Я бы.

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 712 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я бегу к тебе навстречу...

Настройки
Я бегу к тебе навстречу Сейчас ещё не вечер Я люблю тебя: это навечно. Разреши мне упасть к твоим коленям, Наконец поцеловать тебя, Почувствовать самый лучший запах, И это сделает лучше день января. Я люблю вот так, очень просто, Хотя очень трудно перейти иногда тебе дорогу. Я купаюсь в тревоге и боли, Захлебываюсь слезами. Как? Как мне забыть? Что стало между нами? Сердце сжимается в тиски, Мокрыми стали щеки. Поры бы уже давно все забыть О том, что я хотел; И о том, что мы навсегда останемся далеки. Кровь течет по руке, Мне уже все равно. На улице 8 декабря, А это значит, что уже Рождество. Кровь течет по руке. И мне правда жаль, Что придется так все оставить. Я готовь ластиться к твоим тонким и холодным рукам, Словно в них — целый мир. И я давно наше смысл жизни, Что поделать, если он в глазах твоих? Я разбиваю о костяшки стены, Замок сохранит все мои тайны. Я не хочу сорваться и громлю класс, А он все так же — идеален. Я выстроил стену из лжи, В которую долго верил. И убеждал себя, что все в порядке, Но сам не был в это уверен. Я теперь часто смотрю на него: На уроках и переменах, В Большом зале и в наших стенах, Через головы и столы. Там, где были лишь мои сны. Я не могу спать по ночам И мне постоянно больно. Как мне найти настоящего себя? Пожалуйста, дай мне дотронуться до твоей кожи. Я скучаю и страдаю, И тобой очень восхищаюсь, Люблю до мурашек. Я бы отдал тебе душу, если бы Ты разрешил остаться с тобой И любовь друг другу покажем. Я на тебе подсажен. Я бы купил сотни роз, если был бы в этом толк. И потратил бы на тебя свой самый лучший день. Устелил бы тебя на изумрудный шелк, Чтобы показать наконец свою любовь. Я рождаю стихи. 90% из них — это ты: Про тебя, твои глаза, и улыбка твоя. Расскажи мне, так бывает? Когда во всех людей видишь лишь одного человека. Расскажи мне, так бывает? Я был рад, находясь рядом с тобой. И был счастлив, тихо любя тебя, являясь твоим другом. Красивый, какой же ты красивый. И привычный совершенно чокнутый псих. Я помню тебя. «Тебя как зовут кстати?» «Том Риддл, но я бы предпочел, чтобы ко мне обращались по фамилии». И ты сухо отвечаешь. Играли в карты, обсуждали. Было весело и играли, Словно детство наше вернулось. Нам было тогда по одиннадцать лет… В тринадцать лет тебя уважают, А учителя уж подавно любят. В свои тринадцать я тебя влюбляюсь, И думаю о том, как эти чувства меня — погубят. Я хочу сказать тебе, что все мои мысли сейчас только о тебе. И совершенно безразлично, что кровь течет по руке. Ты не виноват. Не виноват, смотря на мои запястья. Ругаешь, лечишь, обзываешься… это все не помогает. Я представляю тебя в моих объятьях, Как схожу с ума от твоих прикосновений. Я хочу тебя. И дело даже не в постели. Тепло бесследно исчезает И остается только нежность и метели. Ты пойми, я устал. Да и дураком я никогда не бывал. Из меня вырывается крик, Мое тело, моя душа — болит. Сейчас конец седьмого курса, Болезнь моя прогрессирует. Я покину этот мир, покину. Но я бы хотел писать, как Дзеси Икита* И Андрей Ядвинский*. После себя оставлю лишь жалкие стихи. Много нерешенных вопросов… Век мой, увы, краткосрочен. Ведь Смерть придает смысл времени. А жизнь, как никак, одноразова. И всё, что здесь прозвучало — прозвучало очень зря. Я умер. В твоих руках. Мы остались друзьями. Я вижу метро и поезд. Спустя много лет, я стал свободен. Я все также влюблен. И вдруг появляется свет. Мне не важно уже. Я бегу к нему, бегу и падаю, бегу и плачу. Я мечтаю выбраться из этой тьмы, Я мечтаю больше всего увидеть тебя. Ты в моих руках. Я помню тогда: «Не по пути нам! Я еще юн, чтобы умирать». В моей голове твои слова: «Дурак, ты, Поттер, дурак, дурак! Нельзя вот так рано уходить… нельзя погибать». И я, со слабой улыбкой на лице: «Слышишь меня, слышишь? Живи. Ты справишься. Я уверен в это. Улыбнись». Я повторяю это сейчас. «Слышишь меня? Я не говорю тебе прощай. Не хочу уходить. Уходил, достаточно. Хочу целовать тебя лихорадочно. Я люблю тебя, слышишь? Люблю». Я бегу к тебе навстречу, Сейчас ещё не вечер Я люблю тебя: это навечно. Разреши мне упасть к твоим коленям Наконец поцеловать тебя, Почувствовать самый лучший запах, И это сделает лучше день января. Я люблю вот так, очень просто, Хотя очень трудно перейти иногда тебе дорогу. По рукам не течет кровь, я свободен. На улице 8 декабря. Представь, что сегодня уже год, Как я живу у тебя… Я бы отдал тебе свою душу, если бы Ты разрешил остаться с тобой.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник