***
— Просим прощения за задержку, совсем скоро мы приземлимся, — если бы не этот голос, я бы дальше спала и не подозревала, что вот-вот начнётся новый этап. «М-да уж, не стоит так много спать...» Высадили нас на огромной башне. Тут и будет проводится третий этап. Правила таковые: чтобы пройти его, нам надо будет достичь её основания. В голову лезут только два варианта: либо прыгать, либо найти секретный проход, что я сейчас и буду делать, так как прыгать с такой высоты равняется самоубийству.На всё это нам выделили 72 часа — 3 суток.
Какие-то страшные розовые существа утащили одного сдающего экзамен. Я не стала приближаться к краю башни, так как не хочу стать ещё одной жертвой... Но, как только я отступила один шаг назад, я перестала чувствовать опору под ногами, теперь я падала куда-то вглубь башни. Приземление удалось не одним из самых мягких — мои ноги моментально поразила боль, несмотря на то, что высота, с которой я упала, была совсем не большой. «Становится всё интереснее и интереснее...» Находилась я в неизвестном мне помещении. Вокруг были лишь стены из кирпичей и какая-то белая штуковина, на которой лежало три браслета. Также над всем этим чудом висела табличка с надписью «чтобы достичь цели, все должны следовать выбору большинства». — Я не обязана, — с этими словами взяла один из браслетов и начала его рассматривать. У него было две кнопочки: кружочек и крестик, а также рядом с ними находился таймер, показывающий сколько времени осталось до окончания этапа. — И... Мне что, нужно дождаться ещё двоих людей, чтобы спустится до основания этой несчастной башни?!.. — Совершенно верно! — меня напугал голос какого-то мужчины, который шёл непонятно откуда. — Меня зовут Лимпо, я надзиратель этой тюрьмы, а также проверяющий данного этапа. Мы подготовили вам множество.. Мне было невыносимо слушать столь громкий голос, поэтому закрыла уши. — Выключите кто-то эту барахтелку, молю... — голос экзаменатора, который всё-ещё доходил до моих ушей, больше не было слышно. — Тебе стоит дождаться ещё двух участников, тогда я и оглашу правила испытаний, благодаря которым ты доберёшься к основанию башни. — Ну уж нет. — я замолчала, обдумывая, как мне построить следующее предложение. — У меня нет желания помогать другим. Они пройдут этот этап благодаря мне, а этого я точно не хочу. Поэтому я пройду сама! — Нет. Такие правила; тебе важна командная работа чтобы пройти хотя бы немного дальше. — Тогда... — я начала разминать свои руки и плечи, — Я сама себе составлю правила! — далее я ударила стену. Несколько секунд ничего не происходило, но после там, где я ударила, больше не было ничего: стена рассыпалась на маленькие кусочки, — Что вы скажите на счёт этого, экзаменатор? — с некой издевкой проговорила я и прошла туда, где буквально несколькими секундами ранее была несчастная стена из дымчатых кирпичей. — Ладно, я допускаю тебя одной к подготовленным испытаниям. Только потом чтобы не было жалоб на сложность данного этапа. — Договорились! Ходила я по коридору, бродила, искала хоть что-то стоящее, как вдруг увидела дверь. По её виду она явно не новая, а стоит тут достаточно долго, или же её установили сразу такой жизни лишённой. Открыв её, передо мной стояла ещё одна такая же, а за ней большое помещение: по середине была огромная плита, только к ней ты никак не доберёшься без очень сильного прыжка. — Ну и что, мистер раздражающий экзаменатор, что мне тут надо будет сделать, чтобы пройти дальше? - обдумав всевозможные варианты, я приняла решение попросить подсказки. — Поединки! Ты должна будешь сразится с 3 заключёнными. Но, если ты проиграешь, за каждый час задержки вашего поединка срок заключения узников будет сокращаться на год. — Это же на сколько они засели, что если я проиграю в конце, всего будет 72 года? — я задумалась. — Я этого не могу допустить. Такие преступники не могут выйти на свободу. — Это и так понятно, что ты не хочешь проигрывать. Дай мне полностью объяснить правила. — Валяй. — Так как ты сунулась проходить этот этап без команды, у тебя есть кое-какой козырь в рукаве.. — тишина. — Ну не тяни ты кота за хвост! Что за козырь то такой? — Правила поединкам ставишь ты сама. — То есть, если я захочу, чтобы мы сражались до потери сознания одного из заключённых либо же меня, то это засчитается как за правило поединка? — Хочешь, чтобы вы сражались все вместе? — Да. — Пусть будет так. После, он выключил микрофон и передо мной выдвинулся мост. Нет, не только передо мной, но и с противоположной стороны. Я ступила на него и прошла к плите. Три заключённых последовали моему примеру. «Может быть, лучше было если бы я выбрала один на один и другие правила?.. — я начала сомневаться в своей победе, посмотрев на противников. Все они были перекачанными мужчинами, у которых, такое чувство, будто не было слабых мест. — Ну уж нет. Мне нельзя казаться слабой перед ними, а то будет ещё хуже, чем я могу себе представить». Сражались они не щадя сил, я следовала их примеру. Сначала эти мужчины (п.а.: ДжоДжо референс) смеялись надо мной, давали мне поблажки, но вскоре поняли, что я тут тоже не шутки шутить пришла или же анекдоты рассказывать. Я прыгала, сосредотачивая всю силу в своей правой ноге, и также быстро пыталась нанести удар по шеям противников и не только. Их массивные и быстрые руки закрывали все слабые точки либо же также шустро, под сильный шумок отпрыгивали куда-то в сторону. Поле битвы превратилось в дороги забытой деревни, где проживала когда-то моя бабушка по папиной линии. Ям всё больше и больше. Они мешали очень сильно, ведь, как вы могли уже заметить, мои ноги очень чувствительные, а тем более во время боя, чтобы можно было легко сосредотачивать силу в них, ведь руками мне крайне трудно сражаться. Отпрыгнув в очередную яму, я почувствовала, как в моих кедах застрял камешек, что есть обломком с плиты. Он крайне сильно мешал, но тут пришла одна хорошая мысль; я подпрыгнула ближе к краю плиты, продемонстрировав очень рискованный номер. Вынув руки из карманов, я вызывающе смотрела на всех трёх, ожидая, пока эти лже-богатыри на меня набросятся. Считанные секунды и на меня летело два дурака, а третий же, как я поняла, понял весь прикол, но останавливать тех уже было поздно. Втоптав камень ещё сильнее в кед, я удостоверилась в том, что он не вылетит при моём замахе. Я подпрыгнула, демонстративно крутанулась один-два раза в воздухе, “разломала” защиту одного из горилл руками, и со всей что есть дури ударила правой ногой, то есть той, в кеде которой застрял камень, по шее гориллы. Он издал хриплый стон и повалился на землю в метре от обрыва, с которого мог сигануть. Его глаза отдавали чистой белизной. Я приложила свою руку к запястье противника и, убедившись в том, что он выжил, подняла руку. — Моя победа! Гордо задрав свой розовый носик, я наблюдала за тремя удаляющимися гориллами: двое шли, таща своего напарника, к своей стороне. Когда мост с их стороны сдвинулся обратно, тогда уже и мне показали путь к следующему испытанию. Сражались мы два часа, поэтому времени у меня было ещё вдоволь, чтобы спокойно проходить уровни этой некой игры и добраться к основанию башенки. — Признаюсь честно, я не ожидал, что ты сможешь пройти это испытание! — восхищённо вскрикнул бесячка-нынешний-экзаменатор. Вынув камень из кеда, я прошла в коридор, которым мне, видимо, придётся снова бродить. — Буду ждать тебя на следующем испытании. К огромному счастью, в этот раз я бродила недолго. Я открыла нужную дверцу и прошла в следующее помещение: небольшую комнатушку, в который были лишь микрофон и очередная барахтелка, с которой снова будет доносится голос экзаменатора и его указания. — Так-как ты решила проходить этот этап экзамена сама, мне пришлось половину времени твоего поединка ломать голову и думать над новым испытанием. — И к какому вы заключению пришли после столь долгих раздумий, месье? — я изобразила заинтересованность и улыбнулась, глядя на динамик передо мной. — Загадки! Что, кто и как, но я не ожидала такого решения. Конечно, я была готова к каким-то разговорам, которые помогут экзаменатору дать показания о том, какая у меня сила духа, воли и решимость, но не к загадкам.. Я немного посмеялась, но вдруг осознала, что это не те загадки, которые нам читали в младшей школе. Ну вот про снежок, как к примеру. Сейчас мне будут задавать серьёзные загадки, на которые сможет ответить лишь сверх-разум либо кто-то, кто умеет нормально думать. Надеюсь, я буду кем-то из этих двух названных мной вариантов, потому что иначе прощай моя прибыль, лицензия и большие возможности. Я напрягла все свои извилины, успела обдумать смысл жизни, понять, какая я дурочка. Теперь я готова ко всем вопросам. Наверное. — Первая загадка! Отгадай, от чего плывет уточка? Я либо не понимаю прикола, либо он недооценивает меня. К чему настолько детские загадки? Это экзамен на Хантера, а не проверка на твои способности в 6-7 лет, как раз перед школой. Хотя, наверное, мы будем двигаться так: сначала самые лёгкие вопросы, потом, понемногу, будут самые сложные, которые они могли придумать либо же откопали в сети Интернет. — От берега. — Человек при жизни получает это трижды: два раза абсолютно бесплатно, на третий раз ему приходится за это платить. О чём идет речь? — О зубах. — Мальчик засунул в бутылку монетку и заткнул бутылку пробкой. Затем он достал монетку, не вынимая пробки и не разбивая бутылки. Как он это сделал? — ... Он протолкнул пробку внутрь бутылки? Тот всё продолжал и продолжал перечислять уйму детских загадок, что я начала думать, а не детский сад ли всё это? Конечно, я рада, что мне предоставилась возможность побывать в нём, хоть и так поздно, но можно в другой обстановке? На вопросы я отвечала будто на автомате; многие из них мне были давно знакомы, поэтому мне ничего не составляло большой трудности. Я уже сидела на полу, подогнав под себя ноги, прям как Будда, потому что стоять не было желания. — Человек повесил свою шляпу и, отсчитав 100 метров, отошел на это расстояние с закрытыми глазами. Затем он развернулся и сделал один выстрел в свою шляпу из пистолета, все так же не открывая глаз. И попал. Как он это провернул? — Скорее всего он повесил шляпу на дуло пистолета? — Не дуло, а ствол, а так да. Мужчину находят мертвым в его кабинете. Тело покойного наклонено над рабочим столом, в руке зажат пистолет, на столе лежит диктофон. Полицейские включают этот диктофон и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не хочу дальше жить. В этом больше нет никакого смысла..." После этого раздается оглушающий выстрел. Как полицейские моментально догадались, что это убийство, а не самоубийство? Резкий прыжок к более сложным загадкам меня немного озадачил, но я и на неё уже знала заранее ответ. — Ответ: Покойный сам не мог перемотать пленку диктофона. — Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать? — Часы?... — Поздравляю! Теперь ты можешь спокойно пройти к основанию башни, потому что у меня больше нет для тебя испытаний. Но если хочешь, часок-два-три лишних можешь подождать и я что-то придумаю. — я прям почувствовала, что тот улыбнулся, как только промолвил это. — Что-то мне очень хочется отказаться от твоего предложения. Ну, что ж, куда мне, собственно, идти? — передо мной буквально исчезли микрофон и динамик. Но теперь мне открывался вид на столь прекрасные ступеньки, которые, такое чувство, поведут меня прямиком в бездну.367 прошла четвёртой данный этап, за пять часов и две минуты.