*****
Мы добежали к каким-то вратам. Экзаменатор с нами попрощался и пошагал обратно в лес. Место, где будет проводится следующий этап — лесопарк. Честно, название его я не услышала. Врата открылись. За ними виднелось здание, очень напоминающее какую-то академию, а на входе с нему были две особы: красивая девушка и “пухленький” мужчина, который меня своими размерами пугает. Как так можно себя довести до такого... Ладно, я не вправе его судить. —Все ли прошедшие первый этап желают войти? Добро пожаловать. Я Мэнти — судья второго этапа, — поприветствовала нас девушка. —А я Бухара — второй судья, — подал голос второй. Наступила тишина, которая показала недопонимание экзаменующих. Возможно они гадают, каким же будет второй этап, если экзаменаторы у нас.. Такие необычные. Но эту тишину прервал очень громкий и неприятный звук. —Похоже ты проголодался? — Мэнти посмотрела на пухлячка. —Умираю с голоду! —Сейчас наешься, — девушка поднялась с кресла. — Второй этап... — и снова напрягающая тишина. Ох... Как же я её ненавижу... — Кулинария! Участники начали возмущаться. Мол, пришли на экзамен на Хантера чтобы стать крутышками, которым позволено всё, а не поварами. Хах.. А для меня это просто затишье перед бурей, на котором можно немного отдохнуть, так как готовить я умею. Чего ж тут, меня мама всегда приучала к готовке. Пока все возмущаются можно и рассмотреть место, где будет проводится экзамен. На территории было много столиков для удобной готовки. Чёрт, да эти глупые экзаменующие даже не понимают насколько нам упростили этот этап. «О святая Мэнти, я готова вам поклонятся..» — вытерев слезу, я перестала разглядывать все кухонные принадлежности, которых нам заготовили. Ладно, пора мне послушать, что там говорят, а то я могу так и этап весь пропустить, восхищаясь добротой экзаменаторов, которые могли бы нам вместо всего этого дать костёр, котёл и палку. —Главный ингредиент — свинина. Сойдёт мясо любой свиньи с леса Биска. Чтобы приготовить свинину воспользуйтесь своими навыками готовки. Вы пройдёте только если мы оба признаем ваше блюдо вкусным, — огласил правила этого этапа Бухара. —Однако оценивать мы будем не только вкус, но и тонкости готовки. Поняли? — подняла свой немного грозный взгляд Мэнти. — Когда мы оба наедимся этап закончится. —Да поняли мы. Давайте уже начнём, — самоуверенно сказал какой-то мужчина. —Тогда второй этап испытания, — Бухара ударил рукой по своему животу, создавая звук похожий на удар по барабану, — Начался! Учасники рванули за врата на поиски свиньи. Честно, будет немного сложно. Надо найти какую-то хорошую свинку, чтобы мясо было просто объеденье. Только я не буду идти туда же, что и все. Честно, меня уже начинает бесить столь большое количество людей. Но я уверена, мало кто пройдёт этот этап, так как женщина не из простых. Она то не будет пробовать всё, что ей принесут. Мои поиски даже не хотят увенчаться успехом. Я всё так хожу и брожу по лесу, пытаясь найти хоть одну хрюшку. Спустя время, к счастью или к сожалению, я услышала сильный грохот, который приближался прямо ко мне. Я быстро спряталась на дерево, в надежде не попасть под удар. «О, так это большой толкач. Помнится мне, как бабушка рассказывала про эту свинку.» Она очень свирепа. Но у неё есть слабое место — лоб. Туда мне и надо целится. Поэтому, чтобы не привлекать чужое внимание, я дождалась последнюю свинку из толпы и, подпрыгнув, вырубила ее с удара ноги. «А в этих шортах удобно будет сражаться. Возьму себе на заметку.» На всякий случай я поймала две свинки. Конечно, я пришла последней. Сейчас мне остаётся только приготовить вкусный стейк по рецепту моей “любимой” матушки. Собрав свои длинные русые волосы в низкий хвост, я приступила к готовке: Мясо свинины с шеи мягкое с тонкими жировыми прожилками и оно практически не требует дополнительного длительного маринования, поэтому использовать можно любой состав специй по настроению. У меня это будет розовый перец, бальзамический темный уксус и лук, хотя очень вкусно и с другими составами. Нарезаю свиную шею поперек волокон на стейки толщиной 2-3 сантиметра. Сделаю в кусках несколько проколов вилкой для лучшего маринования и прожарки. Далее измельчу перец и натру им и бальзамиком стейки. Лук мелко нашинкую и помещу его на стейки со всех сторон. Очень удобно держать стейки до момента прожарки на гриле в герметичных контейнерах. Только жаль, что их тут я не смогла найти. Время маринования практически не важно — до готовности углей. С кусков мяса убираю лук и слегка посолю их. Помещаю подготовленные стейки в решетку для гриля и зафиксирую. Далее жарю стейки над раскаленными углями периодически переворачивая то одной, то другой стороной до полной готовности, которую можно определить по прозрачному соку (без крови) при их проколе. И воаля! Стейки из свинины на гриле готовы! Остаётся только всё красиво разложить на тарелочке. «А, точно.» Традиционно стейки подают с овощами, также можно задействовать и соусы. В качестве соусов очень эффектно подчеркивает вкус стейков бальзамический крем... Либо можно подобрать томатный, ягодный или другой соус покупной или домашний вариант. Но сейчас такой роскоши я не могу себе позволить. «Как же хочется это попробовать... Но, Лин, надо терпеть. Это для Мэнти.» Теперь можно приготовить всё то остальное мясо. Отдам его Бухаре. Для человека с такими размерами нужны большие порции, а иначе он помрёт с голоду. «Для начала надо вынуть все внутренности. Не уверена, что будет лучшим решением скормить Бухару кишками, желудком и многим другим.» Сделав всё то, что нужно, я равномерно прожарила оставшееся мясо и выложила его на тарелку. Конечно, будет не красиво, если я подам всё в таком виде. Поэтому я принялась добавлять подходящие специи, чтобы приукрасить свинину как и видом, так и вкусом. Спустя 5 минут всё выглядело просто прекрасно. Бухара и Мэнти уже начали пробовать приготовленную хрюшку другими экзаменующими. Пока что у меня есть немного времени для того, чтобы приготовить вторую. Не пропадать же добру зря. Так как готовлю я для себя, можно и со вкусом поэкспериментировать. Так и ещё продукты бесплатные, это же просто рай для такого человека, как я. Взяв кухонные принадлежности, я принялась пробовать новые рецепты на свинушке. Только жаль, что я это не смогу съесть прямо сейчас. Придётся всё аккуратно собрать и нести с собой на следующие этапы. Решив долго не ждать, пока все сдающие экзамен покажут свои “блюда”, я взяла в руки две тарелки: одну с большой, красивой свининой и вторую с приготовленным стейком. Подойдя к экзаменаторам, я расставила блюда перед ними. Некоторые экзаменующие удивлённо посмотрели на меня. Хах, тут реально никто кроме меня не додумался аккуратно всё приготовить? Вот дурни. —Приятного вам аппетита, —лёгкий поклон и мягкая улыбка — вот что нужно для хорошего первого впечатления. Мэнти наконец-то открыла свои глаза и взглянула на аккуратно приготовленный стейк. Она не скрыла своего удивления. Ну конечно. Я же тут, наверное, одна, кто умеет готовить. —Надеюсь, вам понравится, — я немного отошла от стола. Двое принялись пробовать блюда, которые я им отдельно приготовила. Бухара поднял табличку с красным кружочком. Это означает, что ему всё понравилось. Осталось дождаться Мэнти. Она разжёвывала каждый кусочек тщательно, словно пытаясь почувствовать вкус каждой специи, добавленной в стейк. Спустя минут пять я дождалась и её мнения. Табличка с красным кружочком была в её руках. Я облегчённо выдохнула, так как не желала завалить такой простой этап. Для меня, приученной к готовке с раннего детства, это было бы сильным унижением. —367, можешь мне рассказать, что за специи были использованы при мариновании данного стейка? — Мэнти улыбнулась и посмотрела на меня, жестом подозвав к себе. —Прошу меня простить, но настоящие повара тщательно хранят свои секреты, — я улыбнулась в ответ и поклонилась. —Ха... А ты интересная девушка, — она расплылась в улыбке, но это длилось не долго, меня толкнул пухленький мужчина, которого я встретила перед экзаменом на Хантера. Он извинился и с хитрой улыбкой на лице сказал мне уходить, так как я задерживаю всех. «Какой наглый мужлан.. Я обязательно потом приподам ему урок.» —Можете оставить всё у себя, мне это не нужно. — я пришла обратно к своему столику и всё-таки решила попробовать одно из тех блюд, что приготовила для себя на потом, так как кушать после первого этапа очень хотелось. «Объедение.» —Хэ-хэ, вы много приготовили, так что я наелся! - радостно сказал Бухара. Видимо, этот этап подходит к концу. Ну что, кто-то кроме меня ещё прошёл его? —М-да... С меня тоже хватит, — недовольная Мэнти встала с кресла. — В общем, никто кроме 367 номера не прошёл. — на меня грозно посмотрело куча участников, а я просто в тот момент уплетала стейк за две щёки, потому что надо было бы его побыстрее доесть. Не правильно рассчитала время. Но у меня уже достаточно накипело для того желания, чтобы выйти с своего столика и сказать, что они сами виноваты в том, как равнодушно отнеслись к этапу. — На этом всё~! Всё же я воздержалась и отогнала куда подальше своё нехорошее желание. Многие всё ещё смотрели на меня так, будто этой ночью глотку мне перережут. —Что за шутки, я не согласен! — один из тех самый людей, которые смеялись с этого этапа перед его началом, подал голос и снова что-то сказал, что я не расслышала, так как была за самым последним столиком, убирая все то, что наделала. «Несчастный ты наш, сам виноват в том, что так равнодушно отнёсся к готовке. Ахах. Мне так приятно наблюдать за тем, как ты провалился. Тем более на таком простом этапе.» — я приложила руку к губам, прикрывая свою довольную ухмылку. Далее на мне больше не было ничьих взглядов. Все возмущения были адресованы Мэнти. Но спустя миг я почувствовала мощную силу, которая буквально надвигалась к нам. Было такое чувство, будто она меня сейчас раздавит. Голова ужасно заболела. Хочется убежать из этого места да и поскорее. Я оглянулась. Ни у кого такого не было кроме меня. Все стояли и дальше возмущались перед Мэнти. Но вдруг эта сила превратилась в что-то тёплое и приятное. Больше не было чувства враждебности. Она обволакивала моё тело тёплым одеялом. Ну вот, из-за этой непонятной штуки я пропустила такое интересное. Теперь перед нами стоял дедок. Не простой дедок. Это был сам председатель Нетеро... Я о нём мало наслышана, но он большая шишка. Почти все хантеры относятся к нему с глубоким уважением. Пока дедок и Мэнти что-то обсуждали, я наконец-то всё собрала. Осталось понять, о чём они там говорят. —Я недостойна быть экзаменатором. Больше я не экзаменатор! Проведите второй этап заново! «Что. Мэнти больше не экзаменатор? Что тут происходит... Чёрт, ну люблю же я отвлекаться на свои дела и вечно что-то да и недослушивать.» —Хм. За столь малое время будет не легко найти нового экзаменатора.. —фуухх. А я то думала, что Мэнти не своевольно отказалась. —Приношу свои извинения, — девушка поклонилась. —Ладно уж, а как на счёт такого: я хочу чтобы ты осталась экзаменатором, но ты должна придумать новое задание для претендентов. Вот так сойдёт? Уверен, что все здесь согласятся с результатом. «Ааа. Я так поняла, один участник не может пройти, надо заново провести этап? Или про меня просто забыли?» —Верно, — у меня появилось чувство, будто девушка ответила на мои мысли. — Тогда новое задание: варёные яйца! «Что. Да это же легче простого. Какая тогда суть в экзамене... Ай блин, точно, не одна же я его сдаю. Тут остальные в готовке полный ноль...» —Председатель, а не подбросите нас до расколотой горы на своём дирижабле? —До расколотой горы? «Что за гора такая, что мы в ней яйца будем искать...» —Я понял, что ты задумала. Конечно подброшу. Ну и вот, мы летим до некой расколотой горы, где будет повторно проводится второй этап. Вид из окна очень интересный; можно было много чего увидеть с большой высоты. И это всё так.. Завораживает... Но время полёта не было долгим. Спустя несколько минут мы уже стояли на расколотой горе. Нет, это не название, она реально расколота, что очень интересно. —Ну, ребятушки, поглядите ка! — девушка уверенно стояла над обрывом, будто видит его каждый день. Это до чего ж хантеры так интересно живут.. —Это ещё что такое.. — сказал один из сдающих экзамен. —Паутина паук-орлов. —Они развешивают здесь паутину? — подал голос мальчик, у которого причёска похожа на травку. Вдруг подул сильный поток ветра. —Смотрите ниже, это их яйца. —Они развешивают паутину глубоко в расщелинах, чтобы защитить яйца от хищников, поэтому их нелегко достать. Их ещё называют яйца мечты, — кратко объяснил всё председатель Нетеро. —Я покажу, — Мэнти сделала пару уверенных шагов вперёд, а затем прыгнула в расщелину. Далее она зацепилась руками за паутину и висела на ней, чего-то ожидая. Наверное, потока, так как он будет единственным выходом из этой расщелины. Девушка отпустила хватку и начала падать вниз. Взяв яйцо в руки, та продолжила падать. Она совсем скрылась из нашего поля зрения, но как вдруг рванул сильный поток ветра, который поднял её. —В этой расщелине есть восходящие потоки. Они помогают паук-орлам взлетать к паутине. —Вот, осталось теперь только сварить яйцо, — экзаменатор довольно улыбалась. —Да ты шутишь. Никто туда в здравом уме не полезет, — сказал тот, которого я ещё с первого варианта второго этапа недолюбливала. —Так ты хотел стать охотником за головами. Ну что, голубка, перехотелось? — я подошла к мужчине и похлопала его по плечу. — Ох, как досадно, что даже хантер-гурман решился туда прыгнуть... — я демонстративно приложила руку к губам и сделала лицо, которое выдавало эмоцию «сожаление». Но тот лишь грозно на меня посмотрел, не пытаясь ничего предпринять. Эхх, а я думала, что этот глупец набросится на меня. —Дождаться не могу! — мальчик с зелёными волосами продемонстрировал своё любопытство и желание поскорее туда прыгнуть. Охох, какой милый мальчишка. Умилятся с него да и только. — Полетели! Та самая тройка и мальчик с волосами, как одуванчик, прыгнули первыми, призывая и других участников за ними. Ну и я, конечно, не желала оставаться в стороне. Чего уже тут, мне надо окончательно унизить этого дикобразоподобного. Поэтому я просто прыгнула с разбега и схватилась за самую последнюю паутину, а то уже было видно, что одна выше меня просто попросту может оторваться и все попадают. Мы все ждали того самого сигнала, когда можно было прыгнуть. —Сейчас! — мальчик дал сигнал, и все прыгнули, срывая яйца паук-орлов. Далее всех тех, кто вовремя прыгнул, поднял поток ветра. Теперь мы снова стояли на горе. А тот наглец всё дальше стоял на том же месте, где и был до моего прыжка. Он опустил взгляд на землю. Грустит он. Охох, я добилась желанного. —Голубка, пожелаю я тебе удачки в следующем году~ — я прошла мимо него. Теперь вся моя злость слегла с души и я могу снова спокойно проходить экзамен.*****
Спустя некоторое время все яйца сварились. Уже закат. Я отломала совсем маленькую часть приготовленного нами лёгкого блюда и закинула в рот. А оно реально очень вкусное. Но, к сожалению, кушать я не хочу, поэтому отдам оставшееся кому-то из тех, кто не осмелился прыгнуть в расщелину.Осталось 42 кандидата.