~Blue LoVe~

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 249 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Глава 2~

Настройки
После того дня Илья и Лео больше не пересекались. Они много раз видели друг друга, но акцент не делали на этом. Каждый был занят своими делами, мыслями и учёбой. Но до поры до времени длилось это молчание. Под новый год старшеклассников попросили провести новогоднюю ёлку для младших классов и под «обстрел» попали классы Ильи и Лео. Они должны были придумать развлекательную программу, декорации и подобрать музыку. Старосты классов договорились на выходные. Как раз в те выходные, когда Илья хотел пойти спокойно побухать. Естественно, на такие авантюры мало кто ведётся, поэтому на подготовку к мероприятию пришло мало народу, назло пришёл «великий алкоголик». Зайдя в актовый зал, первым делом он заметил Лео, который в этот момент помогал с ёлочными игрушками. «Даже он здесь» -проговорил про себя парень и подошёл к своим ребятам. Работа шла слажено и дружно, только Илье это толком не нравилось. Он бы всё променял ради бутылки пива или вина. -Чего сидишь просто так? – к парню подошла его одноклассница- Ты сюда просто сидеть пришёл? -Имею право посидеть, чего-то не нравится, можешь просто не смотреть на меня- старший поднял угрожающий свой взгляд- Мне вообще вся эта чепуха нахуй не сдалась, поэтому прошу просто оставить меня. -Хорошо, но для начала помоги вон тому парню-девушка указала на Лео- хоть что-нибудь сделай. Илья немного покривился, но всё равно пошёл помогать, просто потому, что хотел, чтобы от него отстали. -И чем я могу помочь? – парень подошёл к младшему. -Ой. Ну можешь помочь коробки донести- юноша немного застеснялся- если, конечно, тебе не сложно. -Как такому сладкому мальчику не помочь? – Илья взял коробки и понёс их из актового зала. Ему вслед смотрел слегка покрасневший Лео, покрасневший от непонятных для него чувств. Такие чувства он испытывал впервые. Чувство какой-то окрылённости и «бабочек в животе». Через пару минут младший увидел, как его помощник возвращался обратно. Лео никогда не обращал внимание на внешность окружающих, но тут он смотрел на высокого рыжеволосого парня с лёгкими азиатскими чертами лица. -Ещё чем-то помочь? –подойдя, спросил Илья. -Ну вроде нет. Даже если есть, то не смею задерживать, ведь тебе всё это не нравится. -Благодарствую, но у меня резко появилось желание с тобой побазарить. -И о чем же? И вообще, по-моему, я не должен с тобой разговаривать, судя по твоему статусу. -Пойдём-ка отсюда- старший взял за руку Лео и повёл к выходу. Младший не стал перечить ему, он просто шёл за ним, держа за руку и ловля лёгкий мандарж. Лео не знал, куда они шли, ведь могло произойти всё что угодно. Ну или почти всё, больше всего юноша не хотел и боялся получить по лицу. Пройдя длинные коридоры школы, взяв в раздевалке куртки, мальчики вышли во внутренний двор. На улице уже было темно, лёгкий ветерок сдувал с деревьев уже пожелтевшие и сухие листья. -Ну и зачем мы пришли? Всё-таки, решил мне лицо набить? –Лео начал возмущаться то ли от страха, то ли от эмоций. -Чего ты так распетушился? Не собирался я бить тебя, а просто собирался поговорить, а так как там сейчас народ, то мы друг друга не услышим, и, по сути, нам не нужны чужие уши. -И о чём ты хочешь поговорить? У нас есть какие-то общие темы? -Сядь и успокойся- Илья сел на скамейку и достал сигареты - Куришь? -Нет. Не люблю сигареты- садясь рядом, ответил младший. -Ну и зря, а насчёт тем для разговоров: тут можно всё что угодно. Заинтересовал ты меня, вот и всё. - Я обычный парень. Отличник и зануда. Живу очень хуëво, и была бы моя воля, давно ушёл бы из той жизни, но учусь и живу ради младшей сестры, потому что кроме меня ей некому помочь, а матери похуй, ей лишь бы бухнуть- юноша стал выливать свои проблемы. Ему было сейчас всё равно, слушают его сейчас или нет. Неловкое молчание. Лео уже пожалел, что начал так много говорить о себе, ведь никому не сдались его проблемы. -Всё это довольно грустно-разорвал тишину старший. -Ты серьезно? Это сарказм? -Нет. Я сейчас вполне серьёзно. Нелегко тебе, и я ещё удивлён, что ты ещё не закурил с такими проблемами. -Ну вот так как-то – юноше стало не по себе. Чувство стыда переполняло его-ну, а у тебя какая жизнь? -У меня? – парень удивился – Никто так-то ещё не расспрашивал меня про мою жизнь. -Всегда бывает что-то впервые-Лео посмотрел прямо в небесно-голубые глаза своего собеседника. Впервые юноша видел такую красоту. -Я достаточно из благополучной семьи, грубо говоря из богатой семьи. Родился и жил в Японии, но ближе к 8 годам родители отправили меня с сестрой сюда…Со старшей сестрой. Ну, ничего такого удивительного– Илья поднял взгляд на небо- если интересно, то у меня тоже есть проблемы с родителями. -Кому-то везёт больше в жизни- младший посмотрел вниз- но, по сути, проблемы у разных людей такие же. -Просто совпадения или судьба- докурив и выкинув сигарету, произнёс старший. -Думаю, это судьба- Лео покрылся лёгким румянцем. -Или совпадение-парень встал со скамейки- прогуляемся? -Да, можно- мальчики оставшуюся ночь просто наслаждались вечерним городом и разговаривали о чём только можно. Они обошли почти всё закоулки и дворы города. -На самом деле ты не такой плохой парень- дойдя до дома Лео, проговорил Илья. -Спасибо, ты тоже, и спасибо за то, что проводил до дома. -Всегда пожалуйста, сладкий,-парень развернулся и пошёл домой, а Лео остался смотреть ему в след в полном состоянии влюблённости. Влюбленность в парня. Юноша даже не мог понять, почему именно такое чувство он испытывает к этому человеку, которого знает лишь несколько месяцев и, общавшись с ним лишь пару раз. Страх того, что эти чувства могут попасть на слух другим, страх и понятие того, что эти чувства неправильны и невзаимные съедали бедного мальчика изнутри. Лео ещё несколько минут приходил в себя, после чего поспешил домой. Илья же не чувствовал такой влюбленности, но ему стал симпатичней этот юноша. Низковатый темноволосый мальчик с ярко-зелёными глазами, которые можно разглядеть через очки, которые он ни разу не снимал. Новые чувства, которые зарождались в этих прекрасных парнях, убивали, но в тоже время давали надежду на то, что в этой скучной и однотипной жизни может существовать что-то за гранью правил, установленных обществом.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник