Вкус его помады

R
Заморожен
25
автор
Apik соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 360 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

0. Пролог

Настройки
Примечания:
      Проснулась я не от ярких солнечных лучей, а от криков матери, которая, судя по всему, думала, что я не сплю. Ну конечно, после такого кто вообще будет спать? Но так как я была сонная, ни одного слова, адресованного в мою сторону, я не была в силах разобрать. Лишь только по её недовольному тону я поняла, что ничего хорошего в её словах нет. Поэтому, дальше делая вид, что сплю, я обняла подушку и отвернулась от орущей особы. За свои действия я получила хорошенький удар уже другой подушкой по левому плечу.       Меня выбесили её действия, поэтому я мигом встала, показывая всё своё недовольство:       —Да что ты от меня хочешь?! — причина криков матери с самого утра была давно понятна: непослушание.       Та, вроде бы, успокоилась, поэтому я плюхнулась на кровать в ожидании её дальнейших действий. Рискованно, но я не думаю, что она перейдёт все границы.       —Ты вчера гуляла допоздна. С кем? — она присела на краешек кровати и посмотрела на меня строгим взглядом.       Вы бы видели моё лицо. Когда эта дама перестанет меня считать маленьким ребёнком? Разве что я такая только характером, но никак не внешностью. Бесит.       —Ма, мне уже за 20, к чему такие вопросы? Я не маленький оболтус, к вашему сведению.       Видимо, эти слова её очень разозлили. Она с встала передо мной и снова перешла на высокий тон:       —Пока ты тут живёшь — я решаю, с кем и до скольких ты будешь шляться по клубам!       —Тогда отпусти меня уже, наконец-то, в свободное плавание! — что-бы не чувствовать себя униженной, я тоже встала и смотрела на мать свысока. М-да, и в кого я такая высокая?       —Да пожалуйста! Собирай свои манатки и проваливай!

*****

      Вот так я и оказалась на улице. Быстро всё, однако, произошло. Ладно, не маленькая же, найду выход с ситуации. Но только вот... Все свои 24 года жизни я сидела под присмотром бабушки и дедушки, а также выслушивала вечные негодования мамы. Они относились ко мне как к маленькой, даже не пускали никуда работать. Говорили, что я не достаточно взрослая. Наверное, так они не давали мне возможности от них съехать да и куда подальше. Ну, хвала Богам, что теперь я свободная птица, а всё благодаря этой прекрасной ссоре. Эх... Надо было раньше не послушать мать и уйти гулять ночью.       Только мне стало жаль младшего братика, которого я оставила в том аду самого. Надеюсь, его не постигнет та-же участь, что и меня. Вспоминается, как он плакал, когда я уходила. Он тогда только проснулся и даже не понимал, что происходит... Солнышко моё...       Ладно, не время об этом думать. Сейчас лучше подумать о жилье и подработке, а иначе умру бедняком на лавочке. Хорошо, что эти недоумки выделили мне немного своих денег. Пока что проживу на них.

*****

      Проходя мимо очередного здания, на мои глаза попалась забегаловка. От туда пахло вкусными булочками, грех не зайти. Да и ещё с утра я не ела, как раз самое то.       Обходя столики, я надвигалась прямо к кассе. У них что, каждый день приходят толпами люди, что столиков так много, хотя помещение такое маленькое? Честно, я так не думаю. Не каждый осмелится ходить в таких переулках, а после заходить в сомнительную забегаловку. Ну... Зато пахнет вкусно.       Сделав свой заказ, я села за столик, который ближе всего к выходу. С самого утра уже есть несколько посетителей. Вот, буквально в нескольких столиков от меня, сидело два парня и о чём-то увлечённо разговаривали. Так как мне особо нет чем сейчас заняться, я решила подслушать их разговор. Вдруг он мне будет чем-то полезен.       Насторожив свои уши, я изредка подглядывала на парочку. Пока что ничего не было интересного. Они болтали о каком-то футбольном матче. Как вдруг, речь зашла о некой «Ассоциации Хантеров». Это что, преступная организация? «Ассоциация охотников»... Но по описании их поступков это не скажешь... Ладно, вмешаюсь в разговор.       Я поднялась с своего места и подошла к двум парням. Они этого, как я вижу, вовсе не ожидали.       —Здравствуйте, можно к вам присесть? — без лишнего стыда выдала я. Ахах, вы бы видели их смущённые лица. Пялятся на меня, даже не скрывая этого. Ну конечно, женственностью матушка-природа меня хорошенько обделила. Но, придя в себя, парни перестали быть красными как помидоры и разрешили мне к ним подсесть, — Простите, что так бесцеремонно подслушивала ваш разговор, но вы можете мне рассказать, что это такое ваша «Ассоциация Хантеров»?       —Ты серьёзно не знаешь? — один посмотрел на меня как на дурочку. Мерзость, не скрывает своих противных эмоций. Но, благо, другой не такой. Я мельком заметила, как тот ущипнул за ногу этого невоспитанного.       —Да, не знаю, поэтому объясни мне, если не сложно, - если он такой грубиян, значит заслужил плохого отношения с моей стороны. Я улыбнулась и посмотрела на него. Теперь мне остаётся лишь ждать ответа, подперев свой подбородок ладоней.       Тот вздохнул. Наверное, мать и бабушка эту ассоциацию всячески пытались скрыть от меня, так как она могла бы мне помочь со съездом от них. Ух какие, а у них получилось.       Наконец-то парень начал рассказывать всё, что знает. Молодец.       —Спасибо за предоставленную информацию, а то я деревенщина, только приехала в этот город. Никогда не знала, что такое существует, — конечно, почти всё сказанное мной ложь, но надо же как-то выкручиваться, а то могут придумать себе что-то лишнее. Потом даже не отмазаться.       Я обменялась с парнями номерами, мол, вдруг они мне будут ещё полезными, и быстренько потопала куда подальше, так как мне там больше нечего засиживаться.       И вправду, я была благодарна парням, что они мне рассказали об этих хантерах. Надо мне будет ещё немного побольше узнать в соц-сетях. Только немного попозже, сейчас я займусь поиском жилья. Тц... Вот я дура, почему у тех двоих заранее не спросила о разных гостиницах...       Побегав по городу, я нашла только один отель. Даже на одну ночь там мне не хватит денег. Но я не намерена сдаваться и ночевать на улице, поэтому пошагала дальше искать хоть какое-то жильё. К счастью, поиски не заняли слишком много времени, как я ожидала. Точнее... Я не нашла ничего, всё само ко мне пришло. Я встретила знакомую и, уже как по традиции, начался долгий-долгий разговор. Я ей рассказала, что мне некуда деваться и она предложила мне пока что пожить у неё. Будто давние подружки.       «Надо будет отплатить ей за её доброту, а то она даже денег не просила взамен на крышу над головой.»

*****

      Правда, спустя месяц мне это кажется смешным: мы толком не знакомы, только пересекались несколько раз, а уже живём вместе. Я уже даже начинаю задумываться: а не глупость ли её мне помогла, вместо доброты? Конечно, доброта тоже хороший вклад сюда внесла, но все равно... Это никак не отменяет того факта, что первый вариант тут тоже нехило причастен.       Только стоив мне погрузится в свои мысли, домой вернулась моя спасительница — Айдана. Та самая знакомая, которая забрала к себе домой. Она громко сказала «Я дома» и побежала к кухне, наверное, раскладывать купленные продукты. Но я не услышала изначально привычного мне грохота от уроненного пакета, а приглушённый крик подруги и выстрел. Выстрел с пистолета. Тогда уже и раздался привычный мне шум от резкого соприкосновения пакета, полного продуктов, с полом, а далее упало что-то больше. Вдруг, это её тело...       Страх взял власть над моим телом, я пыталась взглядом найти место, где можно было бы спрятаться, дабы спасти свою шкуру. Ожидаемых мною шагов в эту комнату не было. Я ничего не слышала. Я боялась что-либо сделать. Я замерла, ожидая чего-то. Не знаю, чего именного. Но вдруг меня осенило: сзади. Тот, кто буквально только что убил Айдану, может быть сзади меня. Я боялась оборачиваться. Я не хочу увидеть того, кто сейчас, судя по всему, и меня убьёт. Время летит слишком долго. Но подождите... Убийца не стал бы на так долго растягивать время. Соседи же могут прийти на такой громкий выстрел, почему он и меня не убьёт... Сейчас же.       —Мне сказали тебя нельзя трогать. Либо убегай, либо тебя сделают подозреваемой в убийстве. — Ну вот! Я чёртов гений! Убийца прямо сзади меня! Он стоит и просто, без какого-либо колебания в голосе, говорит мне либо убегать, либо остаться тут. Вау! Спасибо вам огромное за совет, господин убийца!       Я бы хотела увидеть этого ублюдка в лицо, но страх сковывал мои движения. Я даже пальцем пошевельнуть не могу. За какие грехи я такое заслужила? Почему такое происходит именно со мной? Лин, соберись. Просто соберись, сейчас тебе лучше просто послушать этого дурака и смотаться куда подальше, пока тебя тут не нашли соседи.       Как бы я не пыталась, я не могла пошевельнуться. Мне стало ужасно страшно, ноги подкосились, и я упала. Ну хоть как-то сменила своё положение...

*****

      Я не помню, что дальше произошло, но, как я открыла глаза, я была больше не в квартире с трупом. Не знаю, что со мной вообще происходит. Ничего не чувствую кроме страха и желания жить. Наконец-то мой разум развеял туман, который мешал здраво мыслить и слух вернулся. Я сидела на лавочке, около какого-то жилого комплекса. Место было совсем незнакомым, как и люди, которые всё проходили и проходили мимо меня. Все до единого. Тяжёлая эта ваша взрослая жизнь... Так и хочется плакать от чувства безвыходности.       Как вдруг ко мне подсела какая-то женщина. Видимо, средних лет.       —Ох... Что же с тобой произошло... — она посмотрела на меня взглядом, наполненным искренним сочувствием. Нет, всё-таки я не понимаю, что сейчас происходит.       —Простите? - я посмотрела на неё, не скрывая своё недопонимания.       —Голова не болит? Тебе не холодно? Нет температуры? Не болит горло? Можешь говорить? Ой-ой... Бедненькая.. - она укрыла меня своим пальто. Точно, на улице ведь холодно, а я босая, в пижамных штанах и футболке сижу тут. Совсем уже отбитая. А хотя... Отбитый тот, кто меня сюда принёс.       —Дама, со мной всё хорошо. Можете не беспокоится, я просто посижу тут немного и пойду... - а куда пойду... Мне же некуда деваться, — пойду куда-то.       Глаза женщины были уже на мокром месте, смотря на меня. Чёрт, что с ней не так? Почему она просто не прошла мимо меня, как и все остальные?       —Ты, наверное, поссорилась с родителями. Они выгнали тебя из дома? Божечки... Можешь пока-что у меня переночевать. Не волнуйся! Я ничего с тобой не сделаю!       Что. Я по вашему выгляжу как подросток? Судя по реакции этой женщины, да.       —Что-то типо этого... — я немного затормозила с ответом, ну да и ладно. А ещё упустим тот факт, что ссора была чуть больше месяца назад.       Кажется, я совсем забыла про убийство.       Спустя несколько минут я сама и не поняла, как оказалась дома у этой дамы. Хвала всем Богам, что она не очередная убийца, которая меня может прихлопнуть, как только я отвлекусь. А почему «очередная»?.. Не понимаю...       —Проходи, не стесняйся, — она подозвала меня махом руки к себе и я послушно прошла. — Пока что я приготовлю покушать, а ты прими ванную. Чистая одежда на полочке.       Такое чувство, будто я во сне. Не верится, что такие добрые люди существуют.       Лежа в ванной, которая полностью наполнена водой, я погрузилась в свои воспоминания: ссора с матерью, поиски дома, знакомая, жильё и... Вдруг я почувствовала сильный огонёк, который не может потухнуть благодаря желанию мести. Он мне совсем не давал покоя. Не знаю, из-за чего он даже появился. Такое чувство, будто я забыла какой-то важный отрывочек в своей жизни. Тот отрывочек, который снова свернул линию моей судьбы не туда, куда она должна была изначально идти.       Но вскоре я повернула свои размышления в другое русло: теперь меня интересовало то, как я буду зарабатывать деньги. Хантеры... Точно! Ассоциация хантеров! Лицензия откроет мне много возможностей. Вдруг с ней я смогу найти работу..

***

      Спустя три дня я ушла от той дамы. Это время я провела весело, не вспоминая о всех тех тосках по любимой комнате, брате. Женщина мне поведала, что подобрала меня, потому что увидела во мне её погибшую дочку. Она сама убежала от неё после очередной ссоры, не давая никакие надежды на то, что вернётся, месяцами. И вскоре к ней пришла новость, где говорится, что её дочка больше не дышит, не видит, её сердце не бьётся, и больше она ничего не чувствует.        Всё же я обуза, поэтому лучше мне там никак не оставаться. Да и взрослая я, должна же быть самостоятельной.       Ну и вот, начинается моя долгая и тяжёлая тренировка перед экзаменом на Хантера. Только главное не сдохнуть раньше времени, а то всё будет напрасно.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)