***
Небольшой огонек в одно мгновение появляется с зажигалки. Слышится шипящий и в тоже время трескающийся звук, после чего — щелчок, и красно-оранжевое пламя исчезает. Вдыхаю привычный мне яд, после чего задерживаю в легких всего на несколько секунд и после — он тоненькой струйкой дыма вылетает с моих губ, сложенных буквой «О». Слышу, как другие студенты недалеко от меня о чем-то переговариваются, сама же уставшими из-за недосыпа глазами наблюдаю за ласточками в небе. Казалось, что я обкуренная какая-то со стороны, но лучше бы было так, чем пару часов сна, потрепанные нервы и напоминающие о себе шрамы, отдающие тупой болью. Хотя — последнее не так уж и плохо. Я делаю очередную тягу, думая лишь о том все ли тетради взяла, поскольку времени на сборы утром было катастрофически мало. Из-за легкого ветра несколько прядей упали на лицо, и я медленно убрала их, продолжая смотреть в небо, опираясь спиной о небольшое здание на территории курилки, затылком чувствуя прохладу стены. Я, на удивление, успела на скорую руку нарисовать небольшие стрелки, закрасить консилером синяки под глазами, как и следы драки на скуле, брови зафиксировала гелем и несколько раз прочесала кисточкой туши ресницы. Когда сигарета наполовину была докурена, я наконец опустила голову и посмотрела на экран телефона. «Лекция через четыре минуты, пойдет» Выровнявшись, не спеша иду ко входу в корпус и уже возле дверей метко отправляю окурок в урну. Прохожу дальше по коридору и останавливаюсь возле зеркала в пол, проверяя внешний вид. Черная, с широкими длинными рукавами кофта было первое что попалось под руку, но и самым то. На рукавах белые, эстетически-минималистичные узоры драконов, которыми никак не на милуюсь, а в такую погоду она ещё была хороша тем — что заканчивалась ниже груди, открывая вид на мой плоский живот. Откинув волосы назад, я зашагала дальше, по привычке проверив наличие пачки сигарет в кармане черных свободных брюк с тканевым поясом. Сегодня без туфлей, поскольку нога все ещё сильно побаливала после вчерашнего. Двери в аудиторию были открыты, поэтому войдя, я быстро окинула помещение взглядом, отметив про себя наличие пустой длинной парты на самом верху. Людей уже было немало, с моей группы практически все, другие же это были все шесть, включая мою, групп потока. По некоторым вроде и скажешь, что тянут на второй курс, а другие будто уже давно не студенты, хах. Присев с краю, я достала нужную толстую тетрадь с пеналом и, как всегда, блокнот, где могла спокойно порисовать, чтобы не портить конспекты. Немного подумав, достаю телефон в пару нажатий переходя в Instagram.Сегодня 08:29
_hh_eelenna_
приветик
извини, вчера вечером занята была🥺
вырубило оч быстро😢👉👈
я даже взять телефон не успела чтобы отписать
а как проснулась сразу в уник
опаздывала😩
«Если бы. Если бы…» Я положила телефон на парту надеясь на скорый ответ, уж больно хотелось отвлечься после вчерашнего. Видя, как на телефон вчера пришло несколько сообщений от crash test я из последних сил держалась чтобы не посмотреть и не ответить, ведь в том состоянии не было сил скрыть свои эмоции. Я ещё раз окинула всех взглядом и увидев знакомую копку волос лишь сцепила челюсть, потерев рукой шею. Засосы, бляха, оставленные Йегером проходят очень долго, я еле сумела скрыть их под тоналкой. На удивление, он не был со Сартаковой, а с парнями с нашей группы, которые оживленно вели диалог с парнем. «Хуеть. Как же так, Йегер» Я закатила глаза и тут заметила, как на телефон пришло уведомление, а увидев от кого — сама не знаю почему, но заулыбалась.Сегодня 08:33
crash test приветик киса)) оу, та ничего я ведь знаю, что просто так ты не уйдешь от меня)_hh_eelenna_
хах
с чего ты так решил?)
crash test потому что я твой братик?🥺_hh_eelenna_
смотря сколько братику годиков
crash test 12🦭_hh_eelenna_
тогда меня посадят
crash test почему это_hh_eelenna_
потому что мне 33
crash test хах не посадят но знаешь) хоть я и видел лишь малую часть исходя с двух фоток тооо если бы тебе и вправду было 30 я бы хотел и с такой разницей в возрасте попробовать)🥵_hh_eelenna_
а если серьезно?
crash test м?_hh_eelenna_
сколько тебе?
crash test 22🦭_hh_eelenna_
хииии🥰
значит мы ещё и, почти, одногодки🥺👉👈
мне просто 21
Двери лекционного вдруг захлопнулись, и я тут же отложила телефон, поспешив встать. Преподаватель кивнул и махнул рукой, от чего тут же поднялся небольшой гул и в мгновение стих. Довольно высокий, светловолосый мужчина в возрасте тридцати пяти лет скинул пиджак повесив его на спинку стула, открывая вид на широкие плечи, которые обтягивала серая рубашка. Я догадывалась кто это мог быть, поскольку слышала от старших курсов о нем и, слава Богу, положительные комментарии. — Итак, давайте знакомится. Меня зовут Эрвин Смит, я буду вести у вас курс лекций по Физиологии. Что насчет пар, то ещё не могу сказать точно, но я оповещу старост групп, которые, попрошу, после лекции подойдите ко мне, — глубоким голосом произнес мужчина, пробежав глазами по студентам, и я отметила про себя, что он довольно интересный. Вроде кажется серьезным, а в голосе слышатся нотки некого веселья, — Собственно, халаты можете не надевать, а презентации я оставлю в Moodle, поэтому если что-то не успеете записать или плохо видно — все там. Насчет прогулов, думаю, вы знаете. Староста группы отвечает за тех, кого не застану на месте, так что не подставляйте их, — он хмыкнул, подходя к трибуне, где находился ноутбук, — Если закрыть хотите — показываете мне материал написан в тетради, и я задаю пару вопросов по нему. Все понятно? — по лекционном эхом пошел шум, — Отлично! Значит, план действий такой: в этот раз пройдем половину материала, поскольку тема большая и полтора часа нам не хватит. Остальное — на следующей лекции. Что же, наша тема: «Физиология системы крови»! Я быстро выписала план, стараясь как можно больше и не кратко писать информацию. И сначала все шло хорошо! Вот подождать каких-то 20 минут и пятиминутка, перекурю и дальше. Но с каждой минутой меня вырубало, казалось, что уже одним глазом пишу. Слушая голос преподавателя, медленный с приятным тембром, я словно все больше и больше проваливалась в так нужный и желанный мне сон. Подперев левой рукой голову, я, не заметно для себя, задергала ногой и пыталась не закрыть глаза окончательно, поскольку дома кто знает напишу ли, да и перед новым преподавателем не хотелось вот так «упасть». Я даже не заметила несколько приходящих смс на телефон, как рука уже прекратила писать и голова чуть ли не падала вниз, пока голос Смита уже был далеко в сознании.***
— Елена Прекрасная, просыпайтесь, — отдаленно, словно в трансе, чувствую тяжелую руку на плече, — Еленааа~ Я еле как открываю глаза, перед которыми все плывет. Несколько раз моргнув, поворачиваю голову и вижу знакомое лицо, на котором вовсю светилась довольная ухмылка. Сначала я в тупую смотрела на Йегера, повернулась — лекционный почти опустел: кто-то уже выходил, кто-то собирал рюкзаки, кто-то говорил с преподавателем. И только после этого до меня доходит что я… — Уснула!.. — я чуть ли не вскрикнула это, резко выровнявшись, — Блин блин блин блин! — Та, чего ты, киса, с кем не бывает? — Эрен сложил руки на груди, наблюдая как я впопыхах собираю шопер. — Конечно, подумаешь, — закатив глаза, выдохнула я положив пинал, — Он видел? — М? А, та нет, — парень пожал плечами, кинув взгляд на Смита. — Нет, или ты не видел? — встав, перефразировала я, загленув в бирюзовые глаза. «Хотя какая ему разница?..» -Не парься, уверен, — Эрен прошел за мной и уже спускался рядом по лестнице, — Заметил бы — точно что-то сказал бы, а так он за лекцию ничего с намеком не сказал! — Надеюсь, — вздохнув ответила я, — А ты почему ждал? Мог ведь пойти с другими. — У нас физра, да? — я кивнула, — Воот и отправимся вчетвером? — Вчетвером? — проходя возле преподавателя я попрощалась и кивнула, на что получила кивок в ответ. «Хорошо, что его заговорили другие, наверное не до меня» — Я, ты, — Йегер ткнул меня в плече, — Имир и Хистория! — Хах, знаешь где кафедра? — Не-а, — продолжая улыбаться, ответил он, выходя со мной с лекционного зала, — О! Смотри! — Ты только сейчас заметил? — хихикнула я, увидев, как парень указывает на невысокий шкаф со стеклом, за которым были чучела разных видов уток. — Та, сначала внимания не обратил, — ответил Эрен, когда мы проходили такой же шкаф, но уже с черепами, так же, разных видов быков и коров. — Хах. А, ну, кафедра находится на пляже. Где центральный корпус знаешь? — он кивнул, подтянув лямку небольшого, обычного черного рюкзака, — Там рядом пляж, вниз спустится и кафедра. — Девочоки в шортиках, — задрав подбородок, хмыкнул он. Я же закатила на это глаза, — Надеюсь у тебя нету отстранения от занятий? — Это почему? — Йегер прошел вперед и открыл главную дверь, придерживая. — Хочу посмотреть на твою фигуру в топику и шортиках, — вдруг произнес он, шлепнув меня по ягодицам, когда я проходила рядом. — Ах ты!.. Я не успела и обернуться, как он резко обнимает меня одной рукой за плечи, слегка прижав к себе. Над головой раздался его смех с легкой хрипотцой, но я задергалась пытаясь вырваться. Поняв, что это все бесполезно, придумала ущипнуть за бок. Только вот Йегер, похоже, понял мой коварный план и слегка выгнулся в сторону. — Не-не-не подруга, не надо! — Неужели такой лось боится щекотки? — съязвила я с довольной улыбкой, задрав немного голову. — Ой, а кто был под этим лосем, м? — Тихо! — я поправила прядь, посильнее сжав лямку шоппера, — Давай быстрее, за 10 минут ещё добраться надо. Деньги хоть есть? — Зачем? — Как зачем? На проезд. Только нужно попробовать сначала влезть в ту маршрутку. Где там девчонки? В этот момент, я боковым зрением увидела, как нам машут. Повернув голову, увидела Имир, но — возле машины. «У неё машина появилась?» — Мы на машине, киса, — похлопав по правому плечу, произнес парень, все ещё обнимая меня так. — Имир? — Моей, — и, словно в знак подтверждения, он достал с карман темных, слегка свободных, брюк ключи — послышался сигнал, оповещающий о том, что машина открыта. — А… «Нихуя себе! Хоть я и дуб в такой теме, но на вид не дешевенькая!» — Чего вы так долго? — когда мы оказались возле машины, произнесла Имир. — Будил спящую красавицу долго, — отойдя от меня и, открыв заднюю дверь, Эрен закинул рюкзак на заднее сидение. Хиса юрком прыгнула туда же, но, с другой стороны, — Пару минут, перекур и поедем. — Успеем? — спросила девушка, дернув головой и тем самым откинув челку. — Спрашиваешь, — доставая пачку сигарет, произнес Йегер и закурил. — Кхм, и давно у тебя? — наконец найдя хоть какие-то слова, произнесла я так же доставая сигареты. — Второй год, — выдохнув дым, ответил он. — За какие такие заслуги? — снова натянув ухмылку, не унималась я. — Любовница подарила за хороший отлиз. Хочешь проверить? — Обойдусь, — закатив глаза, ответила я пока Имир прыснула. «Машина, iPhone, не дешёвенькие часы… Богатые родители? Повезло… В каких апартаментах живет тогда? Да и почему с такими деньгами сюда поступил? Наш универ вроде не самый-самый…» — Садись Имир, едем, — струсив последний раз сигарету, Эрен прошел немного вперед, ко мне, — А с тобой ещё поговорим, — вдруг шепнул он когда был очень близко, выкидывая немного позади меня окурок и, ловко, с расстояния попав. — Кхм, это о чем? Но ответа не последовало, лишь довольная, даже хитрая, ухмылка. Я кинула окурок следом в урну. Йегер ловко уселся за руль, я же пошла назад как вдруг он опустил окно переднего места с моей стороны. — Ты куда? — Э, в машину, — словно какой-то идиот, ответила я. — Садись, — пустив смешок, парень кивнул на переднее сидение и наполовину закрыл окно. Я с несколько секунд помедлила и потом только уселась, поскольку спереди практически и не ездила, постоянно назад отправляли даже если ехала со знакомым или знакомой вдвоем. Кажется, он теперь подумает, что я странная. Блин. — Эрен, только давай не по встречке, — вдруг произнесла Хистория, наклонившись немного вперед. — Да-да-да, — пристегнувшись, с издевкой ответил он. — Ну Эрен! У меня сердце станет! — Не станет, я тебя откачаю милая, — обняв Хисторию, и дернув назад, Имир уложила её на себя, поцеловав куда-то в висок. — Любишь скорость? — пристегнувшись, произнесла я и взглянула на парня. — Да, но только не в сексе, — посмотрев на меня ответил он и я прикусила губу, отвернувшись. «Гаденыш!»