентки. Хирург обернулся к девушке, опустил руки и склонил голову вниз.
- Ах... – грустно вздохнул он.
- Доктор, кровотечение! – крик заставил хирурга прийти в себя, он повернулся к её брату.
- А он? – спросила душа. – Он будет жить?
- Нет, - коротко ответил я, смотря на её брата.
Я повернул голову в сторону девушки, что призраком стояла возле меня.
- Я сейчас, - сказал я, подойдя к парню.
Повторил тоже самое и с ним, прикоснулся рукой к голове и закрыл глаза.
“- Anima, veni mecum***”.
Второй такой же звук раздался на всю комнату, наступила смерть и юноши. Мелькнула тень где-то сбоку, две родственные души встретились теперь по ту сторону.
- Идёмте, вас уже ждут, – сказал я, протянув к ним руки.
- Мы попадём в Рай? – спросил парень.
Я улыбнулся и кивнул ему головой. Брат посмотрел на сестру, взял её крепко за руку.
- Я с тобой, - сказал он, прежде чем они взяли меня за руки.
- Paradisus est nos exspectat****, - проговорил я, и нас ослепила вспышка белого света.
В одно мгновенье мы переместились в Рай, приземляясь на белое и пушистое облако.
- Как тут красиво, - сказала девушка, медленно раскрыв глаза.
Её брат тоже стал осматриваться, а я наблюдал со стороны и улыбался. Кто-то тихо коснулся моего плеча, за спиной оказалась Кора. Она улыбнулась мне, встала рядом.
- Тоже хочешь понаблюдать за ними? – спросил я.
- Это те, за которыми тебя отправил Отец? – уточнила Кора.
- Да, они. Когда я шёл по коридору, - мой голос перешёл на шёпот. - Мне показалось, что там промелькнула какая-то тень.
- Тень? Что за тень?
- Не знаю, я не видел...
- Хм... Возможно, это один из демонов пришёл за их душами.
- Значит, я успел как раз вовремя.
- Что теперь с ними будет?
- Отец поговорит с ними, если их души чисты, то они смогут попасть на землю под видом других людей. Или даже животных.
- Отец не разлучает близких друг другу людей? Они перерождаются...
- Они могут переродиться совсем иначе. Один хищник, другая его добыча. Но они почувствуют друг друга.
- Тогда хищник не тронет свою добычу?
- Нет, коротко ответил я, не отрывая взгляда от брата с сестрой.
- Вам следует пройти с нами кое-куда, - сказал я.
- Да, конечно.
- Прошу, сюда, - сказала Кора, указывая нам за спину.
Парень с девушкой послушно последовали за нами, пока мы не дошли до самого высокого облака.
- Вы останетесь здесь, - сказала Кора.
- А как же...
- Не беспокойтесь, - начал я. – Это ненадолго и необходимо, - договорил я, улыбнувшись им.
- Всё хорошо, – ответил юноша, кивнув нам.
Мы медленно отошли назад, поклонились Отцу, хоть и не слышали его, спустились вниз.
- Куда ты теперь? – удивлённо спросила Кора, когда заметила бой быстрый шаг.
- Есть незаконченное дело, - ответил я, не оборачиваясь к ней.
- Рафаэль, погоди! – крикнула она, но я всё также быстро ушёл к воротам в Рай.
‘‘‘Несколько минут назад в больнице’’’
- Ну где-е-е... Повелитель нака-а-ажет, если я не найду этих людишек и не приведу их души, - прошептал чей-то голос в темноте.
Из-за угла медленно вышло высокое существо с рогами и чёрными крыльями.
- Нака-ажет... – повторил он. – Инвиди***** хороший и его не нужно наказывать...
Сначала демон шёл медленно, разглядывал каждый угол, постоянно оборачивался.
- О-ох... Он уже здесь. Я чувствую, - произнёс демон. – Нужно действовать быстро.
Не успев и выговорить последние слова, Инвиди резко дёрнулся в сторону, забежав в первую операционную.
- Ничего! – крикнул он, но никто не слышал демона.
Также быстро выбежал и решил пробежать дальше. Намного дальше...
- Это он! – сказал Инвиди, остановившись.
В нескольких метрах от него стоял высокий ангел с позолоченными крыльями.
- Так-так... И где же они? – произнёс ангел.
- Чёрт!
Инвиди быстро обогнул ангела и юркну в операционную, что была перед ним.
- Что это было? – спросил ангел. – Надо спешить...
- Я не справлюсь с ним... Он архангел, я всего лишь простой демон... Мне не хватит сил! – крикнул Инвиди. – Теперь Повелитель меня точно накажет...
Медленно пройдя сквозь дверь, Инвиди прошёл к следующей операционной и через окна в ней заметил архангела, стоявшего у нужных ему людей.
- Он нашёл их! – сказал Инвиди, отойдя от двери. – Пора уходить.
Прошептав какое-то заклинание, перед Инвиди открылся овальный портал, в который демон, не думая, прыгнул. Оказался уже в тёмном, очень жарко месте. Повсюду заострённые скалы, а под ногами бурлящие кратеры с лавой. Медленно ступая по земле, Инвиди дошёл до чёрного замка, ворота перед ним отворились, и демон прошёл внутрь.
- Ты пришёл, - сказал демон, что сидел на троне.
Инвиди встал на одно колено, склонил голову.
- Повелитель... Я не смог... Он... опередил меня.
- Ничтожество! – крикнул демон, вскочив с трона, и что-то кинул в Инвиди.
Демон даже не шелохнулся, а нечто брошенное упало, ударилось о землю, отскочило в сторону.
- Не можешь выполнить даже простой просьбы! – крикнул Повелитель.
- Простите...
- Стража, взять его! Кинуть его в клетку к Розе!
- К... Р-розе? – уточнил Инвиди, уже медленно поднявшись с колен. – Н-нет... Только не к ней, прошу...
- Оставьте его там, пока не будет молить, чтобы его выпустили!
В зал вошло два огромных демона, вдвое больше Инвиди. Каждый из них схватил демона за руку и потащил в сторону.
- Не-е-т! Я исправлюсь! Прошу, Повелитель! Инвиди исправится! Дайте шанс! Ещё один! Всего один!
Но главный демон сел обратно на трон и больше не шелохнулся. Где-то вдали раздавались душераздирающие крики людей, что попали сюда. А с другой стороны кричал Инвиди, которого повели к Розе.
- Не-е-т! Стойте, не надо! – Инвиди старался упираться ногами в землю, но было бесполезно.
- Молчи, Роза уже ждёт.
Один из великанов открыл дверь клетки, а второй закинул Инвиди внутрь.
- Нет! Выпустите меня!
- Да почему никто не любит со мной сидеть в клетке? – вдруг раздался голос из темноты.
Инвиди медленно обернулся назад, затем резко развернулся, прижавшись всем телом к железным прутьям клетки. Из них резко вылезли шипы, протыкая всё тело демона.
- А-а-а-а! – крикнул демон от боли, падая на пол.
- Ну, тише. Будешь паинькой, и я буду нежной, - снова сказал голос.
Медленно из темноты появилась тоненькая женская нога, затем вторая. Элегантная рука, а затем и вся Роза.
“- Да... Да она прекрасна! Но она ужасна внутри! Стоит подойти к ней, и она раскроет свою сущность...”
- Ну что же ты. Иди ко мне, - сказала Роза, раскрыв руки для объятий.
Демон остался лежать на полу, поджав под себя ноги.
- Ах-ха-ха-ха-ха! – залилась злобным смехом Роза.
Инвиди резко подскочил и заметил, как она начинает обнажаться... Вместо двух стройных ножек появилось две гигантских, затем вылезла ещё одна. Тело начало меняться, вырастая больше и больше, по форме напоминая желе. Голова увеличилась вдвое, стали появляться дополнительные глаза. Выросло ещё несколько рук и ног. Роза медленно превратилась в гигантского паука, покрытого шипами. Две железы, что были у шеи паука, выделяли аромат роз.
- Иди ко мне-е-е, - проговорила Роза, медленно приближаясь к Инвиди.
Демон попятился и прижался к стене.
- Нет. Нет, не надо-о-о-о! – крикнул он, но в эту же секунд прервался, когда Роза прыснула в него паутиной с ароматом роз.
Паутина закрыла полностью рот, попав внутрь глубоко в глотку. Ещё два плевка и руки демона были привязаны к стене.
- М-м-м-м! – продолжал мычать демон, а Роза была ближе и ближе.
- Се-е-егодня я поиграю по полной, - проговорила она, оказавшись вплотную к Инвиди.
Раздалось последнее его мычание, и воцарилась тишина, изредка появлялись какие-то плевки, бульканье и снова тишина.
Примечания:
Виталина* (лат. “Vita” - жизнь) - ангел, дарующий и отнимающий жизнь у людей
Золотые нити** - клубок ниток из золота, который обозначает человеческую жизнь, когда нитка оборвётся - жизнь закончится
Anima, veni mecum*** (лат.) - Душа, пойдём со мной
Paradisus est nos exspectat**** (лат.) - Рай ждёт нас
Инвиди (лат. “Invidia” - зависть)***** - демон зависти