Лисья суть

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 030 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нейтралитет

Настройки
      Задают мне однажды такой вопрос: стою ли я на стороне добра, или я всё же за зло? Скажу я вам, что вопрос весьма интересный. Давайте же вместе и поразмыслим.       Для начала скажу, что я всегда за добро. Я желаю, чтобы никто не забывал о светлых чувствах; чтобы каждый с улыбкой встречал новый день; и чтобы каждый без сожалений смог прожить долгую и счастливую жизнь. И этого я желаю всей душой и сердцем, но я также вижу и обратную сторону.       Не стоит забывать, что ничего этого не могло бы существовать, если бы не было того, что вы называете злом. Чтобы в полную меру оценить это счастье, что нам даётся. Согласитесь, вы бы даже не считали бы «счастье», как нечто ценное. Без препятствий на пути, вы бы не ценили жизнь. Вот в чём заключается ирония, не так ли. Лишь потеряв что-то, начинаем это ценить.       И пожалуйста не стоит принимать мои слова с агрессией. Знаю, правда порой колет в глаза, но что я такого-то сказала? Лишь правду, что вы отрицайте. Ха-ха-ха! Да-да не станем забывать о том, что меня саму вы причисляйте к падшим, или к демонам — это особой роли не играет. Ведь факт того, что я порождение самой «Тьмы», является весьма весомым аргументом, чтобы мне не доверять. Тогда у меня к вам вопрос: зачем вы мне задали этот вопрос? Чтобы что-то узнать и использовать как компромат? Или что?       Ха-ха-ха! Поверьте, вы ничего не сможете найти в моих словах, потому что понимаете, что я сказала правду. Иронично, что каждый считает, что зло можно уничтожить. При этом не подумав, что тьма, как и свет, первоначальный исток всего сущего. И уничтожив его, мы уничтожим всё.       Что ж, раз с этим разобрались, то давай я скажу, какую же сторону я выбираю. И мой ответ таков: я нейтралитет. Думаю, что слова будут излишни. Ведь вы всё равно не поймёте моей позиции. Я конечно постараюсь объяснить, но знаю, что это бесполезно. По крайней мере для некоторых из вас.       Как и говорила ранее, я всегда за добро, но я вижу и обратную сторону, в которой тоже скрыта доля правды. Я не поддерживаю не ту и не другую, если вижу, что действия каждой стороны переходят границы. Тут стоит вспомнить о том, что люди и некоторые другие существа никогда не соблюдали граней. Ну и когда конфликты становились абсурдом. При других обстоятельствах я не стану решать кто прав и кто виноват, лишь потому что у каждого своя правда, свои взгляды, или своя трагедия, что в итоге повлияло на выбор и действия. Как-то так.       Слушай, а ты сможешь ответить на этот вопрос: ты за добро, или за зло?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник