Я бегу к тебе навстречу...
20 ноября 2021 г., 16:57
Я бегу к тебе навстречу
Сейчас ещё не вечер
Я люблю тебя: это навечно.
Разреши мне упасть к твоим коленям,
Наконец поцеловать тебя,
Почувствовать самый лучший запах,
И это сделает лучше день января.
Я люблю вот так, очень просто,
Хотя очень трудно перейти иногда тебе дорогу.
Я купаюсь в тревоге и боли,
Захлебываюсь слезами.
Как? Как мне забыть?
Что стало между нами?
Сердце сжимается в тиски,
Мокрыми стали щеки.
Поры бы уже давно все забыть
О том, что я хотел;
И о том, что мы навсегда останемся
далеки.
Кровь течет по руке,
Мне уже все равно.
На улице 8 декабря,
А это значит, что уже Рождество.
Кровь течет по руке.
И мне правда жаль,
Что придется так все оставить.
Я готовь ластиться к твоим тонким и холодным рукам,
Словно в них — целый мир.
И я давно наше смысл жизни,
Что поделать, если он в глазах твоих?
Я разбиваю о костяшки стены,
Замок сохранит все мои тайны.
Я не хочу сорваться и громлю класс,
А он все так же — идеален.
Я выстроил стену из лжи,
В которую долго верил.
И убеждал себя, что все в порядке,
Но сам не был в это уверен.
Я теперь часто смотрю на него:
На уроках и переменах,
В Большом зале и в наших стенах,
Через головы и столы.
Там, где были лишь мои сны.
Я не могу спать по ночам
И мне постоянно больно.
Как мне найти настоящего себя?
Пожалуйста, дай мне дотронуться
до твоей кожи.
Я скучаю и страдаю,
И тобой очень восхищаюсь,
Люблю до мурашек.
Я бы отдал тебе душу, если бы
Ты разрешил остаться с тобой
И любовь друг другу покажем.
Я на тебе подсажен.
Я бы купил сотни роз, если был бы в этом толк.
И потратил бы на тебя свой самый лучший день.
Устелил бы тебя на изумрудный шелк,
Чтобы показать наконец свою любовь.
Я рождаю стихи.
90% из них — это ты:
Про тебя, твои глаза, и улыбка твоя.
Расскажи мне, так бывает?
Когда во всех людей видишь лишь одного человека.
Расскажи мне, так бывает?
Я был рад, находясь рядом с тобой.
И был счастлив, тихо любя тебя, являясь твоим другом.
Красивый, какой же ты красивый.
И привычный совершенно чокнутый псих.
Я помню тебя.
«Тебя как зовут кстати?»
«Том Риддл, но я бы предпочел, чтобы ко мне обращались по фамилии».
И ты сухо отвечаешь. Играли в карты, обсуждали.
Было весело и играли,
Словно детство наше вернулось.
Нам было тогда по одиннадцать лет…
В тринадцать лет тебя уважают,
А учителя уж подавно любят.
В свои тринадцать я тебя влюбляюсь,
И думаю о том, как эти чувства меня —
погубят.
Я хочу сказать тебе, что все мои мысли сейчас только о тебе.
И совершенно безразлично, что кровь течет по руке.
Ты не виноват. Не виноват, смотря на мои запястья.
Ругаешь, лечишь, обзываешься… это все не помогает.
Я представляю тебя в моих объятьях,
Как схожу с ума от твоих прикосновений.
Я хочу тебя. И дело даже не в постели.
Тепло бесследно исчезает
И остается только нежность и метели.
Ты пойми, я устал.
Да и дураком я никогда не бывал.
Из меня вырывается крик,
Мое тело, моя душа — болит.
Сейчас конец седьмого курса,
Болезнь моя прогрессирует.
Я покину этот мир, покину.
Но я бы хотел писать, как Дзеси Икита*
И Андрей Ядвинский*.
После себя оставлю лишь жалкие стихи.
Много нерешенных вопросов…
Век мой, увы, краткосрочен.
Ведь Смерть придает смысл времени.
А жизнь, как никак, одноразова.
И всё, что здесь прозвучало —
прозвучало очень зря.
Я умер. В твоих руках. Мы остались друзьями.
Я вижу метро и поезд.
Спустя много лет, я стал свободен.
Я все также влюблен.
И вдруг появляется свет. Мне не важно уже.
Я бегу к нему, бегу и падаю, бегу и плачу.
Я мечтаю выбраться из этой тьмы,
Я мечтаю больше всего увидеть тебя.
Ты в моих руках.
Я помню тогда:
«Не по пути нам! Я еще юн, чтобы умирать».
В моей голове твои слова:
«Дурак, ты, Поттер, дурак, дурак!
Нельзя вот так рано уходить… нельзя погибать».
И я, со слабой улыбкой на лице:
«Слышишь меня, слышишь? Живи.
Ты справишься. Я уверен в это. Улыбнись».
Я повторяю это сейчас. «Слышишь меня?
Я не говорю тебе прощай.
Не хочу уходить. Уходил, достаточно.
Хочу целовать тебя лихорадочно.
Я люблю тебя, слышишь? Люблю».
Я бегу к тебе навстречу,
Сейчас ещё не вечер
Я люблю тебя: это навечно.
Разреши мне упасть к твоим коленям
Наконец поцеловать тебя,
Почувствовать самый лучший запах,
И это сделает лучше день января.
Я люблю вот так, очень просто,
Хотя очень трудно перейти иногда тебе дорогу.
По рукам не течет кровь, я свободен.
На улице 8 декабря.
Представь, что сегодня уже год,
Как я живу у тебя…
Я бы отдал тебе свою душу, если бы
Ты разрешил остаться с тобой.
Примечания:
Данная часть относится к ГП, да. Но пусть будет здесь.
*У обоих авторов чудесные стихотворения, с которыми я познакомилась через один фанфик по драрри.