расскажи мне
5 марта 2022 г., 14:56
расскажи мне, сколько ты собираешь так делать?
расскажи, почему ты не говоришь об этом никому?
расскажи, почему у тебя так болит душа?
расскажи, почему в фотографии сгорают в огне…
ты плачешь, наносишь себе увечья,
рвёшь на голове волосы, бьешь руки о стены
и слушаешь грустные песни.
тебе подавай твой слишком сладкий кофе,
немного тьмы в комнате и тепла,
но на руках твоих остались шрамы.
болит в груди, болит, но ты ждёшь
у любимого певца новые альбомы.
тебя волнует лишь учеба, семья, и друзья,
но ты им никогда ничего не говоришь что-то важное.
раз — подорвалось доверие, лгать можно научиться всегда,
ведь ты хочешь быть сильной, хочешь быть умной и отважной.
два — осознание, попытки и крах,
но когда тебя что-то останавливало?
ещё раз, давай ещё раз,
ты все сможешь, ведь ты не слабак.
в чем поддержка? в словах, объятиях?
как бы здорово оказаться рядом!
и поцеловать твои хрупкие запястья.
как бы здорово сказать те самые слова!
и получить, словно в подарок, твои яркие и счастливые
глаза.
но ты позвони мне, хорошо?
мне просто нужно с кем-то поговорить.
да нет, не с кем-то, а с тобой —
ведь, когда ты рядом — мне хорошо и плохо.
три — остановка на улице «сказка»
и ты ушла в иной мир;
все это не напрасно,
и так болезненно необходимо,
чтобы из-за чужих мальчишек
на лице появилась облегчённая улыбка.
счёт закончен. три — любимое число.
на один ты возвращаешься в реальный мир,
где ты, учеба, семья, друзья, любовь,
страхи, «попытка это пытка»,
«со мной все в порядке» и «я так развлекаюсь».
и на твоей руке кровь.
детка… короче, послушай:
все не так ужасно, как ты думаешь,
но давай резаться в ванне,
а потом сыпать друг другу соль на раны?
детка… черт возьми, прости. не то, что я хотела сказать.
я шучу, шучу. дурацкие шутки у меня, надо признать.
давай ты… давай… мы лучше будем писать романы?
там, где жестокие тираны, пыльные чуланы,
и сверкают звезд золотые ресницы
на небесном своде?
детка… давай однажды сходим в лес?
я возьму нож, спички и арбалет.
давай, как девушка и граф,
обниму тебя нежно, ведь луна так ярко светит…
и также: шепот листьев, шелест трав усиливает ветер.
это было бы прекрасно, ты просто представь…
представь… мы там. вместе.
четыре.
сердце горит, как прекрасное пламя,
сжигая за собой все здравомыслие и вкусы.
как мысли шепчат, желая лишь одно:
подняться выше и к тебе одной.
странно писать стихи, если можно говорить,
но может кто-то найдет среди этих строчек себя?
как жить в мире с собой, как дальше быть;
и как сдержаться, чтобы других не покалечить и не забыть?
и, поэтому,
расскажи, почему у тебя так болит душа?
Примечания:
p.s. новое стихотворение (?) от меня. здесь обращение (к себе, к кому-то или вообще к людям? вопрос отдельный), на самом деле... все мрачно, но мне нравится✨ ну это же я и объяснять не надо. я честно не знаю, когда здесь будет что-то светлое... мне оно кажется таким наивным и глупым, знаете... но, наверно, надо попробовать что-то такое.