Queen соединяют сердца

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 936 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Концерт. Восторженные крики студентов, ведь играют их любимые песни. Руки подняты вверх, улыбки до ушей и буквально горящие радостью глаза. Вон какая-то компашка разливает шампанское по бокалам, а в другом конце целуются парень и девушка с факультета истории. Вита знает этих двух. И сейчас смотрит на них со сцены, перебирая аккорды на своей электрогитаре, заполненной наклейками со спайдер-меном и названиями любимых рок-групп. Песню одной из них она исполняет сейчас. Ни один концерт, по её мнению, не может обойтись без Queen'овской "The Show Must Go On". -The show must go on! - доносится пение Виты с практическим идеальным британским акцентом даже до самых отдалённых уголков территории концерта. Где-то в этих же краях сидит, задумавшись о смысле жизни, парень. Отличник. Он совершенно один. -The show must go on.. - подпевает он себе под нос. Сергей не хотел даже и приходить сюда. Зачем? Развлечься, послушать музыку, поболтать и классно провести время? Ему это не нужно. В смысле, нужно, только он это отрицает. Одногруппники чуть ли не силой тащили его сюда. -Серёга, ну ты чего? Отдыхать тоже надо уметь,- твердил ему паренёк ростом под два метра, главный заводила всей группы. И вот тот самый Серёга сейчас сидит, серьёзный и настроенный очень внимательно, и разговаривает со своим другом. Только вот друга этого никто не видит. -Смотрите, а с кем он разговаривает? Странный какой-то... - то и дело слышались в сторону Разумовского голоса особо любопытных мальчиков и девочек. Только Сергей совсем этого не замечал. А сейчас начнётся медляк. Без него ни одно мероприятие не обходится. На сцене остались пианистка - Лена с факультета биологии, классная девчонка, и танцует красиво - и скрипач Дарий с рекламы и связей с общественностью, странный парень, который всегда ходил со своим лучшим другом(самым стильным из их факультета!) и тупо шутил, очень тупо шутил. Вита Вернер, как девушка с инструментом, который был совершенно не важен для этой мелодии, устремилась подальше от сцены-развеяться. У неё есть пятнадцать минут, не больше - после она снова будет играть рок, на этот раз Pink Floyd, эту легендарную группу она слушала ещё с 12 лет. Она аккуратно приземлилась на стул за абсолютно пустым столом. Настраивая гитару, она погрузилась в мысли о том, какой классный вечер, что её окружают друзья и просто классные чуваки, что все как надо и как планировалось. Но какое-то чувство незаконченности, незаполненности и усталости всё же присутствует. *** Сергей в то время уже шёл из магазинчика с колой в руках. С холодной, даже леденящей его ладони с длинными, нервно трясущимися пальцами колой. Лёгкий летний ветерок играл с его рыжими длинными волосами, а фонари освещали дорогу в свете месяца, окутавшего Москву. Разумовский достал телефон из кармана серых джинсов. Ничего нового. Никто не звонит, не пишет. Серёжа привык, друзей и родственников у него нет, только Олег Волков, с которым они друзья ещё с детства, но он ушёл в армию и связи нет никакой. Хотя он же общается с ним. Олег как бы есть, но его как бы нет. Серёжа немного боится людей, боится, что его не так воспримут. -Надо что-то менять, - повторял он себе уже сто двадцать седьмой раз. Он считал. Когда он пришёл на место, пары кружились в медленном танце. Сергей не обращает на них никакого внимания, да и танцевать он не очень-то любит. Только вот за вечно пустым столиком сидит девушка, причём с гитарой. Это она Queen играла на сцене? -Привет, - робко начал Разумовский. Он не имел опыта в общении с девушками. -Привет, - Вита подняла голову на парня. Она его замечала пару раз, но не придавала никакого значения этому. - Тебя как зовут? -Сергей. Сергей Разумовский, - представился Серёжа. - А тебя как? -Вита Вернер, очень приятно, - она пожала ему руку. -На кого учишься? -Я на факультете искусств, буду писателем. А ты на кого? -На айтишника. Информатика, математика и все такое. -А какой курс ты закончил?- Вита отвлеклась от своего занятия и и с интересом уставилась на Серёжу. Самые банальные вопросы, но надо же было знать хоть что-то о своём собеседнике. -Третий. -И я третий. Та самая неловкая пауза. -Слушай, я вот что хотел сказать, - Серёжа наконец подвёл разговор к сути. - Мне так понравилось, как ты играешь на гитаре! Ты очень талантлива! Ещё Квин, ты их любишь? -Спасибо большое, я рада, что тебе понравилось,- Сергей первый, кто сделал ей комплимент. - Да, я так люблю Queen'ов! Ты тоже? -Да! Что обычно играешь? -Помимо них ещё Пинк Флойд, Нирвану, Роллинг Стоунс, в общем, рок в основном, если на электрогитаре, а на акустической все что угодно. Дайте танк(!), Коржа.. -Ого, ты ещё и на разных? -Ага. -И откуда они у тебя? -Макдональдс и быстрое повышение. Сейчас тоже там работаю. -Ничего себе. Ты на бюджете? -Да, в итоге прошла. А ты? -У меня льгота. Я из детдома. - Серёжа просто говорил об этом, как об обычной вещи. -Понятно.. - Вита задумалась, и её взгляд заострился на банке газировки. - Колу любишь? -Да, ты тоже? -Ага, но швепс больше. - Вернер снова остановилась. - У тебя есть друзья? -Есть один. Олег Волков. Но он в армии, поэтому не знаю, что тебе сказать, мы почти никак не контактируем и не переписываемся. -У меня была подруга, из Питера, из моего родного города. -Я тоже из Питера! -Да? Классно! -Давай будем друзьями? - ни с того ни с сего предложил Сергей. Хотя как - Вернер дала хороший намек. -Давай! - Вита машинально посмотрела на наручные электронные часы.- Блин, прости, мне выступать нужно, я пойду, - резко произнесла девушка. -Конечно! Хорошо, у тебя все получится! - Серёжа помахал рукой, а Вита с коротким "Спасибо!" побежала на сцену. Разумовский подошёл ближе и перестал стесняться. Его заметил тот двухметровый заводила, и Серёга даже влился в компанию, но его взгляд был все же устремлен на Виту Вагнер - красивую гитаристку с факультета искусств, будущую писательницу,поразившую его манерой речи и музыкальным вкусом, так схожим с его собственным. *** Короче потом они поженились и все хорошо.
Примечания:
26 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)