***
Со мной подружиться просто, я довольно открыта. К тебе первая подойду и познакомлюсь. Ты мне понравился, но называть другом тебя я готова не сразу. Давай поближе узнаем друг друга. Никаких я лисьих чар не использую, можешь не беспокоится.***
Прошёл уже месяц с начало нашей дружбы, и знаешь, слово «друг» дорогого стоит. Я узнала о тебе, ты узнал обо мне, и думаю пора нас называть друзьями! Ты рад? Я тоже рада, ведь ждала такого развития! Пошли, пора знакомить тебя с моей семьёй, членом которой может станешь ты!***
Когда успел разрушить то, что было между нами? Пусть и не заметны, но трещины уже есть. Пожалуй не стану обращать внимание, возможно ты сделал это нехотя. Но поверь, доверие — вещь шаткая. Его в любой момент можно разрушить.***
И когда всё успело так повернуться? Не ожидала от тебя такого. Я верила тебе, а ты всё разрушил. И как, скажи мне, тебя прощать? Ах… Ты утверждаешь, что я виновна! Что я тебя подставила, ага! Что ж, это было ожидаемо… Не стану отрицать, твою ложную правоту. Ты прав, по сути я такая… Хитрая и лживая тварь? Ну что поделать, если я увы жить не могу без обмана…***
Прошли месяцы, когда я видела тебя в последний раз, и года не прошло. Только вот печален факт того, что ты уже мёртв. Что, пришёл просить воскрешения?! Откуда у тебя такие мысли? Где нашёл информацию о том, что я могу подарить душе вторую жизнь? Хм… Интересно-интересно. По сути это правда, только есть одна проблема. Тебя уже ждут в аду, и к превеликому огорчению таким душам шанса не даю.***
А ты, однако, очень настойчив. Прости, дорогой друг, но я не могу. Что, снова обвинишь в коварстве? О! Так я виновата в твоей смерти! Вот это новость!!! Ха-ха-ха! Я соглашусь конечно с тем, что виновата в том, что вообще с тобой связалась. Доверилась, открыла тайну. Терпела твои беспочвенные обвинения и презрение твоего окружения. Но на большее я не соглашалась, и отвечать за тебя я не намерена. За тобой давно приходит жнец. И поверь, я намекну ему где ты прячешься «жалкая душа».***
Ох… Меня обвиняют во всех грехах. И обвиняет тот, кто в этих грехах и утопал. Не нравится бегать от смерти? Так почему ей не отдаться. Не хочешь в ад? Ха-ха-ха! Хочешь, чтобы я там сгорела? Открою один секрет, я не попаду в ад, лишь потому-что я бессмертна. И мне дороги либо в ад, либо в рай закрыты. Я сама, если пожелаешь создам ад здесь. Хочешь испытать, каков мой ад на вкус?***
Вот проходит год твоих мучений в моих руках. Высшие силы наверняка злятся на моё самоуправство. Я и сама, честно говоря, не довольна! Но что поделать, если был тот, кто меня разозлил. Ну что, дорогой друг, продолжим то на чём мы остановились? О! Ха-ха-ха! Мы уже умоляем. Ах… Ты уже такой скучный… Морион, можешь собирать. Я уже наигралась.***
Честно, я могу быть хорошим другом. Только и ты должен был поставиться ко мне соответственно. Ха-ха-ха! Ироничен тот факт, что все иногда пользуются моей доверой, используют меня и ещё говорят, что я лгунья. Ах… Вы иногда не задумывайтесь, что во мне пробуждаете. Ты, дорогой друг, думал, что я наивна. Зря! Знал ведь, что лисы коварные, и решил одну такую развести. Наивно! Ты только выставил меня не в лучшем свете. И я отыграю эту роль до конца!***
Мне очень жаль, что так получилось, но сожалеть долго не собираюсь. Я пропущу сквозь себя эту «неудачную» дружбу, и открою себя для новой. Я не использую лисьих чар, чтобы вас заворожить, я лишь читаю вас, как книги, в огромной библиотеке раскрывая вашу истинную суть. Я не герой и не злодей, я просто нейтралитет.