Шанс

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 9. Сердцу не прикажешь

Настройки
Когда даже в Раю стало темно, я решился на неоправданный поступок... Сбежать из башни. “- Возможно, у меня поехала крыша... Но я сделаю это”. Выйти отсюда оказалось несложно. Асклепия нигде не было, Кора тоже не появлялась. Я снял повязку с левого крыла, стал разминать крылья, хотя было немного больно. “- Не до конца зажило. Ну, ничего, продержусь...” Тихо шагая по облакам, я не заметил, как дошёл до ворот Рая. - Караул сменился... Пролететь над воротами я не смогу – защитное поле... Тогда нужно пролететь быстро. Думаю... Что Отец сказал им меня не выпускать... Я разогнался, хотя знал, что рана на крыле не зажила до конца. Но я уже решился... И молнией пронёсся мимо охранников, те не сразу, наверное, поняли, кто это был. С довольно высокой скоростью я стал спускаться вниз, по пути вспоминая Блейка. “- Я должен очутиться рядом с ним...” Я начал кружиться вокруг своей оси, сам того не осознавая, что меня ждёт... Скорость стала нарастать, я всё быстрее и быстрее приближался к земле. Казалось... Ещё немного и я разобьюсь. “- Что происходит? – подумал я”. И вот, земля оказалась почти перед самым носом. Я рефлекторно закрыл лицо обеими руками. Но, вскоре убрав их с лица, понял, что твёрдо стою на земле. - Почему-то... Я ощущаю себя совсем по-другому. - Ты кто такой? – услышал я знакомый голос за спиной. Я повернулся, чтобы посмотреть, кто же это сказал. Я не сильно удивился тому, что это был Блейк. - Б-Блейк? – спросил я. - Ты кто такой? Откуда знаешь моё имя? - Ты что? Видишь меня? - Чего?... Парень смотрел на меня, как на статуи и не понимал, что же происходит. Он наклонил голову в одну сторону, окинул меня взглядом сверху вниз, наклонил в другую, повторил то же самое. - Я тебя знаю? - Это же я... Ты действительно меня не узнаёшь? – спросил я. - По голосу – узнаю, но твоя внешность... Ты без крыльев и вообще похож на человека. Ты ли это, Рафаэль? Его слова пришлись резким ударом, я резко повернул голову назад и не увидел своих крыльев. - А-а?! Я прикоснулся руками к спине, почувствовав боль в рёбрах, схватился за них. - Где крылья... Где они?! – крикнул я. - Эй, тише-тише, - сказал Блейк, сделав несколько шагов ко мне. - Что произошло? – опустившись на колени, произнёс я. Но никто не мог дать мне внятного ответа. Блейк подошёл ко мне вплотную и тоже встал на колени передо мной. - Эй... Ну не всё же так плохо? – спросил он, улыбнувшись. Я промолчал в ответ, подбирая слова. Да и вообще пытаясь понять, что же со мной произошло за тот короткий период времени, пока я летел на землю... - Раф... Ты плачешь? – спросил Блейк, протянув ко мне руку. Я схватился за неё, напугав парня, посмотрел ему в глаза. - Не надо, - коротко произнёс я, отпустив его руку. - Тьфу ты... – плюнул Блейк и, схватив обеими руками моё лицо, стал вытирать слёзы. – Не упрямься! - Пусти! – громко сказал я, пытаясь вырваться. - Ух, какой ты упрямый! Наверное, все правила Рая нарушить успел. - Не говори так... – злобным голосом произнёс я. А потом меня осенило... - Правила! - Ну, правила и что? “- Я ослушался Отца... И не один раз. Вначале было заточение в башне... Далее идёт потеря титула, а если нарушить главное правило - изгнание”. На мои глаза выступили слёзы, маленькими ручьями начали стекать по щекам к подбородку. - Ну, вот опять... – возмутился Блейк и, достав платок, принялся вытирать их. Я снова схватился за его руки, положил на них голову. - Эй, всё нормально? - Не-ет... – сквозь слёзы сказал я. - А в чём тогда дело? Рассказывай! – произнёс Блейк, взяв меня за плечи. - М-м... - Ну! Говори же! - Я действительно несколько раз нарушил правила Рая... Место, откуда я общался с тобой – башня для заточения. - Как бы предупреждают, чтобы не пересекал дальше границу? - Что-то в этом вроде... - И-и? - Я не смог больше находиться там... Поэтому сбежал оттуда, чтобы попасть сюда. - Т-ты... ты хоть понимаешь, чем пожертвовал? - Я... потерял титул архангела, изгнан из Рая без лишних слов... - А что... - Обычно, чтобы изгнать – проводят Верховный суд, где зачитывают все грехи и только потом отправляют ангела на землю. - Короче... Теперь ты человек, - положив мне руки на плечи, сказал Блейк. – Добро пожаловать в наш мир. – громко сказал он, окинув руками территорию. - А-а... Д-да... “- Он так быстро это принимает? Так легко?”. - Ну... Пойдём. - Куда? – удивлённо спросил я. - У тебя есть здесь дом? - М-м... Нет. - Тогда идём, - сказал Блейк, взяв меня за запястье, потащил за собой. - Так... Куда мы идём? – спросил я, район вроде бы знакомый, но я не понимал. - Ко мне домой идём. Жить же тебе где-то надо. Разговор продолжился лишь тогда, когда он закрыл за нами дверь в квартиру. Я прошёл в гостиную и спросил у него: - Ты так просто принимаешь всё, что случилось? - Что ты имеешь в виду? – уточнил Блейк. - Ну. Я упал с небес, потерял крылья, стал человеком. И ты так легко это всё примешь? Ты же еле как принял то, что начал видеть меня, общаться с ангелами. - После всего того, что ты мне сделал... Я был бы готов и ангелом тебя принять сюда. Ели бы ты в этом нуждался. - Как у тебя всё просто... - Не со всеми, только с теми, кто мне дорог. - Прости? - Не важно... – остановился Блейк, махнув рукой в сторону. - Погоди-погоди, - начал настаивать я. - Есть хочешь? - А? Да нет... - Или вы там ничего не едите? - Почему же... Едим, - ответил я. – Правда... ещё питаемся духовной пищей. - Это... Во время медитации? - Да, верно. - Ничего, всё равно тебе стоит попробовать и земной еды. - Не говори со мной так, а то неизвестно что другие подумают. - Ну, скажу что ты из другой страны, не видел здешней еды и не пробовал. Вот и всё. - И... Поверят? - Да, а почему не должны? – спросил Блейк. “- Проще ничего и придумать нельзя...” - Так будешь кушать? - Да. - Тогда руки иди, помой. - А... Где? - А вон, ванная комната. - М-м... Хорошо, - произнёс я и медленно, настораживаясь прошёл в ванну. - Не бойся, - сказал мне откуда-то из другой комнаты Блейк. - Так... А как тут... - Ты там чего замолк? - А-а-а-а! - Раф? Эй, ты чего там?! – с криком Блейк примчался ко мне. – Хах... Ха-ха-ха-ха! Заливаясь смехом, парень прошёл в ванную комнату и взял с полки полотенце. - Не смешно... Мне холодно вообще-то... - Ладно-ладно, прости пожалуйста. Блейк накинул на мою голову полотенце и принялся быстро протирать её. - Ай-ай, тише! - Не капризничай и потерпи, - попросил Блейк, замедляясь, делая движения более плавными. – Так лучше? - Да, намного. - Вот и хорошо. Блейк продолжал вытирать мне голову, затем сухой частью полотенца стал вытирать мне лицо. Я поднял на него взгляд и, не отрываясь, стал смотреть на него. “- У него красивые глаза...” - Всё нормально? Я молча кивнул в ответ, Блейк остановился и забрал полотенце. - Вся одежда намокла... Тебе стоит переодеться, иначе можешь заболеть. Сейчас что-нибудь тебе поищу, - сказал он и, закинув полотенце на плечо, вышел из ванной. “- Холодно...” - Я иду, - сказал Блейк, занося в ванную какую-то одежду. – Вот, переоденься. Я принял одежду из его рук и замер на месте. - Или мне помочь тебе? – спросил Блейк, наклонив чуть голову. - А? Нет... Я справлюсь, – ответил я, сделав шаг назад. Не заметив позади что-то скользкое, я наступил на это. Нога поехала вперёд, соскальзывая. - А-а-а! – закричал я, когда начал буквально нестись вперёд. Блейк стоял впереди меня и, успев подхватить меня, свалился на спину, вместе со мной. Я успел зажмурить глаза, при этом, никогда не боясь падать куда-либо. “- Но ведь сейчас у меня нет крыльев, чтобы смягчить падение...” Почувствовав, что лежу на чём-то или ком-то... Я медленно раскрыл глаза, но я не лежал на плитке. Блейк крепко держал меня за руки, и мы спокойно стояли в дверном проёме. - Ой! – вскрикнул я, сделав снова шаг назад, Блейк выпустил меня из своих объятий, но продолжал держать за запястья. - Тише, упадёшь ведь. - П-прости... – сказал я. - Всё нормально, - ответил он, улыбнувшись. - Я... - Раф... Идём, - сказал Блейк, взяв меня за руку. - Идём-идём, - повторил он, продолжая держать меня, завёл в... спальню. – Переодевайся, я за дверью подожду, - сказал он и, отпустив меня, вышел в коридор, прикрывая дверь. - Х-хорошо... “- Т-с-с-с, нельзя-нельзя, - подумал я, ударяя себя по лицу, чтобы прийти в себя”. - Та-ак... Я взял одежду, что мне дал Блейк: штаны и футболку. Нужно было переодеться, сменить мокрое на сухое. “- Не думай об этом... Не думай об этом... – постоянно повторял я, пока переодевался”. - Ты готов? – спросил вдруг Блейк, когда я собирался надевать футболку. Я всё время смотрел в точку и лишь его слова вывели меня из транса. Я повернул голову в сторону двери, Блейк застыл в проходе, остановив взгляд на мне. - А-а... Прости, - сказал он и резко отвернулся. - А... Ой, - произнёс я и натянул футболку. – Можешь поворачиваться. Блейк медленно посмотрел в мою сторону, резко отвернув голову обратно. - Идём, я кое-что уже успел приготовить. Ты слишком долго переодевался. - Извини, нет навыка... - Давай. Одежду, - сказал он, протягивая руку. Я взял мокрую одежду, что положил на пол, протянул Блейку. Он забрал её и ушёл куда-то, я остался стоять в спальне, пока Блейк не вернулся за мной. - Чего стоишь? Пойдём, - сказал он. Я продолжал стоять, а Блейк ушёл из поля зрения. - Эй? Идёшь? – спросил он, вернувшись на место. - М-м... - Ох... – он быстрым шагом подошёл ко мне и снова, взяв за руку, поволок за собой. На этот раз... на кухню, где усадил за маленький столик. - Угощайся, - сказал Блейк, подставляя ближе ко мне разные тарелки и миски с едой. – Держи, - добавил он, протягивая мне что-то в руке. Я сначала рассмотрел этот предмет, пока не узнал в нём обычную вилку. Другой прибор – ложка - лежал уже возле моей тарелки. - Давай, пробуй, - сказал мне Блейк. – Или я тебя сам покормлю... - Нет, не надо. Я сам, - ответил я, понемногу набирая в свою тарелку еды.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник