Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. Очищение

Настройки
- Тебе стоит разорвать эту нить, перестать помогать ему, пока не стало поздно. - Нет! Я должен ему помочь до конца! Я не брошу никого, кому начал помогать! – громко заявил я. - Тише, тебе будет хуже. На вот, выпей, - сказала Кора, протягивая мне чашку с настоем. Я принял чашку из её рук, выпил залпом и вернул посуду Коре. - На твоём месте, я бы задумалась над моими словами. Отец тоже не просто так задал тебе этот вопрос, - сказала Кора, положив свою руку на мою ладонь. “- Это мой выбор...”. - Чтобы подумали твои родители, увидев тебя таким? – спросила Кора. - Не смей... Вспоминать... Моих родителей... В этой ситуации... Кора замолчала, пока я грозным взглядом смотрел на неё. - Ты довольно редко показываешь эту эмоцию... Она тебе не к лицу, - сказала она, вставая с кровати. – Тебе решать, как ты поступишь дальше, - добавила Кора. Она медленно вышла за дверь, закрывая её за собой. “- Когда я уже смогу отсюда выйти?” После выпитого настоя меня стало клонить в сон, но мне не хотелось спать. Нет, только не сейчас. Я хотел достать шар, который связывал меня с Блейком, но только моя голова коснулась подушки, я провалился в сон. - Ты знаешь... знаешь... знаешь... – раздалось эхо. – Ты не плохой... плохой... плохой... - А? Где я? - Ты просто... просто... просто... Идёшь по своему пути... пути... пути... Но он... он... он... Может сбить тебя с верной дороги... дороги... дороги... - Эй, Рафаэль. Ты спишь? – послышался более чёткий голос. Я приоткрыл глаза и еле различал, что передо мной. - Асклепий? – спросил я. - Да, проснулся? Как хорошо, - сказала он. - В чём дело? – спросил я, окончательно придя в себя. - Кора... Она взяла мой настой, что я приготовил тебе. И прихватила с собой порошок сновидений. - Из-за него я так быстро заснул? - Если бы она насыпала ещё больше – ты мог бы и не проснуться... - Ничего себе... Что же ты такие лекарства не прячешь ото всех? – удивлённо спросил я, приподнимаясь на кровати. - Прости, но это был один из ингредиентов твоего настоя. Я всегда добавлял тебе его, но совсем чуть-чуть. Больному нужно спать, поэтому я и подсыпал тебе этот порошок. - А зачем же Коре это надо было сделать? - Знаешь... Возможно, ты не замечал, но ты не безразличен Коре... - Я? Не безразличен?! – удивлённо вскрикнул я. – Ты шутишь? Быть того не может. - Вообще-то с самого детства... - А ты, можно подумать, следил за нами. - Помни, что я выше по рангу, чем ты. - Помню, Асклепий... Помню... - Нельзя сказать, что я следил. Просто... наблюдал. Это итак понятно. А ты ничего не проявляешь, даже никак не реагируешь на её заботу. - Знаешь... Мне как-то даже неприятно теперь быть с ней, после того, что ты сказал. - Ч-что? - Ну... Я и так не ощущал к ней никаких чувств. Теперь ты заговорил об этом... Нет... Отношения это точно не моё... - А может... Отношения с девушками не твоё? – уточнил Асклепий. - А? – уточнил я, не понимая, что ангел имел в виду. - Ну... Не все же влюбляются в противоположный пол, верно? - Ну, да. На земле такое я часто встречал. - Так может быть и ты такой? – спросил Асклепий. – Как думаешь? Может быть такое? - А знаешь... Я думаю, что может... Асклепий посмотрел на меня без капли удивления, будто этого и ожидал услышать. Ангел сел на кровать, рядом со мной и стал чего-то ждать. - Поговорив с Корой... Я подумал, что у меня есть чувства к Блейку. - Рафаэль... Ты влюбился в человека?! – воскликнул Асклепий, соскочив с кровати. - Погоди-погоди. Я не уверен в этом... “- Или уверен...” - Но почему ты тогда так решил? Значит что-то подвигло тебя на такие мысли? – спросил Асклепий. - Да... Кора стала задавать мне разные вопросы, после которых я всё больше и больше убеждаюсь, что рядом с Блейком мне действительно хорошо. Хоть он и приносит кучу неприятностей. - Не перепутай привязанность с любовью... Если первое ещё дозволено правилами Рая, то второе... Возможно, ты просто настолько часто помогаешь именному ему, что сильно привязался... “- А ведь он прав... Возможно дело лишь в этом...” - Согласен со мной? - Возможно... Тогда я должен это проверить! - Что? Чего проверить? - Привязанность это или любовь, - сказал я, поднимаясь с кровати. - Стоп-стоп-стоп. Ты никуда не пойдёшь, Отец сказал следить за тобой и не выпускать раньше положенного времени. И вообще... У тебя перелом рёбер, крыло сломано. Как ты так резво себя ведёшь? – спросил Асклепий, сделав шаг назад, что осмотреть меня. - Не знаю... - Знаешь... А посмотри, что делает Блейк. Говорят, если человек молится за своего ангела-хранителя – ему будет легче на душе. - Ты думаешь, это и с болезнями работает? – спросил я. - А кто же знает? Не всё ещё известно миру. “- Хм... Ладно...” Я молча подошёл к кровати и достал из-под подушки шар. “- Хочу видеть Блейка, хочу говорить с ним”. Очертания в шаре стали медленно преображаться... Принимая более светлые оттенки, чем были. - Что это? – спросил я. Асклепий подошёл ко мне и заглянул в шар. - Это церковь... Он пришёл... молиться? Серьёзно? - Как это вообще возможно... Он совсем недавно атеистом был. - Недавно это ты называешь время больше месяца? – уточнил Асклепий. - Неужели уже месяц прошёл? – спросил я. - Да, время в Раю идёт быстрее, чем на земле – забыл? - Не-ет... Просто... - Смотри! Это он! – сказал громко Асклепий, ткнув в мой шар. Я всмотрелся в изображение и действительно разглядел там Блейка. Он подошёл к священнику и о чём-то говорил с ним. Затем встал посреди церкви, сложил руки и начал молиться. - Он... действительно молиться? – удивлённо спросил я. - Признаться, я удивлён. Ты за такой короткий промежуток времени смог вернуть ему веру в высшие силы... “- Это было сложно...” - Но ты справился? - А? - Я знаю, о чём ты сейчас подумал. “- Это было сложно”. Так ведь? Я кивнул, не отводя взгляда от Асклепия. - Так... До этого не так трудно догадаться, - улыбнувшись, сказал ангел. – Ладно... Оставляю тебя, только не вздумай убегать отсюда, даже если тебе стало легче. Тебе предстоит валяться здесь не меньше месяца. - Не меньше месяца?! – возмутился я и почти выронил шар из рук. - Да... Не меньше месяца, - повторил Асклепий, стоя в дверях. – Я слежу за тобой, - пригрозив пальцем, сказал он и вышел, закрывая дверь за собой. - Что же это... Мне ещё месяц здесь лежать? А сколько же это на земле пройдёт времени? – возмутился я. - Рафаэль? Ты тут? – раздался голос из шара. - Блейк? Ты слышишь меня, да? – спросил я. - Я думал, что ты оставил меня в покое уже... - Не могу... - Почему? Так сильно привязался ко мне. Не думаю, что это хорошая идея... - Блейк, послушай... - Я тоже быстро привязываюсь к людям и не хочу их никуда отпускать. Именно поэтому я здесь, молюсь за тебя, чтобы ты поскорее поправился. Чтобы мы снова смогли увидеться, - сказал Блейк, прикрыв глаза. - Блейк? - Я не думал... Что ко мне сможет вернуться вера в высшие силы, но теперь... Я ещё больше хочу верить в них. Я чаще буду приходить сюда, и молиться... – сказал он, раскрывая глаза. Из них выкатилось несколько слезинок, которые он тут же смахнул тыльной частью руки. “- Что это с ним?”. - Что ты делаешь? Ты плачешь? – спросил я. - Нет... Вовсе нет, всё хорошо. Я... пожалуй, пойду, - сказал Блейк, вытирая глаза обеими руками. – Надеюсь, что скоро увидимся... Блейк развернулся и направился к выходу из церкви. Очертание медленно исчезло, принимая цвет шара. Блейк пропал, будто его и не было, а я остался один в комнате... Прижав шар к груди, я склонил к нему голову и простоял так несколько минут, прежде чем снова лечь в кровать. “- А что мне, собственно, ещё делать здесь? – подумал я, закрывая глаза”.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник